Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Всем привет, вот назрел такой вопрос : " А ваш семейный бюджет с мужем общий или раздельный?" . Мне кажется семейный бюджет должен быть общий. Что заработает муж и жена все в общую копилку, а уже …

Марта
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мнение
#101
Вау

Вопрос был в другом, почему кучка денег (бюджет) не общий, если я туда ничего не положила. А если положила рубль - то общая?

Ну тут все на взаимовыручке, в нормальной семье. Вот буду я в декрете, то деньги мужа всё равно будут общими, хотя я перестану вносить свою копейку. Если зарабатывает один человек в семье - деньги общие, если оба, то по обстоятелсьтвам, у кого зп больше, кто может отложить, те деньги будут общими.
Ну вот у нас в семье зп одинаковые, но зп мужа вся уходит на обязательные траты, а отложения идут с моей, но все семейные нужды и на его тоже. Просто нам так удобнее. Не делить пополам чек с продуктами, и потом каждому откладывать остаток с зп, а сразу сумму из одной зп откладывать.

Мнение
#102
Гость

Что значит ничего общего? У нас много общего) Вкусы в музыке, политике, просто по жизни, мы росли на одних книгах и фильмах, мы можем разговаривать часами. У нас прекрасный секс, у меня такого ни с одним мужчиной не было. Не все ж сводится к деньгам.

Замечательно, видимо я немного узко смотрю, в первую очередь с моей точки зрения, мне как раз важно прводить отпуск и свободное время вместе. Но если вам обоим это не важно, значит вы подходите друг другу :) я не хотела вас обижать, извините, если так случайно получилось.

Гость
#103
Мнение

Замечательно, видимо я немного узко смотрю, в первую очередь с моей точки зрения, мне как раз важно прводить отпуск и свободное время вместе. Но если вам обоим это не важно, значит вы подходите друг другу :) я не хотела вас обижать, извините, если так случайно получилось.

Да ничего страшного) Мне лично кажется, что проводя 340 дней в году вместе можно иногда и по отдельности отдохнуть.

Мнение
#104
Гость

Да ничего страшного) Мне лично кажется, что проводя 340 дней в году вместе можно иногда и по отдельности отдохнуть.

Я уже поняла, что во всех вопросах: быта, бюджета, отдыха, детей и прочего главное, чтобы в паре не было разногласий, чтобы оба смотрели в одну сторону, не обращая внимание на какое то другое мнение (родителей, друзей, общества и тд)

Вау
#105
Мнение

Ну тут все на взаимовыручке, в нормальной семье. Вот буду я в декрете, то деньги мужа всё равно будут общими, хотя я перестану вносить свою копейку. Если зарабатывает один человек в семье - деньги общие, если оба, то по обстоятелсьтвам, у кого зп больше, кто может отложить, те деньги будут общими. Ну вот у нас в семье зп одинаковые, но зп мужа вся уходит на обязательные траты, а отложения идут с моей, но все семейные нужды и на его тоже. Просто нам так удобнее. Не делить пополам чек с продуктами, и потом каждому откладывать остаток с зп, а сразу сумму из одной зп откладывать.

ну а нам удобнее из общей кучки брать (общего бюджета)

Алена
#106

я студентка. подрабатываю. в лучшем случае 4-5 тыс получаю. муж 30+ кредит в17тыс за машину. так и живем

Элис
#107

У нас тоже классический бюджет. Деньги мужа - семейные, мои деньги - мои. Конечно я покупаю многое себе и мужу, но все только по желанию. Муж оплачивает все бытовые расходы, продукты, отдых. Остальное обсуждается.

Мнение
#108
Вау

ну а нам удобнее из общей кучки брать (общего бюджета)

Но всё же на карточках получает. Неужели удобнее снимать все пол ноль, класть в тумбочку и потом боть каждому по определенной сумме на неделю? Всё равно же рассчитываешь из определенной суммы... Всё равно сразу в голове сумма на квартплату, на кредит, если есть, на транспорт, на продукты и быт химию, прочие расходы и плюс планово понимаешь сколько хочешь отложить. Так удобнее же сразу отложить ту сумму и жить уже на то, что осталось после отдожения ;) ну просто мне психологически не хотелось бы отдавать полностью все свою зп. Глупо же брать на подарки из общих денег, правильно?

Гость
#109
Мнение

Я уже поняла, что во всех вопросах: быта, бюджета, отдыха, детей и прочего главное, чтобы в паре не было разногласий, чтобы оба смотрели в одну сторону, не обращая внимание на какое то другое мнение (родителей, друзей, общества и тд)

А нет никаких разногласий. В данном случаи все зависит от мужчины, как он изначально поставит, так и будет. Девушке деваться некуда, она на крючке "хочу замуж".

Вау
#110
Мнение

Но всё же на карточках получает. Неужели удобнее снимать все пол ноль, класть в тумбочку и потом боть каждому по определенной сумме на неделю? Всё равно же рассчитываешь из определенной суммы... Всё равно сразу в голове сумма на квартплату, на кредит, если есть, на транспорт, на продукты и быт химию, прочие расходы и плюс планово понимаешь сколько хочешь отложить. Так удобнее же сразу отложить ту сумму и жить уже на то, что осталось после отдожения ;) ну просто мне психологически не хотелось бы отдавать полностью все свою зп. Глупо же брать на подарки из общих денег, правильно?

Ему платят часть на карту, часть так. Карту если надо тоже беру (билеты на самолет купить к примеру и тд)
Муж мне всю зп и не отдает, просто деньги в общем доступе лежат.

Мнение
#111
Вау

Ему платят часть на карту, часть так. Карту если надо тоже беру (билеты на самолет купить к примеру и тд)Муж мне всю зп и не отдает, просто деньги в общем доступе лежат.

Ну вот это по моемому самое нормально. Просто когда ставят вопрос, что все под ноль кладут в одно место или тем более кто-то полностью отдает зп другому и потом просит на то-то то-то ему выдать, значит он и отчитаться должен, что он именно на это деньги потратил - вот это для меня дивкость, а не общий бюджет. Так же не понимаю крайности, когда муж с женой не знают доходов друг-друга.

Мнение
#112
Гость

А нет никаких разногласий. В данном случаи все зависит от мужчины, как он изначально поставит, так и будет. Девушке деваться некуда, она на крючке "хочу замуж".

Так есть же те девушки, которым важно, чтобы было по ихнему и еще плюс, чтобы по их желанию замуж и позвал!
Если бы мой муж мне сказал: у нас общий бюджет: все отдаешь мне, потом будешь говорить, сколько на что надо - я тебе буду выдавать - я бы объяснила свою точку зрения и предложила бы свой вариант, дальше бы искали коспромисс. Но эта тема естественно обсуждалась еще на стадии встреч, без детального обсуждания таких вопросов, я съезжаться бы отказалась, а без совместной жизни в быту и замуж бы не согласилась пойти =) все по цепочке событий =)

Вау
#113
Мнение

Ну вот это по моемому самое нормально. Просто когда ставят вопрос, что все под ноль кладут в одно место или тем более кто-то полностью отдает зп другому и потом просит на то-то то-то ему выдать, значит он и отчитаться должен, что он именно на это деньги потратил - вот это для меня дивкость, а не общий бюджет. Так же не понимаю крайности, когда муж с женой не знают доходов друг-друга.

Не, у нас не так. Наличка в тумбочке и что-то там на карте у мужа лежит. Но все общее. Это ж не раздельный бюджет )

Мнение
#114
Вау

Не, у нас не так. Наличка в тумбочке и что-то там на карте у мужа лежит. Но все общее. Это ж не раздельный бюджет )

конечно обий, я то как раз с вами и соглашаюсь, просто читала в некотрых темах, что бывает и по-другому

Гость
#115
Гость

Как показывает практика, у нас обычно второй вариант. Я не вижу ничего ужасного в пополаме, если ребенка хотят оба, то почему платить должен только он? Это же и моя хотелка, значит и моя ответственность тоже.

Конечно платить должен больше мужик. Не ему ж пузо таскать и в муках рожать.
Когда вас впервые вывернет при токсикозе, вы это сами поймете. Мужик должен платить за возможность продлить свои гены. Вы здоровье вкладываете, он деньги.
Не берем случаи оголтелого овулизма, когда баба любой ценой готова родить.
Вы вроде разумный человек.

Гость
#116
Мнение

А когда уйдешь в декрет какой бюджет будет?

Ладно в декрет, я вот после декрета вышла, два года отработала, потом сильно заболела, валялась дома пластом, по больницам, ела с ложки, пришлось с работы уволиться, уже два года дома на таблетках. При этом вся такая умная карьеру строила. Хорошо зарабатывала, на работе все в гору шло. Так что не зарекайтесь. Сейчас женщина много получает, а потом мужчина. У нас все общее и слава богу.

Гость
#117
Гость

Я пока не планирую спиногрызов. Если захочу сама, то буду и содержать сама. Если не захочу, а муж захочет, то пусть сам и содержит, и нянь нанимает.

Бедные дети. Лучше не заводите, все равно норммально не воспитаете. Еще не родили, а уже спиногрызы.

Гость
#118
Гость

Машины каждый себе сам покупает. Ипотека пополам. Отдых когда как, обычно кто-то один покупает билеты, другой оплачивает отель, рестораны чаще всего на муже, экскурсии и сувениры на мне. Если у него не получится отложить, пусть сидит дома/на даче, а я поеду отдыхать одна. Крупные вещи (гаджеты, технику и т.д.) обычно дарим друг другу подарками.

Класс, это нынче семья называется? То есть если у вас есть деньги, а у него нет, то вы с машиной и на отдыхе, а он нет. А если у него есть, а у вас нет, то вы в пролете))) и вас это правда устраивает? Гостейвой брак какой-то, как на рынке, ты мне, я тебе. Мужчина за вас никакой ответственности не несет, вы в нему судя по высказываниям тоже особой нежности не пытаете. Смысл жить вместе.

Гость
#119
Гость

Что значит ничего общего? У нас много общего) Вкусы в музыке, политике, просто по жизни, мы росли на одних книгах и фильмах, мы можем разговаривать часами. У нас прекрасный секс, у меня такого ни с одним мужчиной не было. Не все ж сводится к деньгам.

Дак зачем жить вместе, встретились, переспали и разошлись, вы свою жизнь обустраивать, он свою. Вы себе квартиры машины, он себе. Каждый отдыхает отдельно, делает что любит. Это никак не семья. В семье, в нормальной семье, женщина старается обустроить быт, любит своего мужчину не только из-за секса и в горы с ним готова пойти и на рыбалку, умеет уступать, как и он ей. На море вместе, в горы вместе, вместе выбирать дос, вместе выбирать машины, дачу, мебель, обустраиваться, отдыхать вместе, а не друг от друга. Рожать детей. А так... Вы просто для него удобная любовница, которой за каждый раз платить не надо, вот и все.

Гость
#120
Гость

Конечно платить должен больше мужик. Не ему ж пузо таскать и в муках рожать.Когда вас впервые вывернет при токсикозе, вы это сами поймете. Мужик должен платить за возможность продлить свои гены. Вы здоровье вкладываете, он деньги. Не берем случаи оголтелого овулизма, когда баба любой ценой готова родить.Вы вроде разумный человек.

Капец. Тогда вы сразу, при таком подходе, должны со своим мужчиной договориться, что я продлю твои гены, за например два миллиона рублей, если нет, то я не рожаю))) мне кажется это ваш вариант. Никогда бы в голову не пришло, что за ребенка от любимого мужчины, ребенка, которого мы вместе безумно любим, муж мне должен заплатить. Да, раз я в декрете, то естесственно что все покупалось на его зарплату, но я никогда не барзела в этом. Не говорила что он мне что-то должен.

Гость
#121
Гость

Капец. Тогда вы сразу, при таком подходе, должны со своим мужчиной договориться, что я продлю твои гены, за например два миллиона рублей, если нет, то я не рожаю))) мне кажется это ваш вариант. Никогда бы в голову не пришло, что за ребенка от любимого мужчины, ребенка, которого мы вместе безумно любим, муж мне должен заплатить. Да, раз я в декрете, то естесственно что все покупалось на его зарплату, но я никогда не барзела в этом. Не говорила что он мне что-то должен.

Ваше право жить средненько и не "барзеть". Другие женщины ценят себя больше. А главное умеют так себя преподнести - что их балуют и тратят на них с удовольствием. И да - женский вклад это здоровье, которое не купишь.

Гость
#122
Мнение

Так есть же те девушки, которым важно, чтобы было по ихнему и еще плюс, чтобы по их желанию замуж и позвал! Если бы мой муж мне сказал: у нас общий бюджет: все отдаешь мне, потом будешь говорить, сколько на что надо - я тебе буду выдавать - я бы объяснила свою точку зрения и предложила бы свой вариант, дальше бы искали коспромисс.

Такая девушка очень долго будет прЫнца искать, которой надо по своему. ПрЫнцы, не любят, когда не по ихнему. Я себе представляю, прихожу я к мужу и Говорю, а давай я тут командовать буду. Командовала бы за дверью, после этого.
Я в 18 вышла замуж, мужу было 29 лет. До этого год встречались. Вместе мы не жили почти, месяца три наверное, до свадьбы. У мужа, квартира, машина, работа, а я студентка 1-го курса была. Да я ему в рот заглядывала, и не из за денег, у меня не бедная семья. я влюбилась и до сих пор люблю. уже скоро 12 лет как в браке, с мужем я не спорю. он все равно всегда прав оказывается. Хотя он утверждает что я единственная кто с ним спорит.
Так вот по деньгам, я работаю. зарабатываю раз в 20-30 меньше мужа. Муж про ЗП даже не спрашивал никогда. Но если мне что то надо, я прихожу и прошу, редко. Обычно муж сам покупает или спрашивает. Если что то надо домой или детям я просто говорю мужу. Свою ЗП это косметика, кофе, детям за кружки и т.д., машину заправить. Если муж скажет ложить деньги в тумбочку, я буду ложить. У нас нет раздельных денег, я свои точно так же трачу на семью. Просто их мало. а какую карьеру может сделать женщина к 30 годам, которая родила 2-х детей и хочет 3-го?
И еще, кто то написал, что если муж зарабатывает намного больше жены, то она содержанка. Какая мерзость, то есть женщина родившая, 2-х детей, хорошая хозяйка, мама, любящая своего мужа содержанка? вы ненормальные.

Гость
#123

Мы поеа живем как сожители 3 года, но скоро свадьба . С самого начала когда мы начали жить вместе он повел меня в банк и открыл общий счет куда каждый месяц ему перечисляют всю зарплату. Так как я не работаю он хотел чтобы у меня было все что нужно и когда нужно и не просить у него постоянно деньги. У меня своя карта у него своя.

Гость
#124

И еще, перечитала еще раз. я в шоке. как вы можете спрашивать у мужа сколько он зарабатывает? На что тратит? Он мужчина, он хозяин в доме. Меня мама учила, всегда подчиняться мужу. Наверно у нас разное с вами воспитание. Я азербайджанка, выросла и всю жизнь прожила в столице, муж у меня русский. вообще как в семье может быть что то не общее? Я не знаю точно сколько зарабатывает мой муж, я не знаю сколько у него на счете. Я ему Доверяю, полностью. вообще задавать вопросы про деньги мужчине, не корректно. Не мое дело, мое дело дом, семья, муж. я и так благодарна мужу, за то что он светский человек и не запрещает мне работать. Девушки вы таааакие странные.

Гость
#125
Гость

Бывшая моего мужа карту у него отбирала и распоряжалась по своему усмотрению.А сейчас, хоть у нас у каждого по карте (у мужа даже две), считаем, что это наши общие деньги. Где-то моей картой заплатим, где-то его. И неважно, что для кого и за сколько покупаем. И наличку снимаем, дома небольшой запас лежит.

Так и у нас так же)Муж на карточке хранит,я наличкой получаю в несколько раз меньше и кладу сразу пол зп на свою карту и трачу на интернет покупки себе в первые дни после получки уже на карте моей нули))Муж платит САМ со своей продукты,быт химию,что то необходимое,оплачивает кредиты и коммуналку (с интернетом это не выходя из дома 5 мин,но я ничего в этом не понимаю.Даже не знаю сколко мы платим за квартиру).Так же часто ходим в кино или отдыхать,например,это тоже он оплачивает.Я остаток своей зп трачу на мелкие расходы и косметику себе,туфли всякие..Но на вуман ру будут доказывать,что у нас раздельный бюджет так как он со мной не считается и по совести объязан снимать всю зп с карты и мне отдавать и я должна ее хранить в тумбочке и покупать продукты таская сумки на 5 этаж и платить комуналку простаивая очереди,кредит в банке и типа,тогда мы настоящая семья))Но мне такое" счастье"даром не надо.

Гость
#126
Гость

Да, это общий и есть. А когда начинают высчитывать - я потратила 5000 на семью, а ты 500, то это раздельный. Неприятную картину на кассе в магазине набюдала. Жена с мужем. Жена расчитывается за покупки (продукты) и у неё немного денег не хватает. Говорит мужу: "Дай 500 рублей". А тот в крик: "Я тебе вчера деньги давал! Куда дела?! Вечно тебе не хватает!" А она бедная оправдывается: "Ну, я там заплатила и там, за садик отдала...."

Чтоб таких ситуаций не возникало,покупать продукты должен мужчина!Позорище!

Гостинья
#127

Деньги мужа - общие. Мои - мои.)

Гость
#128
Гость

И еще, перечитала еще раз. я в шоке. как вы можете спрашивать у мужа сколько он зарабатывает? На что тратит? Он мужчина, он хозяин в доме. Меня мама учила, всегда подчиняться мужу. Наверно у нас разное с вами воспитание. Я азербайджанка, выросла и всю жизнь прожила в столице, муж у меня русский. вообще как в семье может быть что то не общее? Я не знаю точно сколько зарабатывает мой муж, я не знаю сколько у него на счете. Я ему Доверяю, полностью. вообще задавать вопросы про деньги мужчине, не корректно. Не мое дело, мое дело дом, семья, муж. я и так благодарна мужу, за то что он светский человек и не запрещает мне работать. Девушки вы таааакие странные.

А для меня вы очень странная. Ну да, разный менталитет, воспитание... У вас муж хозяин , у нас равноправие.

Гость
#129
Гость

А для меня вы очень странная. Ну да, разный менталитет, воспитание... У вас муж хозяин , у нас равноправие.

И что хорошего от вашего равноправия? я вот много лет абсолютно счастлива. и вы глупы, если считаете что муж мне хозяин. Муж, человек которого я люблю и уважаю. вы не знаете что такое восточная женщина. если я очень захочу, я найду способ как убедить его. но никогда не пойду на конфликт. Он мне два раза к примеру запрещал работать (он за день больше зарабатывает), я его убеждала что мне плохо и на доме, на нем, на детях это скажется.
я вообще в шоке от русских женщин. зашли с мужем в дорогой магазин, купить мне платье. сидит солидный мужчина, его жена вышла в нелепом наряде. Он рассмеялся, она на него матом "че ты ржошь". Вы плачетесь что мужья изменяют, что мужья уходят, что не берут замуж. а вы свое поведение видели? Это дикость, как можно оскорбить своего мужчину? как можно ругаться? Дома должны быть покой, улыбки, дома не воюют.
и еще раз, вы глупы если считаете что в восточных семьях жена на роли рабыни. у нас мягкая власть женщин, дома.

Гость
#130
Гость

И что хорошего от вашего равноправия? я вот много лет абсолютно счастлива. и вы глупы, если считаете что муж мне хозяин. Муж, человек которого я люблю и уважаю. вы не знаете что такое восточная женщина. если я очень захочу, я найду способ как убедить его. но никогда не пойду на конфликт. Он мне два раза к примеру запрещал работать (он за день больше зарабатывает), я его убеждала что мне плохо и на доме, на нем, на детях это скажется.я вообще в шоке от русских женщин. зашли с мужем в дорогой магазин, купить мне платье. сидит солидный мужчина, его жена вышла в нелепом наряде. Он рассмеялся, она на него матом "че ты ржошь". Вы плачетесь что мужья изменяют, что мужья уходят, что не берут замуж. а вы свое поведение видели? Это дикость, как можно оскорбить своего мужчину? как можно ругаться? Дома должны быть покой, улыбки, дома не воюют. и еще раз, вы глупы если считаете что в восточных семьях жена на роли рабыни. у нас мягкая власть женщин, дома.

Представляете, а у меня дома мир, покой, уют и улыбки. Я замужем за любимым человеком, а не на войне. А дома у меня нет ничьей власти, ни мужской, ни женской.

Фортуна
#131

В каждой избушке свои погремушки ) У нас с мужем раздельный, иногда покупаем друг другу подарки ) Кто в курсе те считают что у нас не семья...

Фортуна
#132
Гость

А для меня вы очень странная. Ну да, разный менталитет, воспитание... У вас муж хозяин , у нас равноправие.

И что хорошего от вашего равноправия? я вот много лет абсолютно счастлива. и вы глупы, если считаете что муж мне хозяин. Муж, человек которого я люблю и уважаю. вы не знаете что такое восточная женщина. если я очень захочу, я найду способ как убедить его. но никогда не пойду на конфликт. Он мне два раза к примеру запрещал работать (он за день больше зарабатывает), я его убеждала что мне плохо и на доме, на нем, на детях это скажется.
я вообще в шоке от русских женщин. зашли с мужем в дорогой магазин, купить мне платье. сидит солидный мужчина, его жена вышла в нелепом наряде. Он рассмеялся, она на него матом "че ты ржошь". Вы плачетесь что мужья изменяют, что мужья уходят, что не берут замуж. а вы свое поведение видели? Это дикость, как можно оскорбить своего мужчину? как можно ругаться? Дома должны быть покой, улыбки, дома не воюют.
и еще раз, вы глупы если считаете что в восточных семьях жена на роли рабыни. у нас мягкая власть женщин, дома.
А вот с вами соглашусь. Я татарка ) муж русский.

Гость
#133
Гость

Дак зачем жить вместе, встретились, переспали и разошлись, вы свою жизнь обустраивать, он свою. Вы себе квартиры машины, он себе. Каждый отдыхает отдельно, делает что любит. Это никак не семья. В семье, в нормальной семье, женщина старается обустроить быт, любит своего мужчину не только из-за секса и в горы с ним готова пойти и на рыбалку, умеет уступать, как и он ей. На море вместе, в горы вместе, вместе выбирать дос, вместе выбирать машины, дачу, мебель, обустраиваться, отдыхать вместе, а не друг от друга. Рожать детей. А так... Вы просто для него удобная любовница, которой за каждый раз платить не надо, вот и все.

Понимаете, я считаю, что в семьи и вообще в жизни должно быть хорошо и радостно. А то, что вы описали - это постоянное ломание себя под другого человека, постоянное ущемление своих интересов и т.д. Это не радость, это жертва. Простите, но мне не нужна "нормальная семья", в которой я буду несчастной от того, что мне постоянно приходится плевать на себя в угоду кому-то.

Мнение
#134
Гость

Понимаете, я считаю, что в семьи и вообще в жизни должно быть хорошо и радостно. А то, что вы описали - это постоянное ломание себя под другого человека, постоянное ущемление своих интересов и т.д. Это не радость, это жертва. Простите, но мне не нужна "нормальная семья", в которой я буду несчастной от того, что мне постоянно приходится плевать на себя в угоду кому-то.

У всех разный подход. Я как раз ориентирована на то, чтобы полностью подстроиться под любимого человека, и если от этого ему хорошо, то мне еще лучше =))
Но у меня есть коллега, которая как раз придерживается вашего мнения, для нее семейные отношения - не растворение в человеке, а умение не ущемлять себя ни в чем, но при этом жить под одной крыше не напрягая его. Я так себя вести не могу. Просто разный характер, разное представление о совместной жизни.

Гость
#135
Гость

Понимаете, я считаю, что в семьи и вообще в жизни должно быть хорошо и радостно. А то, что вы описали - это постоянное ломание себя под другого человека, постоянное ущемление своих интересов и т.д. Это не радость, это жертва. Простите, но мне не нужна "нормальная семья", в которой я буду несчастной от того, что мне постоянно приходится плевать на себя в угоду кому-то.

Нормальная семья - это где интересы и увлечения у мужа и жены схожие, и никому не приходиться себя ломать в угоду другому. А когда интересы разные, всё делается по-отдельности, бюджет у каждого свой, то живут не ссорясь. А зачем тогда вместе живут?

ре
#136

А я вот, что хочу сказать. Общий бюджет это конечно хорошо, но когда лет 10 в браке поживешь, начинаешь понимать, что один всю жизнь ***** рвет, а другой на непыльной работе тусит. Девочки, кто неплохо зарабатывает, не тащите все деньги в семью, мужики к этому привыкают.

Гость
#137
ре

А я вот, что хочу сказать. Общий бюджет это конечно хорошо, но когда лет 10 в браке поживешь, начинаешь понимать, что один всю жизнь ***** рвет, а другой на непыльной работе тусит. Девочки, кто неплохо зарабатывает, не тащите все деньги в семью, мужики к этому привыкают.

Вот мне просто интересно, а что в вашем понятии семья? вот для меня семья это мой муж и дети. и все для них, все общее. Ты знаешь, ты просто *****. и просто не любишь своего мужа. зачем ты вообще с ним тогда живешь?

Гость
#138
Гость

Вот мне просто интересно, а что в вашем понятии семья? вот для меня семья это мой муж и дети. и все для них, все общее. Ты знаешь, ты просто *****. и просто не любишь своего мужа. зачем ты вообще с ним тогда живешь?

Мне вот просто любопытно, а вы больше мужа зарабатываете или меньше?

н
#139

Мой семейный бюджет принято называть раздельным, то есть у каждого деньги в своем кармане. Но я его считаю общим: общая ответственность. Но у на у обоих высокие зарплаты.

Гость
#140
Гость

Мне вот просто любопытно, а вы больше мужа зарабатываете или меньше?

сейчас меньше на 10-20% но не критично. было что у мужа и пол года не было работы, было что и я не работала. какая разница? Я не понимаю мужчин. которые терпят что их жена не вносит свой доход в семью.

гость
#142
опыт

Классический: деньги мужа - деньги семьи, мои деньги - мои деньги

+++++
Одна маленькая деталь: муж не знает размер моей зарплаты...

Гость
#143
Гость

сейчас меньше на 10-20% но не критично. было что у мужа и пол года не было работы, было что и я не работала. какая разница? Я не понимаю мужчин. которые терпят что их жена не вносит свой доход в семью.

ну вот когда будете больше мужа получать раза в 2-3-5-7, тогда и поговорим)
эстрим случаи потери работы не берем

Гость
#144
Гость

Такая девушка очень долго будет прЫнца искать, которой надо по своему. ПрЫнцы, не любят, когда не по ихнему. Я себе представляю, прихожу я к мужу и Говорю, а давай я тут командовать буду. Командовала бы за дверью, после этого. Я в 18 вышла замуж, мужу было 29 лет. До этого год встречались. Вместе мы не жили почти, месяца три наверное, до свадьбы. У мужа, квартира, машина, работа, а я студентка 1-го курса была. Да я ему в рот заглядывала, и не из за денег, у меня не бедная семья. я влюбилась и до сих пор люблю. уже скоро 12 лет как в браке, с мужем я не спорю. он все равно всегда прав оказывается. Хотя он утверждает что я единственная кто с ним спорит.Так вот по деньгам, я работаю. зарабатываю раз в 20-30 меньше мужа. Муж про ЗП даже не спрашивал никогда. Но если мне что то надо, я прихожу и прошу, редко. Обычно муж сам покупает или спрашивает. Если что то надо домой или детям я просто говорю мужу. Свою ЗП это косметика, кофе, детям за кружки и т.д., машину заправить. Если муж скажет ложить деньги в тумбочку, я буду ложить. У нас нет раздельных денег, я свои точно так же трачу на семью. Просто их мало. а какую карьеру может сделать женщина к 30 годам, которая родила 2-х детей и хочет 3-го?И еще, кто то написал, что если муж зарабатывает намного больше жены, то она содержанка. Какая мерзость, то есть женщина родившая, 2-х детей, хорошая хозяйка, мама, любящая своего мужа содержанка? вы ненормальные.

Вам просто не понять женщин, которые хорошо зарабатывают и не чувствуют себя зависимыми от мужчины. Мне нравится, что мой мужчина - лев, сильный и щедрый, но в рот я ему не заглядываю.

А ваша жизненная позиция умещается о фразе "Командовала бы за дверью, после этого". Каждому своё.

Гость
#145
Гость

И еще, перечитала еще раз. я в шоке. как вы можете спрашивать у мужа сколько он зарабатывает? На что тратит? Он мужчина, он хозяин в доме. Меня мама учила, всегда подчиняться мужу. Наверно у нас разное с вами воспитание. Я азербайджанка, выросла и всю жизнь прожила в столице, муж у меня русский. вообще как в семье может быть что то не общее? Я не знаю точно сколько зарабатывает мой муж, я не знаю сколько у него на счете. Я ему Доверяю, полностью. вообще задавать вопросы про деньги мужчине, не корректно. Не мое дело, мое дело дом, семья, муж. я и так благодарна мужу, за то что он светский человек и не запрещает мне работать. Девушки вы таааакие странные.

"благодарна мужу, что не запрещает работать" :)))))))))) Восток - дело тонкое :))))))))))

На самом деле у вас не "все общее". Всё принадлежит мужу, в том числе и вы - с потрохами. Восток, короче.

Olga8003
#149

Мы жили в Москве.У меня был бизнес,много лет работала, наращивала обороты, хорошо во всем разбиралась. Муж гос.служащий, моего дела никогда не касался. Мы построили большой дом, купили старшему сыну мужа от первого брака квартиру. Детей у нас трое, муж до меня был вдовцом. А потом мужа в один день уволили, и не просто уволили, а пришлось откупаться, чтоб не было уголовного дела. Муж от меня проблемы скрыл, занял у своей страршей сестры большую сумму на год, думал утрясется все на работе и отдаст. Не утряслось. Я стала вытаскивать деньги из бизнеса, прибыль стала меньше, но нам вполне хватало. Муж через полгода устроился на неплохую работу, но сразу на новом месте много денег не заработаешь, а сестра стала просить деньги обратно. Через год она пришла за ними ко мне, с распиской!!!! от родного брата и требованиями кроме долга еще и 4% от суммы за каждый месяц. Я была в полнейшем ступоре, просто в шоке и прострации. Стала отдавать частями, но все равно медленно, долг за счет процентов рос, с сестрой переругались. Я стала искать помощь в интернете и я наткнулась на одного хорошего человека(dengiobnal @ yandex.ru).Мы с ним встретились и рассказали нашу историю. Он дал нам денег,которые мы должны были возвращать небольшую(Договоренную) сумму в год.Незнаю даже,как мы без него выкрутились бы.У кого подобный случай, можете обращаться к нему!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: