Гость
Статьи
Как быть с упрямой …

Как быть с упрямой свекровью?

Привет всем! Ситуация у нас вот какая. После смерти свекра свекровь осталась жить одна в большой хорошей трешке. Мой муж, их единственный сын, живет уменя. У меня своя добрачная двушка. Квартплату свекре тепеиь тяжело платить одной, и она постоянно ноет об этом нам и просит денег. Муж предложил ей разменять эту трешку на 2 однушки, свекрови, конечно же, самую лучшую, любой район на выбор. В одной жить, вторую сдавать. Хватит и на квартплату и на жизнь. Свекровь разобиделась. Вопрос. Кто прав, кто виноват? Не на ее жилье, не на деньги от сдачи квартиры не в коей мере не претендую...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
jojo
#1

Разменять трешку на две однушки это верх безумства, дайте вы ей пару тысяч в месяц на квартплату, вашим же детям эта квартира останется

гость
#2

А сколько лет свекрови? Она работает?

мышь+
#3

ну на квартплату-то чего не наскрести? не настолько уж наверное хорошая трешка, что фонтаны в холле и швейцар у лифта

Юляша
#4

обижается, потому что вы не хотите помогать ей деньгами. мой отец помогает своей матери, потому что она старая и не работает, пенсии не хватает, всегда оплачивает ее квитанции. хотя тоже живет в трешке, и никому в голову не придет ее посылать на размен.

Гость
#5
jojo

Разменять трешку на две однушки это верх безумства, дайте вы ей пару тысяч в месяц на квартплату, вашим же детям эта квартира останется

+1000!

Гость
#6

Ну и чего единственный сын на квартплату не подкинет маме???? Фууууу

Гость
#7

Отравите или наймите киллера! Она Вам будет благодарна! Лучше отправиться к любимому мужу, чем любоваться мордой лица очаровательной невестки!

Гость
#8

А моя свекровь после смерти свёкра отдала нам свою трешку, а сама переехала в нашу однушку. Я бы с ума сошла одна в большой квартире! что там ходить углы считать? Квартплату ей сами оплачиваем.

Гость
#9
Гость

А моя свекровь после смерти свёкра отдала нам свою трешку, а сама переехала в нашу однушку. Я бы с ума сошла одна в большой квартире! что там ходить углы считать? Квартплату ей сами оплачиваем.

Вы невероятно жестокие люди! Как Вы могли пожилого человека выселить из квартиры, где она прожила много лет!

Рыся
#10

А какие проблемы подкинуть ей немного денег? Если мой свекр умрет, я буду свекрови подкидывать денег ежемесячно даже просто так, потому что на одну пенсию жить невозможно!

Рыся
#11
Гость

Вы невероятно жестокие люди! Как Вы могли пожилого человека выселить из квартиры, где она прожила много лет!

Для многих детей, родители - отживший свое материал. Которому уже ничего не надо и ничего не должно хотеться, должен тупо доживать, облегчая жизнь детям (сидеть с внуками например) и рта не раскрывать.

Гость
#12

Только читала тему на другом сайте, девица залетела и требует прописку в квартире будущей свекрови, типа медполиса у нее нет. Так наглые невестки советуют золовке уговорить мать разменять квартиру, и если она этого не сделает, пугают свекровь одиночеством. Откуда голожопые берутся?

Гость
#13

Свекровь пенсионерка? Тогда ей положена субсидия на оплату коммуналки (коммуналка не может быть выше какого-то процента от дохода, в разных регионах разные цифры). Мало будет платить за квартиру, если оформит все положенные льготы. Кто-то с ней прописан в этой квартире и по этой причине ей приходится оплачивать все полностью? Тогда пусть этот "кто-то" платит за квартиру или выписывается.

Гость
#14
Гость

Вы невероятно жестокие люди! Как Вы могли пожилого человека выселить из квартиры, где она прожила много лет!

Жестоко держать молодую семью в однушке,а самой в трёх комнатах телиться.

Гость
#15
Гость

А моя свекровь после смерти свёкра отдала нам свою трешку, а сама переехала в нашу однушку. Я бы с ума сошла одна в большой квартире! что там ходить углы считать? Квартплату ей сами оплачиваем.

Вот это правильно.И старухе жизнь облегчили,и молодые не мучаются.

гостинья
#16

автор у нас такая же история,платим за ту квартиру кварплату уже 11 лет,если взяли бы ипотеку на эту сумму уже выплатили бы.а свекровь здоровая как лошадь,она нас наверное переживет(дай Бог ей 100 лет прожить),только спит да ест,а внучку если из школы забрать надо это не ее проблемы.тут умники пишут кварплата это ничего,мы платим за две квартиры,питание в школе,за садик и стоянка.это вся моя зарплата.Ваш муж мудрый человек,мой муж жалеет что мы раньше не разменяли ***** ,все неудобно было,и до сих пор все стесняется ей предложить.

Гость
#17
Гость

Жестоко держать молодую семью в однушке,а самой в трёх комнатах телиться.

А кто заставлял молодую семью эту семью создавать? Жили бы себе порознь и
копили бы деньги на трешку,а уж потом создавали семью.

Гость
#18
Гость

А кто заставлял молодую семью эту семью создавать? Жили бы себе порознь и копили бы деньги на трешку,а уж потом создавали семью.

Лет в 50.

Гость
#19
Рыся

родители - отживший свое материал. Которому уже ничего не надо и ничего не должно хотеться, должен тупо доживать, облегчая жизнь детям (сидеть с внуками например) и рта не раскрывать.

Вашу двушку сдавайте, а сами вселяйтесь к свекрови. И деньги дополнительные, и свекрови не одиноко будет.

Как и автор следующего поста, нисколько не считаю, что


Но жизнь детям однозначно облегчать надо, чем собственно и занимались родители нынешних бабушек-дедушек. А теперь, когда на родительской шее уже не посидишь, они детям на голову желают сесть.
А жить одной в трёшке и требовать, чтоб тебе эту трёшку оплачивали - наглая позиция. Ну разве что дети - олигархи. Тогда - нормально. Во всех остальных случаях зарплата людей не предполагает, чтобы они содержали родителей.
А тут тётя сына в чужую квартиру замуж выдала - и нормально, ещё и денег просит.

Надежда
#20

Правильный пост насчёт субсидии.

Я бы ещё добавила, если ей денег не хватает, пусть две комнаты сдаёт, а в одной живёт. Хватит и на коммунальные, и на проживание.

Гость
#21
Гость

Вот это правильно.И старухе жизнь облегчили,и молодые не мучаются.

Конечно! Теперь старуха благополучно отправится на тот свет, лишившись родной квартиры, а молодая семья получит все!хитрый расчёт! Но выглядит , как убийство!

Гость
#22
Надежда

Правильный пост насчёт субсидии.Я бы ещё добавила, если ей денег не хватает, пусть две комнаты сдаёт, а в одной живёт. Хватит и на коммунальные, и на проживание.

Если она так поступит, то обязательно найдётся хитрый квартирант, который вотрется к ней в доверие и после её смерти оттяпает квартиру!

Гость
#23
Гость

Вашу двушку сдавайте, а сами вселяйтесь к свекрови. И деньги дополнительные, и свекрови не одиноко будет.Как и автор следующего поста, нисколько не считаю, что Но жизнь детям однозначно облегчать надо, чем собственно и занимались родители нынешних бабушек-дедушек. А теперь, когда на родительской шее уже не посидишь, они детям на голову желают сесть.А жить одной в трёшке и требовать, чтоб тебе эту трёшку оплачивали - наглая позиция. Ну разве что дети - олигархи. Тогда - нормально. Во всех остальных случаях зарплата людей не предполагает, чтобы они содержали родителей.А тут тётя сына в чужую квартиру замуж выдала - и нормально, ещё и денег просит.

А родителям жизнь не надо облегчать? Ей богу, лучше вовсе не иметь детей, особенно сыновей!

Окрылённая
#24
Гость

Вы невероятно жестокие люди! Как Вы могли пожилого человека выселить из квартиры, где она прожила много лет!

Вы читать умеете? Там вообще-то свёкра САМА отдала.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: