Гость
Статьи
Что сказать на …

Что сказать на собеседовании если 6 лет нигде официально не работала?

Имею высшее образование, после университета несколько лет работала по специальности официально с трудовой, в 2016 году перегорела, перестала видеть для себя перспективы в этой специальности, уволилась и перешла на фриланс, не по специальности, но на тот момент это было финансово выгоднее, в дальнейшем стала официально самозанятой. После всем известного события доходы сильно упали, понимаю, что нужно искать новые источники дохода. Из всех навыков, те, что идут по специальности, и знание иностранного языка с помощью которого несколько лет работала на фрилансе. Проблема ещё в том, что мне не хочется упоминать, сам факт того, что я настолько хорошо знаю этот язык. Сижу, не знаю как объяснить чем занималась все эти 6 лет, не говоря всей правды. #работа

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну портфолио то должна была за эти 6 лет хоть какоет наработать? Это и будет аргументом.

Барачник
#2

Я бы на вокзале оказался с протянутой рукой, значит вас ктото содержит

Захария
#3

Я не понимаю , о каком собеседовании речь, на какую должность, по какой специальности. ..
В чем криминал знания языка, чем это грозит, как это негативно скажется?
Ну если вы категорически против , указывать это, то изобретите себе другой вид деятельности, которым вы 12 лет занимались..

Захария
#4
Захария

Я не понимаю , о каком собеседовании речь, на какую должность, по какой специальности. ..
В чем криминал знания языка, чем это грозит, как это негативно скажется?
Ну если вы категорически против , указывать это, то изобретите себе другой вид деятельности, которым вы 12 лет занимались..

шесть лет, то есть..

#5
Захария

Я не понимаю , о каком собеседовании речь, на какую должность, по какой специальности. ..
В чем криминал знания языка, чем это грозит, как это негативно скажется?
Ну если вы категорически против , указывать это, то изобретите себе другой вид деятельности, которым вы 12 лет занимались..

Ну ты же женщина, знач должна быть проницательной)) Очевидно что аутсорсница, скорее всего была клерком низшего звена (иначе бы не задавала подобных вопросов), но как подалась во фриланс, то наверняка стала какойнить верстальщицей или копирайтершей)) Дедукция, Ватсон))

Захария
#6
Великолепный Вася

Ну ты же женщина, знач должна быть проницательной)) Очевидно что аутсорсница, скорее всего была клерком низшего звена (иначе бы не задавала подобных вопросов), но как подалась во фриланс, то наверняка стала какойнить верстальщицей или копирайтершей)) Дедукция, Ватсон))

Как знание языка повредит резюме соискательницы?
Что то вроде темы про " сверхквалификацию"? Не возьмут, боясь, что автор слишком (?) хороша для них?
Ну ок.
НЕ указываем знание языка.
Указываем, что работали копирайтером без языка
Что то ваша дедукция хромает здесь...

#7
Захария

Как знание языка повредит резюме соискательницы?
Что то вроде темы про " сверхквалификацию"? Не возьмут, боясь, что автор слишком (?) хороша для них?
Ну ок.
НЕ указываем знание языка.
Указываем, что работали копирайтером без языка
Что то ваша дедукция хромает здесь...

Может это язык игиловцев))
Ты уцепилась за знание языка, я же грил об общем)) И ваще давно мы на вы?))

Захария
#8
Великолепный Вася

Может это язык игиловцев))
Ты уцепилась за знание языка, я же грил об общем)) И ваще давно мы на вы?))

Я не уцепилась за знание языка. Автор конкретно об этом спрашивает.
Смысл говорить в целом?
Если автор конкретно не хочет указывать знание языка, но и пробел в работе ее смущает?
Пусть укажет род деятельности, не связанный с языком..
Так что, тебя не туда дедукция увела)

#9
Захария

Я не уцепилась за знание языка. Автор конкретно об этом спрашивает.
Смысл говорить в целом?
Если автор конкретно не хочет указывать знание языка, но и пробел в работе ее смущает?
Пусть укажет род деятельности, не связанный с языком..
Так что, тебя не туда дедукция увела)

Но не только об этом.
Эммм наверн чтоб отбросить большинство вопросов, которые ты задала?))
Да блин вот чо тя именно на языке заклинило то))

Захария
#10
Великолепный Вася

Но не только об этом.
Эммм наверн чтоб отбросить большинство вопросов, которые ты задала?))
Да блин вот чо тя именно на языке заклинило то))

На языке не меня заклинило
Это ключевое у автора
6 лет работала с языком. Не хочет указывать знание языка. Но пробел вообще в шесть лет считает сомнительным достижением
Значит, указываем иной род деятельности, без языка

#11
Захария

На языке не меня заклинило
Это ключевое у автора
6 лет работала с языком. Не хочет указывать знание языка. Но пробел вообще в шесть лет считает сомнительным достижением
Значит, указываем иной род деятельности, без языка

Да не с языком, а при помощи языка, эт как сопутствующее, но далеко не главное))

Захария
#12
Великолепный Вася

Да не с языком, а при помощи языка, эт как сопутствующее, но далеко не главное))

не принципиально
Знание языка, с которым была связана работа в эти шесть лет
Знание языка не хочет светить
Указываем иное

#13
Захария

не принципиально
Знание языка, с которым была связана работа в эти шесть лет
Знание языка не хочет светить
Указываем иное

Так приоритеты другие в ее писанине, с одним лишь языком ток переводчиком и устроишься, но это явно не ее специализация.

Захария
#14
Великолепный Вася

Так приоритеты другие в ее писанине, с одним лишь языком ток переводчиком и устроишься, но это явно не ее специализация.

Это не ее специализация, конечно. Язык не ее специальность.
Она и работала не по специальности. Допустим, репетитором. Или гидом- переводчиком.. Хэзэ кем.
Не хочет светить знание языка, но просто пробел смущает
Так указать иную занятость в эти шесть лет.

Гость
#15

Самое худшее - это врать.
Скажите, знаю так себе, готова учиться.

#16
Захария

Это не ее специализация, конечно. Язык не ее специальность.
Она и работала не по специальности. Допустим, репетитором. Или гидом- переводчиком.. Хэзэ кем.
Не хочет светить знание языка, но просто пробел смущает
Так указать иную занятость в эти шесть лет.

Крч дело ясное, что дело темное))

#17
Гость

Самое худшее - это врать.
Скажите, знаю так себе, готова учиться.

Оч вредный совет для собесов.

Захария
#18
Великолепный Вася

Крч дело ясное, что дело темное))

Неа.. Чего уж там такого...
Автор усложняет как то...

#19
Захария

Неа.. Чего уж там такого...
Автор усложняет как то...

Опыта ибо маловато))

Гость
#20
Великолепный Вася

Оч вредный совет для собесов.

На всех собесах на которых был, на моей памяти, только на одном отказали и то из-за отсутвия требуемого опыта (молодою, юный, а полез в иностранную контору).
Говорил - это знаю, это не знаю. Брали и конфликтов не было.

Гость
#21

Сказать что работала по специальности, но неофициально все 6 лет

Гость
#22

Так и сказать - занималась фрилансом. А почему скрываете знание того языка, это вам только в плюс. И что за язык? Неужели украинский и опасаетесь косых взглядов на политической почве? Ну тогда про это можете вообще не говорить, просто сказать, какая сфера фриланса. А если это там какой таджикский, узбекский, арабский, чеченский итп - так тем более ничего стыдного и вам в плюс!

Гость
#23

Знание языка всегда только в плюс. Когда будете врать, это практически всегда заметно и вызывает подозрения. Скажите фрилансом занималась, была переводчиком. Если работодателю не нужен человек с хорошим знанием языка на кой такой работодатель. Вы, случайно, не учитель по основной специальности? А язык не турецкий? Только учителя могут заморачтваться подобной фигней насчет того, кто и что подумает.

Гость
#24
Великолепный Вася

Ну портфолио то должна была за эти 6 лет хоть какоет наработать? Это и будет аргументом.

Портфолио сразу выдаст то, что я не хочу упоминать.

Гость
#25
Барачник

Я бы на вокзале оказался с протянутой рукой, значит вас ктото содержит

У меня еще есть сбережения, не забесплатно на фрилансе 6 лет работала.

Гость
#26
Захария

Я не понимаю , о каком собеседовании речь, на какую должность, по какой специальности. ..
В чем криминал знания языка, чем это грозит, как это негативно скажется?
Ну если вы категорически против , указывать это, то изобретите себе другой вид деятельности, которым вы 12 лет занимались..

В том, что первый вопрос будет, откуда я его знаю на уровне носителя. А в нынешней ситуации я не хочу это обьяснять.

Гость
#27
Великолепный Вася

Может это язык игиловцев))
Ты уцепилась за знание языка, я же грил об общем)) И ваще давно мы на вы?))

Не игиловцев, но да, восточный.

Захария
#28
Гость

В том, что первый вопрос будет, откуда я его знаю на уровне носителя. А в нынешней ситуации я не хочу это обьяснять.

а вы не пишите, не говорите, что знаете на уровне носителя...
Это вообще субъективно очень
Работали с языком и работали.....

Гость
#29
Захария

На языке не меня заклинило
Это ключевое у автора
6 лет работала с языком. Не хочет указывать знание языка. Но пробел вообще в шесть лет считает сомнительным достижением
Значит, указываем иной род деятельности, без языка

А какой род деятельности вы бы указали? Портфолио-то выдаст все. А если без портфолио, могут подумать, что 6 лет ничего не делала.

Гость
#30
Великолепный Вася

Так приоритеты другие в ее писанине, с одним лишь языком ток переводчиком и устроишься, но это явно не ее специализация.

Да, но все в портфолио демонстрирует этот язык(

Захария
#31
Гость

А какой род деятельности вы бы указали? Портфолио-то выдаст все. А если без портфолио, могут подумать, что 6 лет ничего не делала.

Портфолио это резюме?
Или не резюме?
Ну откуда я знаю какая ваша специальность по образованию, что вы делали эти 6 лет, и почему опасно признаваться в знании этого языка?
У нас что, шесть лет назад какой то язык был под уголовным запретом? Переводы письменные ли, устные ли были госизменой?
Студенты изучают этот язык?
Для них можно работы за деньги писать?
Но если вы видите реальную угрозу трудоустройству в знании этого языка, то фиг с ним, с языком. Фрилансили с текстами. На родном языке... Или фрилансили по своей специальности...

Гость
#32

Блин, автор, мне б ваши проблемы. Я 15 лет не работала, и 4 языка выучила - по миру мотались с мужем. А вы тут…

Гость
#33

Автор, а по вашей основной специальности можно было на фрилансе работать ? я тоже 5 лет занималась не тем, чем до этого лет 10. Говорила , что сидела на удаленке , брала проектную работу, фриланс, когда решила вернуться и начала искать работу.. Через неделю собеседований нашла работу на удаленке, также проектную парт тайм. Но там была работа за процент, до процентов я так поняла надо еще полгода было работать, поэтому эту работу я бросила быстро, но хотя бы предварительно вспомнила кое-что по основной спец. Так как не платили, то особо ни о чем на собесе и не спрашивали. В итоге по своей спец-ти нашла также на парт тайм работу, сказав, что работала в агентстве ( на той предыдущей работе , которую я бросила-). Короче, главное с чего-то начать. Ну, я сейчасочень довольна, что у меня удаленка, раньше бы так!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: