Гость
Статьи
Почему у всех так …

Почему у всех так "пригорает", что я не работаю?

Замужем, двое детей, 4 и 10 лет. Как вышла замуж - так больше и не работала. У мужа свой бизнес небольшой, он полностью содержит. Он изначально рассчитывал, что он добытчик, обеспечивает семью, а занимаюсь домом, бытом, детьми, собой. Родственники и друзья извелись просто - как это я не работаю? И про стаж, и про самореализацию мне задвигают, и что я мужу неинтересна стану. Хотя как раз с детьми я много куда-то хожу, закончила пару курсов онлайн. Я довольна, все успеваю и есть время на себя - на спорт хожу, в баню, в бассейн. И это мой выбор - быть домохозяйкой. Что в этом плохого? #работа

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Завидуют просто

Эльза
#2

Зависть.
Тему можно закрывать.

#3

Ничего, это ваша жизнь ..а как именно пригорает?)))стоят под дверями с плакатами " надо на работу"?)

#4

Забейте на таких возмущающихся)) Есть возможность не работать и при этом жить "в шоколаде" - не работайте. К тому же муж-обеспечун - это великое благословение для женщины! Цените его как зеницу Ока!😊

Гость
#5

Я тоже не работала долго , потому что есть возможность на дому подрабатывать и получала очень хорошие деньги. Сейчас тоже не работаю, в декрете официальном и продолжаю заниматься любимым делом от которого мне идёт прибыль не выходя из дома🤗💐.
Я Вам могу точно сказать - это зависть!!!!!! Самая натуральная 🤭 людская зависть. 💐🤭💐💐

#6

Тут поднимали эту тему, удивлялся тогда тому, что девушка была против семьи, детей , говорила это рабство женщины. Но это скудность мышления, во первых сейчас бытовые дела упростили, в 21 веке все таки, во вторых курсы онлайн и можно самой дома клиенток принять и те же ноготочки делать. Книги, познавательные передачи , в конце концов не 24 часа с детьми и на себя любимую потратить время, будь это магазины, салоны, или же выставки. Кто то считает рабочей себя, а кто то посетил себя, дому, детям и счастлив

Гость
#7

Если вы сами по себе не трудоголик и не карьерист, то вам пофиг должно быть на это всё, а тем более кто там что считает))

Гость
#8
Хан

Ничего, это ваша жизнь ..а как именно пригорает?)))стоят под дверями с плакатами " надо на работу"?)

Обычно спрашивают и при личной встрече, и по телефону узнают через мужа например, и через знакомых справки наводят.
На семейных посиделках могут весь вечер про работу говорить.
Все разговоры сводятся к работе, хз почему людей волнует, когда кто-то не работает, особенно если человек денег не просит.

Катя Мраморная
#9

"пригорает"- что за лексикон? Может какая-то часть окружения вам завидует, это не исключено. Но вы явно преувеличиваете. Знаю я таких "жертв зависти". Со стороны просто смешно

#10
Гость

Обычно спрашивают и при личной встрече, и по телефону узнают через мужа например, и через знакомых справки наводят.
На семейных посиделках могут весь вечер про работу говорить.
Все разговоры сводятся к работе, хз почему людей волнует, когда кто-то не работает, особенно если человек денег не просит.

Ну, они работают и темы о работе , а вы хотели о вас только ?

автор
#11

завидуют.Я тоже не работаю.Занимаюсь домом и огородом.Работала за 14 лет всего полтора года.Нравилось,тратила деньги на право и налево.Поработала бы ещё,но не хочу.На чужое мнение плевать,главное,что муж не против.Если мужу будет тяжело,я пойду работать и даже не буду против,если он дома будет сидеть

Захария
#12
Гость

Обычно спрашивают и при личной встрече, и по телефону узнают через мужа например, и через знакомых справки наводят.
На семейных посиделках могут весь вечер про работу говорить.
Все разговоры сводятся к работе, хз почему людей волнует, когда кто-то не работает, особенно если человек денег не просит.

Такое впечатление , что вокруг вас одни и только и бестактные, и одноизвилистые люди...
Что друзья, что родственники, что знакомые...
Так не бывает..
Я сразу анекдот вспоминаю.
Когда пациент пришел к врачу и сказал, что все болит. Ткнеши пальцем в живот - болит, в бок - болит, в ухо - болит.. А у него палец оказался сломан ..
Тема ваша не нова..
Их в день по полкило...
От реализации, работе, домохозяйках, этих еще... как их... самодостаточных..
Но вот когда счастливой, довольной , здоровой ВСЕ выедают мозг, то что тоине так с ней...

Гость
#13

Женщины осуждают с любом случае. Это ваша жизнь, ваше дело, лишь бы вас и партнера все устраивало.

Гость
#14
Гость

Женщины осуждают с любом случае. Это ваша жизнь, ваше дело, лишь бы вас и партнера все устраивало.

*Женщин

Без ы.

Мужло подлое
#15

Что плохого? Ну например мужа не станет, а у тебя лапки

#16
Мужло подлое

Что плохого? Ну например мужа не станет, а у тебя лапки

При разводе половина. При смерти мужа - наследство. Думаю, автор не пропадёт)

Мама, теперь я паркоход.
#17
Вау🍷

При разводе половина. При смерти мужа - наследство. Думаю, автор не пропадёт)

А если при этом бизнес прогорит и еще долги на ней будут?)

Гость
#18

Возможно просто переживают за вас) мало ли что может случиться с мужем. У вас ни опыта, ни стажа, ни каких-либо навыков. Если что я тоже не работала 13 лет после замужества, занималась воспитанием детей,домом, собой но мне все время хотелось выйти на работу) ничего плохого нет, на воспитание и развитие детей требуется много времени и сил...в вашей семье свои устои, никого они не касаются. Всех все устраивает и хорошо.

#19
Мама, теперь я паркоход.

А если при этом бизнес прогорит и еще долги на ней будут?)

Да это вряд ли, совсем крайность. Наверняка раз дома сидит, значит муж уже в какие-то активы вложился. У меня сестра так живёт, в ус не дует)

Гость
#20
Хан

Ну, они работают и темы о работе , а вы хотели о вас только ?

Конечно мало же людям работы, что и после работы надо о работе поговорить. 😁 Больше - то не о чем. 😂

Гость
#21
Захария

Такое впечатление , что вокруг вас одни и только и бестактные, и одноизвилистые люди...
Что друзья, что родственники, что знакомые...
Так не бывает..
Я сразу анекдот вспоминаю.
Когда пациент пришел к врачу и сказал, что все болит. Ткнеши пальцем в живот - болит, в бок - болит, в ухо - болит.. А у него палец оказался сломан ..
Тема ваша не нова..
Их в день по полкило...
От реализации, работе, домохозяйках, этих еще... как их... самодостаточных..
Но вот когда счастливой, довольной , здоровой ВСЕ выедают мозг, то что тоине так с ней...

Да если так теперь в жизни. Лет 20 назад люди книги обсуждали,сериалы, фильмы, огород, теперь вот на повестке дня кто не работает,а сидит дома 😁

Захария
#22
Гость

Да если так теперь в жизни. Лет 20 назад люди книги обсуждали,сериалы, фильмы, огород, теперь вот на повестке дня кто не работает,а сидит дома 😁

В том то и дело, что люди разное обсуждают, а если одинаковое, то по разному на него смотрят)
А у автора ажирастяжки по городу висят, ее осуждающие..

Гость
#23

Вы полтзу обществу не приносите никакой,бесполезный продукт

Гость
#24
Гость

Обычно спрашивают и при личной встрече, и по телефону узнают через мужа например, и через знакомых справки наводят.
На семейных посиделках могут весь вечер про работу говорить.
Все разговоры сводятся к работе, хз почему людей волнует, когда кто-то не работает, особенно если человек денег не просит.

Ну поому что странно и жалкое жто зрелище,что человек так и не нашел свое призвание,не раскоыл свои таланты,не углубился куда-то,доя общества полный бесполезный слизняк. По сути это человек-никто,хотя может и чудесная пать,любовница и тд.но в плане оьщественной жизни, мероприятий-скучная и унылая несчастная женщина.которая не защищена даже в будущем

Гость
#25
Гость

Ну поому что странно и жалкое жто зрелище,что человек так и не нашел свое призвание,не раскоыл свои таланты,не углубился куда-то,доя общества полный бесполезный слизняк. По сути это человек-никто,хотя может и чудесная пать,любовница и тд.но в плане оьщественной жизни, мероприятий-скучная и унылая несчастная женщина.которая не защищена даже в будущем

Можно подумать, что работающие реализованы и прям очень полезны для общества.

Гость
#26
Вау🍷

При разводе половина. При смерти мужа - наследство. Думаю, автор не пропадёт)

Смотрите глубже и дальше.в женщине из соеднеобеспеченной семьи не зватит половины,чтобы дожить до конца жизни на том же уровне! У богатых уже все продумано.после развода или смерти мужаположение эенщины явно будет намного ниже! Поидется экстренно куда то устраиваться,не от призвания заслуг и талантов,а от нужды.ну и плюс могла бы работой спасаться,отвлекаться,а тут все мысли будут о муже.плюс одичает.

Гость
#27

Видимо борщи варить, детей воспитывать- это и есть ваша реализация. Тем более, если получаете от этого удовольствие. Я же буду собой довольна, когда сначала открою свой бизнес, буду независима от кого-то финансово, буду сама зарабатывать себе на жизнь. А потом уж можно и о материнстве подумать, но сейчас меня это не так сильно привлекает и не первая необходимость.

#28
Гость

Смотрите глубже и дальше.в женщине из соеднеобеспеченной семьи не зватит половины,чтобы дожить до конца жизни на том же уровне! У богатых уже все продумано.после развода или смерти мужаположение эенщины явно будет намного ниже! Поидется экстренно куда то устраиваться,не от призвания заслуг и талантов,а от нужды.ну и плюс могла бы работой спасаться,отвлекаться,а тут все мысли будут о муже.плюс одичает.

Если денег мало, из квартир только двушка в хруще на двоих, ещё и дети, то конечно лучше работать. Но и так можно потом пойти кассиром в магнит 😁

Гость
#29

У всех нормальных "пригорает" потому,что вы налоги не платите,а за пенсией всё равно припрётесь и скулить будете,что маленькая.Даже Пугачёва не отказалась,не то что вы,какая-то имярек.Те,кто платит налоги,вынуждены делиться с такими,как вы.

Гость
#30

Причин может быть много
1. Вы подуреели, потолстели, поглупели.
2. У вашего мужа любовница
3. Ваша семья бедно живёт
4. Вашему мужу это не нравится
5. Вы стали заносчивой

Гость
#31
Гость

Ну поому что странно и жалкое жто зрелище,что человек так и не нашел свое призвание,не раскоыл свои таланты,не углубился куда-то,доя общества полный бесполезный слизняк. По сути это человек-никто,хотя может и чудесная пать,любовница и тд.но в плане оьщественной жизни, мероприятий-скучная и унылая несчастная женщина.которая не защищена даже в будущем

Бредятина! У нас 90% нераскрытых талантов. В массе своей народ работает, чтобы было на что жить, а уж самореализация - как получится.

Гость
#32

У ваших просто подгорает, а меня некоторые ненавидят за то, что я работаю дома без напряга и живу в хороших условиях.

Гость
#33
Захария

Такое впечатление , что вокруг вас одни и только и бестактные, и одноизвилистые люди...
Что друзья, что родственники, что знакомые...
Так не бывает..
Я сразу анекдот вспоминаю.
Когда пациент пришел к врачу и сказал, что все болит. Ткнеши пальцем в живот - болит, в бок - болит, в ухо - болит.. А у него палец оказался сломан ..
Тема ваша не нова..
Их в день по полкило...
От реализации, работе, домохозяйках, этих еще... как их... самодостаточных..
Но вот когда счастливой, довольной , здоровой ВСЕ выедают мозг, то что тоине так с ней...

Бывает к сожалению! Я одна из 4 семей родственников зарабатываю творчеством. Остальные работают на простых физических работах. Представляете как меня осуждают и критикуют? Почему они пашут физически, а сижу дома за компом???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: