Гость
Статьи
Меня конкретно кинула …

Меня конкретно кинула подружка

Милые дамы, прошу совета. Несколько месяцев назад моя хорошая подруга нашла себе нового парня, через некоторое время позвонила мне и спросила не могу ли я ему занять кругленькую сумму, я отказала обосновав что сама в долгах и продаю свою машину, она повесила трубку и через пять минут звонит и говорит давай он тебе поможет продать , якобы у него на авторынке место и он сам занимается продажей Авто, Напишите расписку через месяц он тебе вернёт деньги и сам себе немного накрутит денег сверху. Я ей доверилась, отдала все ему документы и ключи от машины, заключили официально договор у нотариуса на месяц. Прошло уже три месяца, ни денег не машины, парню звоню он завтраками кормит , с ней разговаривала она умывает руки - она сдесь ни причём. Разумеется никакой суд мне денег не вернёт, полиция не поможет тоже я уже туда обращалась. Понимаю что это ошибка моей жизни и я *****! Но вот мне интересно знала ли она изначально что меня разводят или он ей лжет тоже? Знаю что она до сих пор с ним и у них все хорошо.

Лера
33 ответа
Последний — Перейти
люся
#1

так он вам расписку написал?

Гость
#2

ужас

ГостьЙя
#3

а чего бы Вам не заявить в полиции, что машину угнали?
Парень попадает под статью угон и мошейничество

мышь+
#4

"полиция не поможет тоже я уже туда обращалась."

Обжаловали?

ГостьЙя
#5

Ваш договор, заключенный у нотариуса имел срок действия - 1 месяц. Он (договор) прекратил своё действие, значит всё возвращается в додоговорные рамки

Евгения
#6

Автор, Вы из Екатеринбурга?! Просто ситуация один в один у знакомой! Но там заявление приняли. Дуста этого задержали. Статья- 159 УК РФ.

Гость
#7

Думаю, что подружка не заморачивалась подумать и оценить ситуацию с точки зрения ваших рисков, а очень хотела угодить своему парню. Как бы действовала в отношении вас не с умыслом, чтобы вас кинули, а просто халатно.

ешкин кошкин
#8

А может его для начала припугнуть сильно!? Попросите знакомых или может как то договоритесь с милицией и заявииесь к тому парню домой! скажиие если не отдаст машину, то пойдет по статье.Ну и потом уже идти конкретно в милицию и писать заявление на угон.

Гость
#9

Заявление на угон пишите !пусть его там нагнут!
Хоть бы нашлась ваша тачка,или хотя бы деньги .

Гость
#10

так нотариальный договор есть, он закончился, пишите заяву в милицию что мошенник завладел вашим авто и не отдает...

Евгения
#11
Гость

так нотариальный договор есть, он закончился, пишите заяву в милицию что мошенник завладел вашим авто и не отдает...

+++100500!!!

#12

Заявление на угон пишите.
Хоть бы нашлась ваша тмашина,или хотя бы деньги вернули.

Гость
#13

Почему полиция не поможет, расписка то есть? Пишите заяву. Конечно придется побегать, а что делать, опыт вещь дорогостоящая.

Гость
#14
Гость

Думаю, что подружка не заморачивалась подумать и оценить ситуацию с точки зрения ваших рисков, а очень хотела угодить своему парню. Как бы действовала в отношении вас не с умыслом, чтобы вас кинули, а просто халатно.

Да какая разница, если она с уголовниками хороводиться, бежать роняя тапки надо от такой подружки. Неважно что там, злой умысёл или отсутствие мозгов, кончают такие люди всегда плохо и еще всех вокруг дерьм0м своим обрызгивают. Действовать исключительно через полицию и забыть дорогу к этой "подружке".

Гость
#15
Гость

Да какая разница, если она с уголовниками хороводиться, бежать роняя тапки надо от такой подружки. Неважно что там, злой умысёл или отсутствие мозгов, кончают такие люди всегда плохо и еще всех вокруг дерьм0м своим обрызгивают. Действовать исключительно через полицию и забыть дорогу к этой "подружке".

Что значит какая разница, если я единственная видимо кто прочла, то что написала автор и ответила именно на интересующий её вопрос, а не кинулась ей указывать чего делать по вопросам о которых она и не спрашивала))

Гость
#16
Гость

Думаю, что подружка не заморачивалась подумать и оценить ситуацию с точки зрения ваших рисков, а очень хотела угодить своему парню. Как бы действовала в отношении вас не с умыслом, чтобы вас кинули, а просто халатно.

Тоже так думаю. Подруга по ходу как и автор умом не блещет, а МЧ аферист, по нему тюрьма ревет.

Лера
#17

Автор, а почему вас в полиции мурыжат?! Этот кекс, вас наверное, за автохлам кинул?! Признайтесь, а?! Жигули-семерка была, 1989 года рождения?!?!?!

ГостьЙя
#18
Гость

Думаю, что подружка не заморачивалась подумать и оценить ситуацию с точки зрения ваших рисков, а очень хотела угодить своему парню. Как бы действовала в отношении вас не с умыслом, чтобы вас кинули, а просто халатно.

Подружка, похоже, не оценила и свои риски. Тоже может пойти под статью о мошейничестве в составе "группы"

Гость
#19

Угона здесь нет, мошенничество не доказать. А все потому что Вы сэкономли на юристе и зачем-то оформили договор у нотара.
Скупой платит дважды, не забывайте. Идите уже к юристу. Пока что-то можно спасти.

Гость
#20

Откуда у таких д.у.р деньги на машину ? Конечно подруга в теме. Разводят вместе с парнем своих г.л.у.п.ы.***** знакомых. Что значит поможет продать. Ну пускай помогает,зачем документы на машину то отдала? Вам радоваться надо,что отделались машинкой,потому что не было б этого урока, вас бы в следующий раз на квартиру развели,вы ж простая как копейка, на таких охота идёт,тем более сейчас, в кризис,аферисты не спят

Гость
#21

В суд естественно, какие вопросы

Гость
#23
ГостьЙя

Подружка, похоже, не оценила и свои риски. Тоже может пойти под статью о мошейничестве в составе "группы"

Я вас умоляю!!... Какая ещё группа?!? Земляне? Песняры?? Верасы?! Лишь бы написать, бл/яха-муха!!!

Гость
#24

Дypaкoв в России на сто лет припасено...

Гость
#25
kobrusha

Лера, уточните, пожалуйста, о чем конкретно заключался договор (характер обязательств)? Спасибо!

Вообще не понятно, какой договор они заключали, ещё и у нотариуса оформили

Гость
#26
Гость

Вообще не понятно, какой договор они заключали, ещё и у нотариуса оформили

да скорее всего доверенность с правом продажи она договором зазывает, но автор просила обсудить иной вопрос

Гость
#27
kobrusha

Лера, уточните, пожалуйста, о чем конкретно заключался договор (характер обязательств)? Спасибо!

Она ещё не придумала.

Гость
#29

Может, она и не знала. Парень насел, мол, деньги нужны, она и давай названивать. Но теперь-то знает, что значит "умывает руки"? Что она говорит-то конкретно?
А выше правильно написали - заяву на парня, что незаконно завладел имуществом.

Гость
#30

Какой документ вы называете "договором у нотариуса"? Доверенность? Она давно прошла (либо аннулируйте её), и в прокуратуру идите. Они мошенническим путём завладели вашим авто и т.д.

Гость
#31
Гость

Какой документ вы называете "договором у нотариуса"? Доверенность? Она давно прошла (либо аннулируйте её), и в прокуратуру идите. Они мошенническим путём завладели вашим авто и т.д.

а в чем мошенничество выразилось? вроде как она сама и по доброй воле да еще и в присутствии нотариуса, допустим доверенность с правом продажи и получением денег оформила, с чем именно ей идти в прокуратуру?
что денег не отдают, ну так если парня найдут, то скажет он что мол меня вот самого кинули и не отдали денег когда машину её продавал, так что сожалею конечно, но увы..

Гость
#32
Лера

не могу ли я ему занять

одолжить

Гость
#33

а у нотариуса то что делали? в очереди посидели и ушли? посему никто не поможет?

123
#34

сколько вам лет? как вообще можно было отдать машину незнакомому человеку, я пойму если это сделала 20-летняя девушка, простительно, но если старше то это *****.

хох
#36

Какая же ***** подруга просто, она вообще не должна была занимать ему даже если бы были, а она и по своим знакомым ищет для него. Так и будет каждому встречному угождать. И даже если и не знала сначала, а потом узнала, что он обманул вас, то её отношения к нему даже не изменится, и она даже претензий предъявлять не будет ему. Вот она феерерическая долбанная услужливость, да не ценят штаны этого, не ценят, это же очевидно. А этот вообще не должен был своими проблемами нагружать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: