Гость
Статьи
Как отпроситься на …

Как отпроситься на корпоратив?

Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась. Недавно переехали с мужем в другой город, и на его работе собирали деньги на корпоратив. Мы идём вместе, я успела записаться 29 декабря на 11 часов на макияж и укладку.
И вот на днях я нашла работу, но не знаю, что делать 29 декабря (это пятница, рабочий день). Так как я уже записалась на макияж, ещё и на такое раннее время, отменить не могу, уже не найду свободное окошко. И с работой в этот день не знаю что делать.
Хотела взять больничный с 28 числа, но не хочу с самого начала работы показывать себя безответственным сотрудником.
Отпроситься на 29 число у руководства на макияж на корпоратив кажется глупым, не знаю как поступить.
Думала, что до конца года не найду работу, так как город маленький, с моим образованием не было вакансий, и тут подвернулась, и я сразу устроилась. И вот теперь такая ситуация. Подскажите какие нибудь варианты, пожалуйста, ничего в голову логичного не приходит.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделать макияж и укладку самой. Все гениальное просто

Захария
#2

глупый троллинг
единственно логичное, найдя непросто работу, ее работать

Яяя
#3

Я бы спокойно подошла и объяснила ситуацию, вы же на несколько часов всего уйдете

Гость
#4

Скажите отработаетн вечером или в субботу, придумайте причину получше, прорвало унитаз затопило соседей.

Гость
#5

Может быть сможете сами или знакомые уже есть в городе, которые смогут сделать

Гость
#6
Гость

Скажите отработаетн вечером или в субботу, придумайте причину получше, прорвало унитаз затопило соседей.

Закажите такси на стрижку, отпроситесь на два часа, вернитесь, вечером на вечеринку..

Гость
#7
Гость

Скажите отработаетн вечером или в субботу, придумайте причину получше, прорвало унитаз затопило соседей.

ага, и такая пришла после "затопления унитазом соседей" с мейком тяжелым и с укладкой.

Гость
#8

Если вы в 11 утра укладку и макияж будете делать, к вечеру ни от укладки, ни от мэйка ничего не останется. Сползет все. Забейте и идите на свою новую работу, сами красоту перед выходом наведете, свежий вид лучше чем постоявший на лице весь день жирный тонак и слипшаяся разваливающаяся невнятная прическа.

#9

Скажите что бесплатный талончик к дефицитному врачу (узи-музи), мол полгода за ним в очереди стояла
Ну либо 28 числа прямо с утра можно сказать, что у вас что нибудь с сантехникой случилось , свищ на трубе или кран сорвало, вызвали сантехника из жэка, сказали дома быть с 8 до 17 потому то во сколько они придут неизвестно, по мере обработки заявок (это моя реальная история)

Гость
#10

Дура

Гость
#11
Жужа

Скажите что бесплатный талончик к дефицитному врачу (узи-музи), мол полгода за ним в очереди стояла
Ну либо 28 числа прямо с утра можно сказать, что у вас что нибудь с сантехникой случилось , свищ на трубе или кран сорвало, вызвали сантехника из жэка, сказали дома быть с 8 до 17 потому то во сколько они придут неизвестно, по мере обработки заявок (это моя реальная история)

Жужа, вы после дефицитного врача всегда с новогодним макияжем и прической на работу приходите? А сантехник еще и параллельно визажистом подрабатывает? Если врать на работе, то только если знаешь, что к твоему вранью привыкли и тебя любят и принимают такой. А в новом коллективе под Новый год рассказывать что трубу прорвало и потом красивая такая пришла вот прям совсем не разумно.

Гость
#12

Я бы поискал похуже фирму, где таких очередей на запись нет, лучше рискнуть видом чем работой.

Гость
#13
Гость

Я бы поискал похуже фирму, где таких очередей на запись нет, лучше рискнуть видом чем работой.

Можно попробовать позвонить предложить двойную оплату на вечер.

Гость
#14
Гость

Можно попробовать позвонить предложить двойную оплату на вечер.

Если есть обед, захватить его как время для прически и доезда туда. Попросить отработать пораньше утром, недостающий час

Захария
#15
Захария

глупый троллинг
единственно логичное, найдя непросто работу, ее работать

"Отпроситься на 29 число у руководства на макияж на корпоратив кажется глупым, не знаю как поступить."

А корпоратив что ли в этой байке в рабочее время?
Не вечером?

Гость
#16

Скажите давно договорилась на свадьбу, нужно отпроситься 2 часа на прическу.

Захария
#17

я сейчас с ума сойду)))
все считают, что какие то укладки и макияжи вообще, и с помощью профи в частности, это то, без чего не обойтись?
Молчу про корпоратив как таковой, чужой, с незнакомыми людьми...

Гость
#18
Захария

я сейчас с ума сойду)))
все считают, что какие то укладки и макияжи вообще, и с помощью профи в частности, это то, без чего не обойтись?
Молчу про корпоратив как таковой, чужой, с незнакомыми людьми...

Я тоже так думаю, но советуют как на ёлку влезть и не обколоться.

Захария
#19
Гость

Я тоже так думаю, но советуют как на ёлку влезть и не обколоться.

ну разве что...

#20
Гость

Жужа, вы после дефицитного врача всегда с новогодним макияжем и прической на работу приходите? А сантехник еще и параллельно визажистом подрабатывает? Если врать на работе, то только если знаешь, что к твоему вранью привыкли и тебя любят и принимают такой. А в новом коллективе под Новый год рассказывать что трубу прорвало и потом красивая такая пришла вот прям совсем не разумно.

Зачем на работу то приходить? Взять административный. Она на прическе и макияже часа 4 проведет , смысл на работу возвращаться? Я поняла автор так и планирует, но предполагает что будут спрашивмть зачем ей этот выходной. Нет? Не так?

#21
Захария

я сейчас с ума сойду)))
все считают, что какие то укладки и макияжи вообще, и с помощью профи в частности, это то, без чего не обойтись?
Молчу про корпоратив как таковой, чужой, с незнакомыми людьми...

Конечно. Я на корпоратив всегда и макияж и укладку делаю
Зато на фото - звезда с обложки. Тем более автор идет в коллектив мужа , все же тетки оценивать будут

Захария
#22
Жужа

Конечно. Я на корпоратив всегда и макияж и укладку делаю
Зато на фото - звезда с обложки. Тем более автор идет в коллектив мужа , все же тетки оценивать будут

вот это " конечно" меня и ужасает)))
Фотки, тетки... Причина рваться на корпоратив....

Гость
#23
Жужа

Скажите что бесплатный талончик к дефицитному врачу (узи-музи), мол полгода за ним в очереди стояла
Ну либо 28 числа прямо с утра можно сказать, что у вас что нибудь с сантехникой случилось , свищ на трубе или кран сорвало, вызвали сантехника из жэка, сказали дома быть с 8 до 17 потому то во сколько они придут неизвестно, по мере обработки заявок (это моя реальная история)

Городок маленький , заработает репутацию врушки. Уволят и вообще работы не найдёт.

#24
Захария

вот это " конечно" меня и ужасает)))
Фотки, тетки... Причина рваться на корпоратив....

Человек в новом городе, надо обрастать знакомыми, муж видимо на хорошей работе, раз в ресторан идут, там свои традиции и в ресторане корпоратив - это не просто пьянка, это вечер с программой
У нас через 2 недели, жду не дождусь тоже на укладку записалась, у меня волосы неукротимые, самой не уложишь

Джафар
#25

А корпоратив то во сколько? В 18 или в 21? В любом случае, зачем на 11 было записываться? Вы же практически за месяц записались, уж мест то полно было. Тем более у визажиста. Найдите другой салон, не верю что больше некуда. Я перед нг спокойно попадаю и к парикмахеру, и к косметологу. А вообще в некоторых салонах есть такая услуга, как вызов мастера утром. Особеннт это касается визажа и укладки. Так что можете всё до работы сделать.

Гость
#26
Жужа

Зачем на работу то приходить? Взять административный. Она на прическе и макияже часа 4 проведет , смысл на работу возвращаться? Я поняла автор так и планирует, но предполагает что будут спрашивмть зачем ей этот выходной. Нет? Не так?

Разве это важно? На день, на полдня. Если отпрашиваешься на весь день перед Новым годом и сочинять отговорки, то что угодно можно придумать, но ничто не будет звучать правдоподобно. Тут уж и про свадьбу подруги придумали (ага, кто ж не выходит замуж 29 декабря то?). А начинать со вранья на новой работе банально не красиво, репутация глупой врушки останется потом навечно, даже если другие будут сочинять тоже самое. Потому что она новенькая.

Надо честно говорить: "у мужа очень важная работа, мы все оплатили и запланировали заранее, не могу не пойти. У меня весь день расписан и за все заплатила больше 30 тр. Дайте выходной. Отработаю в нерабочий день, если нет возможности взять отгул". Под Новый год обычно нет таких обязанностей у нового персонала, чтобы прям горит и нужно закрыть до боя курантов. Могут и дать день отгула, просто просить надо без всех этих смешных отговорок.

Либо забить, если понимаешь, что шанс отгула низкий. Корпоратив у мужа - это не событие года. Его там никто не украдет. Если он придет один, все поймут. Много где корпоративы по дням празднования совпадают, у жены тоже может быть корпоратив на ее работе. Странно в принципе, что ее так тянет на чужой рабочий вечер, где все будут обсуждать совсем не семейные и не дружеские темы.

Захария
#27
Жужа

Человек в новом городе, надо обрастать знакомыми, муж видимо на хорошей работе, раз в ресторан идут, там свои традиции и в ресторане корпоратив - это не просто пьянка, это вечер с программой
У нас через 2 недели, жду не дождусь тоже на укладку записалась, у меня волосы неукротимые, самой не уложишь

уж я не знаю, кем надо работать, чтобы не наскрести на заведение
Так что, " уровень" работы ни при чем совсем
Я ничего ни говорила про пьянку, я говорила про чужих людей, с которыми прям тянет общаться
Мне кажется, я вообще не видела людей с укладками... Только по телевизору...)

Гость
#28

Накраситься и причесаться можно самой. Не обязательно укладывать башни вавилонские. И ещё. Может в первый раз в новый коллектив мужа лучше прийти не развизаженной фифой, а мило и без пафоса.

#29
Гость

Разве это важно? На день, на полдня. Если отпрашиваешься на весь день перед Новым годом и сочинять отговорки, то что угодно можно придумать, но ничто не будет звучать правдоподобно. Тут уж и про свадьбу подруги придумали (ага, кто ж не выходит замуж 29 декабря то?). А начинать со вранья на новой работе банально не красиво, репутация глупой врушки останется потом навечно, даже если другие будут сочинять тоже самое. Потому что она новенькая.

Надо честно говорить: "у мужа очень важная работа, мы все оплатили и запланировали заранее, не могу не пойти. У меня весь день расписан и за все заплатила больше 30 тр. Дайте выходной. Отработаю в нерабочий день, если нет возможности взять отгул". Под Новый год обычно нет таких обязанностей у нового персонала, чтобы прям горит и нужно закрыть до боя курантов. Могут и дать день отгула, просто просить надо без всех этих смешных отговорок.

Либо забить, если понимаешь, что шанс отгула низкий. Корпоратив у мужа - это не событие года. Его там никто не украдет. Если он придет один, все поймут. Много где корпоративы по дням празднования совпадают, у жены тоже может быть корпоратив на ее работе. Странно в принципе, что ее так тянет на чужой рабочий вечер, где все будут обсуждать совсем не семейные и не дружеские темы.

Я на своей работе вру напропалую, зачем им знать мою правду? Например меня на собеседование пригласили,тоже предлагаете честно сказать? На макияж и прическу старенькому сутраднику можно отпроситься, новенького загрызут

Джафар
#30
Захария

уж я не знаю, кем надо работать, чтобы не наскрести на заведение
Так что, " уровень" работы ни при чем совсем
Я ничего ни говорила про пьянку, я говорила про чужих людей, с которыми прям тянет общаться
Мне кажется, я вообще не видела людей с укладками... Только по телевизору...)

Накрутить локоны или выпрямить - это тоже считается как укладка, если что.

Захария
#31
Джафар

Накрутить локоны или выпрямить - это тоже считается как укладка, если что.

Ну? Я не помню, чтобы кто то менял причёску особо.. Кудрявые в кудрях, у кого прямые, у того прямые...

#32
Захария

уж я не знаю, кем надо работать, чтобы не наскрести на заведение
Так что, " уровень" работы ни при чем совсем
Я ничего ни говорила про пьянку, я говорила про чужих людей, с которыми прям тянет общаться
Мне кажется, я вообще не видела людей с укладками... Только по телевизору...)

Вы там из Москвы своей про провинциальную жизнь совсем не знаете ничего и да в ресторан на корпоратив не каждый может себе позволить, тем более вдвоем.
Автор в новом чужом городе, конечно ей нужно общение
И модная укладка это далеко не невестины кудри, вы не раз видели, уверяю вас.

#33
Гость

Накраситься и причесаться можно самой. Не обязательно укладывать башни вавилонские. И ещё. Может в первый раз в новый коллектив мужа лучше прийти не развизаженной фифой, а мило и без пафоса.

Господи, откуда вы все выпадаете то с вавилоном. На полину гагарину взгляните, над ее укладкой и мауияжем не один час колдуют

Захария
#34
Жужа

Вы там из Москвы своей про провинциальную жизнь совсем не знаете ничего и да в ресторан на корпоратив не каждый может себе позволить, тем более вдвоем.
Автор в новом чужом городе, конечно ей нужно общение
И модная укладка это далеко не невестины кудри, вы не раз видели, уверяю вас.

чего я не знаю?
Что в провинции есть заведения, где гуляют корпоративы ?
И гуляют не только " лучшие люди города"?
Не конечно ей нужно общение. А определенным людям не жить без корпоратива мужа
На работу она устроилась работать, но и общение на своей работе можно найти
Невестиных кудрей я не видела, кстати... Я невест то видела четыре раза в жизни. Ни одна не в кудрях

Гость
#35

Если вы еще в процессе трудоустройства, оговорите сразу, что 29-го вы на работу прийти не сможете, например, записаны к стоматологу.

#36
Захария

чего я не знаю?
Что в провинции есть заведения, где гуляют корпоративы ?
И гуляют не только " лучшие люди города"?
Не конечно ей нужно общение. А определенным людям не жить без корпоратива мужа
На работу она устроилась работать, но и общение на своей работе можно найти
Невестиных кудрей я не видела, кстати... Я невест то видела четыре раза в жизни. Ни одна не в кудрях

Точно не знаете.
Есть кафе где корпоратив стоит не очень дорого и почти все могут его позволить. А есть ресторан где корпоратив стоит дорого. Особенно на двоих. Плюс надо платье соответствующее, прическа и макияж тоже денег стоят. Автор без работы, значит оплачивает муж.
Я не знаю что вы за невест видели, может они в джинсах в загс приходили, но есть классический образ невесты с нежным макияжем, поднятыми волосами и открытой шеей. Такая укладка требует особого мастерства и ее не каждый мастер умеет делать. И стоит недешево кстати,на неп особая расценка. Там же еще фата должна быть прилеплена насмерть, чтоб с утра до вечера вся эта красота держалась

Гость
#37
Гость

Жужа, вы после дефицитного врача всегда с новогодним макияжем и прической на работу приходите? А сантехник еще и параллельно визажистом подрабатывает? Если врать на работе, то только если знаешь, что к твоему вранью привыкли и тебя любят и принимают такой. А в новом коллективе под Новый год рассказывать что трубу прорвало и потом красивая такая пришла вот прям совсем не разумно.

Сантехник- визажист это прямо сильно😂😂😂

Захария
#38
Жужа

Точно не знаете.
Есть кафе где корпоратив стоит не очень дорого и почти все могут его позволить. А есть ресторан где корпоратив стоит дорого. Особенно на двоих. Плюс надо платье соответствующее, прическа и макияж тоже денег стоят. Автор без работы, значит оплачивает муж.
Я не знаю что вы за невест видели, может они в джинсах в загс приходили, но есть классический образ невесты с нежным макияжем, поднятыми волосами и открытой шеей. Такая укладка требует особого мастерства и ее не каждый мастер умеет делать. И стоит недешево кстати,на неп особая расценка. Там же еще фата должна быть прилеплена насмерть, чтоб с утра до вечера вся эта красота держалась

А вы знаете, в какой автор собрался?
Но при чем тут провинция?
И в Москве есть совершенно разного уровня совершенно, места.. Какая разница в этом смысле?
Я не знаю, кто оплачивает, но если муж, то что это значит?
По разному приходили, но не с поднятыми волосами, у кого стрижка, у кого каре.. Фаты ни у кого не было вообще

#39
Гость

Разве это важно? На день, на полдня. Если отпрашиваешься на весь день перед Новым годом и сочинять отговорки, то что угодно можно придумать, но ничто не будет звучать правдоподобно. Тут уж и про свадьбу подруги придумали (ага, кто ж не выходит замуж 29 декабря то?). А начинать со вранья на новой работе банально не красиво, репутация глупой врушки останется потом навечно, даже если другие будут сочинять тоже самое. Потому что она новенькая.

Надо честно говорить: "у мужа очень важная работа, мы все оплатили и запланировали заранее, не могу не пойти. У меня весь день расписан и за все заплатила больше 30 тр. Дайте выходной. Отработаю в нерабочий день, если нет возможности взять отгул". Под Новый год обычно нет таких обязанностей у нового персонала, чтобы прям горит и нужно закрыть до боя курантов. Могут и дать день отгула, просто просить надо без всех этих смешных отговорок.

Либо забить, если понимаешь, что шанс отгула низкий. Корпоратив у мужа - это не событие года. Его там никто не украдет. Если он придет один, все поймут. Много где корпоративы по дням празднования совпадают, у жены тоже может быть корпоратив на ее работе. Странно в принципе, что ее так тянет на чужой рабочий вечер, где все будут обсуждать совсем не семейные и не дружеские темы.

Я еще раз перечитала ваше сообщение в общем истину говорите. Наверное не надо врать все таки, но и не надо озвучивать причину, а сказать общими фразами: у меня на этот день планы давно распланированы, отпустите плиз, если надо отработаю. Надо еще понимать что там за поллектив и как они к таким отгулам относятся.

#40
Захария

А вы знаете, в какой автор собрался?
Но при чем тут провинция?
И в Москве есть совершенно разного уровня совершенно, места.. Какая разница в этом смысле?
Я не знаю, кто оплачивает, но если муж, то что это значит?
По разному приходили, но не с поднятыми волосами, у кого стрижка, у кого каре.. Фаты ни у кого не было вообще

А потому что Москва, у вас там совсем другое государство. В загс без фаты норма. В провинции еще с фатой ходят. И зарплаты такие , что ресторан не все себе позволить могут.

Захария
#41
Жужа

А потому что Москва, у вас там совсем другое государство. В загс без фаты норма. В провинции еще с фатой ходят. И зарплаты такие , что ресторан не все себе позволить могут.

И в провинции не все с фатой
И в Москве не все себе могут позволить, потому что и в Москве есть такие зарплаты
Это к чему все?
К тому , что автору в следующий раз ресторан светит еще через год? Вы уверены?
Ну ок. Раз такое дело,, а без укладки не пустят, надо выкручиваться

#42
Захария

И в провинции не все с фатой
И в Москве не все себе могут позволить, потому что и в Москве есть такие зарплаты
Это к чему все?
К тому , что автору в следующий раз ресторан светит еще через год? Вы уверены?
Ну ок. Раз такое дело,, а без укладки не пустят, надо выкручиваться

Это к тому что вы спросили с чего я взяла что у мужа работа хорошая. В остальном согласна. А корпоративы реально всего раз в году бывают. Коропоративы. Не просто поход в ресторан

Захария
#43

Так с чего вы это взяли?
Может хорошая, может средняя..
Корпоративы у всех разные..
Иногда это программа с приглашенной " звездой", иногда просто застолье, иногда застолье - проф собрание... У кого как...

Гость
#44

А просто попросить один день в счёт отпуска или за свой счёт или с отработкой в другой день просто по семейный обстоятельствам?

Гость
#45
Гость

Сантехник- визажист это прямо сильно😂😂😂

Так и вижу, как он приговаривает в процессе макияжа «какой толк в макияже, канализация-то старая».

#46
Гость

Так и вижу, как он приговаривает в процессе макияжа «какой толк в макияже, канализация-то старая».

Уймите свое больное воображение и перечитайте всю тему сначала, ваши перлы не блещут ни умом ни юмором

Гость
#47
Жужа

Уймите свое больное воображение и перечитайте всю тему сначала, ваши перлы не блещут ни умом ни юмором

Даа, у вас зато все мегасерьезно, событие всей жизни прямо-корпорат какой-то убогий)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: