Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать экономить на себе

У меня серьезная проблема, я очень сильно экономлю на себе. Я работаю инструктором по танцам (боди балет), зарабатываю немного, но у меня есть мужчина который хорошо помогает. Даёт мне деньги на одежду, косметику, салоны, поездки с подружками куда то. Но я обманываю его, сама деньги не трачу, а например купила дорогие кремы для лица, шампуни, и наливаю туда чистую линию, прокладки беру самые дешевые, какая разница? В косметике вообще не вижу разницы.... Только под глаза мажу дорогой крем, и санблок дорогой (только на лицо). Одежду покупаю в отделе одном очень дёшево, но выглядит прилично... Либо на авито беру у девушек новое или 1-2 раза б/у бренды, например платье за 2500 которое стоило 15000, Москино или Келвин кляйн, ему не называю стоимость, просто видит что обновка. Иногда могу купить за 10 тыс шмотку, а сказать что купила за 100 тысяч....

Саша
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мне нравится слово "санблок") солнцезащитный, УФ-фильтры, да мало ли названий. А они туалет приплели)

Гость
#2

По теме - и что? Ну нравится вам мазать недорогое, носить б/у, кому хуже то от этого?

Гость
#3

Я вот одно не поняла: купили вы дорогой шампунь и налили в пузырёк чистую линию.,, а дорогой шампунь из пузырька куда дели?!
Или это такая болезнь головы- покупать дорогой крем, спускать его в унитаз и наполнять банку чистой линией?

Гость
#4

что такое санблок? что то унитазное?

Омайгат, Карл!
#5
Гость

Я вот одно не поняла: купили вы дорогой шампунь и налили в пузырёк чистую линию.,, а дорогой шампунь из пузырька куда дели?!
Или это такая болезнь головы- покупать дорогой крем, спускать его в унитаз и наполнять банку чистой линией?

Авторша, а нам то что от того, что вы на себе экономите? Денег нам прибавится, здоровья?
Странная, а если он вам даёт столько денег, а покупаете вы дешёвое, а те деньги куда деваете? Копите на эвакуацию из России? На полёт на Марс? Они должны у вас оставаться.
Можно было бы вас понять - если вы хотите дом в Австралии купить, там жить и копите, тогда всё дешёвое, а так какой смысл? Куда деньги деваете? Выбрасываете? Потому что а зачем их держать, деньги же неважны в этой жизни

Гость
#6

То есть я так понимаю, баба осознала, что у нее есть чужие деньги, что подружки без стеснения их транжирят, и тоже захотела. Только ради чего, хочется узнать, на кого произвести впечатление?

Гость
#7
Гость

что такое санблок? что то унитазное?

Смешно. Языки не учите из принципа, или чтоб тыпизну свою демонстрировать? Типа " такая я оригинальная, вместо английского курила в коридоре".

татем
#8

А сэкономленные деньги вы откладываете на что то нужное?Почему вы вообще так поступаете?

Гость
#9

Если и вам чистая линия подходит, и парню ваши наряды нравятся, то в чем проблема?
И, чисто из любопытства: вы чисто физически можете купить шмотку за 100 тыс?

Гость
#10
Гость

Как мне нравится слово "санблок") солнцезащитный, УФ-фильтры, да мало ли названий. А они туалет приплели)

Сейчас уже мало кто помнит, что это такое. Санблок в советских панельных (9-10 этажных) домах- отлитая зацело из бетона комбинация из ванной комнаты и туалета, которую краном ставили сразу на место. Другое название- санкабина

Гость
#11
Гость

Смешно. Языки не учите из принципа, или чтоб тыпизну свою демонстрировать? Типа " такая я оригинальная, вместо английского курила в коридоре".

Ну так вы и пишете не на англоязычном форуме. Говорите по-русски

K.S.
#12
Гость

Я вот одно не поняла: купили вы дорогой шампунь и налили в пузырёк чистую линию.,, а дорогой шампунь из пузырька куда дели?!

один раз купила дорогой, использовала и доливает дешевый
Я так понимаю, псевдодорогие покупки делаются чтобы в случае возникновения вопроса о том куда идут деньги ткнуть в стороны рядов кремов и вешалок в шкафу

Автор, в любом случае, деньги у вас есть. Если вас устраивает б/у платье в 5 раз дешевле нового и чистая линия вместо ланкома, то у вас нет проблемы экономии на себе. если вас это действительно УСТРАИВАЕТ.
у вас, что, проблема, что некуда деть 15 тысяч разницы между новым и б/у платьем?

ж
#13

Правильно делаешь!!! Я тоже так делаю!!!! Иметь финансовую подушку или свою квартиру это круто!!! А шанели шманели и бренды это всего лишь мазилки и тряпки.

Гость
#14
Гость

Смешно. Языки не учите из принципа, или чтоб тыпизну свою демонстрировать? Типа " такая я оригинальная, вместо английского курила в коридоре".

я вас удивлю, но я учу 4 языка. так, что такое санблок?

Гость
#15
Гость

Смешно. Языки не учите из принципа, или чтоб тыпизну свою демонстрировать? Типа " такая я оригинальная, вместо английского курила в коридоре".

Ну так вы и пишете не на англоязычном форуме. Говорите по-русски
Ахаха. Посмотрите на название форума. Wоман.ру. Вас это не смущает? Нет? Напишите жалобу, а то же Вы языкам необучены, не понимаете, поди;)))

Гость
#16
Гость

Смешно. Языки не учите из принципа, или чтоб тыпизну свою демонстрировать? Типа " такая я оригинальная, вместо английского курила в коридоре".

я вас удивлю, но я учу 4 языка. так, что такое санблок?
Простите, что Вы там учите, непонятно. Видимо, Китайский, хотя китайцы английский учат без пробоем. В первый раз таких " ученых" вижу, которые гордятся тем, что не знают что такое санблок. Видимо, тоже адепты чистой линии. Дамы, это позор- быть такими темными в 21 веке.

K.S.
#17
Гость

я вас удивлю, но я учу 4 языка. так, что такое санблок?

солнцезащитный крем, видимо)
но я тоже сначала недоумевала - то ли омывашка для унитаза, то ли шведский производитель электроники

Гость
#18
K.S.

я вас удивлю, но я учу 4 языка. так, что такое санблок?

солнцезащитный крем, видимо)
но я тоже сначала недоумевала - то ли омывашка для унитаза, то ли шведский производитель электроники
То есть для Вас защита кожи от солнца- что-то такое далекое, как Марс?! Не, правда? Или просто такие кремы вам не по карману, потому что есть иные траты ( еда, квартплата...)

Гость
#19
Гость

Ну так вы и пишете не на англоязычном форуме. Говорите по-русски
Ахаха. Посмотрите на название форума. Wоман.ру. Вас это не смущает? Нет? Напишите жалобу, а то же Вы языкам необучены, не понимаете, поди;)))

) Не обучены. Прежде чем за иностранный браться, хотя бы родной русский подтянули)

Вера
#20

Вы не поняли, автор решила нам похвастаться, как хорошо она умеет экономить))))

Гость
#21
Гость

Ну так вы и пишете не на англоязычном форуме. Говорите по-русски
Ахаха. Посмотрите на название форума. Wоман.ру. Вас это не смущает? Нет? Напишите жалобу, а то же Вы языкам необучены, не понимаете, поди;)))

) Не обучены. Прежде чем за иностранный браться, хотя бы родной русский подтянули) [/

Ну так огласите Ваши расценки. А оо я смотрю, тут одни преподавашки русского языка сидят.

Гость
#21

Прям форум старых дев: ноют, ноют, что никто их не ***, только русскому языку все учат. Прям тоска.

K.S.
#22
Гость

я вас удивлю, но я учу 4 языка. так, что такое санблок?
Простите, что Вы там учите, непонятно. Видимо, Китайский, хотя китайцы английский учат без пробоем. В первый раз таких " ученых" вижу, которые гордятся тем, что не знают что такое санблок. Видимо, тоже адепты чистой линии. Дамы, это позор- быть такими темными в 21 веке.

sunscreen в обиходной речи, кстати, слышала. а вот sunblock - именно как надпись на баночке. от страны носителя языка зависит, вероятно.

а вот сокращение "сан-" в русском языке обычно имеет полную форму "санитарный" - санконтроль, санузел, санчасть.
Утепленный дачный туалет, иногда с душем, в понимании строителей - это как раз "санблок".
ладно у автора и москино и санблок - просто калька в кириллицу, но если москино особо не попереводишь, то такое словосочетание как "солнцезащитный крем" в россии очень даже в ходу.

Гость
#23

Ни моды на этом ресурсе, ни нормальных статей, редакция тоже вся в каких-оо нарядах старых дев, темы про " как заставить его признать отцовство" и " почему меня никто не хочет". И вот ещё шедевр- " я не умею тратить на себя".

Гость
#26
Гость

я вас удивлю, но я учу 4 языка. так, что такое санблок?

Ну и что? Можно годами учить и оставаться на elementary.

Гость
#27

К 23 комменту: простите, а кроме надписей на баночках Вы с носителями общаетесь?! Это очень популярное слово, именно санблок, не санскрин, в речи носителей. Да даже в письменной речи в иностранных модных журналах.

Гость
#31
Гость

Поставьте анусблок.

Хахахаха, круто)))))))

K.S.
#32
Гость

К 23 комменту: простите, а кроме надписей на баночках Вы с носителями общаетесь?! Это очень популярное слово, именно санблок, не санскрин, в речи носителей. Да даже в письменной речи в иностранных модных журналах.

угу, но мы, вероятно, были в разных странах
sunscreen - никаких иных вариантов не слышала (еще suncream, но это какой-то детский вариант был)

Гость
#33

Вообще нормально: обещали ресурс о современной женщине. Круто. Современная женщина тут своеобразная- лет пятидесяти, санблок для неё- туалет в хрущёвке. Это вообще полный привет, какой современный форум о современных женщинах. Скоро появятся темы: " учимся регистрироваться в Инстаграмме". " телеграмм- теперь не надо идти на почту". " я освоила *** за 5 лет",

Гость
#34

Если вы не будете любить себя ,автор, помощь мужчины скоро кончится. Я на свое опыте горьком поняла,что если сама себя не балуешь, не тратишь на себя деньги( самое необходимое не в счёт), то и мужчина скоро перестает за тебя платить и баловать. А оно и нечестно ожидать, что кто-то будет баловать тебя, если бы сама себя не готова и не позволяешь этого.... к тому же, что-то мне подсказывает, что мужчина ваш догадывается, что вы тратите намного меньше, чем говорите... скажите лучше ему честно, на что вы копите оставшиеся деньги... обучение? Квартира? Машина? Лучше озвучьте свои ожидания сразу, чем обманом его дурачить.

K.S.
#35
Гость

Вообще нормально: обещали ресурс о современной женщине. Круто. Современная женщина тут своеобразная- лет пятидесяти, санблок для неё- туалет в хрущёвке. Это вообще полный привет, какой современный форум о современных женщинах. Скоро появятся темы: " учимся регистрироваться в Инстаграмме". " телеграмм- теперь не надо идти на почту". " я освоила *** за 5 лет",

современная женщина знает русский язык хуже английских названий косметики... женщина в возрасте 50 лет не может быть современной женщиной... *** - непременный атрибут женщины 21 века...
предлагаю фейсконтроль ввести на вумане, кто не имеет акка в инсте и не намазан санблоком - тех на форум не пускать.

Бу
#36

ага, за 100 тысяч:)))) санблок хороший она нанесла.

Ek
#37

Автор.... Вы сами стрип денс боди балетом назвали, или это у вас в заведении так принято? Я тут как то обалделв от количества девиц с пельменями и силиконом во всех местах.... И в диковинном белье...А оказывается вот эти самые.....бодибалетницы, пришли к нам мастерство повышать.... Специально уплатили, а меня забыли предупредить....Латину грит хотим, подай. Подала. Подготовка слабовата. Скорость не вытягивают, с пластикой и ритмом далеко не Гут. Хотя внешние данные очень весьма, а всем кто выпивши не особо важно как именно танцуют

K.S.
#38
Ek

Автор.... Вы сами стрип денс боди балетом назвали, или это у вас в заведении так принято?

бодибалет это хореография и станок для взрослых-начинающих

Бу
#39
K.S.

Вообще нормально: обещали ресурс о современной женщине. Круто. Современная женщина тут своеобразная- лет пятидесяти, санблок для неё- туалет в хрущёвке. Это вообще полный привет, какой современный форум о современных женщинах. Скоро появятся темы: " учимся регистрироваться в Инстаграмме". " телеграмм- теперь не надо идти на почту". " я освоила *** за 5 лет",

современная женщина знает русский язык хуже английских названий косметики... женщина в возрасте 50 лет не может быть современной женщиной... *** - непременный атрибут женщины 21 века...
предлагаю фейсконтроль ввести на вумане, кто не имеет акка в инсте и не намазан санблоком - тех на форум не пускать.

Обяз условия современной женщины , селфи в ***, репост в Фейсбуке, санблок на лицо, шеллак на ногти.

Усе. Остальные ацтойййй

Гость
#40

Если у мужика есть деньги, то уж поверьте, он знает разницу между сумкой из Терволины или Селин. Короче, люди, у которых есть деньги сразу понимают в каком магазе ты оделась, и из какой линейки духи на себя брызнула. Он даёт деньги, чтобы ты выглядела премиум, а вместо этого видит секонд-хэнд. Думаю, скоро он прекратить финансировать ваши надувательства.

Гость
#41

Интересно, а жалюзи как называть? " занавесочки в реечку"?! Пуловер? Шезлонг? Все это напоминает Даля, который предлагал называть галоши- мокроступами, а фортепьяно- тихогромом.

Гость
#42

Иногда могу купить за 10 тыс шмотку, а сказать что купила за 100 тысяч....

Автор, такими темпами на жильё можно откладывать)))
Ох и развелось сказочниц))))

Гость
#43
Гость

Если у мужика есть деньги, то уж поверьте, он знает разницу между сумкой из Терволины или Селин. Короче, люди, у которых есть деньги сразу понимают в каком магазе ты оделась, и из какой линейки духи на себя брызнула. Он даёт деньги, чтобы ты выглядела премиум, а вместо этого видит секонд-хэнд. Думаю, скоро он прекратить финансировать ваши надувательства.

Все проще- когда её спросят о " Сказках Пушкина", она начнёт вспоминать школьную хрестоматию, а при вопросе о санблоке- толчок. И это могут принять за оригинальность. Один раз. Но дальше она может и дальше ходить в своём " авито" и хозяйственном мыле. Но Вы плохо читали сказку о Золушке. Если у Вас есть ум, то Аы найдёте фею и унесётесь в платье во дворец. А если нет- так и будете рассказывать ошмёткам картошки, какая Вы духовно-богатая дева и как принц Вас не хочет.

Гость
#44

Кстати, могу Вам точно сказать- ни одной нормальной шмотки на авито нет. Я мониторила в связи с личной заинтересованностью. Это коллекции такой давности, что видели Вашу маму юной. Или фейк. Или все сразу- фейк под коллекцию столетней давности. То есть это верх гоупости- покупать за десятку вещь 2000 года. Классика?! Ну пока никто в своём уме не продаёт там хороший кашемир или костюм Шанель. А продают убитое молью овно.

Гость
#45

Свора *****

K.S.
#46
Гость

Интересно, а жалюзи как называть? " занавесочки в реечку"?! Пуловер? Шезлонг? Все это напоминает Даля, который предлагал называть галоши- мокроступами, а фортепьяно- тихогромом.

девушка, вы, вся в санблоке, выучите, пожалуйста, написание слова "***" в английском варианте и с транслитерацией. там одна буква "м", а не две. а то мы всем форумом негодуем как вас, такую несовременную, сюда пустили

Гость
#47

Ещё раз, свора Т/П. Эталонных.

Гость
#48
K.S.

Интересно, а жалюзи как называть? " занавесочки в реечку"?! Пуловер? Шезлонг? Все это напоминает Даля, который предлагал называть галоши- мокроступами, а фортепьяно- тихогромом.

девушка, вы, вся в санблоке, выучите, пожалуйста, написание слова "***" в английском варианте и с транслитерацией. там одна буква "м", а не две. а то мы всем форумом негодуем как вас, такую несовременную, сюда пустили

Страшно, когда вместо любовника словарь...

Гость
#49

Че эт вы такие продвинутые на эконом ветке собрались?
Рассказать всем как у вас все хорошо и круто?