Гость
Статьи
Почему люди трудятся …

Почему люди трудятся на низкооплачиваемых работах?

После НГ устроилась на работу с низкой зп для нашего региона (живу в городе-миллионнике,зп 35 тысяч руб). Это для меня временный вариант на время поиска хорошей работы,чтобы не сидеть без денег. И вот что меня удивляет: в этой компании люди работают давно, как минимум 4 года. Основная масса-это женщины 50+ (ну их можно еще понять),но также есть и молодые женщины 34-39 лет. Зарплата в отделе +/- у всех одинаковая. И вот возник вопрос: почему они там работают? По факту: это стабильное болото без перспектив,люди приходят,чтобы просиживать штаны и получать деньги. Либо мне нужен движ,не знаю. Но зп 35 тысяч-как на эти деньги можно прожить? Как я уже писала: город-миллионник. #финансы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кого-то мужья обеспечивают и им наоборот не нужно много зарабатывать. Кто-то боится уйти и не найти лучше

Гость
#2

Можно подумать, ждут этих 35-40-летних женщин где-то, чтобы им платить высокую зп. Не смешите. Все работодатели думают, как бы сэкономить работниках, в идеале - чтобы работали круглосуточно без выходных чисто за еду.

#3

Чтоб не напрягаться, вестимо. Я вот вообще не работаю и надеюсь некогда не буду, как вспомню этот кошмар. Если есть пассивный доход в виде обеспечуна мужа то лучше вообще не работать или работать на такой работе.

Гость
#4

Обычно на низкооплачиваемых работах от безысходности.35 тысяч-это ещё не самая низкая,кто то за 20 тысяч весь день вкалывает(кассиры,продавцы).На такие деньги можно лишь выживать,если ты молод и живёшь с родителями,либо уже в возрасте,нигде не берут и муж поддерживает или дети взрослые.

Гость
#5
Гость

Обычно на низкооплачиваемых работах от безысходности.35 тысяч-это ещё не самая низкая,кто то за 20 тысяч весь день вкалывает(кассиры,продавцы).На такие деньги можно лишь выживать,если ты молод и живёшь с родителями,либо уже в возрасте,нигде не берут и муж поддерживает или дети взрослые.

В Беларуси семьями живут на 20000.У моего мужа зарплата такая и трое детей иждивенцев.И это еще не самая маленькая зарплата.

Василий
#6

А куда вы все денетесь? Вы вот согласились на такой оклад. Наверное, думаете, что временно, поэтому так свысока поглядываете на остальных. А потом увидите, что вам некуда больше деваться.

Гость
#7
Гость

Можно подумать, ждут этих 35-40-летних женщин где-то, чтобы им платить высокую зп. Не смешите. Все работодатели думают, как бы сэкономить работниках, в идеале - чтобы работали круглосуточно без выходных чисто за еду.

Это вы моральных уродов описали...

Гость
#8
Гость

В Беларуси семьями живут на 20000.У моего мужа зарплата такая и трое детей иждивенцев.И это еще не самая маленькая зарплата.

Смотря какие цены на продукты и сколько за жкх платите.

Автор
#9
Гость

Кого-то мужья обеспечивают и им наоборот не нужно много зарабатывать. Кто-то боится уйти и не найти лучше

Когда муж обеспечивает-это объясняет,конечно. Но половина из этих молодых женщин одинокие с детьми,об этой информации я услышала и краем уха,и кто-то мне говорил,и все они жалуются,что живут от зп до зп.Живут в кредитах,кому-то,конечно,пожилые родители помогают. Но это печально всё. Причем девчонки то не глупые,кто-то со знанием ин.языка. Единственное работа,конечно,не бей лежачего: целыми днями гоняют чаи толпами. Наверное,я из другого теста,для меня это такое унылое болото..

Автор
#10
Василий

А куда вы все денетесь? Вы вот согласились на такой оклад. Наверное, думаете, что временно, поэтому так свысока поглядываете на остальных. А потом увидите, что вам некуда больше деваться.

В корне с Вами не согласна. Кто ищет,тот найдет. Естественно,согласилась: лучше эти месяца что-то получать,чем сидеть без денег.

Гость
#11
Гость

Смотря какие цены на продукты и сколько за жкх платите.

За ЖКХ уходит почти половина этих денег.А цены на продукты у нас выше европейских.

Василий
#12
Автор

В корне с Вами не согласна. Кто ищет,тот найдет. Естественно,согласилась: лучше эти месяца что-то получать,чем сидеть без денег.

Посмотреть бы на ваш корень! Неужели люди такие идиоты, что при возможности зарабатывать больше, специально идут на то, чтобы жить впроголодь? Хорошо, если вы надеетесь на какую-то перспективу, у вас есть основания, чтобы найти что-то большую зарплату, чем 35 тысяч. А вот в Санкт-Петербурге это неплохая зарплата, многие получают, начиная с 15 тысяч.

Гость
#13

Безысходность. Либо 20 тыс. либо вообще ничего. Очевидно что 20 тыс. как никак лучше

Гость
#14

Плюс у многих ипотеки+детей кормить надо. А новую работу, более оплачиваемую годами искать можно

#15

Некоторые люди очень сильно привязываются к коллективу и просто не хотят ничего менять, потому что боятся нового коллектива, неизвестности. Был пример. Воспитатель детского сада. Зарплата 15т, ездит с пересадками до работы. Ей предложили место в детском саду рядом с домом, зарплата не намного, но выше. Она ответила: зачем? Я уже ко всем привыкла. Как я уйду?

Гость
#16

В 50 лет мало куда берут, люди держатся за место чтоб хоть где то до пенсии заработать. Если уволят им только в вахтеры дорога. А молодые которые сидят имеют другие источники дохода: сдача недвижимости в аренду, деньги дает муж или родители. Сидят за низкую зп потому что работа рядом с домом и ненапряжная, наряды выгуливать. За низкую зп прям ишачат с утра до ночи только те кого на нормальную работу не берут, например бывшие зеки, люди с физическими отклонениям, беженцы, нелегалы, с 6 классами образования...

#17

Куда вы деньги деваете, я как ни стараюсь больше 30 не могу проесть. Коммуналка, еда, изредка вещи. По выходным могу даже а кафе сходить или доставку взять.

#18
Василий

Посмотреть бы на ваш корень! Неужели люди такие идиоты, что при возможности зарабатывать больше, специально идут на то, чтобы жить впроголодь? Хорошо, если вы надеетесь на какую-то перспективу, у вас есть основания, чтобы найти что-то большую зарплату, чем 35 тысяч. А вот в Санкт-Петербурге это неплохая зарплата, многие получают, начиная с 15 тысяч.

Пфф, я по своей специальности могу сходу на сотку устроиться, но зачем? Итак 3 года решался уйти с 200, хорошо что ушел, так бы помер наверное уже от перенапряжения. Еда и шмотки сейчас стоят копейки

Гость
#19

А хорошая зп доя вас сколько? Может я тоже скажу что это копейки и вы просиживаете штаны

Гость
#20
Автор

Когда муж обеспечивает-это объясняет,конечно. Но половина из этих молодых женщин одинокие с детьми,об этой информации я услышала и краем уха,и кто-то мне говорил,и все они жалуются,что живут от зп до зп.Живут в кредитах,кому-то,конечно,пожилые родители помогают. Но это печально всё. Причем девчонки то не глупые,кто-то со знанием ин.языка. Единственное работа,конечно,не бей лежачего: целыми днями гоняют чаи толпами. Наверное,я из другого теста,для меня это такое унылое болото..

Если бы это было не ваше, вашей ноги бы там не было в принципе. А раз с ними чаи гоняете за ту же зп, чем вы лучше

Гость
#21
Автор

В корне с Вами не согласна. Кто ищет,тот найдет. Естественно,согласилась: лучше эти месяца что-то получать,чем сидеть без денег.

Почему же сразу не нпшли высокооплачиваемую работу?)

Автор
#22
Василий

Посмотреть бы на ваш корень! Неужели люди такие идиоты, что при возможности зарабатывать больше, специально идут на то, чтобы жить впроголодь? Хорошо, если вы надеетесь на какую-то перспективу, у вас есть основания, чтобы найти что-то большую зарплату, чем 35 тысяч. А вот в Санкт-Петербурге это неплохая зарплата, многие получают, начиная с 15 тысяч.

Для СПб зп 35 тысяч рублей-это выживание,а не "неплохая" зп.

Автор
#23
Гость

Если бы это было не ваше, вашей ноги бы там не было в принципе. А раз с ними чаи гоняете за ту же зп, чем вы лучше

Откуда у Вас информация,что я с ними чаи гоняю? Вы пришли в тему,чтобы потроллить,при том толсто,исходя из Ваших постов?

Сосед Барачника
#24

Зашкваришься нерелевантным опытом от них потом в приличное место не возьмут!

Гость
#25

А на 100 тыщ можно? А на 200? Чет мне так не видится.
У нас все в стране как скот работают за еду. Разница только в ценниках. Те кто 35 получают едят дошираки, а те кто 65 макарошки за 100 рублей в итоге и у тех и у других вся зп спускается на еду и ком платежи.
Потому что скот. Потому что любят суверенную демократию.

Гость
#26

потому и работают,как вы сказали просиживают штаны,а за большую зарплату и работать больше придется и тратить ее времени меньше останется,многих устраивает ,лучше меньше есть,чем много работать

Гость
#27

на ферму коровок доить и зарплата таже самая плюс молоко и творог натуральные и движуха,как говорится все на пользу здоровья!
Ляпота.

Гость
#28

У людей нет просто выбора.. приходиться работать хоть закакие деньги... это наше государство обнаглели....труд совсем дешевый стал...надо как то кормить семьи...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: