Гость
Статьи
Пренебрежительное …

Пренебрежительное отношение со стороны начальника?

Я привыкла все моменты с ним оговаривать. Этот, видимо, тоже придется. Поначалу, когда пришла к нему работать менеджером, было все культурно и на уровне. А сейчас мы скатились на уровень "ниже плинтуса". В переписке, когда пишу ему "доброе утро, Иван Иваныч, далее суть вопроса"- почти никогда не здоровается, не прощается. Сегодня нужно было решить важный вопрос рабочий и вообще понять, будет он в офисе или нет, он просто не вышел на связь. Я понимаю, что он директор, но даже от него я хочу получать уважительное отношение, а не вот такое. Я в конце концов, тоже не 20 няя девочка, мне 35, мы с ним одногодки. Очень хочу с ним поговорить на эту тему, как думаете, стоит?.. #директор #неуважительноеотношение

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит, если хотите быть уволенной.) Советский Союз с его "все равны" закончился и теперь рулит "я начальник, а вы все пыль под моими ногами". Уважения у начальства нет ни к кому из подчиненных.

Гость
#2

Руководитель не должен отчитываться подчиненным. А сотрудников которые не проявляют разумной инициативы нужно менять.

#3

Не уважение в том что не пишет "здравствуйте?", не взял трубку потому что был возможно занят? на мой взгляд вы себя как раз и ведёте как маленькая 20 летняя девочка, а не взрослая ответственная женщина. Странные у вас какие то обидки

Гость
#4

В нашей стране нет у людей уважительного отношения к людям в принципе. Не важно кто какого пола.
Также у нас не принято говорить приятные слова, поддерживать. Одним словом, хорошо что у нас падает рождаемость, у нас отвратительные неприятные озлобленные люди и ценности никакой для генофонда земли не представляют.

Гость
#5
Гость

В нашей стране нет у людей уважительного отношения к людям в принципе. Не важно кто какого пола.
Также у нас не принято говорить приятные слова, поддерживать. Одним словом, хорошо что у нас падает рождаемость, у нас отвратительные неприятные озлобленные люди и ценности никакой для генофонда земли не представляют.

Причем рождаемость и личные отношения к работе.

Гость
#6

Всё неуважительное отношение сводится к тому,что он не соблюдает формальных проявлений вежливости и не ответил?

#7

Вы его заместитель?

Гость
#8
Гость

Всё неуважительное отношение сводится к тому,что он не соблюдает формальных проявлений вежливости и не ответил?

да

#9
Гость

Всё неуважительное отношение сводится к тому,что он не соблюдает формальных проявлений вежливости и не ответил?

Или неуважительное отношение заключается в нарушении субординации. Когда директору пишут не его прямые подчиненные, а подчинённые второй или даже третьей линии )))

#10
Гость

да

Провода...
Но если серьёзно, глупо обижаться на это, из ваших слов о неуважении не складывается представление, максимум манеры человека

Irony
#11
Гость

В нашей стране нет у людей уважительного отношения к людям в принципе. Не важно кто какого пола.
Также у нас не принято говорить приятные слова, поддерживать. Одним словом, хорошо что у нас падает рождаемость, у нас отвратительные неприятные озлобленные люди и ценности никакой для генофонда земли не представляют.

Есть, все разные и у всех разное отношение к окружающим людям .
Беда больше в том, что такое отношение у нас как минимум не ценится, а чаще и того хуже, принимается за слабость. Например, пользоваться наглостью на грани с быдловатостью, намного эффективней, чем доброжелательностью и учтивостью.

Гость
#12
Гость

Причем рождаемость и личные отношения к работе.

Притом что общество должно быть здоровое, приятное, и нетоксичное. На работе что не люди по- вашему?

Гость
#13

Ну, попробуйте повоспитывать 35-летнего руководителя, объяснить ему какой формат общения вы предпочитаете. Напишите инструкцию, чтобы не забывал))) . Шутите, что ли? Не написал "добрый день", не вышел на связь... что за детский сад вы разводите?

Гость
#14
Гость

да

Мне бы и в голову не пришло в таком случае, это же рабочая переписка,максимум Здравствуйте или Добрый день с моей стороны.
В ответ жду от начальника конструктивных ответов,мне всё равно, приветствует он меня или нет, особенно, если что-то срочно нужно.
И уж тем более странно прощаться в рабочей переписке. Для чего, чтобы потом в новом письме здороваться?
Не ответил вам, потому что был занят, может вы его задолбали своей перепиской вообще?

Гость
#15
Гость

Притом что общество должно быть здоровое, приятное, и нетоксичное. На работе что не люди по- вашему?

На работе рабочие отношения, после работы ваши проблемы какие. Да и на работе не любят тугодумов, поморгать ресничками не получится. Разве, что отрабатываешь другим местом.

Гость
#16
Гость

В нашей стране нет у людей уважительного отношения к людям в принципе. Не важно кто какого пола.
Также у нас не принято говорить приятные слова, поддерживать. Одним словом, хорошо что у нас падает рождаемость, у нас отвратительные неприятные озлобленные люди и ценности никакой для генофонда земли не представляют.

Поддерживаю ваше мнение. Когда у меня мама умерла, никто из 25 человек в отделе не поддержал, ничего не сказал, кроме одной женщины, а начальник, когда я сказала что случилось и попросила отпуск за свой счёт, отреагировал так «с пожилыми людьми такое случается». Хотя моя мама пожилой не была. А одну ненормальную в отделе даже это обстоятельство не остановило, написала на меня докладную в кадры.
У нас человек человеку волк, и отлично ещё если не гадят и не подставляют, а просто игнорят, как ваш.

Гость
#17
Гость

Поддерживаю ваше мнение. Когда у меня мама умерла, никто из 25 человек в отделе не поддержал, ничего не сказал, кроме одной женщины, а начальник, когда я сказала что случилось и попросила отпуск за свой счёт, отреагировал так «с пожилыми людьми такое случается». Хотя моя мама пожилой не была. А одну ненормальную в отделе даже это обстоятельство не остановило, написала на меня докладную в кадры.
У нас человек человеку волк, и отлично ещё если не гадят и не подставляют, а просто игнорят, как ваш.

Докладную-то за что? Вы ж не прогуляли, за свой счет брать можно, ничего не нарушаете.

Гость
#18
Гость

Докладную-то за что? Вы ж не прогуляли, за свой счет брать можно, ничего не нарушаете.

Она до этого пыталась скинуть свою работу на меня, ей 69 лет, типа заслуженный работник, не получилось, в докладной написала, что я не работаю в команде, торможу бизнес процессы и да, много отпусков беру. Так как после отпуска за свой счёт начался мой ежегодный отпуск по графику, и получилось что меня месяц не было. Но в том- то и дело, что все отпуска были по закону. Но у неё припекло конкретно. Про моральную сторону вообще не говорю, как будто у этих людей родные не умирали или им пофиг было

Гость
#19
Гость

Поддерживаю ваше мнение. Когда у меня мама умерла, никто из 25 человек в отделе не поддержал, ничего не сказал, кроме одной женщины, а начальник, когда я сказала что случилось и попросила отпуск за свой счёт, отреагировал так «с пожилыми людьми такое случается». Хотя моя мама пожилой не была. А одну ненормальную в отделе даже это обстоятельство не остановило, написала на меня докладную в кадры.
У нас человек человеку волк, и отлично ещё если не гадят и не подставляют, а просто игнорят, как ваш.

Не ваш начальник, я имела в виду, в начальник автора

Донна Ослабелла
#20

Автор, аккуратно можно попрообовать поговорить.

Гость
#21

Если работа перспективная и высокооплачиваемая, то мне было б все равно здоровается со мной начальник или нет. А если копейки платят и опыта полезного не наберешься - то делать на такой работе нечего в любом случае.

Гость
#22
Донна Ослабелла

Автор, аккуратно можно попрообовать поговорить.

То есть потребовать отчета у руководителя где он был и почему не отвечал😉

Донна Ослабелла
#23
Andrei

Не уважение в том что не пишет "здравствуйте?", не взял трубку потому что был возможно занят? на мой взгляд вы себя как раз и ведёте как маленькая 20 летняя девочка, а не взрослая ответственная женщина. Странные у вас какие то обидки

Да вы шо!
Обязательно сегодня нужно было решить важный вопрос, начальник храня полное молчание, растворился где-то в тумане. В итоге сделка соравалсь, клиёнт обиделся и ушёл к конкурентам.
А теперь, Андрюша, внимание вопрос. Угадать с трёх раз, кто станет первый орать по этому пооводу, обвинять всех и вся, начав с автора?

Донна Ослабелла
#24
Гость

То есть потребовать отчета у руководителя где он был и почему не отвечал😉

Вы будете смеяться, но пора и россиянам перенимать традиции цивилизованных европейских государств.😊

Гость
#25
Донна Ослабелла

Вы будете смеяться, но пора и россиянам перенимать традиции цивилизованных европейских государств.😊

Т.е. в Европе руководители придя на работу отчитываются сотрудникам где были и почему не отвечали на телефон:))

Донна Ослабелла
#26
Гость

Т.е. в Европе руководители придя на работу отчитываются сотрудникам где были и почему не отвечали на телефон:))

Представьте себе.
Если сказать начальнику, что я вас вчера сильно искала по такой-то причине и не нашла, он не ответит в стиле, что ты о себе возомнила.

Гость
#27
Донна Ослабелла

Представьте себе.
Если сказать начальнику, что я вас вчера сильно искала по такой-то причине и не нашла, он не ответит в стиле, что ты о себе возомнила.

Фантазерка. Такое возможно в стрипбаре, и на автомойке:))

Гость
#28
Гость

На работе рабочие отношения, после работы ваши проблемы какие. Да и на работе не любят тугодумов, поморгать ресничками не получится. Разве, что отрабатываешь другим местом.

Вот я о чем и говорю)Такого быдла на работе как вы не дoлжно быть) На работе есть рабочая этика, вы ее не имеете.

Гость
#29
Гость

Поддерживаю ваше мнение. Когда у меня мама умерла, никто из 25 человек в отделе не поддержал, ничего не сказал, кроме одной женщины, а начальник, когда я сказала что случилось и попросила отпуск за свой счёт, отреагировал так «с пожилыми людьми такое случается». Хотя моя мама пожилой не была. А одну ненормальную в отделе даже это обстоятельство не остановило, написала на меня докладную в кадры.
У нас человек человеку волк, и отлично ещё если не гадят и не подставляют, а просто игнорят, как ваш.

Сочувствую вам. Но это не удивляет, это же наша страна.
Меня одно успокаивает, что рождаемость у нас падает)

Гость
#30
Гость

Сочувствую вам. Но это не удивляет, это же наша страна.
Меня одно успокаивает, что рождаемость у нас падает)

Спасибо Вам. Я вроде как тоже была ко всему привыкшая, но тут прямо днище было. Как эти людишки себе карму совсем не боятся портить.

#31
Донна Ослабелла

Да вы шо!
Обязательно сегодня нужно было решить важный вопрос, начальник храня полное молчание, растворился где-то в тумане. В итоге сделка соравалсь, клиёнт обиделся и ушёл к конкурентам.
А теперь, Андрюша, внимание вопрос. Угадать с трёх раз, кто станет первый орать по этому пооводу, обвинять всех и вся, начав с автора?

Ситуации могут быть разные, если просто забил на дела это уже его проблема. Орёт - тогда сообщайте ему о необходимости соблюдать профессиональную этику. Так же нужно понимать, что и на кого возложено, бывают форс-мажорные ситуации где зам должен брать ситуацию в свои руки и решать рабочий вопрос в рамках своих полномочий. НО то что изложила автор, это не как не было связано с уважением

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: