Гость
Статьи
Кто сколько …

Кто сколько откладывает денег, если не секрет)

Моя мама меня запилила, что я живу как стрекоза. У меня и вправду нет никаких накоплений. И даже мыслей копить никогда не возникало. Я была мягко говоря в шоке, когда узнала, что у старшей сестры отложено на всякий случай 40 000 долл, а у мл. сестренки НЗ в виде 5000долл. У детных подруг тоже есть накопления в среднем от 3000долл до 10000долл. А у меня и 100долл нет((( Неужели я одна такая, живущая одним днем? Интересно, в цифрах, какие у вас накопления? Спрашиваю не только ради любопытства, но может и меня озвученные суммы подстегнут откладывать....

автор
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько вы зарабатываете - с 15 000 рублей вряд ли получится откладывать, с 40 000 почему бы и не нет. Сбалансируйте свои доходы и расходы.

Гость
#2

30-40 тысяч ежемесячно. Я просто не сильно трачу деньги . Но считаю, что мало откладываю. На мою цель -недвижимость этих "копеек" не хватит.

Гость
#4

чой-то, п-и-н-до-сы зазвездили.

Гость
#5

Ничего не откладываю. У нас ипотека и кредит на машину. Вот как погасим начнем откладывать.

Гость
#6

С чего только,зарплаты нищенские(

Гость
#7
Гость

автор, а чё в долларах треклятых? Вы ж ватники ***** ненавидите, геёропейцев презираете, а царя в зад целуете. Непатриотично поступаете, как кобзон.

по-моему домен сайта ru, вам в ua надо, там агитация лучше пойдет

Екатерина
#8

откладывать не получается, копейки ср аные получаю, вы прям запредельные суммы для меня написали.максимум у меня будет лежать тыщ 10-15. зарплата 25000 минус дорога 4000((((

Лада
#9

я откладываю давно. начинала рублей по 500 еще больше 10 лет назад.
К моему великому сожалению, РОДИТЕЛИ НЕ НАУЧИЛИ МЕНЯ откладывать и планировать бюджет на длительные периоды. Я сейчас пытаюсь детей научить терпению и чтобы они могли рассчитать свои силы, желания, вкусненькое на какое-то время. Например, прихожу из магазина. Дочка кидается к сумкам: ой, сок! Хочу сок! Я ей отвечаю, что сок куплен на тренировку. Сейчас мы можем попить чаю, молока, воды. А на прогулке/тренировке достанем именно этот сок.

В общем откладываю по 10-30 тысяч ежемесячно. Я стараюсь придерживаться суммы 15 тысяч. кстати это я делаю незаметно от мужа, иначе он тут же расслабится, а нам нужно кое-что важное купить. Мне и самой иногда хочется потратиться, но пытаюсь сдерживаться.

никГость
#10

мы сейчас взяли ипотеку и уезжаем в отпуск, с 600 тыс осталось только 30 неснимаемого остатка, после отпуска снова начнем копить.

Гость
#11

Откладываю 17 каждый месяц. Живу на 25(по 7 откладываю на отдых). Трудового стажа год.

Гость
#12

Мне 26, детная, никаких накоплений пока что. Думаю, что лет в 30 начнём откладывать что-то.
С мужем год держали отложенными 1000$ (4-5 моих зарплат на тот момент, очень большая сумма), которые нам подарили на свадьбу, но потом родили ребёнка, и всё растратилось. Сейчас только занимаем и отдаём.

Лада
#13

причем год назад я откладывала чуть больше 10 тыщ. стараюсь увеличивать сумму, т.к. очень нужно накопить.

Гость
#14
автор

Моя мама меня запилила, что я живу как стрекоза. У меня и вправду нет никаких накоплений. И даже мыслей копить никогда не возникало. Я была мягко говоря в шоке, когда узнала, что у старшей сестры отложено на всякий случай 40 000 долл, а у мл. сестренки НЗ в виде 5000долл. У детных подруг тоже есть накопления в среднем от 3000долл до 10000долл. А у меня и 100долл нет((( Неужели я одна такая, живущая одним днем? Интересно, в цифрах, какие у вас накопления? Спрашиваю не только ради любопытства, но может и меня озвученные суммы подстегнут откладывать....

По нынешнему курсу около 2500 $ в месяц. Но, я разведен, жены нет, дети взрослые, тратить особо некуда, квартира машина работа отдых есть.

Гость
#15
Гость

Мне 26, детная, никаких накоплений пока что. Думаю, что лет в 30 начнём откладывать что-то.С мужем год держали отложенными 1000$ (4-5 моих зарплат на тот момент, очень большая сумма), которые нам подарили на свадьбу, но потом родили ребёнка, и всё растратилось. Сейчас только занимаем и отдаём.

Год назад 1000$ это около 35000 рублей. 4-5 зарплат? Вы смеетесь? У нас уборщицы больше получают. В провинции... Как еще ребенка рискнули родить...

Гость
#16
Гость

По нынешнему курсу около 2500 $ в месяц. Но, я разведен, жены нет, дети взрослые, тратить особо некуда, квартира машина работа отдых есть.

Давайте познакомимся.)
Вы где живёте, почему один?

Гость
#17

Я за полгода накопила 100 тыс, а меня на работе сократили, пока новую искала, ужимала себя как могла, но надо было еще за съем платить. Все потратила (( на момент когда нашла новую работу, у меня оставалось 15 тыщ. Но я еще по мелочи подрабатывала .

Гость
#18
Гость

Давайте познакомимся.)Вы где живёте, почему один?

Для дружбы организмами мне хватает женщин. Серьезных отношений мне не нужно. Живу в Новой Зеландии. Один потому что развелся.

Гость
#19

Раньше откладывала и даже скопила 10 тыс у.е .Но раньше и цены были другие. Сейчас мы с мужем только тратим. Квартиру в ипотеку, ремонт, свой бизнес, два авто, а сейчас муж решил купить авто мне и недавно мы надумали купить землю и строиться

Гость
#20

Я обнищала, откладываю сейчас только по 10 тыс, отложено 15 тыс. евро.

Гость
#21

Теперь начинаю копить по новой :)

Гость
#22
Гость

Для дружбы организмами мне хватает женщин. Серьезных отношений мне не нужно. Живу в Новой Зеландии. Один потому что развелся.

А сколько вам лет?

Не планируете снова семейную жизнь устраивать?

плАхая
#23
Гость

Для дружбы организмами мне хватает женщин. Серьезных отношений мне не нужно. Живу в Новой Зеландии. Один потому что развелся.

Что-то захотелось в новую зеландию.
Как там сейчас с капитаном Грантом?
Волнуюсь.

По теме фик что скажу.

Гость
#24

А что это за опрос, автор? Данные собираете?

Гость
#25
Гость

Год назад 1000$ это около 35000 рублей. 4-5 зарплат? Вы смеетесь? У нас уборщицы больше получают. В провинции... Как еще ребенка рискнули родить...

Мы поженились 5 лет назад, оба зарабатывали по 6 тысяч, хватало)

Гость
#26
Гость

Мы поженились 5 лет назад, оба зарабатывали по 6 тысяч, хватало)

)))Чаво??

Гость
#27
Гость

)))Чаво??

Что именно вам не понятно?

плАхая
#28
Гость

)))Чаво??

Это 44.

Гость
#29

Что, решили мужика из Новой Зеландии в оборот взять?)))

Гость
#30
Гость

Что именно вам не понятно?

Как 5 лет назад можно умудриться по 6 тыщ зарабатывать, вот что непонятно

Гость
#31
Гость

А сколько вам лет?Не планируете снова семейную жизнь устраивать?

плАхая

Что-то захотелось в новую зеландию.Как там сейчас с капитаном Грантом? Волнуюсь.По теме фик что скажу.

Первая жена была русская, с ней и развелся. Сейчас не принято белым мужчинам жениться на европейках. Феминизм их сьел изнутри. Если и планировать семейную жизнь, то только с филлипинкой. Есть одна на примете. У них воспитание другое и они не меняются. Огорчу вас этим. Хотя это не нужно, есть масса других интересов. Нельзя свою жизнь акцентировать на женском половом органе.

плАхая
#32
Гость

Что, решили мужика из Новой Зеландии в оборот взять?)))

Канешн. Там тепло круглый год, а у нас на носу зима.

Гость
#33

Люди добрые, умоляю, научить копить!!! Тратить умею, а копить и экономить - нет!((( Этому можно как-то научиться? Как??? Начать отовариваться в дешевых супермаркетах типа Дикси-Пятерочки? В отпуск в Египет вместо Мексики? Расскажите, как вам удается копить???

Гость
#34
плАхая

Канешн. Там тепло круглый год, а у нас на носу зима.

Много вас смотрю желающих в тепло

плАхая
#35
Гость

Первая жена была русская, с ней и развелся. Сейчас не принято белым мужчинам жениться на европейках. Феминизм их сьел изнутри. Если и планировать семейную жизнь, то только с филлипинкой. Есть одна на примете. У них воспитание другое и они не меняются. Огорчу вас этим. Хотя это не нужно, есть масса других интересов. Нельзя свою жизнь акцентировать на женском половом органе.

Не боись, мы так, поболтать, разбавить московские будни вашим солнышком.

Паника
#36
Гость

Для дружбы организмами мне хватает женщин. Серьезных отношений мне не нужно. Живу в Новой Зеландии. Один потому что развелся.

стас?!

плАхая
#37
Гость

Много вас смотрю желающих в тепло

А это не важно.

Паника
#38
Гость

Люди добрые, умоляю, научить копить!!! Тратить умею, а копить и экономить - нет!((( Этому можно как-то научиться? Как??? Начать отовариваться в дешевых супермаркетах типа Дикси-Пятерочки? В отпуск в Египет вместо Мексики? Расскажите, как вам удается копить???

сейчас все брошу и как начну рассказывать )))

Гость
#39
Паника

стас?!

Эдвард

Гость
#40
Гость

Первая жена была русская, с ней и развелся. Сейчас не принято белым мужчинам жениться на европейках. Феминизм их сьел изнутри. Если и планировать семейную жизнь, то только с филлипинкой. Есть одна на примете. У них воспитание другое и они не меняются. Огорчу вас этим. Хотя это не нужно, есть масса других интересов. Нельзя свою жизнь акцентировать на женском половом органе.

филиппинка- это бесплатный и безропотный секс-хозяйственный механизм
из-за беспросветной своей нищеты
а тебя, Антоша, за килОметр узнать можно- такой же нищий и ту-пой как и всегда

Гость
#41
Гость

Эдвард

да какой ты Эдвард ?

плАхая
#42
Гость

филиппинка- это бесплатный и безропотный секс-хозяйственный механизмиз-за беспросветной своей нищетыа тебя, Антоша, за килОметр узнать можно- такой же нищий и ту-пой как и всегда

Ну пусть товарищ хоть помечтает. Не могу уже про выделения и кто кому что должен читать

Гость
#43
Гость

филиппинка- это бесплатный и безропотный секс-хозяйственный механизмиз-за беспросветной своей нищетыа тебя, Антоша, за килОметр узнать можно- такой же нищий и ту-пой как и всегда

Антоша это ваша местная достопримечательность?

Гость
#44
Гость

Первая жена была русская, с ней и развелся. Сейчас не принято белым мужчинам жениться на европейках. Феминизм их сьел изнутри. Если и планировать семейную жизнь, то только с филлипинкой. Есть одна на примете. У них воспитание другое и они не меняются. Огорчу вас этим. Хотя это не нужно, есть масса других интересов. Нельзя свою жизнь акцентировать на женском половом органе.

Да мы не огорчимся.)

Я в германии живу, здесь тоже есть жёны филлипинки, только глядя на их мужей, становится понятно, почему они на них женаты, европейки бы за них замуж не пошли.)


Насчёт "не принято жениться на европейках", это вы погорячились, конечно.
Европейки не идут замуж за русских мужчин почему то.)

Гость
#45
плАхая

А это не важно.

Я не хотела вас обидеть, это шутка

Гость
#46
Гость

Как 5 лет назад можно умудриться по 6 тыщ зарабатывать, вот что непонятно

Инженеры обычные, не начальники.

Гость
#47
Гость

Да мы не огорчимся.)Я в германии живу, здесь тоже есть жёны филлипинки, только глядя на их мужей, становится понятно, почему они на них женаты, европейки бы за них замуж не пошли.)Насчёт "не принято жениться на европейках", это вы погорячились, конечно.Европейки не идут замуж за русских мужчин почему то.)

Я разве утверждал, что я русский?

Лада
#48
Гость

Люди добрые, умоляю, научить копить!!! Тратить умею, а копить и экономить - нет!((( Этому можно как-то научиться? Как??? Начать отовариваться в дешевых супермаркетах типа Дикси-Пятерочки? В отпуск в Египет вместо Мексики? Расскажите, как вам удается копить???

когда понимаешь, что никому до тебя нет дела как ты будешь жить, лечиться, что есть, что носить и пр. то начинаешь задумываться. Пока молод, есть заботливые родители, хороший достаток - нет повода думать о будущем так серьезно.
Как живешь самостоятельно, рожаешь детей, то начинаешь думать.
Лично мне мама сказала, чтобы я ни в коем случае не возвращалась к ним, где я жила и вообще комната не моя, а ее. Т.е. я не к себе в комнату приезжаю на время своих дел, а моя мама милостливо дает мне возможность перекантоваться. После этого я поняла, что мне обязательно нужно свое жилье и как можно скорее. Просто рисковать я не могу, потому хочу купить что-то для постоянного проживания.
Да, покупаю продукты в "5". зашиваю колготки, из старых полотенец и белья шью полотенца для кухни, платочки. варю гель для стирки из мыла и пр. в отпуске не езжу в Мексику.
У каждого своя экономия. Надо жить по своему доходу.

Гость
#49
Гость

Я разве утверждал, что я русский?

Да, я ошиблась, "русскоязычных", из стран б. ссср.

плАхая
#50
Гость

Я не хотела вас обидеть, это шутка

А я и не обиделась, что вы.