Гость
Статьи
Где дома прятать …

Где дома прятать деньги?

Доверия к банкам все меньше и меньше. Еще опасаюсь обвала рубля. Рубль сейчас полностью зависит от того какие новые санкции введут. Хочу снять все депозиты, перевести в доллары и хранить дома. Но …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость


)))))) Слышала байку про математика, который на входной двери сделал 10 замков, но самых простеньких и дешевых. Будучи знатоком теории вероятности, он закрывал не все замки, а произвольное их количество , чтобы воры разгадать не смогли сколько и какие замки закрыты.

отличная идея! и не только насчёт дверных замков)

Гость
#104
Автор

Автор,может вам дачку прикупить,если на квартиру не хватает?Тоже ведь недвижимость.

Дачка есть. Может закопать там?

я за схрон в земле. это надёжнее. и кроме вас никто не узнает - где клад.

Гость
#105
Казаночка

Простите в чем хорошая идея? То что они не искали на балконе это глупость грабителей, лично у меня банкон не захламлен: полы с подогревом, диванчик, столик, кулер с водой и маленький холодильник. Там бы искали как и в любом другом месте. А если конечно балкон забит старьем и хламом,то может быть туда не сунутьсяно неужели у кого-то еще балкон в таком виде?!

TBARЬ похвастаться зашла!! диванчик у нее......у многих балкон забит нужными вещами,которые в квартире не умещаются

фуууу... терпеть не могу захламлённые балконы. только в россии люди используют балкон, как склад барахла.

Гость
#106
гостья

Частный дом, 2 собаки, одна во дворе, вторая в доме, а деньги... в банке под яблоней зарыты))[/quot а потом помрешь и внуки не найдут клад😂😂

к завещанию можно приложить карту сокровищ)))

Гость
#107
Гость

Частный дом, 2 собаки, одна во дворе, вторая в доме, а деньги... в банке под яблоней зарыты))

Говорят, в земле грибок может попортить. Если не секрет, расскажите поподробней, какая банка, чем закрыта и т.д. Интересуюсь таким вариантом, но много прочитала про грибок и плесень. Заранее благодарна.

в презерватив суёшь свёрнутые деньги, а презерватив в стеклянную банку. никакая плесень не доберётся.

Гость
#108
Гость

блин что ж вы отвечаете? Это могут домушники спрашивать. Глупые

домушники и так знают все секреты. посмотрите в ютубе, как зэкам заначки передают в посылках и где они потом эти заначки прячут. там ваш паркет со шкафом вообще отдыхает) такие невероятные выдумщики))

Гость
#109
Гость

Про существование сейфов никогда не слыхала? Только к стене его хорошенько прикрути, чтобы не украли. Я уже давно все документы и ценности в сейфе храню.

У моих знакомых сейф вскрыли, так что это тоже сейчас не надежно

гостья
#110

[quote="Гость"]Если дома паркет, то лучший вариант отковырнуть пару плиток, выдолбить углубление, деньги в пакет запечатать, пакет в дыру, сверху что-то плотное, на что положить плитку, а еще сверху для надежности, например, большой шкаф. Будь у меня сбережения я бы сделала только так. В жизни не найдут, хотя бы потому что надо огромный шкаф сдвинуть, потом еще дыру найти. Если трепаться не будете и сделаете все сама, в жизни никто не узнает. Удачи! Главное никто не должен знать, даже близкие.[/quot а если помрешь? у меня сын всегда знает где деньги лежат на случай чего

Гость
#111

Автор, купите квартиру! Это единственный стабильный вариант. Не обязательно в Москве. Покупайте недвижимость на море, например. Там дома только дорожают. Летом сможете отдыхать там или в сезон сдавать и зарабатывать хорошие деньги прибавкой к вашим деньгам. Деньги должны РАБОТАТЬ на вас, или приносить вам удовольствие. Трястись за деньги - плохая идея. Все нервы себе угробите. Даже если их у вас не украдут - вы уже проиграли, нервы ни к черту.

Гость
#113

Дома прятать не стоит. Уж лучше засунуть в полиетилен, в маленький сейф и закопать в лесу в известном вам месте.

Оконщик
#114

Пластиковую дверь, которая ведёт на балкон, распакетить (вынуть стеклопакеты), снять (открутить) горизонтальную пластиковую перемычку на двери, она полая внутри, в эту полость засунуть трубочкой свёрнутые купюры, прикрутить обратно перемычку и поставить на место стеклопакеты.

Камилла
#115

У меня был случай. Собирались покупать квартиру. Все деньги были дома. Залезли воры, перелопатили абсолютно все. Особенно в спальне. В шкафу лежал старый чемодан. Я в нем все ненужное хранила. Так вот все содержимое чемодана было на полу. А ПОД чемоданом лежали деньги. Нужно было просто его приподнять. Я когда их увидела на месте, аж заплакала)) Зато забрали мое золото и монитор от компьютера....

Гость
#116

Автор, насчет покупки квартиры правильно советуют. Можно купить на море или в Подмосковье и сдавать. Деньги будут работать на Вас. Покупка дачи - не лучший вариант, т.к. в нее постоянно вкладываться надо. Я сама думаю продать дачу (кучу бабла и времени сжирает, дешевле на турбазу выезжать) и купить маленькую квартирку для сдачи в аренду.

ГОСТЬ
#117
Гость

Автор, насчет покупки квартиры правильно советуют. Можно купить на море или в Подмосковье и сдавать. Деньги будут работать на Вас. Покупка дачи - не лучший вариант, т.к. в нее постоянно вкладываться надо. Я сама думаю продать дачу (кучу бабла и времени сжирает, дешевле на турбазу выезжать) и купить маленькую квартирку для сдачи в аренду.

Слать сечас тоже не просто. Я в миллионнике живу, у нас столько понастроено уже ! Соответственно люди вложились в недвигу , чтобы сдавать. Если раньше без проблем можно было сдать квартиру вообще без мебели, то сейчас и с мебелью не очень-то сдашь. И стоимость аренды упала соответственно. Вот и смотрите : мебель в нее купить надо, ремонтировать иногда надо, а выхлоп небольшой . Где смысл ? Сама с этим столкнулась.

Гость
#118
Гость

этот пост написали домушники,чтобы отмониторить,куда бабки прячут. а вы ,тупицы,им варианты пишите

Домушники и так все это знают, им незачем на форумах спрашивать. Они больше вас знают, где бабки прячут!

Гость
#119
Приличный мужчина

В долгосрочной перспективе (10-20 лет) ничего с евро/долларом не будет, а вот рубль может отчебучить типа как в августе 1998 года, если помните что было тогда.

Ну, собственно уже сейчас монетарный курс в районе "сотки" (м2/звр).
При походе brent ниже целевых 20, цель...что то в районе 130-150 не станет чем то неожиданным.

Без ника
#120
Гость

Все переворачивают, и горшки цветочные, и банки с крупами, и книги, и матрасы и мягкую мебель режут. Если только какой-то хорошо замаскированный сейф сделать, типа, под половицей ))) уж не знаю ) Или на даче закопать ))) как говорила одна моя знакомая старушка - подальше положишь, поближе возьмешь )

У воров 3-5 минут, они ищут по популярным точкам.

Гость
#121
Автор

Доверия к банкам все меньше и меньше. Еще опасаюсь обвала рубля. Рубль сейчас полностью зависит от того какие новые санкции введут. Хочу снять все депозиты, перевести в доллары и хранить дома. Но где?? Где не найдут?

Приносите мне, я сохраню )))))

аленка
#122
Милена

Простите в чем хорошая идея? То что они не искали на балконе это глупость грабителей, лично у меня банкон не захламлен: полы с подогревом, диванчик, столик, кулер с водой и маленький холодильник. Там бы искали как и в любом другом месте. А если конечно балкон забит старьем и хламом,то может быть туда не сунутьсяно неужели у кого-то еще балкон в таком виде?!

Захочешь сохранить деньги еще и не так балкон захламишь!!!!!Завалишь так ,что туда вообще выйти будет невозможно
А самое главное посреди балкона положить зимнюю резину!!!!через нее вообще никуда не перелезешь
Но есть один момент.Участились взрывы бытового газа в многоквартирных домах.При взрыве дом рушится и балкон вместе с домом .Как вы потом в этом руиннике будете свои деньги искать-вопрос.

аленка
#123

Так что балкон тоже не выход.Возьмите стеклянную банку_,положите в нее деньги и закатайте как огурцы.Закопайтеу себя или у бабушки на даче.Как понадобятся -откопаете.

аленка
#124

Место только запомните где закопали.А то потом весь огород перелопатите будете деньги искать!!!!!

Гость
#125

самые главные наводчики - это банковские работники. Так что никогда не держите всю сумму в одном банке. Разбейте на мелкие.
валюту держите в самых новых купюрах, а то не уследите и останетесь с бумагой, вышедшей из употребления.

аленка
#126
Гость

Дома прятать не стоит. Уж лучше засунуть в полиетилен, в маленький сейф и закопать в лесу в известном вам месте.

А если лес валить начнут как вы их потом найдете.Приедите,а лес спилили.во прикол будет!!

Гость
#127

А что реально может быть кризис? Хоть бы войны ещё не было((

Гость
#128

У вас дом, проходной двор? Или вы табличку вешать собираетесь на дверях что сняли деньги с депозита?

Гость
#129

Я не понял насчёт математика, который закрывает не все замки, чтобы по вор не понял какие заперты, а какие нет. Что мешает закрыть сразу все 10 замков?
Насчёт балкона. А зачем его захламлять, чтобы спрятать там деньги. На ОТКРЫТОМ балконе просто ставите сейф и монтируете его болтами в пол (плиту), можно и к ограде приварить ещё. Чтобы с улицы не виден был сейф, закройте это место на ограде доской или клеенкой. Всё! Вор видит сейф и что? Не будет же он на балконе на виду у всех выламывать его.

Гость
#130
Гость

Установите охранную сигнализацию. Деньги спрячьте так, чтобы воры не могли до них быстро добраться. Если найдутся ид.ио.ты, которые полезут в квартиру под охраной, то самое ценное должно находиться в труднодоступных местах. Тогда воры просто не успеют ничего найти до приезда полиции.

+1.
.
Имейте в виду, что воры бывают 2 категорий: 1) ходят днём по будним дням, обзванивая квартиры под разными надуманными предлогами; 2) "работают" сугубо по ночам — в ночь с ПТ на СБ и с СБ на ВС. Эти обычно часов с 20-22 с улицы смотрят на окна в домах, замечая те, где не зажигается свет.

Антилох Галапагосский
#131

Прочитал лишь 1-ую страницу и ужаснулся: как много ло.хов чуши понаписало! Наивняк! Буду пока читать дальше и ужасаться...

Антилох Галапагосский
#132
Гость

Летом обокрали квартиру в соседнем подъезде. Обитатели квартиры жили на даче, Ночью сейф выбили кувалдами, унесли вместе с валютой. Никто не видел, не слышал, в подъезде консьержка.

Во-во! Я ж говорю, что по ночам они "работают". Ведь времени гораздо больше, чем днём. А то, что кувалдами, — это чушь. Вы представляете, сколько это шума?!!
.
А вообще, самое главное — поменьше хвастайтесь! Чем меньше информации о вас будут знать, тем ДЛЯ ВАС ЖЕ И ЛУЧШЕ.

Антилох Галапагосский
#133
гость

я вот недавно сняла с карты деньги, тоже боюсь. да и элементарно мошенники, вирус на тел поймаешь и через сбербанк онлайн все снимут. на карте храню на повседневные расходы, не более 50 тыс. а дома храню в обычном кошельке в шкафу среди одежды. насчет воров честно говоря хз..ночью мы всегда дома, муж работает 9-18, а я на фрилансе, в офис раз в неделю езжу. если отдыхать уезжаем вместе (что бывает раз в 2-3 года) просим родителей приезжать хоть раз в неделю.

Да потому что умные люди не покупают себе смартфон, а пользуются кнопочными мобилками без ОС. А платежи можно проводить и дома, с домашнего ПК.

Антилох Галапагосский
#134
Домашний мальчик

У меня минипогреб тайник на участке сухой и герметичный, дверь присыпана землей. Сейчас все заледенело, чтобы добраться нужно ломом долбить и то нужно знать где это сделать. А дома держу только мелочевку, чтобы в случае чего ее свиснули и успокоились. К банкам сейчас доверия нет, крупные суммы хрен снимешь, суточные лимиты, либо заявление писать и ждать несколько дней.

Молодец, мальчонка! Надеюсь, и анонимайзерами с VPN` ами умеешь пользоваться, чтобы не писать такие сообщения на открытых форумах без шифрации?

Гость
#135
Гость

этот пост написали домушники,чтобы отмониторить,куда бабки прячут. а вы ,тупицы,им варианты пишите

В домушники идут не самые тупые преступники, между прочим. Самые тупые идут грабить с ножами по ночам. Чтобы грабануть квартиру, ум тоже нужен. Так что они и без вас знают все нычки.

Гость
#136
Гость

Говорят, в земле грибок может попортить. Если не секрет, расскажите поподробней, какая банка, чем закрыта и т.д. Интересуюсь таким вариантом, но много прочитала про грибок и плесень. Заранее благодарна.

Конечно, плесенью покроется валюта! А дураки этого не знают и советуют — под ванну, в туалет, в кошачий лоток, в землю!.. Во л.охи-то!

Гость
#137
Домашний мальчик

Выкапывается яма, далее дно, стены пенопластом, туда вставляю пластиковый контейнер с герметичной пластиковой крышкой, накрываю пенопластом и засыпаю 40-50см слоем земли. Землю засаживаем травой для газонов, сорняками, цветочками и пр. Главное не раскапывать часто, лучше весной или осенью, а то палево. Все. 7 лет, никаких проблем.

А потом ты неожиданно помрёшь от инфаркта, и дорогая не узнает, какой у парня был ларец под землёй.

Домушник по кличке Кислый
#138
Гость

Если дома паркет, то лучший вариант отковырнуть пару плиток, выдолбить углубление, деньги в пакет запечатать, пакет в дыру, сверху что-то плотное, на что положить плитку, а еще сверху для надежности, например, большой шкаф. Будь у меня сбережения я бы сделала только так. В жизни не найдут, хотя бы потому что надо огромный шкаф сдвинуть, потом еще дыру найти. Если трепаться не будете и сделаете все сама, в жизни никто не узнает. Удачи! Главное никто не должен знать, даже близкие.

Самый ништыковый вариант, спасибо, буду знать теперь.

Гость
#139
Гость

Дома прятать не стоит. Уж лучше засунуть в полиетилен, в маленький сейф и закопать в лесу в известном вам месте.

Ха-ха-ха! В лесу... Глупость! Большая вероятность "спалиться" во время закапывания/выкапывания + ходят всяки кладоискатели с металлоискателями.

Гость
#140
Гость

Ну, собственно уже сейчас монетарный курс в районе "сотки" (м2/звр). При походе brent ниже целевых 20, цель...что то в районе 130-150 не станет чем то неожиданным.

Только надо правильно писать. Курс нацвалюты = М2 / ЗВР. Но это не всегда так.
.
Не понимаю л.охов, которые верят в стабильность рубля и добропорядочность банков (депозитов, яыеек).

Гость
#141
аленка

Так что балкон тоже не выход.Возьмите стеклянную банку_,положите в нее деньги и закатайте как огурцы.Закопайтеу себя или у бабушки на даче.Как понадобятся -откопаете.

Ха-ха-ха! Туда с влагой просочится плесень и все деньги превратятся за год-два в труху! Ха-ха-ха!

Гость
#142
аленка

А если лес валить начнут как вы их потом найдете.Приедите,а лес спилили.во прикол будет!!

ну это ж не клад - закопал и забыл. отслеживать локацию нужно переодически.

Гость
#143
Гость

Дома прятать не стоит. Уж лучше засунуть в полиетилен, в маленький сейф и закопать в лесу в известном вам месте.

Ха-ха-ха! В лесу... Глупость! Большая вероятность "спалиться" во время закапывания/выкапывания + ходят всяки кладоискатели с металлоискателями.

на бумагу, стекло и пластик искатель не среагирует.

Гость
#144
Гость

А что реально может быть кризис? Хоть бы войны ещё не было((

И вот пришел кризис и война серьезно в этот раз пришла не то что в 2014г и доллару хана Вы писали в 2018г а уже 2022г вот-вот

Гость
#145
Гость

И вот пришел кризис и война серьезно в этот раз пришла не то что в 2014г и доллару хана Вы писали в 2018г а уже 2022г вот-вот

Привет из 2023, война все ещё идёт

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: