Гость
Статьи
Как тогда жить, если …

Как тогда жить, если работать не моё?

Ситуация такая: не берут на работу вообще никуда, ни в какую область! А если и берут, то надолго в коллективах надолго не задерживаюсь. Минимум, месяц, максимум, три года... Потом опять что-то происходит, и снова встаёт вопрос о моём увольнении из компании. Не понимаю, почему так? Почему одни сидят в одной и той же должности от сотворения мира, и их не касается ни чума, ни война, ни смена государственного режима, а меня даже в мирное время всё время пинают как футбольный мячик из одной компании в другую?! Хотя я обычный человек, такая как большинство обычных людей: ни хуже, ни лучше. Во всяком случае, свои психи на работе стараюсь скрывать, обязанности выполняю качественно, трудовую дисциплину соблюдаю, ни в какие истории не влипаю (наоборот, от конфликтов держусь подальше и сама не выпендриваюсь тоже) , в чужие дела не лезу, выгляжу прилично, без вредных привычек и никаких реальных диагнозов по медицине не имею.. В общим, я такой же человек, как и большинство нормальных людей. Почему же у меня такое невезение с работой? К #работа

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Образование имеется у вас?

#2
Неджла

Образование имеется у вас?

Высшее или среднеспециальное имеется в виду

Гость
#3

Знакомо. После окончания вуза, в провинции, работы нет, не брали тк нет трудовой, 5 лет депрессии, много плакала. Молилась. Подвернулась работа.нравилась. нп счёт тех, кто работает всю жизнь на 1м месте или в одной профессии - завидую и стремлюсь. Не моё каждый год менять место и сферу. Ты не специалист ни в какой области, все урывками. Не учили выбирать профессию. Мои коллеги по 20-25 лет в одном учереждении, не смотря на это, не сказать,что умные. Что ж было в начале их работы.... И вот работают. На счёт коллег ваших. Это люди, которые держатся за место, открыто не вступают в конфликты или подхалимы. Кто как умеет крутиться. На счёт вашего не желания работать. Это нормально. Для девушки важно вести хозяйство, дом, уметь проводить уроки с детьми по развитию. Хорошо, когда мама по образованию педагог, пусть не работает, а дома служит. Работать это мужское. Хотя бывший не хотел работать, мечтал что я пойду на его место, а он дома бухать будет. У меня дома. Получил под зад.я работаю. Имею подработки. Чтобы выжить. Но не расчитываю кормить семью. Я веду хозяйство, слежу за собой, делаю консервацию и мне это интересно. А вот доход это мужское. Живи спокойно, не кори себя, и молись о муже, чтоб работящий.

Оракул.
#4

Замуж, очевидно же. Сейчас время такое, что мужу даже давать не обязательно.

#5
Гость

Знакомо. После окончания вуза, в провинции, работы нет, не брали тк нет трудовой, 5 лет депрессии, много плакала. Молилась. Подвернулась работа.нравилась. нп счёт тех, кто работает всю жизнь на 1м месте или в одной профессии - завидую и стремлюсь. Не моё каждый год менять место и сферу. Ты не специалист ни в какой области, все урывками. Не учили выбирать профессию. Мои коллеги по 20-25 лет в одном учереждении, не смотря на это, не сказать,что умные. Что ж было в начале их работы.... И вот работают. На счёт коллег ваших. Это люди, которые держатся за место, открыто не вступают в конфликты или подхалимы. Кто как умеет крутиться. На счёт вашего не желания работать. Это нормально. Для девушки важно вести хозяйство, дом, уметь проводить уроки с детьми по развитию. Хорошо, когда мама по образованию педагог, пусть не работает, а дома служит. Работать это мужское. Хотя бывший не хотел работать, мечтал что я пойду на его место, а он дома бухать будет. У меня дома. Получил под зад.я работаю. Имею подработки. Чтобы выжить. Но не расчитываю кормить семью. Я веду хозяйство, слежу за собой, делаю консервацию и мне это интересно. А вот доход это мужское. Живи спокойно, не кори себя, и молись о муже, чтоб работящий.

Хорошо, что вы нашли себя и вам нравится быть женой и мамой! Поймите, не каждому человеку подходит жизнь, простите, трутня. Я вас не осуждаю ни в коем случае! Просто меня сейчас затрясло и чуть не вырвало прямо на монитор при одной мысли, что не кому-то, а именно мне придётся жить такой жизнью как ваша! Жить с чужим человеком в одной квартире и ещё клянчить у него деньги - это кошмар, настоящее бл@дство! Именно с чужим: муж даже после получения штампа в паспорте не сразу становится мужем. Это всё ещё чужой человек, к которому надо привыкнуть. Я по складу характера такая: я - интроверт и жить с чужим человеком, и ещё каждую копейку у него выклянчивать и отчитываться перед ним за каждый рубль - это тоже не моё! Брр! Противно даже! Уж лучше попробую быть подхалимкой, как все.. Правда, в силу моих особенностей, это будет слишком энергозатратно для меня: ведь профессиональные подхалимы на связи с руководителем и после работы, и даже в свой отпуск... Это для них норма жизни. А меня длительное общение (именно без цели) выбивает из колеи. Мне потом нужно много времени, чтобы восстановиться энергетически. И даже чтобы стать профессиональной подхалимкой, должны быть какие-то общие темы с руководством. А я не знаю, о чём и на каком языке мне с ними разговаривать (собственно, именно поэтому я их и боюсь: не знаю, что им сказать и как они отреагируют на мои речи)! Или, может оставить всё, как есть: подальше от начальства и поближе к общей столовой?

#6
Гость

Знакомо. После окончания вуза, в провинции, работы нет, не брали тк нет трудовой, 5 лет депрессии, много плакала. Молилась. Подвернулась работа.нравилась. нп счёт тех, кто работает всю жизнь на 1м месте или в одной профессии - завидую и стремлюсь. Не моё каждый год менять место и сферу. Ты не специалист ни в какой области, все урывками. Не учили выбирать профессию. Мои коллеги по 20-25 лет в одном учереждении, не смотря на это, не сказать,что умные. Что ж было в начале их работы.... И вот работают. На счёт коллег ваших. Это люди, которые держатся за место, открыто не вступают в конфликты или подхалимы. Кто как умеет крутиться. На счёт вашего не желания работать. Это нормально. Для девушки важно вести хозяйство, дом, уметь проводить уроки с детьми по развитию. Хорошо, когда мама по образованию педагог, пусть не работает, а дома служит. Работать это мужское. Хотя бывший не хотел работать, мечтал что я пойду на его место, а он дома бухать будет. У меня дома. Получил под зад.я работаю. Имею подработки. Чтобы выжить. Но не расчитываю кормить семью. Я веду хозяйство, слежу за собой, делаю консервацию и мне это интересно. А вот доход это мужское. Живи спокойно, не кори себя, и молись о муже, чтоб работящий.

А хороших мужиков не бывает в принципе! Жаль, что не до всех это доходит! Он либо загуляет, либо помрёт, либо и то и другое сразу! А дальше как? Своим умом надо жить! А мужики пусть живут сами по себе и как-то рожают мальчиков (я не знаю как), раз мы, женщины, им надоели!

Гость
#7

Попробуйте работать на себя.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#9

Очень немногие способны увидеть себя со стороны. А ещё больше тех, кто не слышит окружающих! Попытайтесь посмотреть на себя "идеальную" со стороны! Попробуйте услышать мнение окружающих, а не только себя и свое мнение! У меня тоже было такое, но я вовремя прислушалась к людям...сейчас противно и трясет таким нездоровым смехом меня, когда я вспоминаю себя ту "идеальную" как мне тогда казалось! Наверное есть у вас честные подруги, знакомые...прислушайтесь к ним.

Дельта
#10

Автор🤦🤦🤦🤦
Ну вот и понятно, почему вас не любят.
На достаточно безобидный комментарий третьего гостя , вы разразились ярой критикой.
Почитайте внимательно что вам написали и как вы ответили.
И муж- не муж, и замужество- ***&дство, и жены- трутни , и все вокруг подхалимы , вас тааак оскорбили слова , что вы чуть не вырвали на монитор , и начальство у вас тупое, и вы не знаете о чем вам с ними всеми разговаривать и все вокруг такие, а вот я-то НЕ ТАКАЯ.

🤦🤦🤦
Автор, вы написали много текста и в каждом слове - осуждение окружающих.
И жены, и мужья, и коллеги, и работодатели- вы облили дер&мом всех.
Вы дали оценку даже гипотетическим знакомствам.

Что ж вы удивляетесь, что вас не любят?
Вы осуждаете всех и каждого и постоянно тычете " а я не такая".

Да самая обычная вы. Дура. И злобная.
Вы забываете одну простую истину:
не судите- да не судимы будете.
И ещё, гордыня- это грех.

Гость
#11
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦
Ну вот и понятно, почему вас не любят.
На достаточно безобидный комментарий третьего гостя , вы разразились ярой критикой.
Почитайте внимательно что вам написали и как вы ответили.
И муж- не муж, и замужество- ***&дство, и жены- трутни , и все вокруг подхалимы , вас тааак оскорбили слова , что вы чуть не вырвали на монитор , и начальство у вас тупое, и вы не знаете о чем вам с ними всеми разговаривать и все вокруг такие, а вот я-то НЕ ТАКАЯ.

🤦🤦🤦
Автор, вы написали много текста и в каждом слове - осуждение окружающих.
И жены, и мужья, и коллеги, и работодатели- вы облили дер&мом всех.
Вы дали оценку даже гипотетическим знакомствам.

Что ж вы удивляетесь, что вас не любят?
Вы осуждаете всех и каждого и постоянно тычете " а я не такая".

Да самая обычная вы. Дура. И злобная.
Вы забываете одну простую истину:
не судите- да не судимы будете.
И ещё, гордыня- это грех.

Ну ..на то она и "гордыня" ..что ничего из себя не представляющие люди обвиняют других .
"Работать -не мое " просто и коротко о себе написала ..
Когда -то это называлось "попрыгунья - срекоза " .

Гость
#12
Олеся

А хороших мужиков не бывает в принципе! Жаль, что не до всех это доходит! Он либо загуляет, либо помрёт, либо и то и другое сразу! А дальше как? Своим умом надо жить! А мужики пусть живут сами по себе и как-то рожают мальчиков (я не знаю как), раз мы, женщины, им надоели!

Правильно!

Гость
#13

Взамуж вам дорога!

Гость
#14
Олеся

Хорошо, что вы нашли себя и вам нравится быть женой и мамой! Поймите, не каждому человеку подходит жизнь, простите, трутня. Я вас не осуждаю ни в коем случае! Просто меня сейчас затрясло и чуть не вырвало прямо на монитор при одной мысли, что не кому-то, а именно мне придётся жить такой жизнью как ваша! Жить с чужим человеком в одной квартире и ещё клянчить у него деньги - это кошмар, настоящее бл@дство! Именно с чужим: муж даже после получения штампа в паспорте не сразу становится мужем. Это всё ещё чужой человек, к которому надо привыкнуть. Я по складу характера такая: я - интроверт и жить с чужим человеком, и ещё каждую копейку у него выклянчивать и отчитываться перед ним за каждый рубль - это тоже не моё! Брр! Противно даже! Уж лучше попробую быть подхалимкой, как все.. Правда, в силу моих особенностей, это будет слишком энергозатратно для меня: ведь профессиональные подхалимы на связи с руководителем и после работы, и даже в свой отпуск... Это для них норма жизни. А меня длительное общение (именно без цели) выбивает из колеи. Мне потом нужно много времени, чтобы восстановиться энергетически. И даже чтобы стать профессиональной подхалимкой, должны быть какие-то общие темы с руководством. А я не знаю, о чём и на каком языке мне с ними разговаривать (собственно, именно поэтому я их и боюсь: не знаю, что им сказать и как они отреагируют на мои речи)! Или, может оставить всё, как есть: подальше от начальства и поближе к общей столовой?

я тоже интроверт и не хотела замуж. Вышла замуж поздно, муж - мой самый лучший друг, он меня во всем поддерживает, а я его. Он кстати тоже интроверт, так что мы уважаем личное пространство друг друга. Надо правильно мужчину выбирать, а не в монашки себя сразу записывать))) ну а работу, профессию надо выбирать так, чтоб вам реально она была интересна. И конечно важна социализация на работе, даже будучи интровертом, надо стараться со всеми поддерживать хорошие отношения, чтоб с вами было приятно иметь дело, чтоб людям нравилось работать с вами. Часто путают интроверт и социофобию, вы уверенны, что у вас не второе?

Гость
#15

Да блат везде. Поэтому ты бегаешь по компаниям, а кто-то сидит годами.

Гocть
#16

Приведите примеры, почему вас увольняли с прошлых мест

Гость
#17

П почему просят уйти?? Я кстати считаю три года это норм срок

Гость
#18

У нас на работе все жилы рвут, на собраниях отбоя нет от рацпредложений. Тихони в уголке вызывают подозрение. Вы наверное такая, поэтому вас и футболят. 😀

Гость
#19
Олеся

А хороших мужиков не бывает в принципе! Жаль, что не до всех это доходит! Он либо загуляет, либо помрёт, либо и то и другое сразу! А дальше как? Своим умом надо жить! А мужики пусть живут сами по себе и как-то рожают мальчиков (я не знаю как), раз мы, женщины, им надоели!

👍

Гость
#20
Гость

У нас на работе все жилы рвут, на собраниях отбоя нет от рацпредложений. Тихони в уголке вызывают подозрение. Вы наверное такая, поэтому вас и футболят. 😀

Ужас. Это ад.

Гость
#21
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦
Ну вот и понятно, почему вас не любят.
На достаточно безобидный комментарий третьего гостя , вы разразились ярой критикой.
Почитайте внимательно что вам написали и как вы ответили.
И муж- не муж, и замужество- ***&дство, и жены- трутни , и все вокруг подхалимы , вас тааак оскорбили слова , что вы чуть не вырвали на монитор , и начальство у вас тупое, и вы не знаете о чем вам с ними всеми разговаривать и все вокруг такие, а вот я-то НЕ ТАКАЯ.

🤦🤦🤦
Автор, вы написали много текста и в каждом слове - осуждение окружающих.
И жены, и мужья, и коллеги, и работодатели- вы облили дер&мом всех.
Вы дали оценку даже гипотетическим знакомствам.

Что ж вы удивляетесь, что вас не любят?
Вы осуждаете всех и каждого и постоянно тычете " а я не такая".

Да самая обычная вы. Дура. И злобная.
Вы забываете одну простую истину:
не судите- да не судимы будете.
И ещё, гордыня- это грех.

Вот таких тварей как ты я обожаю спускать пинком под матку с лестницы

Гость
#22

Автор ,я лично всегда из-за баб увольняюсь ,ненавижу женщин и бабские коллективы . Одна единственная причина !доходило до драк . Других причин нет

Гость
#23

у меня так же , но меня из-за красоты завистливые страшные курицы вышвыривают

#26
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦
Ну вот и понятно, почему вас не любят.
На достаточно безобидный комментарий третьего гостя , вы разразились ярой критикой.
Почитайте внимательно что вам написали и как вы ответили.
И муж- не муж, и замужество- ***&дство, и жены- трутни , и все вокруг подхалимы , вас тааак оскорбили слова , что вы чуть не вырвали на монитор , и начальство у вас тупое, и вы не знаете о чем вам с ними всеми разговаривать и все вокруг такие, а вот я-то НЕ ТАКАЯ.

🤦🤦🤦
Автор, вы написали много текста и в каждом слове - осуждение окружающих.
И жены, и мужья, и коллеги, и работодатели- вы облили дер&мом всех.
Вы дали оценку даже гипотетическим знакомствам.

Что ж вы удивляетесь, что вас не любят?
Вы осуждаете всех и каждого и постоянно тычете " а я не такая".

Да самая обычная вы. Дура. И злобная.
Вы забываете одну простую истину:
не судите- да не судимы будете.
И ещё, гордыня- это грех.

Кстати, а вы - женщина? Просто непонятно, кто прячется за аккаунтом "Дельта". Так вот, вы только не обижайтесь, я скажу вам простую истину: дура - это не оскорбление, а естественное состояние любой женщины! Я такая же дура, как и вы: ни лучше, и ни хуже. Знаете, почему вы тоже дура? Потому что пытаетесь выставить себя исключительной на моём фоне и выдаёте ваш эпатаж за правду! Хотя на самом деле ваш комментарий - ложь от начала до конца. Знаете, и насчёт моего руководства вы тоже ошиблись. Мне повезло, что мои руководители умнее меня и вас, и держат свою правду при себе, как и полагается умным людям! С дураками я работать не стала бы!

#27
Гость

Вот таких тварей как ты я обожаю спускать пинком под матку с лестницы

Только попробуй до меня дотронуться: сам полетишь с той же лестницы, понял! Может, я не такая умная, как ты и другие хейтеры, подобные тебе, зато я прекрасно умею давать сдачи! Благо, батя с детства учил меня самообороне! Даже не вздумай со мной связываться или как-то мне угрожать, если тебе жить не надоело! Моя мамка знает, что я в состоянии аффекта могу врезать в ответ - даже не посмотрю, кто передо мной! Теперь и ты это знай!

#28
Гость

Автор ,я лично всегда из-за баб увольняюсь ,ненавижу женщин и бабские коллективы . Одна единственная причина !доходило до драк . Других причин нет

Правильно! Потому что мы, бабы, все дуры на одно лицо! Самое страшное, когда баба становится директором школы или завода 🤦‍♀️ Вот тут вообще туши свет!!!

Гость
#29
Олеся

Только попробуй до меня дотронуться: сам полетишь с той же лестницы, понял! Может, я не такая умная, как ты и другие хейтеры, подобные тебе, зато я прекрасно умею давать сдачи! Благо, батя с детства учил меня самообороне! Даже не вздумай со мной связываться или как-то мне угрожать, если тебе жить не надоело! Моя мамка знает, что я в состоянии аффекта могу врезать в ответ - даже не посмотрю, кто передо мной! Теперь и ты это знай!

Милая ,это сообщение не тебе адресовано было !но реакцию одобрямс

Гостья
#30

Автор, у вас нервоз. Почему любую конструктивную воспринимаете в штыки?
Причин может быть несколько:
1. Не прижились в коллективе, на слышите своих коллег, руководство, делайте все по-своему.
2. Инертность, не тот темп работы, который требуется, отсутствие инициативы.
3. Сама по себе должность бесполезная, не несёт в себе особых навыков и знаний, поэтому всегда первая идёте под сокращение.
4. Если это командная работа, то вы по складу характера можете не подходить будучи индивидуалистом. Или, наоборот, вы постоянно советуйтесь с коллегами по каждому действию, в то время, как работа требует от вас самостоятельного решения.
Анализировать надо. Сложно судить, не зная должности, которую занимаете.

Барачник
#31
Олеся

Только попробуй до меня дотронуться: сам полетишь с той же лестницы, понял! Может, я не такая умная, как ты и другие хейтеры, подобные тебе, зато я прекрасно умею давать сдачи! Благо, батя с детства учил меня самообороне! Даже не вздумай со мной связываться или как-то мне угрожать, если тебе жить не надоело! Моя мамка знает, что я в состоянии аффекта могу врезать в ответ - даже не посмотрю, кто передо мной! Теперь и ты это знай!

Скручу, обоссу, и перну в нос!

Дельта
#32
Олеся

Кстати, а вы - женщина? Просто непонятно, кто прячется за аккаунтом "Дельта". Так вот, вы только не обижайтесь, я скажу вам простую истину: дура - это не оскорбление, а естественное состояние любой женщины! Я такая же дура, как и вы: ни лучше, и ни хуже. Знаете, почему вы тоже дура? Потому что пытаетесь выставить себя исключительной на моём фоне и выдаёте ваш эпатаж за правду! Хотя на самом деле ваш комментарий - ложь от начала до конца. Знаете, и насчёт моего руководства вы тоже ошиблись. Мне повезло, что мои руководители умнее меня и вас, и держат свою правду при себе, как и полагается умным людям! С дураками я работать не стала бы!

😂😂😂
Ну, конечно.

Имейте ввиду: любые проблемы в общении с людьми - это отражение ваших внутренних проблем.

Засим, всего доброго.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: