Гость
Статьи
Как выкрутиться? Не на …

Как выкрутиться? Не на чем экономить.

Совсем туго с деньгами. С сентября не стало подработки на 8 тысяч, затем с января моя з/п стала меньше на 5 тысяч. Жители небольших городков меня прекрасно поймут-минус 13 тысяч это ОЧЕНЬ …

Виктория
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

Бедная, нищая Россия. .зато на войну денег хватает.

О да. На вукраине тож пенсии по 50 баксов,а всяких правосеков и прочих бандитов спонсируют.

Гость
#154

А по делу автор скажу вам как мать двоих маленьких детей-экономить когда уже не мна чем,тогда нужно пускать в ход всё,что можно. Требовать увеличения алиментов. Всеми путями!Требовать повышения ЗП,в конце концов.Съехать к маме,даже если она живет в однушке.Там продумать меню,чтоб продукты не выбрасывать.Стирать по ночам,я так делаю.Детские вещи спрашиваю по родствегникам и коллегам. Кому не нужно,у кого дети выросли.Отдают.Не гнушаюсь у подруг порросить в рассрочку мне продать допустим ношеную(но красивую и в хорошем состоянии)шубку или куртку. Сапоги себе покупаю один раз в два года-по скидке,весной,когда товар за копейки уже распродается.И уходите с работы,за которую вам платят сущие гроши. Уж лучше 5 часов тряпкой махать,но за 350 евро.чем 9-10часов в красивом брючном костюме, работая за 200.

Малыш Пиночет
#155

154, я тоже выше писала,что работу нужно менять. И мне в начале стало жалко автора, теперь я думаю, неужели за столько месяцев она не нашла подработки(ведь не вчера она лишалась подработки)? Вечером мыть полы в офисах и ребенок может там с ней сидеть(договориться можно). У меня был одноклассник и когда настало у них тчжелое время,его мать по утрам убирала два двора,перед основной работой. Значит автора не приперло или лень сильнее. Тем более долги за кредиты мизерные-нет смысла ждать суда и прочего,а стоит поднапрячься.

Малыш Пиночет
#156

Это с сентября ваш доход упал на 8 т.р. и вы не пошевелились,а дождались пока еще на 5т.р. упадет зарплата. Как вы могли не искать изначально подработки,зная что обвешаны крпдитами и нет мужа. Жалко только ребенка.

Гость
#157
Малыш Пиночет

Это с сентября ваш доход упал на 8 т.р. и вы не пошевелились,а дождались пока еще на 5т.р. упадет зарплата. Как вы могли не искать изначально подработки,зная что обвешаны крпдитами и нет мужа. Жалко только ребенка.

Согласна. Увидели, что доход снижается, а по кредитам платить надо-так киньте все средства на это! Тем более автор пишет, что суммы остались не большие. Не понятно на что люди берут три небольший кредита? Берут, а выплатить не могут! Если это техника-можно накопить. Уедьте на полгода к маме, сдайте квартиру. Как можно спать спокойно, пока долги по кредиту копятся? Посмотрите что можно продать по авито, подруга как-то распродавала вещи, которыми не пользуется:беговая дорожка, комбайн, новая фритюрница, какие-то бокалы в коробке, два комплекта белья(новое), глобус-бар, интересно что всё раскупили, и в этом месяце не было просрочки, им зарплату задержали на две недели в тот раз.

#158
Гость

Согласна. Увидели, что доход снижается, а по кредитам платить надо-так киньте все средства на это! Тем более автор пишет, что суммы остались не большие. Не понятно на что люди берут три небольший кредита? Берут, а выплатить не могут! Если это техника-можно накопить. Уедьте на полгода к маме, сдайте квартиру. Как можно спать спокойно, пока долги по кредиту копятся? Посмотрите что можно продать по авито, подруга как-то распродавала вещи, которыми не пользуется:беговая дорожка, комбайн, новая фритюрница, какие-то бокалы в коробке, два комплекта белья(новое), глобус-бар, интересно что всё раскупили, и в этом месяце не было просрочки, им зарплату задержали на две недели в тот раз.

В маленьком городке с з.п. в 10 тыс. очень большой рынок аренды, а по шкафам у населения ненужные луи витоны валяются...ну да ну да

Гость
#159
Т

Виктория, я с постом 76 согласна, который Марта написала. Попробуйте зарегистрироваться на турботексте, это биржа контента. Вы грамотно пишете (я по вашему посту 105 сужу), получится писать небольшие тексты. рублей 100 в день заработаете. .

чтобы что-то писать, нужно что-то в голове иметь, о чем писать, темы знать. да так, чтобы нигде в интернете это не повторялось. многие так смогут?

Гость
#160
Гость

))))))))Вот когда люди пишут-вырубить инет, о чем они думают вообще, интересно? Сами то хоть пробовали без инета хотя бы неделю прожить?))

я пробовала. когда комп в ремонт на неделю забирали. где-то раз в год )

Гость
#161

Автор, , согласна с советами выше:1.узнать и оформить какие вам положены льготы и субсидии в т.ч.на коммунальные платежи 2. На работе начальству объяснить свою ситуацию, может найдется подработка или фин.помощь 3.постараться закрыть кредиты, да это сложно, но сейчас все силы надо бросить на это. А по поводу доп.дохода, в каком городе вы живете? Можно например расклеивать объявления, раздавать листовки рекламы у метро и по почтовым яшикам, мыть полы по вечерам в офисе, по выходным или вечером с чьим-то ребенком сидеть. Своего например забираете из детского сада и еще кого-то, и вам с ребенком компания и доп.копеечка будет. Переберите дома и у мамы вещи, наверняка есть что-то ненужное что не носите и чем не пользуетесь, в интернете полно сайтов где можно это продать. Я в свое время когда заканчивала ВУЗ и искала работу ненужные вещи продавала: одежду, золотые украшения в ломбард, вы не поверите даже духи начатые у меня купили, а что было делать). Кстати и детские вещи из которых ребенок уже вырос продавайте. И еще есть ли у вас родственники кроме мамы? Возможно они смогут в долг дать на погашение кредита. Рассажите маме про кредиты, может она чем-то поможет, может на работу устроится не тяжелую, гардеробщицей в поликлинику или вахтером. Ну и конечно с отца ребенка алименты надо выбивать, 4000 это ни о чем вообще!

Гость
#162

Я экономила. Было дело. Бабуля оставила нам с сестрой однушку, у сестры уже семья была, ребенок. Она хотела там жить, но родители сказали, чтобы мы её поделили, раз бабуля отдала нам двоим. Оценили её в 5 млн. Решила я долю свою выкупить, 500 тыс у меня были(копила), а остальное кредит. Как я ужималась, три года волосы не красила, свои отрастила, маникюр сама, вещи все донашивала, ела крупу и мойву, реже камбалу, куриные шеи тушила с картофелем и лавровым листом с зажаркой-казалось так вкусно! Из молочного брала кефир, сыр(один бутерброд утром и цикорий), на 8 марта просила в подарок тушь, помаду+постельное. На работу пешком, с работы бегом в подсобку столовки, чистить картофан, правда платили 20 тыс, но без выходных. Так жила три года, похудела на 8 кг. Выплатила! С первой целой зарплаты купила тур на три дня в Карелию, это время показалось сказкой! Сейчас на ремонт откладываю, отдыхаю, за три года привыкла быть лошадью, сейчас столько времени свободно оказывается остаётся! Картоху больше не чищу)))

Гость
#163

взять один кредит побольше ,закрыть все маленькие кредиты и платить по одному кредиту,на телефон самый дешёвый тариф с предоплатой,ищите под работку по вечерам,ещё как вариант с ребёнком переехать к маме ,а свою квартиру сдавать или нарборот,не покупать из продуктов то,без чего можно обойтись-колбасу,сосиски и тд

Гость
#164

Люди, прежде чем советовать ерунду, тему прочитайте! Автор не может жить с матерью и квартиру сдавать-мать больна! Алименты выбивать больше 4000 тыс? Не стоит, а то и меньше муж бывший будет платить-у него ребенок через 2 мес родится! Листовки у метро повеселили, учитывая, что автор живет в провинции!

Экономная
#165
Гость

взять один кредит побольше ,закрыть все маленькие кредиты и платить по одному кредиту,на телефон самый дешёвый тариф с предоплатой,ищите под работку по вечерам,ещё как вариант с ребёнком переехать к маме ,а свою квартиру сдавать или нарборот,не покупать из продуктов то,без чего можно обойтись-колбасу,сосиски и тд

п..ц - ну и "совет"! И так кредитов до ..у...я, дак возьмите ЕЩЕ ОДИН! Вы чего?

Малыш Пиночет
#166
Гость

Люди, прежде чем советовать ерунду, тему прочитайте! Автор не может жить с матерью и квартиру сдавать-мать больна! Алименты выбивать больше 4000 тыс? Не стоит, а то и меньше муж бывший будет платить-у него ребенок через 2 мес родится! Листовки у метро повеселили, учитывая, что автор живет в провинции!

ааа полы вечерами мыть тоже не судьба? Хоть один двор утром убирать тоже нет? А брать у больной матпри продуаты и на интернет не стыдно?

Гость
#167
Малыш Пиночет

ааа полы вечерами мыть тоже не судьба? Хоть один двор утром убирать тоже нет? А брать у больной матпри продуаты и на интернет не стыдно?

Вот это да, стыдно, брать у пенсионерки деньги.

Гость
#168

При зп 10 тыс ужиматься дальше некуда. Нужно искать способ повысить доход, причем кардинально. Я бы на вашем месте пошла к шефу и попробовала договориться, что работать будете за 7-8 тыс, но удалённо или с более-менее свободным графиком. Это даст вам пространство для манёвра, можно будет найти нормальную работу или вторую такую же. Пишу не от фонаря, в своей жизни дважды проворачивала подобный фокус. Если работодатель знает вас как ответственного сотрудника, он только рад будет сэкономить на вашей зп и на предоставлении рабочего места. Вообще очень странно, что вы молча наблюдали, как вам урезают доход, и не пытались выдвинуть никаких ответных требований. Ну ладно, подработка. Но минус 30% от оклада - это же мрак какой-то.

Гость
#169

можно готовить еду дома для сотрудников своего офиса...

Голос Разума
#170

Совсем люди разучились помогать! Милосердия никакого! Когда человек в беде принято помогать, а не ругать. И если по совести или по карме, очень грешно отказывать в помощи просящему, если на самом деле у тебя есть возможность помочь. Если к тебе обратились- помоги, если есть возможность- это зачтется в плюс. Если отказывать при возможности помощи и при этом осуждать, то сам в скором времени Вселенной будешь поставлен в сложную ситуацию и все от тебя отвернутся. и рассуждать после данной истины- глупо, все получат по заслугам.

Рыжая Такса
#171

Автор, Вы еще здесь? Если прямо сейчас закрыть все Ваши кредиты - какая точно сумма на это нужна? Если будете погашать плановыми платежами - какая это сумма в месяц и сколько месяцев потребуется, чтобы их закрыть?

Голос Разума
#172

И сюда же по проблеме с кредитами-кто, если не мы с Вами остановим бандитизм к гражданам нашей страны от коллекторов? Не просто так люди брали кредит,а чтобы выжить! А банки и коллекторы пытаются на этом еще и заработать: на беде людей, которые без работы, когда все дорожает в магазине каждый день.... коллекторов надо запретить, а простым людям надо помогать. В нашей стране только банкиры и олигархи живут хорошо, а простой народ страдает. Кто, если не мы остановим этот ужас!

Василиса
#174

Самый простой совет - улыбнитесь и удача повернется к вам. Но чудес не бывает.

Гость
#176

Если каждый отписавшийся в этой теме кинет ей по 100 руб - она закроет один кредит. Но мы только Фриске можем скинуться, ну или там в церковь, чтобы рпц богатело. Простой человек помощи ближнего не дождется.

Голос Разума
#177
Гость

Если каждый отписавшийся в этой теме кинет ей по 100 руб - она закроет один кредит. Но мы только Фриске можем скинуться, ну или там в церковь, чтобы рпц богатело. Простой человек помощи ближнего не дождется.

Я лично поддерживаю данное предложение, если автор даст реквизиты ***** примеру киви-кошелька. И ли куда зачистить можно деньги еще?

Гость, надеюсь Вы и я не случайно на данном форуме, как и Рыжая Такса!

автор темы, отзовитесь, помощь идет!!!!!:)

Гость
#178

По поводу просрочек по кредитам, я раньше работала в банке, правда давно это было. Так вот, попробуйте написать заявление на имя директора что ситуация тяжелая, мать-одиночка, доход уменьшился и т.п. и просите не начислять временно пени и потом когда придете гасить кредит чтобы вам разрешили погасить только тело кредита и проценты. Это на усмотрение банка, но вам могут пойти навстречу и хотя бы пени отменить . могут и отказать, но попробовать стоит. А так если вы будете по чуть-чуть денег на счет вносить они все будут уходить на погашение пеней и процентов и получается замкнутый круг, кредит так и висит...

Гость
#179
Гость

Если каждый отписавшийся в этой теме кинет ей по 100 руб - она закроет один кредит. Но мы только Фриске можем скинуться, ну или там в церковь, чтобы рпц богатело. Простой человек помощи ближнего не дождется.

поддерживаю! Автор, отзовитесь!

Голос Разума
#180
Гость

По поводу просрочек по кредитам, я раньше работала в банке, правда давно это было. Так вот, попробуйте написать заявление на имя директора что ситуация тяжелая, мать-одиночка, доход уменьшился и т.п. и просите не начислять временно пени и потом когда придете гасить кредит чтобы вам разрешили погасить только тело кредита и проценты. Это на усмотрение банка, но вам могут пойти навстречу и хотя бы пени отменить . могут и отказать, но попробовать стоит. А так если вы будете по чуть-чуть денег на счет вносить они все будут уходить на погашение пеней и процентов и получается замкнутый круг, кредит так и висит...

Полезная информация, для тех, кто еще не просрочил кредит и банк не продал долг коллекторам!
Гость, может подскажите, что делать тем, кто уже в лапах коллекторам!? К сожалению, я данной информацией не обладаю.... Но вот уже получается привлечь помощь здесь автору темы, я с благотворительностью тесно связана, потому знаю, как помочь людям советами. Заранее Вас благодарю!

Гость
#181

Когда я работала в банке коллекторские агентства еще не были так распространены. Автору надо обязательно заявить о себе в банках где у нее кредиты, как я уже писала выше, чтобы они понимали что она не пропала и погасит кредиты когда появится возможность. В противном случае долг продадут коллекторам. Тут ведь банк исходит из своей финансовой выгоды, оценивает сможет ли он получит деньги обратно от заемщика, если нет-то продает долг коллекторам (они долг перекупают за опр.сумму меньшую чем задолженность). А тем кого достают коллекторы надо обращаться в полицию, методы их воздействия на заемщика регламентированы. Всем коллекторам гореть в аду!

Гость
#182
Гость

поддерживаю! Автор, отзовитесь!

Я не буду переводить, пусть идет полы мыть..

карга
#183

1.мужика найди. 2. продай чтото и выплаьти кредиты. отец ребенка пусь еще поможет
уезжай из деревни в столицу там все деньги

Гость
#185

*****, тут девочка несовершеннолетняя, из семьи алкашей писала,что ей есть нечего, тут ещё можно помочь, а набрать кредитов, ума много не надо, жить надо по средствам, а то окна хочется, ещё там чего-то, денег нет, но влезу, потому что хочу. У нас офис приходила девушка,мать-одиночка убирать, с ребёнком , с полугода, если ей деньги нужны были, а утром территорию, около кинотеатра. Я из провинции, как-то стояла на остановке, девушка с ребёнком в коляске рекламные объявления расклеивала. Я сама с 3-***** летнем ребёнком в Москву уехала, и с подругой, сидели с детьми по очереди, работали 2 через 2, плюс вечерняя подработка в эти дни уборкой, оклад на двоих с неё делили, заработали денег, на то, что хотели и вернулись, когда дети в школу пошли. Теперь ездим во время отпуска, тоже неплохо,50 тысяч не лишние. Кто захочет, тот найдёт выход.

Малыш Пиночет
#186
Гость

*****, тут девочка несовершеннолетняя, из семьи алкашей писала,что ей есть нечего, тут ещё можно помочь, а набрать кредитов, ума много не надо, жить надо по средствам, а то окна хочется, ещё там чего-то, денег нет, но влезу, потому что хочу. У нас офис приходила девушка,мать-одиночка убирать, с ребёнком , с полугода, если ей деньги нужны были, а утром территорию, около кинотеатра. Я из провинции, как-то стояла на остановке, девушка с ребёнком в коляске рекламные объявления расклеивала. Я сама с 3-***** летнем ребёнком в Москву уехала, и с подругой, сидели с детьми по очереди, работали 2 через 2, плюс вечерняя подработка в эти дни уборкой, оклад на двоих с неё делили, заработали денег, на то, что хотели и вернулись, когда дети в школу пошли. Теперь ездим во время отпуска, тоже неплохо,50 тысяч не лишние. Кто захочет, тот найдёт выход.

Согласна. Я лучше детям больным больше отдам, а тут тетя сидит и ноет.

Гость
#187
Виктория

Совсем туго с деньгами. С сентября не стало подработки на 8 тысяч, затем с января моя з/п стала меньше на 5 тысяч. Жители небольших городков меня прекрасно поймут-минус 13 тысяч это ОЧЕНЬ чувствительно. С ноября не оплачиваю по 2-м кредитам. Сейчас моя з/п -10 тысяч. Алименты-4. Уже не знаю на чём сократить расходы, т.к. уже не на чем сэкономить! Квартплата-5 тысяч, садик-2300, кредитка-1000(мне её уже заблокировали и я могу только пополнять её счёт, снять деньги не могу), кредит-2000. Всё. На работу пешком. На телефон и инет уже мама стала деньги подкидывать, слава Богу, ещё иногда и продуктами помогает. К сожалению, она не может мне помочь финансово,-она на пенсии. По остальным двум кредитам копятся долги, причём суммы долга в общем-то небольшие остались, по одному-6 тысяч, по другому около 10. От "заначек" уже ничего не осталось. Даже в -26 мне приходится пешком ходить на работу-с работы, а это час. В общем, не знаю как выбраться из этого. Кто в подобном положении? Как выкручиваетесь?

не экономить надо, а зарабатывать
ищите подработку, хоть полы мыть

Гость
#188
Гость

Если каждый отписавшийся в этой теме кинет ей по 100 руб - она закроет один кредит. Но мы только Фриске можем скинуться, ну или там в церковь, чтобы рпц богатело. Простой человек помощи ближнего не дождется.

А с какой стати взрослой дееспособной тетке, не больной, не инвалиду, должны люди скидываться? Она сама ***** набрала кредитов, сама ленится подработку найти, пусть и несет ответственность за это.

Гость
#189
Гость

Если маленькие кружевные и 42 размер - то трусики!

Ну и какая на хе р из них прокладка? Если только у вас гипоменорея какая от гормональной недостаточности. Всё бы кружевами и спасались в таких ситуациях.

Катерина
#190

Автор, а почему вопрос стоит не о том, где дополнительно подзаработать, а на чем экономить? Странный какой-то жизненный подход. Мне вот в студенчестве (3 года назад закончила), живя в общежитии, стипендии в 300 рублей и родительских 3000 крайне не хватало - проездной да покушать. И кушала я явно не деликатесы! Ничего, зато был интернет. Сначала как и положено были клики за которые никто никогда не платил, а потом через enjoy-work.ru нашла, как я считаю, чисто женское занятие - писать отзывы обо всем на свете. Поставила цель, как минимум 1 пост в сутки и через месяц вышла на уровень 50-60 рублей в день. Да мелочи, но в моей ситуации это было спасением! Само собой, на последних курсах уже подрабатывала и это дело забросила. Но максимально получалось до 3500 рублей. Думаю в вашей ситуации это помогло бы!

Гость
#191

Продавайте все золото все какое есть у вас и покрывайте срочно кредиты. ИНЕТОМ не пользоваться, телефоном по мнимуму, телевизором тоже. продукты покцпать все самое необходимое пока не попркгоете все долги . И только после этого можете начинать всем пользовыаться по тихоньку. так же идите в соц защиту там для таких как вы специальные есть пособия и *****. например подруга получает раз в квартал - порошки, мыльно рыльное и *****. вполне приличный пакет входит на месяц.

Гость
#192

Автор, с кредитами не шутят. Игнорируя выплаты, вы загоните себя в такую кабалу, что потом не выберитесь! Соглашусь с советами многих - гасить кредиты любым способом.Искать подработку. Только не отчаивайтесь, все временно и обязательно наступит белая полоса!)) Только сами ситуацию не запустите!
И еще,если вы православная, почаще ходите в храм. Чудес от этого не случится, но спокойствие душевное приобретете, на себе проверено. Сейчас у всех тяжелая ситуация. у меня муж на двух работах работает, детей пока нет и то еле-еле хватает, чтобы прожить.
Все будет в порядке! Надо просто перетерпеть и поднапрячься в плане доп.заработка.

Гость
#193

Автор, скинь эл. кошелек. Кто хочет помочь - тот поможет.

Топотушки
#194
Гость

Есть нечего, кредиты, одеваться не во что - и еще размножаются(((Вам на себя-то не хватает от слова ВООБЩЕАвтор, у вас мозгов как у куропатки.

У автора доход был 27 000 руб

Елена
#195
Виктория

Совсем туго с деньгами. С сентября не стало подработки на 8 тысяч, за Кто в подобном положении? Как выкручиваетесь?

Могу предложить такой вариант:
AppCoins - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppCoins – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код NNVd - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы по установке приложения - пиши, подскажу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: