Гость
Статьи
брат требует жилье

брат требует жилье

Старший брат требует у матери выделить жильё, ему уже около 40 лет, женился лет 10 назад на приезжей лимитчице, детей у них нет, снимают чужие углы. Брата настраивает жена, чтобы испортил отношения с мамой, требовал квартиру, не дарит подарков племяннице - моей дочери. Как приструнить брата и его меркантильную жену ?

Вера
27 ответов
Последний — 30 мая 2014, 14:53 Перейти
1.
Гость

Хорош разводки строчить. Хоть уж новое то придумала. Закрываем

2.
Гость

квартира приватизирована? брат имеет в квартире долю?

3.
jojo
Гость

*****, уже даже без уточнений строчит типа "мой брат Николай женат на очень нехорошей жадной женщине"

4.
Гость

Глубокий игнор, автор. Причём, на брата и на его жёнушку. С фига ли она без приданного? Раньше девушек с приданным только брали замуж. И потом... В Москве можно снять комнату за 14 т.р. А за десять лет, даже снимая комнату, можно было постараться накопить на квартиру самим. Тем более, они бы копили оба. А так - никаких прав на недвижимость лимита не имеет. Мальчику уже 40 лет. Чем он занимался, на что копил, когда выпустился с инта в 23-25 лет своих? За 15 лет даже один человек может вполне накопить на квартиру, не говоря уже о комнате. Ваша мама дала ему всё, что была обязана - воспитание и образование. А далее - уже его проблемы. До коли он будет держаться за юбку мамы? Не маленький уже, пусть сам решает свои жил.проблемы. И ни за что не пустайте эту гадюку-невестку на свой порог! Даже не прописывайте её к себе. Ни её, ни их будущего ребёнка. Но если учесть, что они в браке уже 10 лет, что ему 40, а детей у них до сих пор нет, то, по ходу, детей у них уже и не будет. Если вы хотите, чтобы ваш брат снова нормально стал относиться к семье, то надо свести к минимуму его общение с этой женой - просто разведите их.

5.
Гость
jojo

*****, уже даже без уточнений строчит типа "мой брат Николай женат на очень нехорошей жадной женщине"

Нет, вот так: Мой брат Николай женат на очень нехорошей жадной женщине Анастасии. А моя мама Валентина Петровна имеет 100500 квартир и все их сдает... Ну и пошло-поехало:)

6.
14

"не дарит подарков племяннице - моей дочери" каков подлец :)

7.
Гость
14

"не дарит подарков племяннице - моей дочери" каков подлец :)

ахахах))))

8.
Вера
Гость

квартира приватизирована? брат имеет в квартире долю?

Квартира 3-комн муниципальная

9.
Гость
Вера

Квартира 3-комн муниципальная

Если прописан там, имеет полное право там жить со своей женой.

10.
Гость

Вот блин начитаешься таких тем, и второго ребенка рожать не хочется, будут еще грызться из-за жилплощади. А по теме, автор, это не его жена меркантильная, а вы-такая, раз жалко родного брата пустить в его же квартиру.

11.
Вера
Гость

Если прописан там, имеет полное право там жить со своей женой.

Вообще то только с согласия остальных прописанных .А вы бы пуспили в свою квартиру постороннего человека ?

12.
Гость
Вера

Вообще то только с согласия остальных прописанных .А вы бы пуспили в свою квартиру постороннего человека ?

Правда??? Вообще-то она его жена, если вам это о чем-то говорит. И по семейному кодексу чужим человеком вам не является. И никакого согласия вашего не требуется на ее проживания вместе с мужем.

13.
Гость
Вера

Приватизируйте квартиру и делите, будете жить отдельно, ведь судя по всему вы тоже живете в этой трешке.

14.
Гость

Ваш брат - неудачник, уж простите. Его жену бесит то, что она просчиталась, выйдя замуж за него, а не за кого-то другого. Теперь годы у нее ушли, за душой по-прежнему ни шиша, шанса опутать другого нет. Разумеется, она будет гадить и мстить всему человечеству, а в первую очередь родным горе-мужа.
Придется, видимо, Вашим родителям пустить их жить в одну из комнат. Они конечно хотят, чтобы родители деньгами им на квартиру отвалили, но если денег нет, то пусть хоть жить в квартиру пригласят.

15.
Гость
Гость

Ваш брат - неудачник, уж простите. Его жену бесит то, что она просчиталась, выйдя замуж за него, а не за кого-то другого. Теперь годы у нее ушли, за душой по-прежнему ни шиша, шанса опутать другого нет. Разумеется, она будет гадить и мстить всему человечеству, а в первую очередь родным горе-мужа.
Придется, видимо, Вашим родителям пустить их жить в одну из комнат. Они конечно хотят, чтобы родители деньгами им на квартиру отвалили, но если денег нет, то пусть хоть жить в квартиру пригласят.

Вообще-то в этой квартире и автор живет, она, видимо, тоже неудачница, раз не смогла себе обеспечить жилье и брат ее ничем не лучше и не хуже! А уж про вселенскую месть со стороны невестки просто смешно читать)))

16.
Вера
Гость

Правда??? Вообще-то она его жена, если вам это о чем-то говорит. И по семейному кодексу чужим человеком вам не является. И никакого согласия вашего не требуется на ее проживания вместе с мужем.

Читайте жилищный кодекс - с согласия всех прописанных

17.
Вера
Гость

Приватизируйте квартиру и делите, будете жить отдельно, ведь судя по всему вы тоже живете в этой трешке.

Я там только прописана,а живу в своей квартире, а в 3-комн живёт мама с моей дочей . приватизировать мама не хочет.

18.
Вера
Гость

ГостьВаш брат - неудачник, уж простите. Его жену бесит то, что она просчиталась, выйдя замуж за него, а не за кого-то другого. Теперь годы у нее ушли, за душой по-прежнему ни шиша, шанса опутать другого нет. Разумеется, она будет гадить и мстить всему человечеству, а в первую очередь родным горе-мужа.

Вообще-то в этой квартире и автор живет, она, видимо, тоже неудачница, раз не смогла себе обеспечить жилье и брат ее ничем не лучше и не хуже! А уж про вселенскую месть со стороны невестки просто смешно читать)))

Я там только прописана, живу в своей квартире

19.
Гость
Вера

Ну через суд он этого добьется, есть такое понятие как принудительный обмен, достанется всем по комнате в коммуналках. А вам еще отольются мышкины слезки. Смотрите как бы ваша распрекрасная доченька под зад ногой вам не дала лет через дцать, она видит хороший пример, как надо вести себя с родственниками.

20.
Гость
Вера

Кто это сказал? Если он - собственник, то на свою часть собственности может привести и прописать того, кого хочет. Если не собственник, то только детей.

21.
Гость
Вера

Это если не собственник. Читайте внимательно. А ещё проще ему подарить часть своей части жене. И всё. Она с полным основанием будет такая же собственница как и Вы. И скажет Вам брыссссь!

22.
Гость
Вера

Я там только прописана,а живу в своей квартире, а в 3-комн живёт мама с моей дочей . приватизировать мама не хочет.

Ещё и кукушка...

23.
Гость

Квартира не приватизирована? Мама не хочет? Но если брат там прописан, то он и без мамы может приватизировать квартиру.

24.
Гость
Гость

Слушай, закрой свой рот? Достали в каждой теме писать "разводка". Не нравися - прост не читайте или вообще валите с форума.

Даже если разводка, всё равно интеерсно почитать комментарии. Они бывают интересней темы.

А вы если ничего умней, чем "разводка", сказать не можете - лучше помолчите.

Реально достали гадить в каждой теме.

25.
Вера
Гость

Кто это сказал? Если он - собственник, то на свою часть собственности может привести и прописать того, кого хочет. Если не собственник, то только детей.

Собственников нет, квартира муниципальная, по закону не имеет он права приводить жен

26.
Вера
Гость

Квартира не приватизирована? Мама не хочет? Но если брат там прописан, то он и без мамы может приватизировать квартиру.

Не может он без мвмы приватизировать, только с согласия мамы и моего

27.
Гость
Вера

Не может он без мвмы приватизировать, только с согласия мамы и моего

Я бы наняла хорошего адвоката. Наверняка не вы первые с такой проблемой. И как-то люди решают её.