Гость
Статьи
Какой вид экономии …

Какой вид экономии выбрали бы вы?

Ситуация следующая. Есть 2 девушки, средства ограничены, приходится на чем-то экономить. Одна экономит на одежде, косметике и на уходе за своим лицом, но посещает спортзал, ездит на такси, питается в дорогих кафе. Вторая же выбирает уход за своим лицом, кожей, волосами и красивую стильную одежду. А что бы выбрали вы? Интересно)

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не так уж и ограничены средства, если девушка ездит на такси и питается в кафе.

Гость
#2

Спорт и еда дома полезная - важнее я считаю - но я бы убрала такси и кафе - отдав деньги на косметику и одежду.

Гость
#3

питаться в дорогих кафе-не дело, самой надо готовить, так и полезнее и вкуснее, такси-иногда, когда необходимо. ну шмотки..как же мы без них? люблю.

Гость
#4

Спорт, свежий воздух, уход за кожей народными средствами, минимум простой одежды. Аскетизм - мой стиль, мне очень легко экономить)).

Гость
#5

Я-бы выбрала и еду хорошую и одежду , с лицом и волосами как-то проблем нет , достаточно необходимого . Готовлю великолепно на кафе вообще не стала-бы тратиться .

GV
#6

Какая-то неэкономная экономия получается в обоих случаях.

Ирсен
#7

Если девушки молодые, не понимаю о каком мега-уходе идет речь. У меня один крем, тоник и по сути все. Одежду я покупаю не брендовую, но лучше куплю красивую шмотку, чем нажрусь от пуза. Я экономлю на еде.

Вау
#8

У них что, мужчин нет?

рита
#9

А я люблю поесть в кафе! Не нужно стоять у плиты, можно попробовать много новых блюд, приятно, когда не нужно мыть посуду после еды, каждый раз приятно находиться в новом месте с новыми людьми, красивый интерьер, приятная музыка. И можно заказать покушать все, что только захочется. Я лучше на косметике сэкономлю, все-равно красота она изнутри,) вместо фитнесса - длительные прогулки в парке. На одежде тоже можно экономить. Не все красивое и качественное безумно дорого.

Злая
#10

А может просто траты оптимизировать:

1. Такси. Зачем? Пересесть на общественный транспорт и где можно ходить пешком. Вот такая нехитрая экономия дает мне лично 2 тысячи в месяц как минимум, т.е. 24 тысячи в год.
2. Косметика. Не покупать распиаренную декоративную фигню, типа "Клиник", "Виши", а закупаться нормальной профессиональной уходовой косметикой, которой пользуются косметологи. Экономия на переплачивании за бренд - раз, экономия на косметологе, меньше его будете посещать - два.
3. Одежда. Категорически даже не заходить: в магазины "распродаж", в "оджи", "золы", "остины", "хм" и всю остальную помойку, да дешево, но вы не замечаете, как набираете откровенных половых тряпок на приличные деньги. Пойдите и купите себе вместо пяти помоечных кофточек одну нормальную. Она не полиняет. Не поползет. Не потеряет форму минимум пару сезонов.
4. Спортзал. Поменяйте зал. Проверено. Что "Планета Фитнесс", что "Зебра чего-то там" по сути одно. Требования разумный - хороший кондей, и не совсем убитые тренажеры. А если вы туда руками-ногами под музычку ходите махать, не тратьте деньги, это можно делать дома. Под музычку.
5. Кафе. Пункт 4, вообще не нужен, с пунктом 5. А смысл? Сначала нажраться всякой *****, а потом ножками махать? Да, *****. Любой человек с больным желудком это вам подтвердит. Поход в кафе - привет ребята на красивой машинке, беленькой такой, с полосочками, крестиками там.. В кафе кофе допустим, пирожнку. Если вы там едите мясные блюда, супы - мои соболезнования. Ощутите все позже.. чуть-чуть.. Мыж не про рестораны высокого класса говорим, а про обычные кафе - все впереди..

И таким образом вы высвободите кучу денег..

Гость
#11

Экономика бы на всем понемногу без фанатизма

Лемонграсс
#12

Перекос в любую сторону неправильный. Нужно найти баланс лично для себя.
Я раньше все спускала на одежду и косметику. А на отдых даже в Турции денег не было.
Стараюсь не экономить, а искать оптимальные варианты. Общественный транспорт, еда из дома. Растяжку я могу и дома сделать, а не на фитнес записываться для этого. Но я люблю хорошую косметику и красивую качественную одежду, разнообразное питание. За это я готова платить, но опять таки ищу оптимальный вариант.
На отложенные средства езжу в отпуск.
Короче, каждый рубль должен приносить максимальную пользу.

Гость
#13

Кофе в кафешке ... фуууууууу если надо экономить .... кофе в розлив есть при Икее - это если упиться до уссссссссс.сачки, там безлимит ... кофе в автомате крепкий 65мл 20р, с прибамбасами 120-180мл до 35р ...
пицца с двумя салатами и колой в гипермаркете до выбора тряпочков и вкусняшек для дома, или иное при гипермаркете ...
ну такси это если из Черни в Щёкино срочно и поезда не ходят, или в к о.лх.о з (куда автобусы не ходят) ...
фитнес - дома при открытых окнах, можно и просто по горам или крутым берегам полазать ....

Гость
#14

я бы экономила на кафе и одежде. А вот уход за собой, качественные продукты, спорт - это мне важно.

Гость
#15
Автор

Ситуация следующая. Есть 2 девушки, средства ограничены, приходится на чем-то экономить. Одна экономит на одежде, косметике и на уходе за своим лицом, но посещает спортзал, ездит на такси, питается в дорогих кафе. Вторая же выбирает уход за своим лицом, кожей, волосами и красивую стильную одежду. А что бы выбрали вы? Интересно)

Для меня важно:
1. Спорт
2. Уход
3. Тряпки
Именно в этом порядке, потому что на плохую фигуру что ни надень - будет плохо.
А без кафе и такси я бы смогла прожить.

Лемонграсс
#16

Варианты, кстати, разные бывают. Моя знакомая делает ремонт - дорогие обои, хорошая мебель. Это съедает львиную долю бюджета, поэтому она экономит на питании, одежде, косметике. Из развлечений только сигареты и легкий алкоголь раз в неделю.

гость
#17

Я никогда не жалею на внешность, на уход за лицом и телом, тряпки и аксессуары, вкусную и полезную еду, такси.

Гость
#18

Не знаю откуда берется мнение что все приличные женщины должны спускать состояние на уход - лучший уход это отдых, сон, прогулки на свежем воздухе, естественный загар у моря. Ну стрижку периодически делать и лицо кремом мазать если есть такая необходимость - это все по тратам не дотягивает до одной поездки на такси. Мне скоро 34 и я у косметолога была один раз в жизни, в самом крутом салоне города, и мне не понравилось - чистка лица - умереть можно как долго, к тому же местами больно, а результат не сильно чем и отличался от самостоятельной чистки, с маской лежать 45 минут, у меня спина затекла, ладно бы в ванной лежать, а то в кресле каком-то. Маникюр-педикюр - разница с самодельным не настолько большая чтобы из-за нее куда-то тащиться и платить посторонним людям, я вообще не люблю общество чужих людей. Спа, конечно, классно, но нет ни времени ни сил часто ходить, это надо целый день посвятить. Стильная красивая одежда не обязательно запредельно дорогая, я люблю натуральные ткани и трикотаж, они никогда дешево не смотрятся, вещи из хлопка стоят копейки, лен и шелк хороши на лето, а оно коротное, у меня летние вещи по 10 лет служат. Кашемир и алпака стоят, конечно, недешево, но пальто и кардиганы тоже достаточно долго служат. Лучший спорт - пробежка в парке или плавание, опять таки копейки. Самое важное из этого списка это еда, причем иметь возможность в кафе сходить или доставку на дом заказать важно для психического здоровья замужней женщины, экономия это хорошо, но я лично не буду сутками стоять у плиты чтобы мой муж себе очередной гаджет мог купить.

Лесек
#19

Я бы однозначно выбрала уход за своим лицом, кожей, волосами и... поход в спортзал)))

Гость
#20
Автор

Ситуация следующая. Есть 2 девушки, средства ограничены, приходится на чем-то экономить. Одна экономит на одежде, косметике и на уходе за своим лицом, но посещает спортзал, ездит на такси, питается в дорогих кафе. Вторая же выбирает уход за своим лицом, кожей, волосами и красивую стильную одежду. А что бы выбрали вы? Интересно)

Я бы еду готовила из качественных продуктов сама, на парикмахере и на косметике бы не экономила. А если бегать по утрам и вместо такси на своих двух передвигаться, можно и на спортзале съэкономить.

Гость
#21
Вау

У них что, мужчин нет?

ой кто бы говорил, притащила примака в свою хату...

Гость
#22

Здоровье первостепенно, потому не стоит экономить на:
лекарствах
уходе
спорте
здоровом питании

На остальном можно)

Посс
#23

Здоровье и питание на первом месте, затем одежда. Экономить нужно на развлечениях.

Гость
#24
Ирсен

Если девушки молодые, не понимаю о каком мега-уходе идет речь. У меня один крем, тоник и по сути все. Одежду я покупаю не брендовую, но лучше куплю красивую шмотку, чем нажрусь от пуза. Я экономлю на еде.

У меня лично всё время кожа требует ухода. До беременности прыщи и комедоны, после ещё и сухость, и мимические морщины. Так что...

Гость
#25
Злая

3. Одежда. Категорически даже не заходить: в магазины "распродаж", в "оджи", "золы", "остины", "хм" и всю остальную помойку, да дешево, но вы не замечаете, как набираете откровенных половых тряпок на приличные деньги. Пойдите и купите себе вместо пяти помоечных кофточек одну нормальную. Она не полиняет. Не поползет. Не потеряет форму минимум пару сезонов.

Не соглашусь никак. У меня есть вещи из оджи и инсити, которым по 5 и по 7 лет, и они до сих пор как новые. Джинсы вот три года ношу оджи и страдивариус, ничего им не делается, а хвалёный ливайс через год протёрся. К тому же, одеваться где угодно можно, если у тебя распространённый размер. У меня вот 32 европеский, кроме страдивариуса и бершки нигде не найти брюк и джинсов, например.

Рыжая Такса
#26

Я бы не ездила на такси, не питалась в ресторанах, занималась бы спортом под видео-уроки - и нормально бы питалась домашней едой(не пирожки-пельмени, а курица отварная, тушеные овощи, цельнозерновые каши и т.д.), откладывала часть ЗП для создания подушки безопасности, покупала бы хорошую одежду и обувь, но только в период распродаж с 50-70, на косметике и уходовой и декоративной бы не экономила.

Рыжая Такса
#27

А, манюкюр и педикюр делаю сама - инструменты все необходимые есть, ногти у меня хорошие, наращивание и покрытие шелком я не делаю - мне это эстетически не нравится - мне вообще не нравится маникюр с любым покрытием. И я не хочу заразиться, например, грибком ногтей и гепатитом В или С - я не верю, что в каком-то салоне гарантированно достаточно хорошо дезинфицируют инструменты - риск всегда есть и высокий.

Гость
#28
Гость

Не соглашусь никак. У меня есть вещи из оджи и инсити, которым по 5 и по 7 лет, и они до сих пор как новые. Джинсы вот три года ношу оджи и страдивариус, ничего им не делается, а хвалёный ливайс через год протёрся. К тому же, одеваться где угодно можно, если у тебя распространённый размер. У меня вот 32 европеский, кроме страдивариуса и бершки нигде не найти брюк и джинсов, например.

Ливайс, как бы, это бюджетные американские джинсы, которые в США можно купить по цене от 12 долларов. Поэтому, не нужно от них ожидать волшебства. Это не Тру релиджн, которые на десять порядков лучше по всем параметрам.

Гость
#29
Гость

Ливайс, как бы, это бюджетные американские джинсы, которые в США можно купить по цене от 12 долларов. Поэтому, не нужно от них ожидать волшебства. Это не Тру релиджн, которые на десять порядков лучше по всем параметрам.

Ну, к нам-то их везут по баснословным ценам(( И когда джинсы дороже 2000 р, ожидаешь, что их хватит хотя бы лет на пять. А оказывается, что можно и за 300 р купить не хуже.

Злая
#30
Гость

Ливайс, как бы, это бюджетные американские джинсы, которые в США можно купить по цене от 12 долларов. Поэтому, не нужно от них ожидать волшебства. Это не Тру релиджн, которые на десять порядков лучше по всем параметрам.

Стесняюсь спросить, а где это они 12 долларов стоят, у нас год назад в конторе мода была, народ валил в отпуск в США, ну и вот сравнили цены, как раз вышла новая серия штанов Ливайс, там они стоили ну 120 долларов, здесь 170. Переплата - 50 долларов. И да, это недорогая рабочая обычная одежда. Обычная. Недорогая. Но она хотя бы сидит нормально.. И размер в размер. А вот в одежде нижнего сегмента массмаркета, размер это что-то расплывчатое.

Гость
#31
Злая

Стесняюсь спросить, а где это они 12 долларов стоят, у нас год назад в конторе мода была, народ валил в отпуск в США, ну и вот сравнили цены, как раз вышла новая серия штанов Ливайс, там они стоили ну 120 долларов, здесь 170. Переплата - 50 долларов. И да, это недорогая рабочая обычная одежда. Обычная. Недорогая. Но она хотя бы сидит нормально.. И размер в размер. А вот в одежде нижнего сегмента массмаркета, размер это что-то расплывчатое.

Почему расплывчатое?.. Мне всегда подходит 24-й любой фирмы. Ну, конечно, бывают нюансы типа слишком широкой талии у джинсов, но такое бывало только в Глории джинс, что списываю на то, что фирма вообще-то подростковая, а у подростков нет талии)

Злая
#32
Гость

Почему расплывчатое?.. Мне всегда подходит 24-й любой фирмы. Ну, конечно, бывают нюансы типа слишком широкой талии у джинсов, но такое бывало только в Глории джинс, что списываю на то, что фирма вообще-то подростковая, а у подростков нет талии)

Пример. Тут, я проходила мимо чудного /уж не знаю от какого слова/ магазина "Твое", там иногда бывают интересные футболки. А мне нужна была трикотажная кофта или толстовка, под куртку.. Ну решила посмотреть. Ну да цены копейки. Но как такое может быть: я мерила три вещи, по стилю и материалу - одинаковые, но две сели 42 размера, а одна оказалась мала и пришлось брать 44? Вот как так? Когда у меня точно 42. Продавец сказала "нууу у нас маломерки" - это что за понятие "маломерка", есть размер стандартный и все. Магазины как раз подороже раза в полтора -два именно хороши тем, что ты подходишь к полке, берешь вещь и не меряя идешь ее оплачивать.

Гость
#33

Экономлю на еде. Мне это просто сделать, поскольку я перманентно сижу на диете. По поводу косметолога - попросту нет необходимости его посещать. Колю гиалуронку в губы раз в год. На этом пока все. Хожу в дорогой спортзал, поскольку радует атмосфера и контингент.

ветка
#34
Гость

Спорт и еда дома полезная - важнее я считаю - но я бы убрала такси и кафе - отдав деньги на косметику и одежду.

самый толковый ответ)

Гость
#35
Злая

Пример. Тут, я проходила мимо чудного /уж не знаю от какого слова/ магазина "Твое", там иногда бывают интересные футболки. А мне нужна была трикотажная кофта или толстовка, под куртку.. Ну решила посмотреть. Ну да цены копейки. Но как такое может быть: я мерила три вещи, по стилю и материалу - одинаковые, но две сели 42 размера, а одна оказалась мала и пришлось брать 44? Вот как так? Когда у меня точно 42. Продавец сказала "нууу у нас маломерки" - это что за понятие "маломерка", есть размер стандартный и все. Магазины как раз подороже раза в полтора -два именно хороши тем, что ты подходишь к полке, берешь вещь и не меряя идешь ее оплачивать.

Бывает)) Но мерить всё же надо, мне кажется.
Вот Колинс не назовёшь дешёвой маркой, а с размерами у них тоже чехарда

Гостья
#37
Гость

Не знаю откуда берется мнение что все приличные женщины должны спускать состояние на уход - лучший уход это отдых, сон, прогулки на свежем воздухе, естественный загар у моря. Ну стрижку периодически делать и лицо кремом мазать если есть такая необходимость - это все по тратам не дотягивает до одной поездки на такси. Мне скоро 34 и я у косметолога была один раз в жизни, в самом крутом салоне города, и мне не понравилось - чистка лица - умереть можно как долго, к тому же местами больно, а результат не сильно чем и отличался от самостоятельной чистки, с маской лежать 45 минут, у меня спина затекла, ладно бы в ванной лежать, а то в кресле каком-то. Маникюр-педикюр - разница с самодельным не настолько большая чтобы из-за нее куда-то тащиться и платить посторонним людям, я вообще не люблю общество чужих людей. Спа, конечно, классно, но нет ни времени ни сил часто ходить, это надо целый день посвятить. Стильная красивая одежда не обязательно запредельно дорогая, я люблю натуральные ткани и трикотаж, они никогда дешево не смотрятся, вещи из хлопка стоят копейки, лен и шелк хороши на лето, а оно коротное, у меня летние вещи по 10 лет служат. Кашемир и алпака стоят, конечно, недешево, но пальто и кардиганы тоже достаточно долго служат. Лучший спорт - пробежка в парке или плавание, опять таки копейки. Самое важное из этого списка это еда, причем иметь возможность в кафе сходить или доставку на дом заказать важно для психического здоровья замужней женщины, экономия это хорошо, но я лично не буду сутками стоять у плиты чтобы мой муж себе очередной гаджет мог купить.

+++++Молодец какая!

Олеся
#38
Злая

Магазины как раз подороже раза в полтора -два именно хороши тем, что ты подходишь к полке, берешь вещь и не меряя идешь ее оплачивать.

Магазины в полтора-два раза дороже "Твое" - это что Topshop и Incity? Это в Топшопе и Бершке вы "берете вещь и не меряя идете оплачивать"?

Если так, что наверно у вас все вещи сидят косо криво и вбок, а вы не замечаете.

Мерить нужно абсолютно все вещи - "дорогая вещь идеально сядет на любую фигуру" - придуманный рекламщиками миф (надо же впарить клиенту вещь).
Плохо скроенные, косо сидящие, неаккуратные и некачественные вещи есть в магазинах абсолютно всех ценовых категорий.
Меньше всего их в магазинах миддл-маркета типа Levis, Trussardi, Reisse, Michael Kors, но и там есть.

А еще в бутиках вы получаете маленький "бонус" - если в "Твое" продавец честно говорит "у нас маломерки", то в Vera Wang вам скажут "Платья Веры Вонг не подгоняют по фигуре, это фигуру подгоняют под платье Веры Вонг" (феерически наглая отмазка!), а в D&G дадут понять, что джинсы не сидят на вас, потому что это с вами что-то не в порядке, а не с джинсами. В Versace, если вы пожалуетесь что платье без бретель спадает с груди вам на полном серьезе предложат использовать двусторонний скотч, ведь "это платье для выхода", "это фантазийная модель" и "даже Мадонна/Анжелина Джоли/подставить нужное так делает"

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: