Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с бедностью? Рекомендации

Речь пройдёт о трудоспособных людях.
Если вы бедны, те на работе вам очень мало платят, и вы всерьёз хотите улучшить свое материальное положение, то ответьте себе на следующие вопросы:
Сколько целенаправленных действий в неделю я совершаю, чтобы найти другую работу или подработку? Каждую неделю, а если вы безработный, то каждый день.
Сколько резюме я разослала в феврале?
Сколько собеседований у меня было в феврале?
Сколько итоговых предложений я получила, а если не получила, выяснила - почему, и что-то значимое предприняла в этой связи?

Если в городе нет подходящей работы, то сколько бесплатных курсов по работе на фрилансе и по поиску такой работы я прошла в феврале?
На скольки площадках по поиску фриланса и удаленки я активно присутствовала в феврале. Отвечала на вакансии, размещала резюме, пиарилась.
Сколько у меня было переговоров о работе в феврале? Сколько я сделала итоговых предложений и заключила контрактов о работе?

Чтобы найти подходящую работу, обычно нужно действовать каждый день. Ни дня без поиска. И вы довольно быстро что-то найдёте.

Откуда я знаю? Трудоустраиваюсь и ищу клиентов больше 20 лет, так что инфа проверена многократно.

Если же вы ничего такого не делаете, при этом вы трудоспособны, то вот он ответ - делайте, и бедность отступит. #работа

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Заметила, что трудоспособные люди, жалующиеся на бедность, почти никогда не хотят обсуждать тему смены работы или поиска значимой подработки. И ничего не делают для смены работы.

Гость
#2

Нуууу... ндааа...

Спасибо за рекомендации, за то что потрудились и напечатали этот текст. Вам за это платят, видимо очень хорошие деньги. А мы ваши рекомендации примем к сведению. И возможно, когда-то воспользуемся и разбогатеем.

Гость
#3
Гость

Нуууу... ндааа...

Спасибо за рекомендации, за то что потрудились и напечатали этот текст. Вам за это платят, видимо очень хорошие деньги. А мы ваши рекомендации примем к сведению. И возможно, когда-то воспользуемся и разбогатеем.

Я не имею отношения к форуму. Те за текст мне не платили. Решила поделиться опытом.

Гость
#4
Гость

Нуууу... ндааа...

Спасибо за рекомендации, за то что потрудились и напечатали этот текст. Вам за это платят, видимо очень хорошие деньги. А мы ваши рекомендации примем к сведению. И возможно, когда-то воспользуемся и разбогатеем.

И нигде не написано, что вы разбогатеете. Но при таком подходе к изменениям точно выйдете из бедности, нищеты.

Гость
#5
Гость

И нигде не написано, что вы разбогатеете. Но при таком подходе к изменениям точно выйдете из бедности, нищеты.

Благодарю вас ещё раз за ваши рекомендации. Мы и так поняли, что не особо разбогатеем благодаря им. Но мы вам можем сделать встречное предложение и предложить ведро с крабами. Может у вас получится их продать и вы точно разбогатеете. Ведь опыт у вас большой, почти 20 лет. Хотите сегодня по 3? Потому что завтра уже будут по 5).

Гость
#6
Гость

Благодарю вас ещё раз за ваши рекомендации. Мы и так поняли, что не особо разбогатеем благодаря им. Но мы вам можем сделать встречное предложение и предложить ведро с крабами. Может у вас получится их продать и вы точно разбогатеете. Ведь опыт у вас большой, почти 20 лет. Хотите сегодня по 3? Потому что завтра уже будут по 5).

Я не понимаю, с чем именно в моем тексте вы не согласны?

Гость
#7
Гость

Я не понимаю, с чем именно в моем тексте вы не согласны?

Кто вам такое сказал? Все красиво написано.

Гость
#8
Гость

Кто вам такое сказал? Все красиво написано.

Об этом мне сказала ваша попытка троллинга.

Гость
#9
Гость

Об этом мне сказала ваша попытка троллинга.

Это не троллинг. Это жизнь.

Гость
#10

Кстати, все самцы. И осталось пять самочек. Без особого гендера по одинаковой цене. Оптом дешевле, но это уже завтра, когда будут по пять. А сегодня по три, но без гендера. Что скажете? Берете, чтобы по-настоящему разбогатеть?

Гость
#11

Автор,разбогатеть энто скока в месяц? При разных доходах ( это от 300 - 4000$),никогда не хватало.Потребности растут пропорц.з/ п.
И так же снижаются.Сейчас у нас на пороге ж- па.Сократили мужа..Мужу 52.Как считаешь много ли работодателей готовы взять сотрудника за 40? А за 50? А в кризис? А в провинции,где нет градообразующих предприятий?

Гость
#12
Гость

Автор,разбогатеть энто скока в месяц? При разных доходах ( это от 300 - 4000$),никогда не хватало.Потребности растут пропорц.з/ п.
И так же снижаются.Сейчас у нас на пороге ж- па.Сократили мужа..Мужу 52.Как считаешь много ли работодателей готовы взять сотрудника за 40? А за 50? А в кризис? А в провинции,где нет градообразующих предприятий?

Где я написала слово "богатство"?
В посте его нет.
Речь о том, что именно делать, чтобы выйти из бедности, нищеты.

Гость
#13
Гость

Автор,разбогатеть энто скока в месяц? При разных доходах ( это от 300 - 4000$),никогда не хватало.Потребности растут пропорц.з/ п.
И так же снижаются.Сейчас у нас на пороге ж- па.Сократили мужа..Мужу 52.Как считаешь много ли работодателей готовы взять сотрудника за 40? А за 50? А в кризис? А в провинции,где нет градообразующих предприятий?

Что именно мешает вашему мужу осваивать фриланс в интернете, как я написала в посте?
На фрилансе возраст не важен, поставьте фотку моложе и все.

Сколько он прошёл бесплатных курсов, сколько освоил фриланс площадок, сколько откликов на вакансии и размещений резюме сделал?

Гость
#14
Гость

Автор,разбогатеть энто скока в месяц? При разных доходах ( это от 300 - 4000$),никогда не хватало.Потребности растут пропорц.з/ п.
И так же снижаются.Сейчас у нас на пороге ж- па.Сократили мужа..Мужу 52.Как считаешь много ли работодателей готовы взять сотрудника за 40? А за 50? А в кризис? А в провинции,где нет градообразующих предприятий?

Я и говорю, что пусть забирает крабов оптом. Это вложение пусть не в банк, но точно в ведро. Потом распушит их и продаст по более выгодной цене, чтобы разбогатеть. Спрашиваете сколько в месяц? Говорит, что опыт большой, может продать подороже, а значит как не крути разбогатеет. Такую хоть в лесу посади, она и в лесу шишки продаст.
А вы сами хотите разбогатеть, что так заинтересовала тема?

Гость
#15
Гость

Что именно мешает вашему мужу осваивать фриланс в интернете, как я написала в посте?
На фрилансе возраст не важен, поставьте фотку моложе и все.

Сколько он прошёл бесплатных курсов, сколько освоил фриланс площадок, сколько откликов на вакансии и размещений резюме сделал?

Какой нах- рен фриланс? Инженер деревообработки.Руководящая доожность.Деточка,ты хотя бы понимаешь ,что делает на деревообрабатываещкм про- ве человек? Что там можно делать удаленно? Резюме каждый день КУДА? В школу учителем труда? Ты понимаешь ,что такие заводы единичны по России и штучны в регионе? Нет? Туго доходит?
У подруги муж директора гипеимаркета Карусел .Бвл.Гипермаркет закрыт.ПО РОССИИ,девочка.Их больше нет! Совсем.Остались пятерочки З/ п в разы ниже .В крупных гипермаркетах в друггих городах все сидят ровно и новые не строят
Вакансий нет.
Ты языком не бла- бла,а конкретно ответь : что делать удаленно инженеру- деревообработчику?
Удаленно делать что? Статьи на дзене или тик ток?

Гость
#16
Гость

Какой нах- рен фриланс? Инженер деревообработки.Руководящая доожность.Деточка,ты хотя бы понимаешь ,что делает на деревообрабатываещкм про- ве человек? Что там можно делать удаленно? Резюме каждый день КУДА? В школу учителем труда? Ты понимаешь ,что такие заводы единичны по России и штучны в регионе? Нет? Туго доходит?
У подруги муж директора гипеимаркета Карусел .Бвл.Гипермаркет закрыт.ПО РОССИИ,девочка.Их больше нет! Совсем.Остались пятерочки З/ п в разы ниже .В крупных гипермаркетах в друггих городах все сидят ровно и новые не строят
Вакансий нет.
Ты языком не бла- бла,а конкретно ответь : что делать удаленно инженеру- деревообработчику?
Удаленно делать что? Статьи на дзене или тик ток?

Девочка чуть моложе вашего мужа.

Гость
#17
Гость

Я и говорю, что пусть забирает крабов оптом. Это вложение пусть не в банк, но точно в ведро. Потом распушит их и продаст по более выгодной цене, чтобы разбогатеть. Спрашиваете сколько в месяц? Говорит, что опыт большой, может продать подороже, а значит как не крути разбогатеет. Такую хоть в лесу посади, она и в лесу шишки продаст.
А вы сами хотите разбогатеть, что так заинтересовала тема?

Да ...надоели, умники.Сегодня одна сказала,что кто меньше 200 к .в. месяц получает,тот просто лентяй.А у меня врачи друзья.Лентяями не назвать.Пашут без ввходных за 40 копеек.Выгорели.Провинция..В Москве .на всех мест не хватит,да и в провинции кто лечить будет?.В медицине тоже своя мафия.А тут курицы жизни учат.Врачу на фриланс.Хирургу.

Гость
#18
Гость

Да ...надоели, умники.Сегодня одна сказала,что кто меньше 200 к .в. месяц получает,тот просто лентяй.А у меня врачи друзья.Лентяями не назвать.Пашут без ввходных за 40 копеек.Выгорели.Провинция..В Москве .на всех мест не хватит,да и в провинции кто лечить будет?.В медицине тоже своя мафия.А тут курицы жизни учат.Врачу на фриланс.Хирургу.

Сорри за ошибки.На телефоне пишу

Гость
#19
Гость

Какой нах- рен фриланс? Инженер деревообработки.Руководящая доожность.Деточка,ты хотя бы понимаешь ,что делает на деревообрабатываещкм про- ве человек? Что там можно делать удаленно? Резюме каждый день КУДА? В школу учителем труда? Ты понимаешь ,что такие заводы единичны по России и штучны в регионе? Нет? Туго доходит?
У подруги муж директора гипеимаркета Карусел .Бвл.Гипермаркет закрыт.ПО РОССИИ,девочка.Их больше нет! Совсем.Остались пятерочки З/ п в разы ниже .В крупных гипермаркетах в друггих городах все сидят ровно и новые не строят
Вакансий нет.
Ты языком не бла- бла,а конкретно ответь : что делать удаленно инженеру- деревообработчику?
Удаленно делать что? Статьи на дзене или тик ток?

Пусть ваш муж запомнит вот этот список вопросов, попробую подсказать, что искать на фрилансе.

Сразу пишите ваш пол, город и возраст.
Ваше образование, в том числе дополнительное.
Ваш опыт работы по всем профессиям, кем работали.
Ваш опыт и склонности к маркетингу, продажам, клиентскому сервису.
Ваши таланты и склонности.
Ваши ограничения по занятости.
Ваш опыт работы на фрилансе и поиска этой работы.
Есть ли у вас самозанятость или ИП.
Ваш уровень владения русским письменным языком.
Вашу любовь или нелюбовь к сидению в Интернете.
Какой минимальный доход вам нужен в начале и есть ли у вас финансовая подушка (на сколько месяцев)?

Гость
#20
Гость

Пусть ваш муж запомнит вот этот список вопросов, попробую подсказать, что искать на фрилансе.

Сразу пишите ваш пол, город и возраст.
Ваше образование, в том числе дополнительное.
Ваш опыт работы по всем профессиям, кем работали.
Ваш опыт и склонности к маркетингу, продажам, клиентскому сервису.
Ваши таланты и склонности.
Ваши ограничения по занятости.
Ваш опыт работы на фрилансе и поиска этой работы.
Есть ли у вас самозанятость или ИП.
Ваш уровень владения русским письменным языком.
Вашу любовь или нелюбовь к сидению в Интернете.
Какой минимальный доход вам нужен в начале и есть ли у вас финансовая подушка (на сколько месяцев)?

Минимальный доход 200.Дальше - без вас муж разберется.Руководящие должности на предприятиях по знакомству! Учи жизни свою маму.

Гость
#21
Гость

Да ...надоели, умники.Сегодня одна сказала,что кто меньше 200 к .в. месяц получает,тот просто лентяй.А у меня врачи друзья.Лентяями не назвать.Пашут без ввходных за 40 копеек.Выгорели.Провинция..В Москве .на всех мест не хватит,да и в провинции кто лечить будет?.В медицине тоже своя мафия.А тут курицы жизни учат.Врачу на фриланс.Хирургу.

Врачи, к которым я хожу, обычно работают в нескольких клиниках.
Так понимаю, для повышения дохода.
Ваши врачи искали дополнительную работу?
И в их регионе 40 тр это уже бедность или средний заработок?

Я нигде не писала, что лентяи зарабатывают меньше 200.
Топик о бедных людях, которые хотят улучшить свою ситуацию, и у них нет плана действий. С доходом 20 - 30 тр, к примеру. Вот план, котрый я советую из своего опыта.

Гость
#22
Гость

Да ...надоели, умники.Сегодня одна сказала,что кто меньше 200 к .в. месяц получает,тот просто лентяй.А у меня врачи друзья.Лентяями не назвать.Пашут без ввходных за 40 копеек.Выгорели.Провинция..В Москве .на всех мест не хватит,да и в провинции кто лечить будет?.В медицине тоже своя мафия.А тут курицы жизни учат.Врачу на фриланс.Хирургу.

Если вы будете меня оскорблять, называть курицей и бла-бла-бла, то я не буду вам ничего подсказывать и отвечать. Я понимаю, вас пугает грядущей сокращение мужа, но это не повод оскорблять человека, котрый пытается помочь.

Гость
#23
Гость

Пусть ваш муж запомнит вот этот список вопросов, попробую подсказать, что искать на фрилансе.

Сразу пишите ваш пол, город и возраст.
Ваше образование, в том числе дополнительное.
Ваш опыт работы по всем профессиям, кем работали.
Ваш опыт и склонности к маркетингу, продажам, клиентскому сервису.
Ваши таланты и склонности.
Ваши ограничения по занятости.
Ваш опыт работы на фрилансе и поиска этой работы.
Есть ли у вас самозанятость или ИП.
Ваш уровень владения русским письменным языком.
Вашу любовь или нелюбовь к сидению в Интернете.
Какой минимальный доход вам нужен в начале и есть ли у вас финансовая подушка (на сколько месяцев)?

Ладно,тебе туго понять.Где ты и где про промышленное предприятие.
Ну- ка весь тот список примени по отношению к хирургу ,или кадиологу,анестезисту.Если что имей ввиду,что анестезист самая неблагодарная и ответственная профессия.
.Фриланс,русский язык,сидение в инете. И з/ п нарисует больше ,чем гос- во может дать.Давай! Дуй! В больнице это надо,может учтут

Гость
#24
Гость

Врачи, к которым я хожу, обычно работают в нескольких клиниках.
Так понимаю, для повышения дохода.
Ваши врачи искали дополнительную работу?
И в их регионе 40 тр это уже бедность или средний заработок?

Я нигде не писала, что лентяи зарабатывают меньше 200.
Топик о бедных людях, которые хотят улучшить свою ситуацию, и у них нет плана действий. С доходом 20 - 30 тр, к примеру. Вот план, котрый я советую из своего опыта.

40000 это бедность? Нет - это богатство.Правда в минус ,даже без кредита.
Более того и 100- бедность!
А на счет совета,я скажу так: если бы советы ХОТЬ ЧЕГО НИБУДЬ стоили,то никто не давал бы их бесплатно.
И даже платно они стоят только слушателю денег.

Гость
#25
Гость

Ладно,тебе туго понять.Где ты и где про промышленное предприятие.
Ну- ка весь тот список примени по отношению к хирургу ,или кадиологу,анестезисту.Если что имей ввиду,что анестезист самая неблагодарная и ответственная профессия.
.Фриланс,русский язык,сидение в инете. И з/ п нарисует больше ,чем гос- во может дать.Давай! Дуй! В больнице это надо,может учтут

Вы не с той точки размышляете.
Берете слишком узко.
Инженер это обычно технарь.
Какие профессии на фрилансе хорошо даются технарям?

Любые настройки рекламы в Интернете:
Директолог
Таргетолог
Доход у опытных от 50 до 150 тр.

Продажи технического оборудования, машин, мужских прибамбасов. Доход от 30 до 100 тр.

Программист, тестировщик.
Верстальщик.
Возможно дизайнер.
Технический спец, который настраивает интеграции площадок.
Аналитик.
Копирайтер на технические темы.

Это вот первое, пришедшее в голову.

Гость
#26
Гость

Минимальный доход 200.Дальше - без вас муж разберется.Руководящие должности на предприятиях по знакомству! Учи жизни свою маму.

С требованием минимального дохода 200 тр вы врядли бедны, так что это тема не для вас.

Гость
#27
Гость

Вы не с той точки размышляете.
Берете слишком узко.
Инженер это обычно технарь.
Какие профессии на фрилансе хорошо даются технарям?

Любые настройки рекламы в Интернете:
Директолог
Таргетолог
Доход у опытных от 50 до 150 тр.

Продажи технического оборудования, машин, мужских прибамбасов. Доход от 30 до 100 тр.

Программист, тестировщик.
Верстальщик.
Возможно дизайнер.
Технический спец, который настраивает интеграции площадок.
Аналитик.
Копирайтер на технические темы.

Это вот первое, пришедшее в голову.

Прогммист и инженер- деревообработки - это одно и тоже ?.Вы в своем уме Вам не стыдно давать советы,когда вы не понимаете о чем речь? Ни одно из предложенных,пришедших вам в голову не имеет ничего общего.Ни одно.Разное образование.Как знание английского - иди учителем китайского.

Гость
#28
Гость

Вы не с той точки размышляете.
Берете слишком узко.
Инженер это обычно технарь.
Какие профессии на фрилансе хорошо даются технарям?

Любые настройки рекламы в Интернете:
Директолог
Таргетолог
Доход у опытных от 50 до 150 тр.

Продажи технического оборудования, машин, мужских прибамбасов. Доход от 30 до 100 тр.

Программист, тестировщик.
Верстальщик.
Возможно дизайнер.
Технический спец, который настраивает интеграции площадок.
Аналитик.
Копирайтер на технические темы.

Это вот первое, пришедшее в голову.

Доход у опытных 50..А у неопытных? И 50 это деньги?
Повторяю,что 200 минимум
Остальное (30-50)можно и таксистом.

Гость
#29
Гость

Прогммист и инженер- деревообработки - это одно и тоже ?.Вы в своем уме Вам не стыдно давать советы,когда вы не понимаете о чем речь? Ни одно из предложенных,пришедших вам в голову не имеет ничего общего.Ни одно.Разное образование.Как знание английского - иди учителем китайского.

Естественно, новым профессия нужно обучиться.
Обычно из инженера или любого технаря переучиваются за месяца 3 в таргетолога, директолога, seo. И начинают практиковать, сначала за небольшие деньги, потом больше и больше.
В своих советах я исхожу не из стартовой профессии, а из потенциального вектора склонностей вашего мужа.

Гость
#30
Гость

Доход у опытных 50..А у неопытных? И 50 это деньги?
Повторяю,что 200 минимум
Остальное (30-50)можно и таксистом.

Топик для бедных.
БЕДНЫХ.

Гость
#31
Гость

Естественно, новым профессия нужно обучиться.
Обычно из инженера или любого технаря переучиваются за месяца 3 в таргетолога, директолога, seo. И начинают практиковать, сначала за небольшие деньги, потом больше и больше.
В своих советах я исхожу не из стартовой профессии, а из потенциального вектора склонностей вашего мужа.

Вам лет 5?🙄

Гость
#32
Гость

Вам лет 5?🙄

Обоснуйте.

Гость
#33
Гость

Вам лет 5?🙄

На мой взгляд 20 - это потолок.
До 200 там не доживают, есть потолок.

Гость
#34

1) Я очень беден и остро и деятельности хочу выйти из бедности хотя бы на средний доход
И
2)Я руководитель с доходом 200 тр. и после сокращения в предпенсионном возрасте не готов терять в статусе и доходе.
Это две совершенно разные ситуации. Даже противоположные.

Топик для первой ситуации.
Не нужно сюда писать с запросом на вторую.

Гость
#35

*остро и деятельно.

Василий
#36

Чушь полная. Если человек в состоянии сформулировать эти вопросы, а потом последовательно выполнить все действия, то он будет жить нормально....

М
#37
Гость

И нигде не написано, что вы разбогатеете. Но при таком подходе к изменениям точно выйдете из бедности, нищеты.

Смешно. Бла бла балаболить легко.
В фонде занятости фиговые учебные программы. Гос деньги уходят на профанацию якобы переобучения безработного.
Люди, кто плачут от безденежья: либо лентяи, либо те, кто очень нуждается в повышении квалификации или обучении. Работгдатели только готовых спецов хотят.

М
#38
Гость

Что именно мешает вашему мужу осваивать фриланс в интернете, как я написала в посте?
На фрилансе возраст не важен, поставьте фотку моложе и все.

Сколько он прошёл бесплатных курсов, сколько освоил фриланс площадок, сколько откликов на вакансии и размещений резюме сделал?

Вы чето не совсем сечете? А если мужчина в 52 был прорабом на стройке. И его сократили. О каком фрилансе вы говорите? Пустые слова на бумагу уидаете?

М
#39
Гость

Пусть ваш муж запомнит вот этот список вопросов, попробую подсказать, что искать на фрилансе.

Сразу пишите ваш пол, город и возраст.
Ваше образование, в том числе дополнительное.
Ваш опыт работы по всем профессиям, кем работали.
Ваш опыт и склонности к маркетингу, продажам, клиентскому сервису.
Ваши таланты и склонности.
Ваши ограничения по занятости.
Ваш опыт работы на фрилансе и поиска этой работы.
Есть ли у вас самозанятость или ИП.
Ваш уровень владения русским письменным языком.
Вашу любовь или нелюбовь к сидению в Интернете.
Какой минимальный доход вам нужен в начале и есть ли у вас финансовая подушка (на сколько месяцев)?

Чушь какая. Есть люди, которые умеют работать на производствах. А вы что предлагаете чтоб как дурачки все без опыта в продажи и фриланс кинулись?

М
#40
Гость

Если вы будете меня оскорблять, называть курицей и бла-бла-бла, то я не буду вам ничего подсказывать и отвечать. Я понимаю, вас пугает грядущей сокращение мужа, но это не повод оскорблять человека, котрый пытается помочь.

Вы несерьезные советы даете. Пустые. Никчемные.
Я сама столкнулась с тем, что муж работу потерял.
Искал долго. Потом мы пару дней потратили на посмотр вакансий :
- требуется...
- заработок такой той
- навыки такие то

В результате:
Было много вакансий с более менее заработком склад, умение пользоваться строительным инструментом, знание 1с склад

В итоге: муж полностью сменил род деятельности. Не жалеет.
Но с работой сейчас тяжело. Нефиг всем фриланс поедлагать и продажи. *** всякую

Гость
#41
М

Вы чето не совсем сечете? А если мужчина в 52 был прорабом на стройке. И его сократили. О каком фрилансе вы говорите? Пустые слова на бумагу уидаете?

У прорабов масса возможностей находить строительный фриланс через Профиру, Авито, Юля. Мне такой строитель делал ремонт и у него в месяц выходит 80 - 100 тр.

Гость
#42
М

Чушь какая. Есть люди, которые умеют работать на производствах. А вы что предлагаете чтоб как дурачки все без опыта в продажи и фриланс кинулись?

А вы первую часть стартового поста проигнорировали, где я пишу о найме?
И фриланс бывает не только в Интернете. На любом агрегаторе услуг полно строителей-фрилансеров. Фриланс это работа на себя.

М
#43
Гость

У прорабов масса возможностей находить строительный фриланс через Профиру, Авито, Юля. Мне такой строитель делал ремонт и у него в месяц выходит 80 - 100 тр.

Человек не каждый готов к фрилансу. ИП и самозанятым не каждый.
Человек с опытом хочет найти работу в организации, если всю жизнь работал не на фрилансе.
Какая то смехота предлагать фриланс:)
Зачем? Вы разницы не чувствуете?

Гость
#44
М

Вы несерьезные советы даете. Пустые. Никчемные.
Я сама столкнулась с тем, что муж работу потерял.
Искал долго. Потом мы пару дней потратили на посмотр вакансий :
- требуется...
- заработок такой той
- навыки такие то

В результате:
Было много вакансий с более менее заработком склад, умение пользоваться строительным инструментом, знание 1с склад

В итоге: муж полностью сменил род деятельности. Не жалеет.
Но с работой сейчас тяжело. Нефиг всем фриланс поедлагать и продажи. *** всякую

Вы зато удивительно ценные советы дали в этой теме. Поразительно полезные. Сплошной конструктив. И никакого хамства и обесценивания.

Все, больше не буду поддерживать тему, не вижу смысла общаться с хамящими, обесценивающими людьми, ещё и невнимательно читающими заглавные пост и поэтому общающимися не со мной, а с проекцией в своей голове.

Удачи всем.

М
#45
Гость

У прорабов масса возможностей находить строительный фриланс через Профиру, Авито, Юля. Мне такой строитель делал ремонт и у него в месяц выходит 80 - 100 тр.

Вы должностные обязанности прораба знаете?
Это вашпе то не муж на час:) он иногда и не умеет выполнять строительные работы. Не умеет делать домашние ремонты, если к примеру он был прораб по металлоконструкциям:)

Гость
#46
М

Смешно. Бла бла балаболить легко.
В фонде занятости фиговые учебные программы. Гос деньги уходят на профанацию якобы переобучения безработного.
Люди, кто плачут от безденежья: либо лентяи, либо те, кто очень нуждается в повышении квалификации или обучении. Работгдатели только готовых спецов хотят.

Все верно! Хотят готовых спецов и ПОДЕШЕВЛЕ!

Гость
#47
М

Вы несерьезные советы даете. Пустые. Никчемные.
Я сама столкнулась с тем, что муж работу потерял.
Искал долго. Потом мы пару дней потратили на посмотр вакансий :
- требуется...
- заработок такой той
- навыки такие то

В результате:
Было много вакансий с более менее заработком склад, умение пользоваться строительным инструментом, знание 1с склад

В итоге: муж полностью сменил род деятельности. Не жалеет.
Но с работой сейчас тяжело. Нефиг всем фриланс поедлагать и продажи. *** всякую

Все верно вы говорите.А когда человек всегда руководил,то вакансия деректора завода ,главного врача ..есть ,но уже знают ,кто там будет
На такие должности не берут с улицы.Я не знаю зачем их выкладывают.У меня родственник сам был(!) зам.генерального.Вот он мне дурочке и пояснил,что это решается на уровне губернатора.
Сейчас тем более.Безработица
Поэтому смешно читать.Психолог мне пишет,что я не бедна,раз з/ п ищу высокую.Но я знаю,что мы -долеко не богаты .Накоплений хватит на полгода Дальше что? Квартиру продать и проесть.Потом почку.Потом что? На 50 000 руб.семья из 4- х чел.не проживет

Гость
#48
Гость

А вы первую часть стартового поста проигнорировали, где я пишу о найме?
И фриланс бывает не только в Интернете. На любом агрегаторе услуг полно строителей-фрилансеров. Фриланс это работа на себя.

Фриланс ,говорите,работа на себя..Открыл ооо и назначил себяя директором ..И?.Тот кто на заводе ххреначил,что делать то должен на фрилансе?

Гость
#49
Гость

Фриланс ,говорите,работа на себя..Открыл ооо и назначил себяя директором ..И?.Тот кто на заводе ххреначил,что делать то должен на фрилансе?

Анестезиолог фрилансер.Представляю.Ау! Психолог.?Или ему надо научиться обои клеить ?Тогда зачем ВУЗ заканчивал?

М
#50
Гость

Анестезиолог фрилансер.Представляю.Ау! Психолог.?Или ему надо научиться обои клеить ?Тогда зачем ВУЗ заканчивал?

Таких советчиков коучей с лекциями: как разбогатеть, научу стать богатым, вести бизнес -вагон и тележка. Инфоцигане:)
А по факту
Глупо ежедневно таскаться на никчемные собеседования и рассылать в никчемные фирмешки резюме.
Фильтровать оч много приходится этих фирм. А то названивают, время отнимают только ненужными разговорами, типо : купите раздаточный материал...аферисты. а другие фирмы анкету подсунут, заполните персональные данные.