Гость
Статьи
Предложили два места …

Предложили два места работы

Только, пожалуйста, если отвечаете, то нормальные ответы пишите, а не пошлости
Предложили два места работы. Работа референта. Одно место-обычная проектно-архитектурная контора, ооо. У руля папа с дочкой. Из данных: зп ниже моего запроса на 10 тыс., офиц. часть 30,ост. как премия. Из бытовых данных: все отлично, кухня есть, рабочее место хорошо оборудовано, я подчиняюсь только руководителю (ген. диру). Нормированный рабочий день, переработки редкие,но учет графика раб. времени ( эл. пропуска). Я здесь уже работаю пару дней.
Второе место- тоже референта. Но это гос. унитарное предприятие, приемная, с бытовой точки зрения все идеально, кухня, микроволновка, все отлично. Зп под сотню белыми+ премии ежеквартальные. Нет эл. пропусков, график тоже нормированный, но иногда нужно задержаться, к примеру, когда приезжают гости. Про зп и условия получила от них офиц. оффер, на встрече все подтвердили, все четко, как сказали, это гос. учреждение, там что, здесь, как швейцарские часы по деньгам. Я никогда не работала в гос. учреждении, поэтому поверила. Из минусов работа в паре. Но девушка чуть постарше меня, но мне показалась адекватной и дружелюбной. ПО обязанностям мы с ней по инструкции взаимозаменяемы, но сразу договорились как будем делиться по важным для нас задачам.

И вот я теперь в ступоре. Вроде и на первой работе все ничего, но меня убивает эл. пропуска, ну и зп проигрывает, конечно, второму месту. Но на первом месте я очень нравлюсь персональщице, и руководителям. Там спокойнее, особенно, когда директора нет. На втором, конечно, спокойствия нет и не будет. Но финансовый вопрос для меня очень значимый

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вторая.

Гость
#2

На первом месте вы нравитесь потому что вас держат за дурру которая согласна пахать за копейки. Как только попросите повышения они покажут свое истинное лицо. Выбирайте вторую работу.

Гость
#3

О первой работе не сказана какая полная зарплата офиц+ неофиц?

Гость
#4
Гость

О первой работе не сказана какая полная зарплата офиц+ неофиц?

Я б еще узнал когда зарплата индексировалась последний раз.

Гость
#5

Референт это секретутка что ли?

Гость
#6

По второй сколько ежеквартальные премии, удобство добираться и начало раб дня одинаково?

Гость
#7

интересно что вы при выборе работы обращаете внимание на бытовую технику на кухне 😃

Гость
#8
Гость

интересно что вы при выборе работы обращаете внимание на бытовую технику на кухне 😃

я всегда обращаю внимание на бытовые условия, чтобы бал возможность нормально пообедать

Гость
#9
Гость

О первой работе не сказана какая полная зарплата офиц+ неофиц?

30 тыс. офиц оклад, остальное в виде премий, но не в конверте. Она просто не прописана в договоре, так называемая, окладно-премиальная зп

Гость
#10
Гость

Я б еще узнал когда зарплата индексировалась последний раз.

если вообще индексировалась

Гость
#11
Гость

По второй сколько ежеквартальные премии, удобство добираться и начало раб дня одинаково?

ежеквартальные премии 50к+ начало раб дня на второй работе почти на час позже, это удобно. Добираться при таком начале тоже удобно, не надо вставать в 6 утра

Гость
#12
Гость

я всегда обращаю внимание на бытовые условия, чтобы бал возможность нормально пообедать

ну тогда идите на вторую работу, чем больше компания тем солиднее ваше резюме

Гость
#13
Гость

ежеквартальные премии 50к+ начало раб дня на второй работе почти на час позже, это удобно. Добираться при таком начале тоже удобно, не надо вставать в 6 утра

Я вообще не понял ни одного достоинства первой работы, кроме того что больше халявничать и не понял на первой общая сумма в месяц, все вокруг да около.

Гость
#14
Гость

ежеквартальные премии 50к+ начало раб дня на второй работе почти на час позже, это удобно. Добираться при таком начале тоже удобно, не надо вставать в 6 утра

Когда не надо вставать в 6 утра, это может оказатся минусом так как пробки больше.

Гость
#15
Гость

Я вообще не понял ни одного достоинства первой работы, кроме того что больше халявничать и не понял на первой общая сумма в месяц, все вокруг да около.

на первом месте зп 50к, из них 30 оклад, остальное премия, окладно-премиальная зп. На втором сете полностью белая зп 75 на руки+ премии

Гость
#16

А мне по вашему описанию второе место понравилось..

#17

Вторая

Гость
#18
Гость

я всегда обращаю внимание на бытовые условия, чтобы бал возможность нормально пообедать

С бытовыми всё понятно, а что с другими условиями? Какая работа ближе к дому ? График одинаковый? Что с отпуском?

Гость
#19
БосикомПоЛужам

Вторая

Вообще не понятно о чем тут думать, вторая зарплата почти в 2 раза больше, и особых недостатков нет.

Гость
#20
Гость

С бытовыми всё понятно, а что с другими условиями? Какая работа ближе к дому ? График одинаковый? Что с отпуском?

Они равноудалены, оба офиса в центре, по условиям я же все написала, графики нормированные, но иногда надо и там, и там задерживаться (гости, форс-мажор и т.д.), отпуск все по ТК

Гость
#21
Гость

А мне по вашему описанию второе место понравилось..

Спасибо, я тоже больше склоняюсь, но почему-то страшно неудобно перед менеджером по персоналу первой компании, где работаю, она меня уже всем представила, а я такой финт ей преподнесу

Гость
#22
Гость

Они равноудалены, оба офиса в центре, по условиям я же все написала, графики нормированные, но иногда надо и там, и там задерживаться (гости, форс-мажор и т.д.), отпуск все по ТК

Про отпуск спросила, потому что по-разному может быть . У меня по 2 нед 2 раза в год было. И был существенный минус -летом отпуск не давали тем, у кого не было детей.У подруги ,например,отпуск 3 нед плюс одна. Второе место реально лучше, по -моему все солидарны . Ну сами решайте

Гость
#23
Гость

Спасибо, я тоже больше склоняюсь, но почему-то страшно неудобно перед менеджером по персоналу первой компании, где работаю, она меня уже всем представила, а я такой финт ей преподнесу

Ну тут над выбирать либо мучения совести неделю, либо хлеб с маслом.

Гость
#24
Гость

Спасибо, я тоже больше склоняюсь, но почему-то страшно неудобно перед менеджером по персоналу первой компании, где работаю, она меня уже всем представила, а я такой финт ей преподнесу

переоцениваете свою значимость, да и вообще процесс трудоустройства, выбирать нужно то что подходит, вежливо предупредив перед этим всех стэйкхолдеров

Гость
#25
Гость

Спасибо, я тоже больше склоняюсь, но почему-то страшно неудобно перед менеджером по персоналу первой компании, где работаю, она меня уже всем представила, а я такой финт ей преподнесу

Я так и подумала , что вам неудобно так как уже начали работать и вроде норм)) Но второе место реально лучше) Лично для меня еще важен такой аспект,как "климат" в коллективе. У меня была работа ,где платили мало, но был чудесный коллектив и на работу я бежала с удовольствием.Пошла на повышение,зп намного больше, но как на каторгу каждое утро,никаких
денег было не надо.. На втором месте если с климатом всё норм, то отличный вариант, правда

Гость
#26
Гость

Про отпуск спросила, потому что по-разному может быть . У меня по 2 нед 2 раза в год было. И был существенный минус -летом отпуск не давали тем, у кого не было детей.У подруги ,например,отпуск 3 нед плюс одна. Второе место реально лучше, по -моему все солидарны . Ну сами решайте

Спасибо! Если бы не чувство неловкости перед манагером по персоналу, то и не думала бы

Гость
#27
Гость

Я так и подумала , что вам неудобно так как уже начали работать и вроде норм)) Но второе место реально лучше) Лично для меня еще важен такой аспект,как "климат" в коллективе. У меня была работа ,где платили мало, но был чудесный коллектив и на работу я бежала с удовольствием.Пошла на повышение,зп намного больше, но как на каторгу каждое утро,никаких
денег было не надо.. На втором месте если с климатом всё норм, то отличный вариант, правда

а я не знаю еще как с коллективом, но вроде сказали, что хороший дружный, но т.к. НИИ, много в возрасте, не молодые люди

#28

Первое место однозначно ерунда. Никаких плюсов из того что вы написали в ней нет. Собственник у руля,которому подчиняется, означает что вам могут позвонить когда угодно, где угодно, контроль времени обычно идёт не в пользу сотрудника, премиальная часть оклада почти как сам оклад, которая легко может не выплачиваться, в случае, если будет до чего докопаться
Второе место по всем пунктам звучит отлично. Официальное трудоустройство,оклад белый и гораздо больше 1места, а как вы говорите, деньги вам нужны. Ещё вы юридически защищены. Смущает только работа с напарницей - главное с ней найти общий язык и сработаться.

А по поводу спокойствия на работе - тут неизвестно где может быть беспокойнее. И вообще так на любой работе, то кипиш, то тишина.
Так что однозначно соглашайтесь со вторым предложением.
На первом месте, извинитесь, скажите, что они чудесные все, но, вы получили более выгодное предложение, от которого не можете отказаться.

Василий
#29

Врёт, чтобы людей позлить.

Гость
#31
Гость

ну тогда идите на вторую работу, чем больше компания тем солиднее ваше резюме

В таком случае наверно репутацию стоит учитывать...Если она "не очень", хоть компания и крупная, то солидности не сказать что добавит.

Гость
#32
Гость

30 тыс. офиц оклад, остальное в виде премий, но не в конверте. Она просто не прописана в договоре, так называемая, окладно-премиальная зп

Если премия не прописана (то есть ее могут действительно не выплатить или менять размер), то какая уж разница, в конверте она или нет...

Гость
#33

Даже думать нечего - второй вариант. Все эти конверты изрядно надоели - экономия на социальных налогах и карт-бланш работоделю премию не выплатить (маленькая прибыль, опозднания и пр) при увольнении копейки получите, в декрет с почти минималкой пойдёте, вычеты за покупку квартиры или обучение, лечение тоже меньше будут. Опять же отпуска - в ооо могут 1 оклад отпускных выплатить.

Гость
#34

я со всеми согласна, меня единственное, что смущает- напарница, с которой нужно будет в паре работать, мы с ней взаимозаменяемые

#35
Гость

я со всеми согласна, меня единственное, что смущает- напарница, с которой нужно будет в паре работать, мы с ней взаимозаменяемые

Значит нужно будет обучиться как принято вести дела, бумаги и т.п., чтобы вам было комфортно быть на замене и все было четко.

Гость
#36
Digital mouse

Значит нужно будет обучиться как принято вести дела, бумаги и т.п., чтобы вам было комфортно быть на замене и все было четко.

т.е., вы тоже считаете, что выбор за вторым местом?

#37
Гость

т.е., вы тоже считаете, что выбор за вторым местом?

Да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: