Гость
Статьи
Люди, которые жалуются …

Люди, которые жалуются на то, что мало получают

А за что вам платить? За ваш диплом филолога? Или за то, что вы две кнопки на кассе нажимаете. Это рынок! Вам никто не мешал родиться талантливым и получить хорошее образование, чтобы стать высококлассным специалистом с большим доходом. Хорошо получают те, кто приносят много пользы и делают сложные вещи. А за подметание дворов должны платить прожиточный минимум, исключительно из чувства гуманизма. Если вы гуманитарий - то это только оправдание. Все, кто не ленивый, может попасть в айти и зарабатывать большие деньги своим умом. Но люди лишь ищут оправдания своей лени

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Говновброс

Гость
#2
Подсолнушек🌻

Говновброс

Почему? Это рыночная конкуренция. Закон спроса и предложения

Гость
#3

"Вам никто не мешал родиться талантливым "
Автор, сколько тебе годиков? 5-то есть? Умишком боженька тебя совсем обидел, бедолагу.

#4
Гость

Почему? Это рыночная конкуренция. Закон спроса и предложения

Даже не пытайся развести срач. Я на такое не поведусь

Гость
#5
Гость

Почему? Это рыночная конкуренция. Закон спроса и предложения

какой рынок, сколько стоит ваша жизнь, а сколько врачу платите? так может и ему сказать или режь сама или отдавай квартиру?

Гость
#6
Гость

"Вам никто не мешал родиться талантливым "
Автор, сколько тебе годиков? 5-то есть? Умишком боженька тебя совсем обидел, бедолагу.

А что я такого написала? Вы что экономику в восьмом классе не изучали и школьный курс биологии?

Гость
#7

а что, без дворников и кассиров вы можете легко обойтись?

Гость
#8
Гость

а что, без дворников и кассиров вы можете легко обойтись?

Да, скоро этих бездельников роботами заменят

Гость
#9
Гость

Да, скоро этих бездельников роботами заменят

украдут ваших роботов

Гость
#10
Подсолнушек🌻

Говновброс

Это скрытая коммунистическая пропаганда 🤭

Гость
#11
Гость

Это скрытая коммунистическая пропаганда 🤭

Какая коммунистическая? Я адептка рыночных ценностей!!!

Гость
#12

Попробуйте посмотреть на этот вопрос шире и мысленно сравнить дворника и инженера северной кореи, России, Германии, котируещиеся дипломы на международном уровне, а не чисто Российские. И исходный капитал для обучения за границей, и текущий выезд всвязи с февралем 24 2022 года. Или Ссср 30-50х годов когда на консрукторов писали донос и они работали бесплатно. Есть предел среднего человека на достойное существование, а есть вундеркинды и элита.

Гость
#13

ну тема конечно создана исключительно для разведения срача. но можно и обсудить конечно. подскажите пожалуйста, а как умудриться "родиться талантливым"?)) просто интересно как возможно будучи эмбрионом повлять на свою "талантливость " в будущем.
по поводу махания метлой и нажиманию кнопки на кассе, то это тоже довольно сложно. подскажите тогда, почему те же депутаты, олигархи жалуются ,что у них мало денег? по вашей же логике они на вершине эволюции и вносят огромный вклад в наш мир)

Гость
#14
Гость

А что я такого написала? Вы что экономику в восьмом классе не изучали и школьный курс биологии?

Объясните мне недалёкой еак родиться талантлевой,а то я биологию в школе прогуливала :)

Гость
#15
Гость

а что, без дворников и кассиров вы можете легко обойтись?

Место кассиров потребуется больше складский работников и на раскладку товара, операторы типа в ozon wilberries. А дворников еще на 100 лет хватит, или на каждые 3 робота потребуется оператор, что бы доубирать в труднодоступном месте, сменить насадки и т.д.

Гость
#16
Гость

Место кассиров потребуется больше складский работников и на раскладку товара, операторы типа в ozon wilberries. А дворников еще на 100 лет хватит, или на каждые 3 робота потребуется оператор, что бы доубирать в труднодоступном месте, сменить насадки и т.д.

Опять же куча курьеров на машинах и пешком уже нужны, если дроны тоже нужны будут мастера по обслуживанию площадки стойки для пртземления выдачи.

Гость
#17
Гость

Объясните мне недалёкой еак родиться талантлевой,а то я биологию в школе прогуливала :)

Лучше бы объяснили жили люди в ссср были одни приоритеты, потом развили международные отношения с европой, выучили язык, а теперь опять нежданчик, опять люди ленивые...

Валера-алкаш
#18

Не пизzди

Гость
#19
Гость

Почему? Это рыночная конкуренция. Закон спроса и предложения

Хотите, чтобы все эти люди на большую дорогу вышли?
Или вы надеетесь, что они без работы тихо мирно поползут на кладбище?

Гость
#20
Гость

Попробуйте посмотреть на этот вопрос шире и мысленно сравнить дворника и инженера северной кореи, России, Германии, котируещиеся дипломы на международном уровне, а не чисто Российские. И исходный капитал для обучения за границей, и текущий выезд всвязи с февралем 24 2022 года. Или Ссср 30-50х годов когда на консрукторов писали донос и они работали бесплатно. Есть предел среднего человека на достойное существование, а есть вундеркинды и элита.

Можно еще шире рассмотреть. У кого не будет доходов, пойдут грабить и воровать.

Гость
#21
Гость

Можно еще шире рассмотреть. У кого не будет доходов, пойдут грабить и воровать.

Гулагов на всех хватит и армии, опять пример северная корея.

Гость
#22
Гость

Гулагов на всех хватит и армии, опять пример северная корея.

За миску похлебки будешь и дворником и экономистом и инженером. Дворнику 200 гр хлеба, инженеру 200 гр хлеба 200 гр макорон.

Гость
#23
Гость

Хотите, чтобы все эти люди на большую дорогу вышли?
Или вы надеетесь, что они без работы тихо мирно поползут на кладбище?

Все от приученой и поставленой терпильности народа зависит, как крайний пример вспомните концлагеря и газовые камеры, охранников в десятки раз меньше, однако, все работают и ждут смерти.

Гость
#24
Гость

Все от приученой и поставленой терпильности народа зависит, как крайний пример вспомните концлагеря и газовые камеры, охранников в десятки раз меньше, однако, все работают и ждут смерти.

А у кого то в честь рождения дают крупную фиксированую сумму или безусловный базовый доход только за то, что ты родился. Так что не все зависит Вашего таланта и активности.

Гость
#25
Гость

Гулагов на всех хватит и армии, опять пример северная корея.

1.ГУЛАГ - единственное число и название подразделения МВД СССР.
2.В Северной Корее не было возможности лично поприсутствовать. По голливудской продукции о людях и странах выводов не делаю.
3. Пиши, исчо....

Гость
#26
Гость

За миску похлебки будешь и дворником и экономистом и инженером. Дворнику 200 гр хлеба, инженеру 200 гр хлеба 200 гр макорон.

Да-да, плавали - знаем, как в 90-е все бросились работать ... по голове молоточком припозднившемуся бедолаге. И на миску супа хватало, и на рюмку чая.

Гость
#27
Гость

Все от приученой и поставленой терпильности народа зависит, как крайний пример вспомните концлагеря и газовые камеры, охранников в десятки раз меньше, однако, все работают и ждут смерти.

"приученой и поставленой терпильности"
слова -то какие придумали... 90-е годы ваши слова уже сто раз опровергли. Не будет работы, будут бандиты.

Гость
#28
Гость

"приученой и поставленой терпильности"
слова -то какие придумали... 90-е годы ваши слова уже сто раз опровергли. Не будет работы, будут бандиты.

Конечно будут и бандиты, они где то и сейчас есть, но количество омона и автозаков на душу населения сейчас и в 90-х совсем не соразмерно.

Гость
#29
Гость

1.ГУЛАГ - единственное число и название подразделения МВД СССР.
2.В Северной Корее не было возможности лично поприсутствовать. По голливудской продукции о людях и странах выводов не делаю.
3. Пиши, исчо....

О чем тут писать варианты могут быть разные, либо правительство закручивает гайки до предела, либо анархия в виде бандитов, либо народные восстания, потом вероятнее всего анархия и опять бандиты. Я смотрю вы только путин тв доверяете. И чего сами не видели того нет.

Гость
#30
Гость

О чем тут писать варианты могут быть разные, либо правительство закручивает гайки до предела, либо анархия в виде бандитов, либо народные восстания, потом вероятнее всего анархия и опять бандиты. Я смотрю вы только путин тв доверяете. И чего сами не видели того нет.

Может вам найти себе более спокойное хобби, а не сидеть на вумен?

Гость
#31
Гость

Может вам найти себе более спокойное хобби, а не сидеть на вумен?

Все может быть, а чего же Вам не последовать своему же совету. И почему вумен вдруг стало неспокойном хобби...

Кулебяка
#32

Надо зарабатывать, а не получать! Школота немытая!

Гость
#33
Гость

Все может быть, а чего же Вам не последовать своему же совету. И почему вумен вдруг стало неспокойном хобби...

У меня, в отличии от вас, нет мании преследования.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: