Гость
Статьи
А вы испытываете …

А вы испытываете беспокойство, когда тратите деньги?

я, к примеру, когда покупаю что-то полезное, одежду например, испытываю радость и комфорт. а вот на еду жалко денег тратить, особенно на кафе-рестораны. 1-2 раза в месяц можем куда-нибудь с мужем …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#99
И снова Я

Девочки, мечтать, конечно, не вредно. По моему, вы тут все фантазируете в основном. Развеивать ваши мечты не буду, но только спрошу-почему суши ценой не 2000, а 200! руб. для вас дорого для многих? 200 р это одна порция грубо если. Я вот позволяю себе раз в пару месяцев их, и мне как раз не упало самой их "крутить", как тут выразились, (смешно, это же не котлеты и голубцы), наоборот, иногда просто необходимо почувствовать себя человеком! А потом опять-арбайтен без продыху (у каждого своя арбайтен, но это все равно не отдых).

Я довольно брезгливая, да и трудно у нас качественные суши найти, то пересоленные, то заветренные. Но иногда конечно иду в хороший ресторан, желательно где прям перед тобой суши делают.

Я работала немного в общепите-это сказки про тараканов и грязь. Там все очень чисто, поверьте. Только накладно не дома есть и все. Просто не все любят суши, так и признайтесь). Я, например, пиццу на тонком хлебе не люблю, а считается, что это самая лучшая пицца. И креветки не ем. Даже если это очень элитно и модно. А тирамису люблю, хоть он и вышел из моды лет 20 назад.

Алена
#100
4

Что-то вы меня так растрогали свой искренностью:) Желаю, что бы вы побыстрее все выплатитили и купили себе даже два новых платья!

Спасибо вам большое=)

Алена
#101
4

Что-то вы меня так растрогали свой искренностью:) Желаю, что бы вы побыстрее все выплатитили и купили себе даже два новых платья!

Спасибо вам большое)

Гость
#102
Гость

Понимаете вот в таком-то союзе как раз все по настоящему. Они именно хотят быть вместе, их ничего не принуждает к этому. А вот в семьях как у вас, все держится на взаимовыгоде. Он мне еду, одежду, подарки, я ему любовь, ласку и т.д.
Это союз двух пауков в банке. Ни к чему хорошему он привести не может.

почему вы не допускаете мысль ,что в этом браке мужчина любит? Там может женщина моложе, вот он он любит, носится , балует.

Гость
#103
Гость

Понимаете вот в таком-то союзе как раз все по настоящему. Они именно хотят быть вместе, их ничего не принуждает к этому. А вот в семьях как у вас, все держится на взаимовыгоде. Он мне еду, одежду, подарки, я ему любовь, ласку и т.д.
Это союз двух пауков в банке. Ни к чему хорошему он привести не может.

почему вы не допускаете мысль ,что в этом браке мужчина любит? Там может женщина моложе, вот он он любит, носится , балует.

Женщина моложе будет требовать обеспечение.
Любит, носится, балует - всё это пустые слова без денег.
Пусть балует шубами и машинами.

Гость
#104

Не жаль денег на
хорошие овощи, фрукты, яйца и молочные продукты, поскольку они составляют основу моего питания
хорошие рестораны (именно хорошие, а не понтовые--к счастью, их очень мало)
такси, потому что общественного транспорта я не выношу, а водить машину в условиях моего города никаких нервов не хватит
путешествия с достаточно комфортабельными условия проживания
спортзал, маникюр, педикюр и стрижку
вещь, которя действительно дополнит образ и уже имеющийся гардероб, а не будет висеть мертвым грузом
качественные подарки близким людям
ухаживающую косметику и духи
красивые крупные ожерелья
концерты классической музыки
кашемировые свитера и дорогие чулки

Жаль денег на:
понтовые кафешки с заоблачными ценами и средненьким кофе и десертами
стотридцатьпятую сумку, тряпку или пару туфель, которые будут собирать пыль в шкафу
сувениры типа брелоков и прочей ерунды
так называемую "люксовую" декоративную косметику
алкоголь
ювелирный ширпотреб
айфоны, айпады, аймаки и прочую понтовую технику
БАДы и прочие чудодейственные средства
татуаж губ и бровей, наращивание ресниц, шугаринг и пр. кошмар
изделия из меха
бумажные книги, потому что уже давно перешла на e-ридеры

Гость
#105
Гость

не могу сказать что беспокоюсь,а вот жабба давит))-на ресторы-кафе,клубы никогда там в жизни не ела за свои,шмотки люблю,не жалко совсем денег на животных,опекун кучи кошек ,подбираю всё живое,за лечение отдаю сколько надо-вот на это точно не жаль)

Дай Вам Бог здоровья и всего, чего вы захотите!!!

Гость
#106

Это я написала для гостя 17!

Гость
#107

На еду никогда не жалко. Это же здоровье!

Гость
#108
Автор

я, к примеру, когда покупаю что-то полезное, одежду например, испытываю радость и комфорт. а вот на еду жалко денег тратить, особенно на кафе-рестораны. 1-2 раза в месяц можем куда-нибудь с мужем сходить поесть, особенно когда поздно пришли с работы и нет желания готовить.но чаще я испытываю беспокойство, мне кажется, что эти деньги можно было бы получше потратить.а как у вас?

Привыкаешь со временем. Иногда вроде оставляешь довольно крупную сумму и думаешь "один раз живем и деньги для нас, а не мы для денег". Хотя если бы не проедали/пивали/саживали столько денег - уже бы своя была квартира. А так снимаем двушку (ипотеку банк не дал, доходы не подтвержденные)

Гость
#109
Гость

А,понятно. Каждый сам по себе. Но для чего союз тогда?

Приятно вместе жить, отдыхать. Возможно, строить общий дом, вкладываться в другие стратегические цели, растить детей. но при этом не пользоваться одной зубной щёткой, носить разные трусы и самостоятельно распоряжаться личными финансами. Такая картина мира у вас в голове не укладывается?

Гость
#110
Гость

Это союз двух пауков в банке. Ни к чему хорошему он привести не может.

Понятно. Обязательно нужно о-б-о-с-р-а-т-ь чужой образ жизни. С высоты своей кастрюли борща для Господина.

Гость
#111
Гость

Девочки, мечтать, конечно, не вредно. По моему, вы тут все фантазируете в основном. Развеивать ваши мечты не буду, но только спрошу-почему суши ценой не 2000, а 200! руб. для вас дорого для многих?

А теперь включаем логику (в вузе учили, нет?). В одном предложении вы пишете - "все", в другом - "для многих". Все - не равны "многие". Андестенд?

Гость
#112
Гость

Приятно вместе жить, отдыхать. Возможно, строить общий дом, вкладываться в другие стратегические цели, растить детей. но при этом не пользоваться одной зубной щёткой, носить разные трусы и самостоятельно распоряжаться личными финансами. Такая картина мира у вас в голове не укладывается?

Абсолютно не укладывается. Я даже это семьёй не назову, когда каждый живёт на свои деньги. Мужчина всегда должен брать ответственность за семью. А мужчина,зажимающий деньги, да на такого женщине даже положиться нельзя.

Гость
#113
Гость

Абсолютно не укладывается. Я даже это семьёй не назову, когда каждый живёт на свои деньги. Мужчина всегда должен брать ответственность за семью. А мужчина,зажимающий деньги, да на такого женщине даже положиться нельзя.

Видите ли, мне интересно самой распоряжаться своими деньгами, а не объяснять, зачем мне нужно то или это. Или решать на семейном совете, нужна ли сотая удочка. На общие цели мы складываемся, подарки друг другу дарим. Как мужчина, муж балует :) Но основные суммы у каждого свои. Решим прикупить ещё квартирку - сложимся. Решит кто-то из нас купить новую машину - сам-сам.

А называть семьёй вы можете что угодно. Исторических моделей семьи очень много.

Но богатый мужчина никогда все деньги жене не отдаст. Все деньги в общую копилку отдают небогатые, до определённого порога. Если муж богат, то он ВЫДАЁТ вам деньги. Не все. Сколько посчитает нужным. Если вам муж отдаёт всё - понятно, доходы такие, что вдвоём выживать выгоднее.

Гость
#114
Гость

Видите ли, мне интересно самой распоряжаться своими деньгами, а не объяснять, зачем мне нужно то или это. Или решать на семейном совете, нужна ли сотая удочка. На общие цели мы складываемся, подарки друг другу дарим. Как мужчина, муж балует :) Но основные суммы у каждого свои. Решим прикупить ещё квартирку - сложимся. Решит кто-то из нас купить новую машину - сам-сам.
А называть семьёй вы можете что угодно. Исторических моделей семьи очень много.
Но богатый мужчина никогда все деньги жене не отдаст. Все деньги в общую копилку отдают небогатые, до определённого порога. Если муж богат, то он ВЫДАЁТ вам деньги. Не все. Сколько посчитает нужным. Если вам муж отдаёт всё - понятно, доходы такие, что вдвоём выживать выгоднее.

Ох, как Вы наивны. Когда мужчина любит по-настоящему он всё кинет к ногам любимой. А когда живут, как соседи под одной крышей, то тогда-да, как Вы описали.

Гость
#115
Гость

Ох, как Вы наивны. Когда мужчина любит по-настоящему он всё кинет к ногам любимой. А когда живут, как соседи под одной крышей, то тогда-да, как Вы описали.

Да-да, все свои миллионы кинет. Прям даст карту и скажет: "Трать, дорогая, ВСЁ!" Видали хоть раз в жизни-то миллионера?

Кстати, зубная щётка, надеюсь, у вас с мужем одна на двоих? Или как у соседей - у каждого своя?

Гость
#116
Гость

Да-да, все свои миллионы кинет. Прям даст карту и скажет: "Трать, дорогая, ВСЁ!" Видали хоть раз в жизни-то миллионера?
Кстати, зубная щётка, надеюсь, у вас с мужем одна на двоих? Или как у соседей - у каждого своя?

Нет слов. Нет больше аргументов. Одно скажу-Вы несчастная женщина.
Моя двоюродная сестра такая же. Живут с мужем, у каждого свои деньги. На еду скидываются, на электроэнергию скидываются и т.д. Я говорю-бросай ты его, скидываетесь поровну, а он как мужик сжирает больше. Оно тебе надо? А она смотрит на подруг, у которых мужья зарплаты жёнам отдают, погрустнела и призадумалась.

Гость
#117
Гость

Да-да, все свои миллионы кинет. Прям даст карту и скажет: "Трать, дорогая, ВСЁ!" Видали хоть раз в жизни-то миллионера?
Кстати, зубная щётка, надеюсь, у вас с мужем одна на двоих? Или как у соседей - у каждого своя?

Ну а с зубной щёткой рассмешили. Ну у Вас и аналогия.

Гость
#118
Гость

ГостьДа-да, все свои миллионы кинет. Прям даст карту и скажет: "Трать, дорогая, ВСЁ!" Видали хоть раз в жизни-то миллионера?
Кстати, зубная щётка, надеюсь, у вас с мужем одна на двоих? Или как у соседей - у каждого своя?
Нет слов. Нет больше аргументов. Одно скажу-Вы несчастная женщина.
Моя двоюродная сестра такая же. Живут с мужем, у каждого свои деньги. На еду скидываются, на электроэнергию скидываются и т.д. Я говорю-бросай ты его, скидываетесь поровну, а он как мужик сжирает больше. Оно тебе надо? А она смотрит на подруг, у которых мужья зарплаты жёнам отдают, погрустнела и призадумалась.

Я считаю,. что несчастная - вы. Если для вас зарплата мужа имеет такое значение.. Для вас семья - это бабло. Без бабла для вас нет семьи. Мда, и вы называете это "семьёй".

А меня муж балует, вам даже не снилось как. Только при этом мы с уважением относимся к личному пространству друг друга, в том числе и к финансам.

Если бы вы заработали мозгами, а не м-и-н-*****-т-а-м-и чуть побольше рубля, вы бы поняли, что распоряжаться личными финансами - это доставляет удовольствие :)

Слово "зарплата" насмешило. Я же говорю, миллионеров вы только в сериалах видели.

Гость
#119

Мучает совесть, когда покупаю себе что-то дороже среднего, одежу, обувь или косметику. На себя вообще трачу неохотно, хотя трачу исключительно собой заработанное. А вот на кого никогда не жалею, это на родителей.

руся
#120
И снова Я

Что-то я призадумалась, и даже не могу сообразить на что мне жалко деньги тратить. На одежду, еду, украшения, дом, косметику, машину точно не жалко. Даже некоторое удовольствие получаю. Жалко тратить на салонные услуги, вот это точно. Все что возможно делаю дома, учусь всему сама, в инете полно видеоуроков. Маникюр, педикюр, шеллак, окрашивание волос, корректировка и окрашивание бровей, шугаринг, маски альгидные, дарсонвализацию, все сама. Машину сейчас на даче сама мою, пылесошу. Всегда было жалко отдавать деньги за услуги, только в крайних случаях. Суши научилась делать, чтоб не заказывать. Вот такой я неправильный жмот. Я лучше купля один раз например хорошую кофемашину, и буду дома в любое время пить любимый латте. Чем покупать его по 100 за 50гр.

О, родственная душа! Я такая же, не люблю тратить деньги на то, что могу сама сделать.

Гость
#121
Гость

ГостьГостьДа-да, все свои миллионы кинет. Прям даст карту и скажет: "Трать, дорогая, ВСЁ!" Видали хоть раз в жизни-то миллионера?
Кстати, зубная щётка, надеюсь, у вас с мужем одна на двоих? Или как у соседей - у каждого своя?
Нет слов. Нет больше аргументов. Одно скажу-Вы несчастная женщина.
Моя двоюродная сестра такая же. Живут с мужем, у каждого свои деньги. На еду скидываются, на электроэнергию скидываются и т.д. Я говорю-бросай ты его, скидываетесь поровну, а он как мужик сжирает больше. Оно тебе надо? А она смотрит на подруг, у которых мужья зарплаты жёнам отдают, погрустнела и призадумалась.
Я считаю,. что несчастная - вы. Если для вас зарплата мужа имеет такое значение.. Для вас семья - это бабло. Без бабла для вас нет семьи. Мда, и вы называете это "семьёй".
А меня муж балует, вам даже не снилось как. Только при этом мы с уважением относимся к личному пространству друг друга, в том числе и к финансам.
Если бы вы заработали мозгами, а не м-и-н-*****-т-а-м-и чуть побольше рубля, вы бы поняли, что распоряжаться личными финансами - это доставляет удовольствие :)
Слово "зарплата" насмешило. Я же говорю, миллионеров вы только в сериалах видели.

ОЙ, МИЛАЯ КУДА ТЕБЯ ЗАНЕСЛО. ТВОЯ УЗОСТЬ УМА ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, ЧТО У ЖЕНЩИНЫ МОГУТ БЫТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ М/И/Н/*****/Т/А.
А ТЫ ПАШИ ДАЛЬШЕ И ДУМАЙ,ЧТО ВСЕ ЖИВУТ, КАК ТЫ. НЕ НУ ЕСТЬ ЖЕ ТАКИЕ БАБЁНКИ,КОТОРЫЕ СОВСЕМ СЕБЯ НЕ УВАЖАЮТ. ПОЛАГАЮ,ТЫ СТРАШНАЯ, ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ТЕБЕ ТАК ЖИТЬ. ДРУГОЙ, СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ВЕДАЕШЬ.

Ленок
#122

Никогда не жалела денег)) Ещё в глубокой молодости ..последнии 3 рубля тратила на такси. У нас часто бывают гости..и мы всегда с мужем проставляемся. Вкусный ужин, вино. Приятно. Одежду не покупаю практически, деньги трачу на ткани и шью сама. Обожаю менять интерьер дома и о деньгах не расстраиваюсь. Люблю покупать всякие интересные штучки для дома. И когда надоедают раздариваю ..многие друзья с удовольствием принимают. Не умею и не вижу смысла копить денежки))) Но, каждому своё.

Гость
#123
Гость

ГостьГостьДа-да, все свои миллионы кинет. Прям даст карту и скажет: "Трать, дорогая, ВСЁ!" Видали хоть раз в жизни-то миллионера?
Кстати, зубная щётка, надеюсь, у вас с мужем одна на двоих? Или как у соседей - у каждого своя?
Нет слов. Нет больше аргументов. Одно скажу-Вы несчастная женщина.
Моя двоюродная сестра такая же. Живут с мужем, у каждого свои деньги. На еду скидываются, на электроэнергию скидываются и т.д. Я говорю-бросай ты его, скидываетесь поровну, а он как мужик сжирает больше. Оно тебе надо? А она смотрит на подруг, у которых мужья зарплаты жёнам отдают, погрустнела и призадумалась.
Я считаю,. что несчастная - вы. Если для вас зарплата мужа имеет такое значение.. Для вас семья - это бабло. Без бабла для вас нет семьи. Мда, и вы называете это "семьёй".
А меня муж балует, вам даже не снилось как. Только при этом мы с уважением относимся к личному пространству друг друга, в том числе и к финансам.
Если бы вы заработали мозгами, а не м-и-н-*****-т-а-м-и чуть побольше рубля, вы бы поняли, что распоряжаться личными финансами - это доставляет удовольствие :)
Слово "зарплата" насмешило. Я же говорю, миллионеров вы только в сериалах видели.

Зачем же вы унижаетесь, живя с таким мужем? вот я работаю, но зарплата у меня маленькая-50 тыс. У мужа намного больше, но он всё равно все деньги отдаёт мне. А как же иначе. Мы же семья. Я бы с таким не смогла жить, который притыривает свои деньги. Ну как так можно? Вам проще жить раздельно и лишь иногда встречаться.

серж
#124
Гость

Мучает совесть, когда покупаю себе что-то дороже среднего, одежу, обувь или косметику. На себя вообще трачу неохотно, хотя трачу исключительно собой заработанное. А вот на кого никогда не жалею, это на родителей.

Вот ты где сидишь,золотце)) Очень мило!

серж
#125
Гость

ГостьДа-да, все свои миллионы кинет. Прям даст карту и скажет: "Трать, дорогая, ВСЁ!" Видали хоть раз в жизни-то миллионера?
Кстати, зубная щётка, надеюсь, у вас с мужем одна на двоих? Или как у соседей - у каждого своя?
Нет слов. Нет больше аргументов. Одно скажу-Вы несчастная женщина.
Моя двоюродная сестра такая же. Живут с мужем, у каждого свои деньги. На еду скидываются, на электроэнергию скидываются и т.д. Я говорю-бросай ты его, скидываетесь поровну, а он как мужик сжирает больше. Оно тебе надо? А она смотрит на подруг, у которых мужья зарплаты жёнам отдают, погрустнела и призадумалась.

Такую,хозяйственную ещё найти нужно. Все только и хотят нафуфыриться и тратить на себя,а все нужно использовать рационально! Вот где найти такую?

Гость
#126
Гость

ОЙ, МИЛАЯ КУДА ТЕБЯ ЗАНЕСЛО. ТВОЯ УЗОСТЬ УМА ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, ЧТО У ЖЕНЩИНЫ МОГУТ БЫТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ М/И/Н/*****/Т/А.
А ТЫ ПАШИ ДАЛЬШЕ И ДУМАЙ,ЧТО ВСЕ ЖИВУТ, КАК ТЫ. НЕ НУ ЕСТЬ ЖЕ ТАКИЕ БАБЁНКИ,КОТОРЫЕ СОВСЕМ СЕБЯ НЕ УВАЖАЮТ. ПОЛАГАЮ,ТЫ СТРАШНАЯ, ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ТЕБЕ ТАК ЖИТЬ. ДРУГОЙ, СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ВЕДАЕШЬ.

Ох какие истерики у "щаслливой"" женщины капс локом пошли :D

Иди борщ муду вари и носки стирай, да 30 тыщ зарплаты не забудь отобрать. И карманы выверни, а то вдруг стольник на пивас заначит.

Мурмик🍓
#127
Гость

ГостьГостьДа-да, все свои миллионы кинет. Прям даст карту и скажет: "Трать, дорогая, ВСЁ!" Видали хоть раз в жизни-то миллионера?
Кстати, зубная щётка, надеюсь, у вас с мужем одна на двоих? Или как у соседей - у каждого своя?
Нет слов. Нет больше аргументов. Одно скажу-Вы несчастная женщина.
Моя двоюродная сестра такая же. Живут с мужем, у каждого свои деньги. На еду скидываются, на электроэнергию скидываются и т.д. Я говорю-бросай ты его, скидываетесь поровну, а он как мужик сжирает больше. Оно тебе надо? А она смотрит на подруг, у которых мужья зарплаты жёнам отдают, погрустнела и призадумалась.
Я считаю,. что несчастная - вы. Если для вас зарплата мужа имеет такое значение.. Для вас семья - это бабло. Без бабла для вас нет семьи. Мда, и вы называете это "семьёй".
А меня муж балует, вам даже не снилось как. Только при этом мы с уважением относимся к личному пространству друг друга, в том числе и к финансам.
Если бы вы заработали мозгами, а не м-и-н-*****-т-а-м-и чуть побольше рубля, вы бы поняли, что распоряжаться личными финансами - это доставляет удовольствие :)
Слово "зарплата" насмешило. Я же говорю, миллионеров вы только в сериалах видели.

Плюсую нещадно)

Гость
#128
Гость

Зачем же вы унижаетесь, живя с таким мужем? вот я работаю, но зарплата у меня маленькая-50 тыс. У мужа намного больше, но он всё равно все деньги отдаёт мне. А как же иначе. Мы же семья. Я бы с таким не смогла жить, который притыривает свои деньги. Ну как так можно? Вам проще жить раздельно и лишь иногда встречаться.

"Проще жить раздельно" - было бы сложно жить вместе, не жили бы. Нам приятно проводить время вместе, поэтому сначала повстречались-повстречались, живя в своих квартирах, потом купили общий дом. Одному в большом доме скучно, а мне так даже страшно. А главное, в нём приятно вместе жить. Почему бы и нет?
А вы, значит,. "семью" создали только для того, чтобы зарплатой мужа распоряжаться? Высокие идеалы, настоящая "семья", чо уж там.
Впрочем, уверена, что вы борщами отрабатываете по полной программе.
Я уже поняла, дамочки, что вы замуж не за мужчин, а за их зарплаты повыходили. Семья = общая тумбочка с деньгами. Жить вместе только для того, чтобы деньги в одну тумбочку складывать. Нет общей тумбочки - не нужна семья. Вся совместная жизнь сводится к пресловутой общей тумбочке. Мда. И эти люди учат жить.

Гость
#129

Дамочки, разглагольствующие о том, что "любящий муж бросит к ногам ВСЁ". Вам мужья подарили свою добрачную собственность? Переписали на вас всю свою добрачную недвижимость, свой бизнес? Вы можете, как героиня "Соблазна", обнулить все многомиллионные счета мужа? Или хотя бы взять карту супруга, махнуть в Милан и прос-ть там все деньги, которые он заработал за год?
Вот когда сможете, тогда и будете п-ть, что муж бросил к вашим ногам ВСЁ.
Ну или хотя бы когда муж свою добрачную однушку на вас перепишет.
А пока это ВСЁ - среднестатистическая зарплата, которой оплачивают ваши борщи и шуршание по дому в качестве домработницы, смешно слушать.

Гость
#130
Гость

Моя двоюродная сестра такая же. Живут с мужем, у каждого свои деньги. На еду скидываются, на электроэнергию скидываются и т.д. Я говорю-бросай ты его, скидываетесь поровну, а он как мужик сжирает больше. Оно тебе надо? А она смотрит на подруг, у которых мужья зарплаты жёнам отдают, погрустнела и призадумалась.

Перечитала вас... Кажется, поняла, о чём вы. Вы думаете, мы на кусок хлеба скидываемся и копейки подсчитываем, кто сколько картошек сожрал? Речь не о таких мелочах, конечно. Думаю, если я не стану вообще ничего покупать из еды (бывает, зайду в кондитерскую - о, тортик, возьму-ка, или кофе-масло-молоко-сок-икра-сыр вдруг закончится), муж этого не заметит. Фрукты вот только сама никогда не покупаю, даже если закончатся, их тащить тяжело. У меня спина больная, больше килограмма стараюсь не поднимать, кидаю смс-ку - мол, катастрофа, апельсинов в доме нет :))) И рестораны-театры тоже на нём, просто потому что это джентльменский круг расходов.

Гость
#131
Гость

Вот у меня в последние годы зарплата была очень хорошая, мне хватало на все: тряпки, косметику, развлечения. Я делала ремонт в квартире, покупала мебель, да еще и откладывала. Потом кризис. Цены вверх, ЗП вниз + кредит. Влипла. Так то на необходимое хватает: одежда, еда , развлечения. ВСЕ. Больше ничего не могу себе позволить. Это ужасно. Считаю себя нищей. С деньгами расстаюсь тяжело, порой ругаю себя за покупки. Понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать.

О как это знакомо(
До кризиса тоже многое себе могла позволить, а теперь ощущаю себя бедной. Последние два года экономлю, стараясь отложить деньги, но иногда так все надоедает, подсчитывать каждую копейку, покупать продукты по акциям, одежду на распродажах, отдыхать выбирая путевки не по стране где хочешь побывать, а по бюджету, который можешь позволить на отдых. В общем, сто раз подумаешь, прежде чем потратить деньги.

Гость
#132
Автор

а мне наоборот приятно свои тратить. я заработала сама, гордость. муж мне на др подарил айфон, я конечно его хотела и приняла, но было немного некомфортно, как будто дорогие подарки обязывают.да и не то удовлетворение, когда именно САМА купила

От мужа принимать подарки не комфортно и "дорогие подарки обязывают", это что-то новенькое. Чем вас обязывают подарки мужа?

Эска
#133

Про кризис мне тоже знакомо - никак не могу привыкнуть к новым ценам.
На что мне не жалко денег:
- путешествия - это моя отдушина, глоток свежего воздуха, без них я загнусь
- на образование, в частности сейчас это курс иностранного языка (наверное издержки воспитания в виде образование - превыше всего)
- расходы на машину. Сейчас обычная легковушка стоит как некогда внедорожник, поэтому машинку надо любить и пылинки с нее сдувать
- относительно не жалко на кафе и рестораны, а также расходы на еду и напитки, если зовешь гостей домой. Воспринимаю эти траты как траты на коммуналку. Жалко, но надо же как-то и где-то с друзьями общаться...
- на салон красоты. Искренне рада за девушек, которые могут провести себе все салонные процедуры без падения качества. У меня руки из ***** + я еще и ленивая, а выглядеть хочется ухоженно.

На что мне жалко денег:
- на неоправданно дорогие продукты питания, без которых можно обойтись. Например, мне не жалко денег на качественные макароны из твердых сортов пшеницы, но покупать мясо австралийских коров (или какая там говядина в почете) - это уж извините, в России вроде как еще свои коровы не перевелись.
- на люксовую и на неоправданно завышенную в цене косметику. По юности перепробовала средства из всех сегментов и пришла к выводу: дурят нашу сестру безбожно.
- на одежду. Покупаю себе раз в сезон пару вещичек. Вещи ношу аккуратно, ультрамодные не покупаю. Не вижу смысла в тотальном обновлении гардероба
- на ненужные мне гаджеты. Например, мой смартфон был приобретен в 2010 году, устраивает меня полностью, в замене его необходимости не вижу
- да и в целом на все, что навязывает мне общество потребления

#135

Да как вам сказать... вот протягиваю купюры кассиру, ручёнка трясётся, глазки бегают, нервный тик начинается...

Гость
#136

СЕйчас, как ни странно, муж начал хорошо зарабатывать, поэтому могу себе позволить многое,но!
Реально не жалко на: еду (сыры с плесенью, хорошую молочку. мясо и т.д.). Обожаем кушать в не дома (хотя наготавливаю разного и вкусного: и утка, кролики, мясо по тайски, рыба печеная ну и т.д.). даже поев ужин, едем в центр есть вкусную выпечку (блин, в 9 вечера:(
Не жалко на образование - сейчас готовлюсь к FCE - куча книг, репетитор, speaking club, проплачиваю каналы по языку и подготовке дополнительно - но это я нашла свою отдушину
не жалко на бассейн и конечно путешествия (правда жалко на пакетные туры, поэтому все планируем сами, если это Вьетнам или еще чего)
ЖАЛКО:
косметика, одежда, самая большая жаба да я это и не покупаю (гели для душа, крема и т.д. - для меня это реально выкинутые деньги). Салоны только по случаю - маникюр не делаю никогда в салонах(в Одессе каждый 15й - гепатит носит, каждый 20й ВИЧ - знаю статистику т.к. мама в этой сфере работает). Шугаринг тоже сама делаю.

Гость
#137
Гость

Я считаю,. что несчастная - вы. Если для вас зарплата мужа имеет такое значение.. Для вас семья - это бабло. Без бабла для вас нет семьи. Мда, и вы называете это "семьёй".
А меня муж балует, вам даже не снилось как. Только при этом мы с уважением относимся к личному пространству друг друга, в том числе и к финансам.
Если бы вы заработали мозгами, а не м-и-н-*****-т-а-м-и чуть побольше рубля, вы бы поняли, что распоряжаться личными финансами - это доставляет удовольствие :)
Слово "зарплата" насмешило. Я же говорю, миллионеров вы только в сериалах видели.

согласна с вами, во всем. в том числе в том, что "семейный бюджет" как понятие, которое формируется ежемесячно в обязательном порядке из зарплат, бывает только в небогатых семьях. а если муж зарабатывает прилично, то жена вообще может иногда не знать, какие у него есть накопления, активы, может при случае какие-то акции или доли прикупил, ну и так далее. "бросать все к ногам любимой"-- это что-то из бульварных книжек, а не из "олигархической"😝 реальности

Гость
#138
Гость

Гость
Зачем же вы унижаетесь, живя с таким мужем? вот я работаю, но зарплата у меня маленькая-50 тыс. У мужа намного больше, но он всё равно все деньги отдаёт мне. А как же иначе. Мы же семья. Я бы с таким не смогла жить, который притыривает свои деньги. Ну как так можно? Вам проще жить раздельно и лишь иногда встречаться.
"Проще жить раздельно" - было бы сложно жить вместе, не жили бы. Нам приятно проводить время вместе, поэтому сначала повстречались-повстречались, живя в своих квартирах, потом купили общий дом. Одному в большом доме скучно, а мне так даже страшно. А главное, в нём приятно вместе жить. Почему бы и нет?
А вы, значит,. "семью" создали только для того, чтобы зарплатой мужа распоряжаться? Высокие идеалы, настоящая "семья", чо уж там.
Впрочем, уверена, что вы борщами отрабатываете по полной программе.
Я уже поняла, дамочки, что вы замуж не за мужчин, а за их зарплаты повыходили. Семья = общая тумбочка с деньгами. Жить вместе только для того, чтобы деньги в одну тумбочку складывать. Нет общей тумбочки - не нужна семья. Вся совместная жизнь сводится к пресловутой общей тумбочке. Мда. И эти люди учат жить.

Есть несколько знакомых, у которых был раздельный бюджет, но к сожалению, они все развелись. Этот союз недолговечен. Каждая женщина хочет встретить настоящего мужчину, а не жмота и эгоиста. А вы всё терпите от мужчинки.

Гость
#139

По теме-не жалко денег на рестораны
на путешествия
на ювелирные золотые изделия
на вкусную,качественную еду

Гость
#140
Гость

Есть несколько знакомых, у которых был раздельный бюджет, но к сожалению, они все развелись. Этот союз недолговечен. Каждая женщина хочет встретить настоящего мужчину, а не жмота и эгоиста. А вы всё терпите от мужчинки.

Да-да, расскажите ещё про "общий бюджет" в семьях миллионеров или более-менее обеспеченных людей. Нет его. Если высокие доходы у мужа - он выделяет женщине деньги. Выделяет. Если высокие доходы у обоих - каждый рулит своими финансовыми потоками. Что не мешает "мужчинке", как вы выразились, подарить жене колье или пополнить карту для шоппинга. Но все свои деньги он не отдаст хотя бы потому, что управляет ими, инвестирует и сам решает, как это делать лучше. Точно так же и женщина, имеющая деньги, сама предпочитает ими управлять.
Речь не о пополамщиках, которые скидываются на картофан. Хотя я уже поняла, что просто говорю о реальности, которая не укладывается в вашу картину мира.

Гость
#142

Там при входе на форум, пару секунд идет загрузка, на экране три мячика прыгают.

Гость
#143
Гость

Гость
Есть несколько знакомых, у которых был раздельный бюджет, но к сожалению, они все развелись. Этот союз недолговечен. Каждая женщина хочет встретить настоящего мужчину, а не жмота и эгоиста. А вы всё терпите от мужчинки.
Да-да, расскажите ещё про "общий бюджет" в семьях миллионеров или более-менее обеспеченных людей. Нет его. Если высокие доходы у мужа - он выделяет женщине деньги. Выделяет. Если высокие доходы у обоих - каждый рулит своими финансовыми потоками. Что не мешает "мужчинке", как вы выразились, подарить жене колье или пополнить карту для шоппинга. Но все свои деньги он не отдаст хотя бы потому, что управляет ими, инвестирует и сам решает, как это делать лучше. Точно так же и женщина, имеющая деньги, сама предпочитает ими управлять.
Речь не о пополамщиках, которые скидываются на картофан. Хотя я уже поняла, что просто говорю о реальности, которая не укладывается в вашу картину мира.

Ну это вы богатого мужчину описали...... А представляете есть среднестатистические семьи с зарплатой 50000-80000 тысяч и также ведут раздельный бюджет. И зачем нужен такой муж, который на себя и тратит всю зарплату? С богатым мужем то всё иначе. У богатого и на жену хватит и на несколько молодых сексапильных любовниц. И даже на детей внебрачных.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: