Гость
Статьи
Как вы питаетесь ?

Как вы питаетесь ?

Вы и ваша семья ? Что в основном покупаете и сколько денег у вас уходит на продукты , в среднем ? Я когда готовить не успеваю или мы просто приняли такое решение по-настроению , заказываем японскую еду и иногда пиццу . Покупаем , в основном , курицу , кролика , реже-свинину и говядину , рыбу разную , но чаще форель и дораду . Зимой меньше употребляем салатов но готовим больше супов . Семья из 3 человек , в среднем на еду в неделю уходит тысяч 5000 .

Анита
50 ответов
Последний — Перейти
Crystal
#2

Я одна не понимаю смысла этой переписи?
кто что ест и так далее
удивляют такие темы. зачем эта информация автору?

Гость
#3

У нас тоже семья из трёх человек, покупаем сейчас, в основном, курицу (с ней меньше возни) - филе и бёдра, овощи (картошка, морковка, лук), крупы (овсянка, гречка, разный рис), бобовые (горох, фасоль, нут). Ну, сливочное, подсолнечное, оливковое масло, сахар, соль, муку, специи, чай, фрукты (бананы, яблоки), соки в трёхлитровых банках (очень хорошие составы у них), шоколад. Себе иногда филе сёмги беру под настроение. Немного молочки мужу и сыну. Сухофрукты и орехи, чтобы кидать в кашу и выпечку. Бездрожжевой хлеб (дорогой), иногда лаваш. В целом, 8500 уходит. Очень много.((

Гость
#4

Ну щас замудохаешься читать этот перечень одинаковой жратвы. тоска, а не тема

Гость
#5
Гость

У нас тоже семья из трёх человек, покупаем сейчас, в основном, курицу (с ней меньше возни) - филе и бёдра, овощи (картошка, морковка, лук), крупы (овсянка, гречка, разный рис), бобовые (горох, фасоль, нут). Ну, сливочное, подсолнечное, оливковое масло, сахар, соль, муку, специи, чай, фрукты (бананы, яблоки), соки в трёхлитровых банках (очень хорошие составы у них), шоколад. Себе иногда филе сёмги беру под настроение. Немного молочки мужу и сыну. Сухофрукты и орехи, чтобы кидать в кашу и выпечку. Бездрожжевой хлеб (дорогой), иногда лаваш. В целом, 8500 уходит. Очень много.((

В месяц, в смысле.
И ещё яйца берём, забыла)

Гость
#6
Crystal

Я одна не понимаю смысла этой переписи?кто что ест и так далееудивляют такие темы. зачем эта информация автору?

А вам не интересно разве? Мне интересно, можно что-то новое для себя присмотреть) Я таким образом множество вещей попробовала, на которые и не взглянула бы так

goncharovamarina@mail.ru
#7

мясное готовлю каждый день. едим мясо, крупы, овощнын блюда. выпечку покупаю-не готовлю. молочные продукты, сухофрукты, фрукты и овощи едим всегда. раз в неделю можем заказать пиццу или суши. люблю супы, хачапури, пирожки.

goncharovamarina@mail.ru
#8

из мяса толтко курицу и говядину, рыбу покупаю. на завтра икру красную, семгу копченую , яичницу или бутерброд с сыром люблю. полуфабрикаты стараюсь покупать редко

Гость
#9
Crystal

Я одна не понимаю смысла этой переписи?кто что ест и так далееудивляют такие темы. зачем эта информация автору?

А мне интересно. Раньше подружки были, спросишь, а ты что на ужин сегодня готовишь? Голубцы? О, я тоже приготовлю, давно не делала.
Сейчас в реале с женщинами вообще на личные темы не общаюсь. Хоть на вумене поболтать, кто что приготовил, кто сколько потратил.

ГОСТЬ
#10

Мне подобные темы интересны с той точки зрения, что я пытаюсь анализировать свои траты. Иногда что-то для себя беру на заметку (иной раз и рецепты интересные попадаются). Понятно, что фразы типа :"на троих тратим 8-10 тыс и НИ В ЧЁМ себе не отказываем" пропускаю мимо, ибо бред полный, а адекватные посты бывают очень даже полезны.

я.
#11

Любимая тема моей коллеги. Каждый день - что ты будешь готовить на ужин? часов с 11 задается этой проблемой. Я не люблю отчитываться, иногда на ужин остается что-то от вчерашнего, иногда ничего, ребенок ужинает в саду, дома только чай с печеньем и фрукты. У меня тоже бывает или фрукты, или кефир. Не понимаю как можно готовить то, что подружка? Сама всегда решаю, что готовить, что захотела то и готовлю, видимо фантазия хорошая и много рецептов знаю разнообразных))

Гость
#12
Гость

Из мяса только курица и рыба. Всегда в холодильнике есть яйца, молоко, сливочное масло. Из овощей всегда картошка, капуста, помидоры, перцы и огурцы. Выпечка почти каждый день, домашняя. Сегодня ела манник. По утрам -- выпечка, каши на молоке, омлет, блинчики, бутеры или мюсли. Много круп, особенно люблю перловку и рис. Варенье, сыр, сгущёнка, шоколад. На поздний ужин -- фрукты.

а зачем вам зимой огурцы и помидоры?))) ну огурцы еще ладно, но помидоры.. хмм( они ж безвкусные

Гость
#13
ГОСТЬ

Мне подобные темы интересны с той точки зрения, что я пытаюсь анализировать свои траты. Иногда что-то для себя беру на заметку (иной раз и рецепты интересные попадаются). Понятно, что фразы типа :"на троих тратим 8-10 тыс и НИ В ЧЁМ себе не отказываем" пропускаю мимо, ибо бред полный, а адекватные посты бывают очень даже полезны.

Это вы мощно переборщили. Я часто вижу пишут : мы едим на 4 тыс в мес с двумя детьми и супругом любящим деликатесы , и ни в чем себе не отказываем))

Гость
#14
Гость

а зачем вам зимой огурцы и помидоры?))) ну огурцы еще ладно, но помидоры.. хмм( они ж безвкусные

По чему невкусные? Черри из теплых стран очень даже ароматные и разных видом. А помидорчики бакинские, бесподобные всю зиму есть у нас, вот только стоят они 900 руб за кг.
Мне лично они очень нужны, жаль только что стоят столько. Огурцы приличные найти сложнее.

Гость
#15
Crystal

Я одна не понимаю смысла этой переписи?кто что ест и так далееудивляют такие темы. зачем эта информация автору?

Вы не одна. Но, признаться, меня больше интересует третий член семьи, который ест японскую еду и пиццу. Это сын 40 лет? Или дядя - любимый родственник? Кто это? Явно не ребенок детсадовского и школьного возраста.

гостья
#16

ну почему если на еду 8-10тыс тратишь то сразу нищеброд?у меня семья я с мужем и сын 2года,ему на молочку(творог,сметана,кефир,молоко)уходит 4тыс,завтрак обед и полдник в садике,я основное закупаю раз в месяц в эконом магазинах,вкус гречки и геркулеса думаю не сильно отличаются от того на полке какого магазина они полежали.тыс на 3 получается,овощи 1тыс,мясо(говядина,курица печень и тд) 2тыс,ну и в течении месяца докупаю по мелочи.готовлю только сама,никаких полуфабрикатов и готовой еды.пеку очень часто.я противница культа еды,главное чтобы каждый день был суп и мясо либо рыба.а про фрукты забыла,ну тыс на 3-4.

Гость
#17
гостья

ну почему если на еду 8-10тыс тратишь то сразу нищеброд?у меня семья я с мужем и сын 2года,ему на молочку(творог,сметана,кефир,молоко)уходит 4тыс,завтрак обед и полдник в садике,я основное закупаю раз в месяц в эконом магазинах,вкус гречки и геркулеса думаю не сильно отличаются от того на полке какого магазина они полежали.тыс на 3 получается,овощи 1тыс,мясо(говядина,курица печень и тд) 2тыс,ну и в течении месяца докупаю по мелочи.готовлю только сама,никаких полуфабрикатов и готовой еды.пеку очень часто.я противница культа еды,главное чтобы каждый день был суп и мясо либо рыба.а про фрукты забыла,ну тыс на 3-4.

Сын при живых родителях питается завтраком в саду? Однако.
Или вы в 6 утра его будите, чтобы к 7 уже в группу сдать? Других вариантов, почему ребенка нельзя покормить домашней едой я не вижу.

ну про 8 тыс "не нищеброды и ни в чем себе не отказываем" выше уже написали)))

Я.
#18
Гость

Сын при живых родителях питается завтраком в саду? Однако. Или вы в 6 утра его будите, чтобы к 7 уже в группу сдать? Других вариантов, почему ребенка нельзя покормить домашней едой я не вижу.ну про 8 тыс "не нищеброды и ни в чем себе не отказываем" выше уже написали)))

А что такого? У меня ребенок утром ничего не хочет, из дома выходим в 7.50, ребенок есть еще не хочет.

Гость
#19
Crystal

Я одна не понимаю смысла этой переписи?кто что ест и так далееудивляют такие темы. зачем эта информация автору?

Ну, хозяюшкам интересно. А у меня муж готовит, я не лезу. И не знаю, чего сколько стоит. Зато я красиво леплю вареники, этого у меня не отнять. С оборочкой. И цветочки-листочки на пироги вырезаю красивые. Короче, он готовит-печет, я декорирую.

Гость
#20
Я.

А что такого? У меня ребенок утром ничего не хочет, из дома выходим в 7.50, ребенок есть еще не хочет.

Значит так готовите, что дома есть не хочет.

Гость
#21

я вообще на еду не трачу. я как кот Саймона, говорю "ам ам" и мне несут в клювике)))

Гость
#22

Я ем только курицу, говядину, творог, яйца, тунец, огурцы, помидоры, кабачки, руккола,овсянка. На неделю выходит 1000-1500 рублей) Не из-за бедности, а потому что придерживаюсь правильного питания.

Гость
#23
Гость

Значит так готовите, что дома есть не хочет.

Мой ребёнок до 11 утра НИЧЕГО есть не хочет, даже шоколадку, совершенно обычно и нормально.

ГОСТЬ
#24
гостья

ну почему если на еду 8-10тыс тратишь то сразу нищеброд?у меня семья я с мужем и сын 2года,ему на молочку(творог,сметана,кефир,молоко)уходит 4тыс,завтрак обед и полдник в садике,я основное закупаю раз в месяц в эконом магазинах,вкус гречки и геркулеса думаю не сильно отличаются от того на полке какого магазина они полежали.тыс на 3 получается,овощи 1тыс,мясо(говядина,курица печень и тд) 2тыс,ну и в течении месяца докупаю по мелочи.готовлю только сама,никаких полуфабрикатов и готовой еды.пеку очень часто.я противница культа еды,главное чтобы каждый день был суп и мясо либо рыба.а про фрукты забыла,ну тыс на 3-4.

Гость, я нищебродом никого не называла. Я лишь написала о том, что нельзя на 8-10 НИ В ЧЁМ себе не отказывать. Питаться на них вполне можно, но это питание не будет подходить под категорию "ни в чём не отказывать". Я тоже покупаю крупы в недорогих магазинах. Более того, я вообще не хожу в магазины типа "Азбуки вкуса" - доход не тот. Но на троих не получается уложиться в 10 тыс, даже при том, что я НИКОГДА не покупаю полуфабрикаты. Но мы любим сёмгу, форель, индейку, не возражаем креветок поесть. Мне нравится вкус оливкового масла больше, чем подсолнечного. Если есть каши, дешёвые макароны и капусту с редькой, то, наверно, можно и в 4 тыс уложиться, но это будет очень скромное питание.

ГОСТЬ
#25

И я не пойму как может на овощи и фрукты хватить 1 тыс в месяц? Я буквально вчера покупала капусту, редьку, морковь, лук, айсберг, яблоки, хурму, грейпфруты и гранаты- вышло на 700 руб. Того, что я купила хватит дня на 4 максимум 5.

ГОСТЬ
#26

Ой, прощу прощения, невнимательно прочла, не увидела, что фрукты в это тысячу не входят.

Гость
#27
ГОСТЬ

Гость, я нищебродом никого не называла. Я лишь написала о том, что нельзя на 8-10 НИ В ЧЁМ себе не отказывать. Питаться на них вполне можно, но это питание не будет подходить под категорию "ни в чём не отказывать". Я тоже покупаю крупы в недорогих магазинах. Более того, я вообще не хожу в магазины типа "Азбуки вкуса" - доход не тот. Но на троих не получается уложиться в 10 тыс, даже при том, что я НИКОГДА не покупаю полуфабрикаты. Но мы любим сёмгу, форель, индейку, не возражаем креветок поесть. Мне нравится вкус оливкового масла больше, чем подсолнечного. Если есть каши, дешёвые макароны и капусту с редькой, то, наверно, можно и в 4 тыс уложиться, но это будет очень скромное питание.

Я вообще не очень понимаю, как можно ни в чём себе не отказывать))) Бывает, что я хочу чипсы или жареную картошку, но я знаю, как будет болеть от них желудок, потому отказываю себе в таких блюдах. Думаю, у всех есть такое. Кто-то склонен к полноте и отказывает себе в жирном или сладком, у кого-то панкреатит, у кого-то диабет, все себя чего-то лишают.
Но я вот равнодушна к рыбе, могу пару раз в месяц кусочек сёмги запечь, а могу и не покупать её вовсе, другую рыбу на дух не переношу, морепродукты тем более. Оливковое масло не люблю, овощи и фрукты тоже. Покупаю потому, что полезно. Два с половиной килограмма яблок не осилили и за месяц, например. Лежат. Ни капусту не люблю, ни редьку, ни макароны. Индейку на вкус не отличаю от курицы.
Просто кто что любит и ест... Я себя не ограничиваю в сладком, например. Люблю просто варёную картошку с тушёной кусочками курицей и луком - любимая еда, могу каждый день есть. Люблю просто варёный в пыль горох без ничего. Из круп только овсянку люблю, залитую кипятком. В общем, со мной нетрудно экономить, так получается само собой.

гостья
#28

Сын при живых родителях питается завтраком в саду? Однако.
Или вы в 6 утра его будите, чтобы к 7 уже в группу сдать? Других вариантов, почему ребенка нельзя покормить домашней едой я не вижу.

ну про 8 тыс "не нищеброды и ни в чем себе не отказываем" выше уже написали)))[/quote]

женщина вы *****,мы с сыном встаем в 7.30 умываемся одеваемся и идем в садик,он у нас во дворе прямо,в 8 он уже там.в 8.20 у них завтрак.муж уходит в 6утра,завтракает сам.мне на работу к 9.30 то есть после того как отведу ребенка в сад возвращаюсь домой новожу марафет,пью кофе с бутером и еду на работу.или надо ребенка будить в семь чтобы он поспал поменьше но сьел кашу мою а не садиковскую?

Гость
#29
гостья

женщина вы *****,мы с сыном встаем в 7.30 умываемся одеваемся и идем в садик,он у нас во дворе прямо,в 8 он уже там.в 8.20 у них завтрак.муж уходит в 6утра,завтракает сам.мне на работу к 9.30 то есть после того как отведу ребенка в сад возвращаюсь домой новожу марафет,пью кофе с бутером и еду на работу.или надо ребенка будить в семь чтобы он поспал поменьше но сьел кашу мою а не садиковскую?

Всё у вас нормально, не обращайте внимания))
Мы вот когда куда-то идём утром - на прогулку или на занятия - тоже не можем завтракать. Просыпаемся в 9:30, а в 10 уже надо где-то быть. Собираемся за 10-15 минут, и всё

гостья
#30

а насчет тех кто тратит на еду мало,не считаю их нищебродами.жить для того чтобы жрать без конца не считаю нужным.удовольствий гораздо больше вокруг.да щас накинутся те кто будет писать о стейках из семги,рукколе и парной телятинке,да только все это п.и.з.д.е.ж. основная масса семей питается обычными курами и замороженной говядиной,супами и самыми привычными картошками и капустами.сегодня была в хозяйственном отделе и о.х.у.е.л.а. сколько покупают люди туалетной бумаг по 20пачек!это сколько жрать надо чтобы столько *****?

Гость
#31
гостья

а насчет тех кто тратит на еду мало,не считаю их нищебродами.жить для того чтобы жрать без конца не считаю нужным.удовольствий гораздо больше вокруг.да щас накинутся те кто будет писать о стейках из семги,рукколе и парной телятинке,да только все это п.и.з.д.е.ж. основная масса семей питается обычными курами и замороженной говядиной,супами и самыми привычными картошками и капустами.сегодня была в хозяйственном отделе и о.х.у.е.л.а. сколько покупают люди туалетной бумаг по 20пачек!это сколько жрать надо чтобы столько *****?

))) Ну, мы бумагу покупаем на несколько месяцев сразу)))

Гость
#32

А ещё туалеткой удобно пользоваться вместо тряпок на кухне. У нас много уходит её.

гостья
#33

а вообще я писала про примерный рацион,если ни в чем себе не отказывать то и 30 и 40 потратить можно.но в теме не было вопроса про сколько бы вы тратили если бы было денег не жалко)))

гостья
#34

ну насчет туалетки вместо тряпки я не подумала,обычно вроде полотенца бумажные используют,а вот про то что на несколько месяцев закупают сомневаюсь.это обычный магазин во дворе,не из тех где оптом скупают

Гость
#35
гостья

ну насчет туалетки вместо тряпки я не подумала,обычно вроде полотенца бумажные используют,а вот про то что на несколько месяцев закупают сомневаюсь.это обычный магазин во дворе,не из тех где оптом скупают

Полотенца бумажные не так удобно, их вешать куда-то надо, а бумага сама стоит и не падает, так как рулон короткий.)) А ещё дорогие они, полотенца)
Ещё люди могут жить большой семьёй. У нас на всё про всё два рулона в день.

гостья
#36

Полотенца бумажные не так удобно, их вешать куда-то надо, а бумага сама стоит и не падает, так как рулон короткий.)) А ещё дорогие они, полотенца)
Ещё люди могут жить большой семьёй. У нас на всё про всё два рулона в день.[/quote]

ого)))нам с мужем рулона на неделю ровно хватает)))ну очень надеюсь что и у нас когда нибудь будет большая семья.автор ржет наверное что тема из темы про то сколько нужно еды, превратилась в тему про то сколько бумаги нужно в месяц

Гость
#37
гостья

ого)))нам с мужем рулона на неделю ровно хватает)))ну очень надеюсь что и у нас когда нибудь будет большая семья.автор ржет наверное что тема из темы про то сколько нужно еды, превратилась в тему про то сколько бумаги нужно в месяц

Да я сама ржу))) Просто захотелось оправдать людей - не обязательно такие засpaнцы они!:)))

Белочка
#38

Скоро будет тема кто и как п о.с.р.а.л. .после еды.

Гость
#39

А еще туалетной бумагой люди вытираются, когда в туалет по пи сать ходят. И не одним слоем вытираются, а тремя, чтобы руки не намокали. Поэтому и закупают бумаги много. Никто так не делает? А потом на форуме вечные темы: у меня молочница, у меня непонятные выделения, у меня цистит и тд...

гость
#40
гостья

ну насчет туалетки вместо тряпки я не подумала,обычно вроде полотенца бумажные используют,а вот про то что на несколько месяцев закупают сомневаюсь.это обычный магазин во дворе,не из тех где оптом скупают

каждый день человек ходит в туалет по большому. и если семья из трех человек. то рулона бумаги на неделю хватает. а бумага должеа быть с запасом. как и мыло. шампунь.

гостья
#41
Гость

А еще туалетной бумагой люди вытираются, когда в туалет по пи сать ходят. И не одним слоем вытираются, а тремя, чтобы руки не намокали. Поэтому и закупают бумаги много. Никто так не делает? А потом на форуме вечные темы: у меня молочница, у меня непонятные выделения, у меня цистит и тд...

да ладно,и после пописа вытирают?интересно кто на этом форуме об этом не знает?бумагу я не экономлю)))а насчет циститов молочниц и тд ни когда не было

Я.
#42
Гость

Значит так готовите, что дома есть не хочет.

Вы - *****, помешанная на еде))

Я.
#43
гостья

Сын при живых родителях питается завтраком в саду? Однако. Или вы в 6 утра его будите, чтобы к 7 уже в группу сдать? Других вариантов, почему ребенка нельзя покормить домашней едой я не вижу.ну про 8 тыс "не нищеброды и ни в чем себе не отказываем" выше уже написали)))

женщина вы *****,мы с сыном встаем в 7.30 умываемся одеваемся и идем в садик,он у нас во дворе прямо,в 8 он уже там.в 8.20 у них завтрак.муж уходит в 6утра,завтракает сам.мне на работу к 9.30 то есть после того как отведу ребенка в сад возвращаюсь домой новожу марафет,пью кофе с бутером и еду на работу.или надо ребенка будить в семь чтобы он поспал поменьше но сьел кашу мою а не садиковскую?

ща вон полоумная прибежит и скажет, что вы плохо готовите, раз ребенок дома ничего не ест)))

Гость
#44
Гость

А еще туалетной бумагой люди вытираются, когда в туалет по пи сать ходят. И не одним слоем вытираются, а тремя, чтобы руки не намокали. Поэтому и закупают бумаги много. Никто так не делает? А потом на форуме вечные темы: у меня молочница, у меня непонятные выделения, у меня цистит и тд...

А чем тогда вытирать пис.ьку после пописа?

гостья
#45

живу одна, пытаюсь экономить на еде (не в приоритете расходы на жрачку), тыс до 5 в месяц укладываюсь. Это много или мало для одной?

Гость
#46
гостья

живу одна, пытаюсь экономить на еде (не в приоритете расходы на жрачку), тыс до 5 в месяц укладываюсь. Это много или мало для одной?

На мой взгляд, много, но москвичи, конечно, скажут, что мало))

#47

Не знаю сколько мы "в среднем" тратим именно на еду...ну, ок.15-20т.,наверное. Без бытовой химии и проч. туалетной бумаги:)) На двоих.
Едим по-сути не много, но разнообразно. А что бы приготовить разные блюда приходится закупать кучу всяких ингредиентов.

Основное: говядина (на суп), свинина и телятина (на второе), куриц.а, рыба 2-3р.в мес., в охотку (только форель или сёмга. Стейки - запечь, кусочки на суп).
Морепродукты: креветки, осьминожки мелкие (в маринаде).

Овощи: баклажаны,кабачки,капуста и свёкла (на борщ), болг.перец,шампиньоны, брокколи, помидоры,огурцы - стандартный набор,короче. Люблю всякую зелень типа "айсберга", листового салата.
Остальные продукты: яйца, сыр, сметана... Крупы, макаронные изделия покупаю редко, раз в 2мес., маленькими упаковками.
Выпечку,сладкое - оооочень редко, практически не едим. И фрукты тоже не особо любим, я покупаю их поштучно (типа 1 банан, в другой раз 3 мандаринки и т.д.)

Гость
#48
Crystal

Я одна не понимаю смысла этой переписи?кто что ест и так далееудивляют такие темы. зачем эта информация автору?

как же бесят такие как .вы!!!!!!! ну хотят и спрашивают, это же форум
а если вам это не интересно, то на Х сюда заходить????????

#49
Анита

Вы и ваша семья ? Что в основном покупаете и сколько денег у вас уходит на продукты , в среднем ? Я когда готовить не успеваю или мы просто приняли такое решение по-настроению , заказываем японскую еду и иногда пиццу . Покупаем , в основном , курицу , кролика , реже-свинину и говядину , рыбу разную , но чаще форель и дораду . Зимой меньше употребляем салатов но готовим больше супов . Семья из 3 человек , в среднем на еду в неделю уходит тысяч 5000 .

(мрачно) вот после введения санкций как бы недельный ценник с 5к до 7к не подскочил. рыба, сыры - теперь это очень недешево((

Гость
#50

(мрачно) вот после введения санкций как бы недельный ценник с 5к до 7к не подскочил. рыба, сыры - теперь это очень недешево((

++++++++