Гость
Статьи
Как найти работу?

Как найти работу?

Народ, всем привет. Я закончил университет. Теперь настала пора искать работу и обустраивать свою жизнь. Но я даже не подозревал, что в стране всё настолько плохо... Работы вообще нет. Всюду вакансии лишь на всяких кладовщиков, грузчиков, кассиров и продавцов... Моя специальность: "Информационные системы и технологии" (ВУЗ), также оканчивал техникум по специальности "Программирование в компьютерных системах".Всем нужен работник такой, чтобы знал всё и сразу и имел опыт от 3 лет... А без опыта не берут... Я вообще в шоке... Я на собеседованиях никогда не борзею, больших зарплат никогда не прошу (в пределах 20-25 тысяч).Готов начать с низких позиций, лишь бы взяли. Но не берут. Самое страшное, что из нашей группы по специальности не работает вообще никто. Из 30 человек - никто. Лишь двое работают не по специальности (один курьер, другой - таксист). Почему такой дурдом в стране? В пятницу посетил уже 27 собеседование... Сказали: "Мы вам перезвоним". Но вряд ли перезвонят... Закончить университет было намного легче, чем найти работу...#карьера

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Переезжайте в большой город. Хоть бы профессию написал.

Гость
#2

ну так иди в 1С консультантом. или на почту программером. в яндекс-то или в гугл, да, не возьмут

Гость
#3
Milana

Переезжайте в большой город. Хоть бы профессию написал.

Профессию я написал. Цитирую:

"Моя специальность: "Информационные системы и технологии" (ВУЗ), также оканчивал техникум по специальности "Программирование в компьютерных системах"

Я и так живу в городе больше некуда - в Москве (это я забыл написать)...

Гость
#4

Да потому что программисты начинают свою работу ещё в вузе, и к окончанию знают уже все.

Гость
#5

а разве в учебном заведении тебя ничему не научили? вот чему научили, то и делай. на кой черт тебе работу искать? работу ищут люди необразованные, которые в институте штаны протирали. вот для них и есть вакансии грузчиков и кладовщиков.

#6
Гость

Профессию я написал. Цитирую:

"Моя специальность: "Информационные системы и технологии" (ВУЗ), также оканчивал техникум по специальности "Программирование в компьютерных системах"

Я и так живу в городе больше некуда - в Москве (это я забыл написать)...

Идти на курсы в epam и после них устраивайтесь тестировщиком. Потом уже дальше будете развиваться в этой профессии.

Гость
#7
Гость

Профессию я написал. Цитирую:

"Моя специальность: "Информационные системы и технологии" (ВУЗ), также оканчивал техникум по специальности "Программирование в компьютерных системах"

Я и так живу в городе больше некуда - в Москве (это я забыл написать)...

да ну брось! прям и сисадмином никуда не берут? даже в ашан?
значит, дело в чем-то другом. ты традиционный хоть? судимости есть? от армии не по дурке откосил?

Гость
#8
Гость

а разве в учебном заведении тебя ничему не научили? вот чему научили, то и делай. на кой черт тебе работу искать? работу ищут люди необразованные, которые в институте штаны протирали. вот для них и есть вакансии грузчиков и кладовщиков.

Ничему там не научили. Программистов в институтах не учат. Всё, что знаю я и мои одногруппники, мы изучали сами. Институт не дал нам ровным счётом ничего.

Гость
#9
Гость

да ну брось! прям и сисадмином никуда не берут? даже в ашан?
значит, дело в чем-то другом. ты традиционный хоть? судимости есть? от армии не по дурке откосил?

Сисадмины-новички сейчас никому не нужны. Нужны там только высококвалифицированные специалисты. Я не ***, не судим. От армии не откосил, меня признали негодным из-за гипертонии.

Гость
#10

и не нужен ты никому. все нынче заняты в семейных бизнесах. вот и ты работай в конторе своего отца директором или кем она там тебя пристроит, чтобы ты уму разуму набирался и стал хорошим достойным человеком, полезным членом общества, которым могла бы гордиться вся твоя семья. либо женись на юной чистой и непорочной красавице фотомодельной внешности о 16 до 22 из образованной, воспитанной, а самое главное обеспеченной семьи. так ее отец подыщет тебе место в его бизнесе, где бы ты мог себя реализовать. очень странно, что ты не нужен даже собственному отцу. такое бывает только, если сын растет без отца и мать его нагуляла. вот такие и оказываются в конечном итоге в работных домах на трудовых работах, живя в ночлежках и влача жалкое существование, прозябая в нищите.

Зефирка
#11

Так иди тогда на объездную, там мальчики тоже пользуются спросом у бохатых папиков

Гость
#12
Гость

Ничему там не научили. Программистов в институтах не учат. Всё, что знаю я и мои одногруппники, мы изучали сами. Институт не дал нам ровным счётом ничего.

а если вы все знаете и умеете, тогда и делай то, что умеете и знаете. сделайте ***. цукерберг, например, благодя своим знаниям и умениям, которые он тоже полчил сам, а не в институте, сумел уже заработать 93 млрд долларов. в институты обычно идут те люди, которые ничего не умеют и ничего не знают и делать при этом НИЧЕГО не хотят. это летняя и тунеядцы. таким вечно кто-то что-то должен. то есть они придерживаются коммунистических взглядов, потому что взрощены были коммунистами и жили коммунами в коммуналках.

Гость
#13

Без опыта работы никого не возьмут, это факт. Ищи по специальности но помощником системным администратором. В первое время будешь компы таскать, картриджи менять, потом дадут задание по сложней, провода подключать. Со временем за год освоишь специальность на предприятии и после уже возьмут на полную ставку по специальности, подключат варчарк и будешь работать. Мы все так проходили по служебной лестнице и набирали опыт работы с годами

Гость
#14
Гость

и не нужен ты никому. все нынче заняты в семейных бизнесах. вот и ты работай в конторе своего отца директором или кем она там тебя пристроит, чтобы ты уму разуму набирался и стал хорошим достойным человеком, полезным членом общества, которым могла бы гордиться вся твоя семья. либо женись на юной чистой и непорочной красавице фотомодельной внешности о 16 до 22 из образованной, воспитанной, а самое главное обеспеченной семьи. так ее отец подыщет тебе место в его бизнесе, где бы ты мог себя реализовать. очень странно, что ты не нужен даже собственному отцу. такое бывает только, если сын растет без отца и мать его нагуляла. вот такие и оказываются в конечном итоге в работных домах на трудовых работах, живя в ночлежках и влача жалкое существование, прозябая в нищите.

Что за бред? Какая контора отца? Мой отец вообще работает грузчиком...

Гость
#15
Гость

Сисадмины-новички сейчас никому не нужны. Нужны там только высококвалифицированные специалисты. Я не ***, не судим. От армии не откосил, меня признали негодным из-за гипертонии.

сисадмины? да нет, это же сейчас самые задрочченные айтишники. платят мало, работы много (и за электрика, и за слаботочника, и за инженера), туда вообще без образования берут даже. ищи вакансии в бизнес-центрах или в оутсорсинговых конторах.

Гость
#16
Гость

Что за бред? Какая контора отца? Мой отец вообще работает грузчиком...

вот и иди к своему отцу работай в контору, автоматизируй его работу, чтобы за него работал робот. ты же программист или нет?

Гость
#17
Гость

а если вы все знаете и умеете, тогда и делай то, что умеете и знаете. сделайте ***. цукерберг, например, благодя своим знаниям и умениям, которые он тоже полчил сам, а не в институте, сумел уже заработать 93 млрд долларов. в институты обычно идут те люди, которые ничего не умеют и ничего не знают и делать при этом НИЧЕГО не хотят. это летняя и тунеядцы. таким вечно кто-то что-то должен. то есть они придерживаются коммунистических взглядов, потому что взрощены были коммунистами и жили коммунами в коммуналках.

Вот порой лучше ничего не писать, чем написать чушь. Особенно, когда не разбираешься в данном вопросе. Во время молодости Цукерберга не было соцсети. У него родилась нужная идея в нужное время.

"в институты обычно идут те люди, которые ничего не умеют и ничего не знают и делать при этом НИЧЕГО не хотят"

А как вы хотели? Зачем идут учиться? Правильно, чтобы научиться. На тупой вопрос - тупой ответ.

"Это лентяи и тунеядцы. таким вечно кто-то что-то должен."

Значит, у нас врачи, биологи, инженеры - это лентяи и тунеядцы?

Вашим ответом вы лишь продемонстрировали свой жалкий уровень интеллекта... Даже жаль вас.

Агент провокатор
#18
Гость

Что за бред? Какая контора отца? Мой отец вообще работает грузчиком...

На этого, который с маленьких букв предложения начинает, не реагируй никак, желательно вообще не обращай внимания, это дурачок наш местный.

Гость
#19
Агент провокатор

На этого, который с маленьких букв предложения начинает, не реагируй никак, желательно вообще не обращай внимания, это дурачок наш местный.

А, тогда понятно) Больше не буду ему отвечать и вообще обращать внимание. Вижу, что он - овощ полный)

Гость
#20

у стива джобса появилась идея создать айфон. и он создал его, заработав 22 млрд долларов. лэй цзюнь из китая создал сяоми и заработал 19 млрд долларов. ты хочешь сказать, что не нужно было создавать сяоми потому, что уже был создан айфон? а почему тогда есть мерседес, порше, ауди, бмв, если можно было создать только жигули и ездить всем миром на жигулях?
по твоему ответу сразу видно, что человек ты необразованный и невоспитанный, а оттого НИЩИЙ. и если образованному и воспитанному человеку сулит в жизни успех и процветание, то тебя ожидают в жизни нищета и разочарования.

Гость
#21

Значит это не Ваше .Обычно на таких специальностях уже на первом курсе люди зарабатывают деньги .

Гость
#22
Гость

Значит это не Ваше .Обычно на таких специальностях уже на первом курсе люди зарабатывают деньги .

Далеко не все. Из нашей группы даже после окончания учёбы люди не находят работу, чего уж говорить про первокурсников (!), которые ещё ничего не умеют.

Гость
#23
Гость

Вот порой лучше ничего не писать, чем написать чушь. Особенно, когда не разбираешься в данном вопросе. Во время молодости Цукерберга не было соцсети. У него родилась нужная идея в нужное время.

"в институты обычно идут те люди, которые ничего не умеют и ничего не знают и делать при этом НИЧЕГО не хотят"

А как вы хотели? Зачем идут учиться? Правильно, чтобы научиться. На тупой вопрос - тупой ответ.

"Это лентяи и тунеядцы. таким вечно кто-то что-то должен."

Значит, у нас врачи, биологи, инженеры - это лентяи и тунеядцы?

Вашим ответом вы лишь продемонстрировали свой жалкий уровень интеллекта... Даже жаль вас.

диплом - это разрешение на право заниматься определенной деятельностью. именно за этим разрешением и идут люди в институты.
но есть много деятельностей, которые такого разрешения не требуют, при этом оказывают образовательные услуги. но кто тебя обучает в этих института? взгляни на эти людей? это какие -то успешные люди, добившиеся мирового признания? это мультимиллиардеры или хотя бы миллионеры? НЕТ. это самое обычное бы-дло из барака, необразованного и невоспитанное, цель которого состоит в том, чтобы высосать из тебя все деньги и вогнать тебя в долги. ты думал, что деньги заплатишь за диплом и станешь миллионером? вот и эти горе-учителя так же думали и где теперь они оказались, а где оказался тот же марк цукерберг, который институтов не кончал.

Гость
#24
Гость

Далеко не все. Из нашей группы даже после окончания учёбы люди не находят работу, чего уж говорить про первокурсников (!), которые ещё ничего не умеют.

так они и не ищут работу. они делают то, чему их в институтах научили или чему они научились сами и становятся благодаря своим знаниям и умениям миллионерами и миллиардерами. ты же ничем не научился, потому что и доход никакой ты извлечь не можешь. такие горе-ученики оказываются в пятерочках и магнитах за кассой и на складах. ты не понимаешь, что дело не в ком-то. например, в институте, а дело в тебе. это ты ничего не умеешь и ничего не знаешь. не нужно было штаны в институте протирать, а нужно было учиться зарабатывать деньги. сейчас бы был уже миллионером. так что придется тебе начинать все заново. но если ты за 5 лет ничему не научился, тогда пора бы уже догадаться, что это не твое и ты в этой сфере полный ноль.

Сосед Барачника
#25

Рыночек порешал!

Ты просто нулевой спец, на чем специализируешься? Какой язык программирования лучше всего знаешь? Есть гитхаб и пет проекты?

В группе 30 чел и все не по спец? А кто куда вкатился??

Гость
#26
Гость

Далеко не все. Из нашей группы даже после окончания учёбы люди не находят работу, чего уж говорить про первокурсников (!), которые ещё ничего не умеют.

Мой муж не заканчивал институт ,нет ВО,но у него опыт 18 лет в айти,работает с 16 лет в этой сфере,сейчас на руководящей должности ,Вы просто нытик.Возьмите себя в руки и подтягивайте знания ! Смотрите что требуют на вашу должность работодатели ,составьте резюме хорошо ,ищите не только на hh,пишите просто в крупные компании по айти письма с тем ,что хотели бы у них работать .27 собеседований это не предел !

Гость
#27

В Европе не лучше, та же специальность ИТ, 5 лет опыта работы, но мне уже 35, а 100-150 человек на место, выбирают помоложе чем в я в итоге, сейчас кризис везде, безработных куча, раньше таких проблем не было, работу в ИТ было легко найти. Автору посоветую попробовать устраиваться в тех поддержку, конечно если английский свободный, там есть шанс без опыта молодым

Гость
#28

Почему Вы все не ходите голосовать?Не устраиваете революцию?Не боретесь за справедливость?Нас на вымирание направили!Вас устраивает такая жизнь?кстати продавец тоже неплохая профессия!Водители нужны!Я вот тоже экономист работа была-но ьдети-семья-здоровье не давали возможности да и желания особенного не было сидеть за компом очень вредно-я не могу и трех часов-сразу плохо становится! ушла без трудовой в торговлю-нашла выход-лазейку-правда в стаж не вошло-но всегда деньги были-спасала детей от смерти-инвалидности без мужа тяжелобольных даже ездили на море часто-родители рано умерли у нас!Сын с высшим работает продавцом тоже-в престижном магазине-я рада.что за компом не сидит!Хотя другие проблемы-варикоз заработал откуда то на фиг!Операцию сделал уже!Второму тоже везде отказывают стаж нужен беда а откуда он будет-никому не нужны ученики-Вы хоть парень-Вам ен рожать!Ну желаю Вам удачи большой и найти работу!если что-это ее мой комп.,я тут не сижу!Может в другой город или к частникам Вам или открыть свою фирму с друзьями?!Вас много же!А вообще задайте ка этот вопрос нашему правительству!!!А не тут нам!!!

Гость
#29
Гость

Почему Вы все не ходите голосовать?Не устраиваете революцию?Не боретесь за справедливость?Нас на вымирание направили!Вас устраивает такая жизнь?кстати продавец тоже неплохая профессия!Водители нужны!Я вот тоже экономист работа была-но ьдети-семья-здоровье не давали возможности да и желания особенного не было сидеть за компом очень вредно-я не могу и трех часов-сразу плохо становится! ушла без трудовой в торговлю-нашла выход-лазейку-правда в стаж не вошло-но всегда деньги были-спасала детей от смерти-инвалидности без мужа тяжелобольных даже ездили на море часто-родители рано умерли у нас!Сын с высшим работает продавцом тоже-в престижном магазине-я рада.что за компом не сидит!Хотя другие проблемы-варикоз заработал откуда то на фиг!Операцию сделал уже!Второму тоже везде отказывают стаж нужен беда а откуда он будет-никому не нужны ученики-Вы хоть парень-Вам ен рожать!Ну желаю Вам удачи большой и найти работу!если что-это ее мой комп.,я тут не сижу!Может в другой город или к частникам Вам или открыть свою фирму с друзьями?!Вас много же!А вообще задайте ка этот вопрос нашему правительству!!!А не тут нам!!!

вот именно. 30 специалистов могли бы открыть свой офис и работать в нем. но не работают почему-то. а не работают потому, что ничего делать не умеют. в институт ходили штаны протирать. пусть грузчиками тогда работать идут. там им место.

Василий
#30

Такие открытия надо делать во время учёбы. Все филологи знают, что они нигде не нужны. Надо ехать в большой город. Для этого обсканировать эти города. Попробовать в оборонку. И вообще в государственные конторы. Там зарплаты такие, какие вы просите. На них не прожить, но опыт получить можно. Правда, могут выдвинуть другие причины, чтобы вас не брать, если вы не по блату.

Гость
#31
Гость

диплом - это разрешение на право заниматься определенной деятельностью. именно за этим разрешением и идут люди в институты.
но есть много деятельностей, которые такого разрешения не требуют, при этом оказывают образовательные услуги. но кто тебя обучает в этих института? взгляни на эти людей? это какие -то успешные люди, добившиеся мирового признания? это мультимиллиардеры или хотя бы миллионеры? НЕТ. это самое обычное бы-дло из барака, необразованного и невоспитанное, цель которого состоит в том, чтобы высосать из тебя все деньги и вогнать тебя в долги. ты думал, что деньги заплатишь за диплом и станешь миллионером? вот и эти горе-учителя так же думали и где теперь они оказались, а где оказался тот же марк цукерберг, который институтов не кончал.

Цукерберг закончил Гарвард! Болван ты, Барачник, если не знаешь, что он образование получил)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема