Гость
Статьи
Достали эти конкурсы …

Достали эти конкурсы на вакансию

Такое ощущение, что работодатели издеваются. Хожу на собеседования по специальности у меня их две. Так вот я готова работать, ездить хрен знает куда на работу я уже на многие вещи закрыла глаза, даже …

Носорог и Лама = друзья навсегда
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Носорог и Лама = друзья навсегда
#54
Гость

Я не очень поняла .. Как вас, автор, так и тех, кто пишет, что уже объяснили в миллион раз, в чем причина..объясните, пожалуйста , в миллион первый :).
По поводу конкурса на вакансию: да, это обычная практика. Не факт, что тот, кто вас в итоге обойдет, будет более квалифицированным специалистом. При конкурсах играет роль совокупность всех "составляющих" и конкретный случай.

Ну вы правы.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#55
Гость

Умные люди (к таким ты не относишься) перед поступлением (!) думают о том, каковы шансы найти работу.
Ладно, пед-колледж, допустим, была маленькая и глупая, закончила и поняла, что не твоё. Иначе почему не работала???
Но поступать на музейное дело (как и на театральное направление, и многое другое), не имея нормальных родственных и дружеских связей???
Тебе было уже ведь не шешнадцать, неужели не могла додуматься, что в определённых направлениях без поддержки никуда не возьмут???
Хотя, что от тебя ждать, от осинки не родятся апельсинки. Нормальные родители бы подсказали, а такие, как твои, сами от сохи.

У меня не было времени думать. Я после колледжа искала работу пол лета, мест в садах не было тоже обзванивала сады. Я решила поступать в институт. Да с выбором направления прогадала, но я и так затянула до последнего, уже заканчивали принимать документы.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#56
Гость

Но у скобочки прогресс, она умнеет.
Да, я вам советовала учить английский и работать частной няней - вам мешает корона прабабки или приезжие?

я не хочу работать няней.

Гость
#57
Носорог и Лама = друзья навсегда

я не хочу работать няней.

Так вы пока не тянете на воспитателя. Работа воспитателя - это работа и с родителями, потому что в таком возрасте родители - это очень важная часть жизни детей. А вы этого не хотите. И не надо опять писать про ваше образование. В вашем случае, это просто бесполезные корочки. Идите няней. Возможно, потом повзрослеете и вырастите до воспитателя.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#58
Гость

Какая там корона могла быть у её прабабки?-)))
Судя по тому, что её папашка из простых работяг, а мамашка - ленивая домохозка. Оба без образования.
И сама скобка такая же.
Иначе она давно бы уже освоила и английский, и работу бы нашла. Никто из моих многочисленных питерских родственников не сидит без дела.
Я её уже не первый год здесь вижу, хорошие советы ей здесь давали поначалу, но у неё на всё отмазы были. То она не хочет, это она не знает.
Да нафик такого работника.
Я сама недавно собеседовала кучу людей, искала себе напарника / напарницу. Таких, кто в скобкиным годам не работал, я вообще не рассматривала. Зачем мне нужен напарник без опыта? Зафик мне его обучать, контролировать?
А со скобкой, да ладно бы хоть какое-то стремление к работе было, она ленива и неумна до невозможности, на биржу не могла встать сколько времени.-)))
Да и не выперли бы её с испытательного срока в детском саду, если бы она прилагала реальные усилия. Кароч, полнейшая неприспособленность к жизни.

вы зря кстати говорите, я после 1 недели хотела сбежать от такого коллектива. я уже решила, что я 3 месяца отработаю и уйду.

У моих родителей образование есть и их молодость попала на 90 годы. Тогда было тяжело с работой. а что плохого, что папа обычный рабочий? а кто на заводах работает? неужели не стыдно так говорить? или вы высокомерие свое показываете, что рабочие это фу?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#59
Гость

У нее прабабка из деревни училась в 20х годах прошлого века в МГУ, кто то ее продвинул, когда люди выживали полуголодные. Но уже гены на матери закончились, обычно из таких семей на воспитателей идут в совсем печальных случаях. Отца только жалко, совсем его забили и заездили.
Вы почитайте ее темы - она непрошибаемая. Почему приезжие после окончания хороших вузов не идут работать уборщиками. Почему люди покупают квартиры в муравейниках. Ну а дальше все по ее уму.
Начинающих берут и учат под себя, я учила себе нескольких ребят, научились, все хорошо, работают, потом конкуренты сманили. Но такое как скобка - да на нее посмотреть, все сразу понятно, что это

Никто не продвинул, ее пригласили на работу. Спросите кто, один из известных людей того времени и этого человека знают в истории он числиться.

Вы меня извините, но в спб людям делать нечего покрайней мере сейчас.

Гость
#60

Скобка сменила ник, я смотрю.
По теме: так вы уборщицей пришли устраиваться или что?

Гость
#61
Гость

Вам уже миллион раз писали, в чем ваш косяк. Мне лень писать в миллион первый. Но вы здесь известны. Может, кто-то вам напишет.

Неть, не напишет)

Носорог и Лама = друзья навсегда
#62
Гость

Автор унылая безответственная личность, которая считает, что все кругом ей должны. Если брать конкретно садики, то она все проблемы хочет спихивать на заведующую. Хотя по должностной инструкции именно воспитатель в первую очередь решает конфликты с родителями. Но автор хочет только работать с детьми, а родители - это не ее проблема. А потом удивляется, почему это заведующая не хочет брать ее на работу. Автор целенаправленно не хочет дружить с коллегами, а потом удивляется, почему это коллеги не стремятся помогать ей в работе.

Автор кичится "двумя образованиями", но по факту одно - средне-специальное. А высшее - очень узко-специализированное, которое не пригодится нигде кроме музеев. И получается, что если искать работу не по специальности, то и как личность автор не вызывает желание с ней работать, и у нее нет образования.

При этом везде виноваты все, кроме автора.
У нее первые темы были про то, что нельзя устроиться на работу без блата. При этом в университете она не делала ни одного шага, чтобы подружиться с преподавателями. Но преподаватели плохие, в конце обучения не захотели помочь ей с работой.

Как-то так. Может, я что-то упустила. Вообще складывается впечатление, что это очень тонкий троллинг длиною почти в год. Потому что нельзя быть настолько твердолобой.

а зачем мне блат? надо самой пробиваться, а не с помощью кого то. Я бы по блату не пошла, если б он был. Я не хочу быть кому то должной и обязанной. и меня блатные этим удивляют. такие люди на все готовое пришли, ничего не сделали сами. да чуть что их и уволят.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#63
Гость

На нулевых смотрят, какой человек, как старается, как готов работать, как быстро учится, как берет на себя ответственность, как может работать в команде. Это понятно сразу, с пробных простых действий.

Ну так я сама хочу поработать на испытательном сроке и понять, смогу я или нет а мне отказывают. на собеседовании это не понять.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#64
Гость

Так вы пока не тянете на воспитателя. Работа воспитателя - это работа и с родителями, потому что в таком возрасте родители - это очень важная часть жизни детей. А вы этого не хотите. И не надо опять писать про ваше образование. В вашем случае, это просто бесполезные корочки. Идите няней. Возможно, потом повзрослеете и вырастите до воспитателя.

кто сказал, что я не хочу работать с родителями? вы говорите какой то бред, тогда каждый выпускник не тянет на воспитателя.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#65
Гость

Скобка сменила ник, я смотрю.
По теме: так вы уборщицей пришли устраиваться или что?

Нет помощником воспитателя. но по сути должность то уборщицы. я после собеседования шла охранник сказал, что я как отец не хотел бы чтобы мой ребенок моя дочь работал на такой должности. и сказал, что тут работают женщины с детьми и что я губить молодость буду. он прав, но я ему говорю это хоть какая то работа и деньги. то есть меня охранник отговаривал.

Гость
#66
Носорог и Лама = друзья навсегда

вы зря кстати говорите, я после 1 недели хотела сбежать от такого коллектива. я уже решила, что я 3 месяца отработаю и уйду.

У моих родителей образование есть и их молодость попала на 90 годы. Тогда было тяжело с работой. а что плохого, что папа обычный рабочий? а кто на заводах работает? неужели не стыдно так говорить? или вы высокомерие свое показываете, что рабочие это фу?

Вы не смогли ответить на вопрос: "чем занимается папа?"

Гость
#67
Носорог и Лама = друзья навсегда

вы зря кстати говорите, я после 1 недели хотела сбежать от такого коллектива. я уже решила, что я 3 месяца отработаю и уйду.

У моих родителей образование есть и их молодость попала на 90 годы. Тогда было тяжело с работой. а что плохого, что папа обычный рабочий? а кто на заводах работает? неужели не стыдно так говорить? или вы высокомерие свое показываете, что рабочие это фу?

Конечно, "фу"! Если они - не коренные петербуржцы в пятом поколении. Или так только вам можно?)))

Гость
#68
Носорог и Лама = друзья навсегда

Нет помощником воспитателя. но по сути должность то уборщицы. я после собеседования шла охранник сказал, что я как отец не хотел бы чтобы мой ребенок моя дочь работал на такой должности. и сказал, что тут работают женщины с детьми и что я губить молодость буду. он прав, но я ему говорю это хоть какая то работа и деньги. то есть меня охранник отговаривал.

Вы говорили, что вас не брали на помощника потому что образования много слишком.
Но вы дипломы не показываете теперь, это понятно.
И теперь новая отмазка прявилась: меня охранник о говаривал!

Гость
#69
Носорог и Лама = друзья навсегда

Никто не продвинул, ее пригласили на работу. Спросите кто, один из известных людей того времени и этого человека знают в истории он числиться.

Вы меня извините, но в спб людям делать нечего покрайней мере сейчас.

"делать нечего", но уезжать вы не хотите. Ой, нет, хотите, но мама и папа поедут с вами, это не обсуждается. Это уже было.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#70
Гость

Вы не смогли ответить на вопрос: "чем занимается папа?"

можно подумать я с ним общаюсь и он мне говорит.
по образованию он слесарь, работал монтажником, сейчас вроде уже в другом месте работает, но где не знаю. обычный рабочий. он много где работал я в детстве его видела только вечером. он постоянно работал и сейчас работает.

Гость
#71
Носорог и Лама = друзья навсегда

можно подумать я с ним общаюсь и он мне говорит.
по образованию он слесарь, работал монтажником, сейчас вроде уже в другом месте работает, но где не знаю. обычный рабочий. он много где работал я в детстве его видела только вечером. он постоянно работал и сейчас работает.

Вы не общаетесь с отцом? Ясно.
Конечно, работает. Больше ж некому.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#72
Гость

Конечно, "фу"! Если они - не коренные петербуржцы в пятом поколении. Или так только вам можно?)))

ну понятно все с вами говорите какой то бред, я в отличие от вас не считаю рабочих людей отстоем.

Гость
#73
Носорог и Лама = друзья навсегда

ну понятно все с вами говорите какой то бред, я в отличие от вас не считаю рабочих людей отстоем.

Не, я всего лишь вспоминаю ваши реплики про различные группы людей. Вы тут в давно и много чего наговорили. И отстоем называли приезжих, инакомысоящих и более успешных. Так с чего белое пальто надели?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#74
Гость

Вы говорили, что вас не брали на помощника потому что образования много слишком.
Но вы дипломы не показываете теперь, это понятно.
И теперь новая отмазка прявилась: меня охранник о говаривал!

Это было другое собеседование уже. я шла на воспитателя. мне сказали, что уже взяли человека и предложили пойти помощником, я и согласилась, но потом выяснилось, что там конкурс.
Охранник просто со мной разговаривал и высказал свое мнение.

Гость
#75
Носорог и Лама = друзья навсегда

ну понятно все с вами говорите какой то бред, я в отличие от вас не считаю рабочих людей отстоем.

И, кстати, если говорить про рабочих людей, то про кассиров, поломоек вы очень презрительно отзывались.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#76
Гость

"делать нечего", но уезжать вы не хотите. Ой, нет, хотите, но мама и папа поедут с вами, это не обсуждается. Это уже было.

зачем мне уезжать из большого города? сами подумайте головой.

Гость
#77
Носорог и Лама = друзья навсегда

Это было другое собеседование уже. я шла на воспитателя. мне сказали, что уже взяли человека и предложили пойти помощником, я и согласилась, но потом выяснилось, что там конкурс.
Охранник просто со мной разговаривал и высказал свое мнение.

Это понятно, что "мнение". Почему оно вас так впечатлило?

Гость
#78

Так я думаю. Но вы тут выше сказали, что "в СПб ловить нечего".

Носорог и Лама = друзья навсегда
#79
Гость

Вы не общаетесь с отцом? Ясно.
Конечно, работает. Больше ж некому.

мои отношения в семье не имеют никакого отношения к теме.
да, работает и сказал мне, что сделал он себя сам и по блату устраивать меня он не будет.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#80
Гость

Не, я всего лишь вспоминаю ваши реплики про различные группы людей. Вы тут в давно и много чего наговорили. И отстоем называли приезжих, инакомысоящих и более успешных. Так с чего белое пальто надели?

приезжие в спб отстой. это мне все говорят. даже охранник сказал, что если бы их не было, то рабочих мест было бы больше.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#81
Гость

И, кстати, если говорить про рабочих людей, то про кассиров, поломоек вы очень презрительно отзывались.

не особо. просто это зависит от людей.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#82
Гость

Это понятно, что "мнение". Почему оно вас так впечатлило?

просто первый раз вижу чтобы после собеседования мне говорили очевидные вещи. и это я пришла устраиваться на работу и мне гвоорят такое.

Гость
#83
Носорог и Лама = друзья навсегда

приезжие в спб отстой. это мне все говорят. даже охранник сказал, что если бы их не было, то рабочих мест было бы больше.

Ах, Скобка, сегодня оператор у вас совсем неопытный. Такие явные "не вижу бревна в своём глазу", что просто отстой.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#84
Гость

Так я думаю. Но вы тут выше сказали, что "в СПб ловить нечего".

это про приезжих было. половина одногруппников приехало в спб, по специальности работать не хотят. и зачем они сюда приехали? работать в магните, буквоеде, кафе можно и в своих городах. вот логика не понятна.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#85
Гость

Ах, Скобка, сегодня оператор у вас совсем неопытный. Такие явные "не вижу бревна в своём глазу", что просто отстой.

приезжие тешат свое самолюбие и хвастаются, что они в спб живут и работают. у меня одногруппница из Владивостока в спб приехала в музей не хочет работать. и смысл приезжать? крупный город можно и там работать. они наивные думают, что будут тут по театрам, музеям ходить да конечно пахать они будут.

Гость
#86

Какая тема от Скобки следующая? Кто как думает?
Сейчас мне показалось, что вроде она поумнела, но я ошиблась. Это непробиваемо. Ждем следующего выхода

Носорог и Лама = друзья навсегда
#87
Гость

Какая тема от Скобки следующая? Кто как думает?
Сейчас мне показалось, что вроде она поумнела, но я ошиблась. Это непробиваемо. Ждем следующего выхода

моя тема правда. я говорю правду, меня за*бало, что на должность уборщицы выбирают так, как будто бы выбирают директора. вот о чем речь. работники не нужны.
кстати помощником воспитателя мне тоже отказали, сказали, что взяли другую девушку. 2 дня потратила на собеседования. оно и чувствуется, что капитализм. так издеваться над людьми.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: