Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от поборов на работе

Из принципа хочу перестать сдавать деньги на юбилеи, общие нужды. Будут косо смотреть, но пофиг. Даже если будут сдавать всем на ДР, то тоже не мой вариант (начнется возня со столом). На работе сдаем только на юбилеи (от 50л и далее), причем коллектив возрастной, отношения не очень. Получается, что за год я сдала 3т посторонним людям. Зачем?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так что вы сдали посторонним людям, тоже и получили обратно в свой др. Отходить от коллектива вообще такое себе

Гость
#2

На кой отдавала свои деньги?

Гость
#3

Если им сдают, а они увольняются, тогда не выгодно конечно. На ДР можно и без сборов обойтись, каждый приносит угощения, а в ответ получает поздравления и внимание. Но от сборов на трагедию вы не избавитесь, так просто нельзя.

#4

"Зачем?"
Вот и мне интересно.

Гость
#5
Гость

Так что вы сдали посторонним людям, тоже и получили обратно в свой др. Отходить от коллектива вообще такое себе

Мы сдаем только на юбилеи, просто на ДР не сдаем.

Гость
#6
Гость

На кой отдавала свои деньги?

Не знаю

Гость
#7
Гость

Если им сдают, а они увольняются, тогда не выгодно конечно. На ДР можно и без сборов обойтись, каждый приносит угощения, а в ответ получает поздравления и внимание. Но от сборов на трагедию вы не избавитесь, так просто нельзя.

Дело даже не в том, что это лишние ненужные траты. А в том, что не всем сдают, только юбилярам. Зачем я сдала 3т посторонним людям, с которыми только здрасте и досвидания?

Гость
#8

И не сдавайте. Только сразу оговорите, что и вам никаких подарков не надо. А то как-то непорядочно будет.

Гость
#9
Гость

Дело даже не в том, что это лишние ненужные траты. А в том, что не всем сдают, только юбилярам. Зачем я сдала 3т посторонним людям, с которыми только здрасте и досвидания?

Для приличия. Сдают, как правило, небольшую сумму, зажиливать ее как-то уж стыдно. Но если у вас заработки не ахти, то конечно нужно поставить вопрос об этом, ведь для каждого работника это накладно.

Гость
#10
Гость

И не сдавайте. Только сразу оговорите, что и вам никаких подарков не надо. А то как-то непорядочно будет.

Дело в том, что неюбилярам деньги не собирают вообще. Только 50, 55, 60. А молодых не надо поздравлять с ДР?

Гость
#11

Отказывайся.Но это глупо

Гость
#12
Гость

Для приличия. Сдают, как правило, небольшую сумму, зажиливать ее как-то уж стыдно. Но если у вас заработки не ахти, то конечно нужно поставить вопрос об этом, ведь для каждого работника это накладно.

Мне уже не нужно соблюдать приличия. Просто начальство решает, кому сдавать, а кто обойдется.

Гость
#13
Гость

Для приличия. Сдают, как правило, небольшую сумму, зажиливать ее как-то уж стыдно. Но если у вас заработки не ахти, то конечно нужно поставить вопрос об этом, ведь для каждого работника это накладно.

Заработки норм, но у меня много родственников, которым я помогаю и на посторонних людей деньги тратить не хочу.

Гость
#14
Гость

Отказывайся.Но это глупо

Почему Вы так считаете?

Гость
#15

Тут наверное без пяти минут пенсионерки коменты оставили)) не сдавайте, никто за это вас стыдить не будет. В жизни есть и по хуже вещи чем пустяки вроде косых взглядов)
Я много лет не сдаю, да даже на трагедии не сдаю. И таких как я хоть и меньше, но много. Что за совковый коллектив у вас там? Юбиляры пусть юбилеи дома с внуками празднуют. На работе надо работать, а не чаи гонять.

Гость
#16

Я так один раз отказалась сдавать как они хотели всем по 1000, сказала, что буду сдавать по 100 рублей, больше возможности нет. И я сдавала на всех по 100 рублей, а они на мой др тоже скинулись на меня по 100 рублей 🤣

Гость
#17

у нас на работе намного проще. Каждый приглашает к себе кого хочет и сдает на того кого хочет. Сумму тоже каждый сам определяет, в основном это 300-400 руб, начальники сдают по 500. Дарим всегда деньгами, именинник приносит вкусняшки. Никаких проблем

Гость
#18
Гость

Я так один раз отказалась сдавать как они хотели всем по 1000, сказала, что буду сдавать по 100 рублей, больше возможности нет. И я сдавала на всех по 100 рублей, а они на мой др тоже скинулись на меня по 100 рублей 🤣

Так мне за 3 года работы вообще ни рубля не сдали. Отмечают только юбилеи.

Гость
#19
Гость

Тут наверное без пяти минут пенсионерки коменты оставили)) не сдавайте, никто за это вас стыдить не будет. В жизни есть и по хуже вещи чем пустяки вроде косых взглядов)
Я много лет не сдаю, да даже на трагедии не сдаю. И таких как я хоть и меньше, но много. Что за совковый коллектив у вас там? Юбиляры пусть юбилеи дома с внуками празднуют. На работе надо работать, а не чаи гонять.

У нас коллектив 32 чел. Если каждому хотя бы по 300-500 сдавать (ДР, юбилеи, свадьбы, дети и т.д), то за год получается серьезная сумма. На похороны сдаю всегда хотя бы 1-2т. И ввобще мне пофиг на коллег, отношения со всеми ровные. Для злопыхателей сразу скажу, что я волонтер и лучше я эти деньги отправлю на нужды, чем на прихоть именинника и отмечающих ДР. По сути это чужие люди.

Гость
#20

У нас все собирательства отменили. Хочешь что подарить дари от себя лично. Складываемся только на др директору и гл.бухгалтеру

Гость
#21
Гость

У нас все собирательства отменили. Хочешь что подарить дари от себя лично. Складываемся только на др директору и гл.бухгалтеру

Я тоже так хотела бы. Напрягает, если честно, тратить деньги на посторонних людей. Тем более я вообще не люблю делать то, что мне не нравится.

Гость
#22

Не могу понять у вас сколько юбиляров за один год? Вы скидываетесь всем сотрудникам компании что ли? Разумнее скидываться только тем, с кем напрямую взаимодействуете на работе или кто пригласил

Гость
#23
Гость

У нас все собирательства отменили. Хочешь что подарить дари от себя лично. Складываемся только на др директору и гл.бухгалтеру

А я на этих ***** из принципа не сдавала. У них зарплата в 3 раза больше моей, так что пошли они на ….

Гость
#24
Гость

Не могу понять у вас сколько юбиляров за один год? Вы скидываетесь всем сотрудникам компании что ли? Разумнее скидываться только тем, с кем напрямую взаимодействуете на работе или кто пригласил

За этот год 4 юбиляра (по 500р), 2детей (по 500р) и 2 похороны (4т). Похороны ладно, но 3т посторонним. Не считая 2000 на общие нужды, которыми я не пользуюсь (чай, сахар, туал. бумага, всякие тряпки и т.д). Всего 5т. У меня и так очень много родственников, поэтому и тема подарков очень надоела, тем более хотят вменить это в обязаловку.

Гость
#25
Гость

За этот год 4 юбиляра (по 500р), 2детей (по 500р) и 2 похороны (4т). Похороны ладно, но 3т посторонним. Не считая 2000 на общие нужды, которыми я не пользуюсь (чай, сахар, туал. бумага, всякие тряпки и т.д). Всего 5т. У меня и так очень много родственников, поэтому и тема подарков очень надоела, тем более хотят вменить это в обязаловку.

устройтесь в нормальную компанию, где тряпки и туалетная бумага за счет компании идут

Гость
#27
Гость

устройтесь в нормальную компанию, где тряпки и туалетная бумага за счет компании идут

Не могу.

Судная ночь
#28

Я то же не хочу, а что делать, с тетки с говном сожрут и весь год будут обсуждать если 600 р. на НГ на подарок директрисе на сдашь.

Гость
#29

Ой да, было дело- итак на жизнь еле хватало, а тут ещё бесконечные дни рождения коллег...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: