Гость
Статьи
квартиры премиум …

квартиры премиум -класса

Там живут люди богатые и культурные ? Или нет ?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как придется. У нас старый дом, где получали квартиры всякие заслуженные деятели культуры и науки. Рафинированное общество было, чистота, вежливость, здравствуйте, пожалуйста, будьте так любезны. Ни разу никаких конфликтов от слова вообще. Дети этих людей еще как-то поддерживали этот уклад, а сейчас внуки и нувориши, купившие квартиры, это что-то с чем-то((((

Недоумевающая
#2

Сеичас придет Барачник и поведает, что любая квартира - это барак с сифилитиками и туберкулезниками в обоссанных штанах))).

Ника
#3

Разные живут...
Источники доходов у всех разные,попадаются и очень приятные и невыносимы.

Гость
#4
Недоумевающая

Сеичас придет Барачник и поведает, что любая квартира - это барак с сифилитиками и туберкулезниками в обоссанных штанах))).

Его не слышно чего то

Гость
#5

У нас очень крутой дом, а люди тут разные. Много классных, но и хамов хватает. Я в шоке от некоторых.

Гость
#6
Гость

Как придется. У нас старый дом, где получали квартиры всякие заслуженные деятели культуры и науки. Рафинированное общество было, чистота, вежливость, здравствуйте, пожалуйста, будьте так любезны. Ни разу никаких конфликтов от слова вообще. Дети этих людей еще как-то поддерживали этот уклад, а сейчас внуки и нувориши, купившие квартиры, это что-то с чем-то((((

Мусорят , ругаются матом , пьют ?

Гость
#7
Гость

У нас очень крутой дом, а люди тут разные. Много классных, но и хамов хватает. Я в шоке от некоторых.

Как ЖК называется ?

Гость
#8
Гость

У нас очень крутой дом, а люди тут разные. Много классных, но и хамов хватает. Я в шоке от некоторых.

Что вас шокирует ?

Гость
#9

В принципе, да

Гость
#10

Может люди и не слишком идеальные, но явно приличнее маргиналов с окраин. Я живу в Парадном квартале в Спб, мне казалось, что здесь так себе, но недавно я была на проспекте Ветеранов, там был ужас. Я сразу поняла, что у нас намного лучше.

Гость
#11

ОООО))) У нас не дешевый дом в котором просто нет вообще маленьких квартир. А еще подземная парковка, консьерж, большие красивые холлы, закрытый охраняемый двор и т.д.
То есть маргиналов в принципе не должно быть. Знаете какие сейчас животрепещущие проблемы волнует наш подъезд? 1) при минимальной стоимости квартиры в нашем доме от 15 млн и выше кто может воровать лампочки?)))))))))) 2) какая сволочь оставляет мусорные пакеты в лифте. Камер нет(пока), но чувствую скоро будут.

Гость
#12

Я бы там подохла от скуки.

Вивьен
#13
Недоумевающая

Сеичас придет Барачник и поведает, что любая квартира - это барак с сифилитиками и туберкулезниками в обоссанных штанах))).

если дело происходит в вашей Сколенвстающей Духовноскрепии, то он абсолютно прав

Вивьен
#14
Гость

ОООО))) У нас не дешевый дом в котором просто нет вообще маленьких квартир. А еще подземная парковка, консьерж, большие красивые холлы, закрытый охраняемый двор и т.д.
То есть маргиналов в принципе не должно быть. Знаете какие сейчас животрепещущие проблемы волнует наш подъезд? 1) при минимальной стоимости квартиры в нашем доме от 15 млн и выше кто может воровать лампочки?)))))))))) 2) какая *** оставляет мусорные пакеты в лифте. Камер нет(пока), но чувствую скоро будут.

так на рашеньке все маргиналы. огрызок нации вы.

Гость
#15
Гость

ОООО))) У нас не дешевый дом в котором просто нет вообще маленьких квартир. А еще подземная парковка, консьерж, большие красивые холлы, закрытый охраняемый двор и т.д.
То есть маргиналов в принципе не должно быть. Знаете какие сейчас животрепещущие проблемы волнует наш подъезд? 1) при минимальной стоимости квартиры в нашем доме от 15 млн и выше кто может воровать лампочки?)))))))))) 2) какая *** оставляет мусорные пакеты в лифте. Камер нет(пока), но чувствую скоро будут.

Ну 15 млн это недорогие квартиры. Или Вы в провинции живёте?

Гость
#16
Гость

Мусорят , ругаются матом , пьют ?

А еще перекрывают выход из квартиры и подъезда и вход, соответственно, когда какая-нибудь тушка решит вылезти или залезть в свою хату. Или высаживается отряд Снегурок/Красных шапочек и балаган продолжается до утра. Пару раз жильцы устраивали шоу с огнестрельным оружием, но это, к счастью, купируется очень оперативно.

Гость
#17
Гость

У нас очень крутой дом, а люди тут разные. Много классных, но и хамов хватает. Я в шоке от некоторых.

Крутой дом - это ещё не значит, что жк премиум-класса

Гость
#18
Гость

ОООО))) У нас не дешевый дом в котором просто нет вообще маленьких квартир. А еще подземная парковка, консьерж, большие красивые холлы, закрытый охраняемый двор и т.д.
То есть маргиналов в принципе не должно быть. Знаете какие сейчас животрепещущие проблемы волнует наш подъезд? 1) при минимальной стоимости квартиры в нашем доме от 15 млн и выше кто может воровать лампочки?)))))))))) 2) какая сволочь оставляет мусорные пакеты в лифте. Камер нет(пока), но чувствую скоро будут.

Ну 15млн - это явно не премиум класс. Да и никогда премиум не запустят без должного видео наблюдения и охраны

Гость
#19

Я год прожила в Триумф-Паласе со своим мужчиной. Знаете, единственные проблемы в виде хамства и безкультурья - было от приходящих ремонтников из соседних квартир и от охранников комплекса и тех быстро присекало начальство. Все жильцы были очень культурные, почти всегда здоровались. В нашей секции жили сразу несколько топовых звёзд с семьями - очень приятные люди.

Гость
#20
Гость

Ну 15 млн это недорогие квартиры. Или Вы в провинции живёте?

СПб. У нас цены пониже , да и дому уже пару лет. На тот момент на эти деньги можно было две квартиры той же площади в обычном доме купить.
Тоже покупали в напрасных надеждах что место расположения и обособленность жилья улучшит качество проживания в смысле приятных соседей.
Про лампочки и мусор я писала выше, споры из за парковок и мелкие склоки как всегда. Так что с одной сторны надежды не оправдались.
Но, автор, покупая жилье премиум класса вы будете ограждены по месту проживания от негативных влияний классового расслоения общества. Как в посте 14, к примеру. Вокруг будут люди как и везде и приятные и не очень, но по крайней мере негатив будет не потому что Вы живете материально чуть лучше чем они.

Гость
#21
Гость

Мусорят , ругаются матом , пьют ?

а как вы догадались?

Гость
#22
Гость

Ну 15млн - это явно не премиум класс. Да и никогда премиум не запустят без должного видео наблюдения и охраны

Охрана во дворе, парковке и консьерж внизу. Камеры там же. Предполагалось что раз чужие войти не могут, то порядок гарантирован. В подъездах на этажах и в лифтах камер нет ибо так захотели сами жильцы. Не очень приятно жить под постоянным наблюдением. Но чувствую что камеры на этаж скоро появятся.

Гость
#23

Я знаю, Василий, мы с вами из разных социальных пластов!

Гость
#24
Гость

СПб. У нас цены пониже , да и дому уже пару лет. На тот момент на эти деньги можно было две квартиры той же площади в обычном доме купить.
Тоже покупали в напрасных надеждах что место расположения и обособленность жилья улучшит качество проживания в смысле приятных соседей.
Про лампочки и мусор я писала выше, споры из за парковок и мелкие склоки как всегда. Так что с одной сторны надежды не оправдались.
Но, автор, покупая жилье премиум класса вы будете ограждены по месту проживания от негативных влияний классового расслоения общества. Как в посте 14, к примеру. Вокруг будут люди как и везде и приятные и не очень, но по крайней мере негатив будет не потому что Вы живете материально чуть лучше чем они.

Ну так и я из Спб. В приличных домах квартиры минимум от 40 млн.
А на Крестовском ценник вообще не ограничен.

Ника
#25
Гость

ОООО))) У нас не дешевый дом в котором просто нет вообще маленьких квартир. А еще подземная парковка, консьерж, большие красивые холлы, закрытый охраняемый двор и т.д. То есть маргиналов в принципе не должно быть. Знаете какие сейчас животрепещущие проблемы волнует наш подъезд? 1) при минимальной стоимости квартиры в нашем доме от 15 млн и выше кто может воровать лампочки?)))))))))) 2) какая *** оставляет мусорные пакеты в лифте. Камер нет(пока), но чувствую скоро будут.

Странно,в Москве дома уже изначально сдаются с видеокамерами.
У нас камеры на каждом этаже в лифтовом холе и при выходе на лестницу.
Так что пакет с мусором отследят и вразумят))У нас вообще все в доме очень строго с лифтами,например вы заказываете ремонтников или сборщиков мебели или курьера ,их отправят в хозяйственный лифт,основные лифты строго для жильцов по картам или через охрану.
А чтобы лампочку выкрутить...так она ж высоко,лестница нужна,и как только у вас умельцы умудряются.))

Гость
#26
Гость

Ну так и я из Спб. В приличных домах квартиры минимум от 40 млн. А на Крестовском ценник вообще не ограничен.

Для меня мой дом вполне премиум) А так же расположен в 15 минутах от места где муж вырос. Когда покупали квартиру это для нас было лучший вариант из возможных. Домом и квартирой более чем довольна. Соседями ну наверное тоже. Скорее развеялись иллюзии, но это нормально. Мы в родной город вернулись проработав 11 лет по контрактам в более жарких местах, место жительства выбирали осознанно, к определенным трудностям были готовы. Цен по 40 млн в строящихся домах на момент когда мы ценники мониторили и в помине не было. Уж не знаю как ситуация на рынке недвижимости сейчас, но вряд ли сильно поменялась. Один совет- если все таки соберетесь покупать недвижимость премиум класса, то покупайте от застройщика на стадии строительства что бы на такие цены не попадать.

Гость
#27
Гость

Ну так и я из Спб. В приличных домах квартиры минимум от 40 млн. А на Крестовском ценник вообще не ограничен.

Сказала тетя,живущая в убитом хруще на 2-ом Рабфаковском переулке.

Недоумевающая
#28
Вивьен

так на рашеньке все маргиналы. огрызок нации вы.

А Вы огрызок какои нации?

Гость
#29
Гость

Для меня мой дом вполне премиум) А так же расположен в 15 минутах от места где муж вырос. Когда покупали квартиру это для нас было лучший вариант из возможных. Домом и квартирой более чем довольна. Соседями ну наверное тоже. Скорее развеялись иллюзии, но это нормально. Мы в родной город вернулись проработав 11 лет по контрактам в более жарких местах, место жительства выбирали осознанно, к определенным трудностям были готовы. Цен по 40 млн в строящихся домах на момент когда мы ценники мониторили и в помине не было. Уж не знаю как ситуация на рынке недвижимости сейчас, но вряд ли сильно поменялась. Один совет- если все таки соберетесь покупать недвижимость премиум класса, то покупайте от застройщика на стадии строительства что бы на такие цены не попадать.

А в каком районе дом? На окраине? Ну так это не премиум.
Я уже написала, что живу в Парадном квартале, рядом с Таврическим садом.

50 оттенков самогона
#30

[quote="Недоумевающая"] Сеичас придет Барачник и поведает, что любая квартира - это барак с сифилитиками и туберкулезниками в обоссанных штанах))).
Не придёт он, сейчас весеннее обострение. Он на принудительном лечении

Гость
#31

барачника походу крепко привязали, нет доступа к инету. спасибо докторам!

Гость
#32

я этих охранников и бабо-консьержев больше опасаюсь, чем соседей

Гость
#33

Автор, у нас владение элитной квартирой совершенно не означает высокой культуры владельца (даже если это не дети нувориша, а он сам).
Вот в моем доме бывает- танцполы до 3 ночи с грохотом, доносящимся даже сквозь, надо признать, качественную звукоизоляцию, блевание на площадках, блевание из окон (при этом за счет аэродинамики)))) угваздываются окна этажа на 2-3 вниз (в зависимости от объема извергнутого), и прочая, прочая, прочая

Гость
#34
Гость

А в каком районе дом? На окраине? Ну так это не премиум. Я уже написала, что живу в Парадном квартале, рядом с Таврическим садом.

Ой нет, только не центр! У меня родители на Второй Советской живут, абсолютно никакого желания в центре жить.Пусть даже в облагороженном и дорогом. Да и Парадный квартал точно не для нас.Это уже не премиум класс, это уже совсем элитное жилье. Соседи из Газпрома, Алмаз- Антея и вице меров это точно не наша песочница. В политику мы не рвемся, к публичности не стремимся. В Парадном пару раз в гостях были у знакомых отца, вот точно не хотела бы жить даже если бы деньги на это были. Да и на приличное жилье и неплохую жизнь на ближайшие лет 10 мы себе заработали, но вот Кремль или Смольный точно покупать не готовы))) Хотя как там у Дартаньяна- прибыл в Париж с тремя экю в кармане, но бросил бы вызов любому кто сказал что не смогу купить Лувр?)))

Гость
#35
Гость

Ой нет, только не центр! У меня родители на Второй Советской живут, абсолютно никакого желания в центре жить.Пусть даже в облагороженном и дорогом. Да и Парадный квартал точно не для нас.Это уже не премиум класс, это уже совсем элитное жилье. Соседи из Газпрома, Алмаз- Антея и вице меров это точно не наша песочница. В политику мы не рвемся, к публичности не стремимся. В Парадном пару раз в гостях были у знакомых отца, вот точно не хотела бы жить даже если бы деньги на это были. Да и на приличное жилье и неплохую жизнь на ближайшие лет 10 мы себе заработали, но вот Кремль или Смольный точно покупать не готовы))) Хотя как там у Дартаньяна- прибыл в Париж с тремя экю в кармане, но бросил бы вызов любому кто сказал что не смогу купить Лувр?)))

По-моему Парадный - это премиум и есть. Люкс - это ЖК Диадема, ЖК Резиденция на Крестовском, ЖК Дом у моря и т.д.

Гость
#36

Мне знакомые рассказали, что в Москве есть целый класс рантье, сдающих шикарные квартиры своих заслуженных предков, но в основном просирающих эти деньги. Деды и прадеды, иногда отцы - это были генералы, академики, народные артисты, директора предприятий, министры, короче "крупняк". Внуки - часть из них обычные люди без особых дарований, работящие и старающиеся воспитать детей не бездельниками. Но заметная часть - лентяи и маргиналы, целыми днями тусующиеся на лавочке с пивом в спальных районах, на деньги от сдачи в аренду. Хорошо если просто на лавочках с пивОм, а то бухающие и колющиеся не по-детски. Дедам повезло, что не дожили и не увидели позора.

Гость
#37
Гость

Мне знакомые рассказали, что в Москве есть целый класс рантье, сдающих шикарные квартиры своих заслуженных предков, но в основном просирающих эти деньги. Деды и прадеды, иногда отцы - это были генералы, академики, народные артисты, директора предприятий, министры, короче "крупняк". Внуки - часть из них обычные люди без особых дарований, работящие и старающиеся воспитать детей не бездельниками. Но заметная часть - лентяи и маргиналы, целыми днями тусующиеся на лавочке с пивом в спальных районах, на деньги от сдачи в аренду. Хорошо если просто на лавочках с пивОм, а то бухающие и колющиеся не по-детски. Дедам повезло, что не дожили и не увидели позора.

Так и есть

#38
Гость

ОООО))) У нас не дешевый дом в котором просто нет вообще маленьких квартир. А еще подземная парковка, консьерж, большие красивые холлы, закрытый охраняемый двор и т.д. То есть маргиналов в принципе не должно быть. Знаете какие сейчас животрепещущие проблемы волнует наш подъезд? 1) при минимальной стоимости квартиры в нашем доме от 15 млн и выше кто может воровать лампочки?)))))))))) 2) какая *** оставляет мусорные пакеты в лифте. Камер нет(пока), но чувствую скоро будут.

Вот он - русский премиум!
Бгггг.

ФЕЯВИНКС
#39

Говорю за СПБ,сейчас уже коренных жителей мало,и воспитанных мало.Заплати хоть 100 млн.,не факт что твои соседи будут адекват. Все эти квартиры на Крестостовском или Петроградке ГОДАМИ стоят и до сих пор SALE, Я уже школу-универ-магистратуру закончила,работаю, и все красные плакаты висят. В спб это псевдо лакшери вызывает смех. понаедут из Москвы или какого-нибудь села с условными деньгами и кичатся,шо у них квартира у Крестовском. Да вы по этому Крестовскому покатайтесь-дороги разбиты,туристов тьма, инфраструктуры почти нет и под боком убогий стадион-инопланетная тарелка.
Все адекваты давно купила за городом жилье,на берегу фин.залива или еще где, или вообще укатили в другие страны,в Премиум и ЛУХАРИ живут только *** с деньгами понаехавшее и их содержанки.)
Настоящая интеллигенция живет в семейных апартаментах на Ваське, Большом пр. Петроградки, Приморском районе у стеклянного уродца ГАЗПРОМА. Многие с домами по направлению в Сестрорецк и дальше к Зеленогорску,Рощино..Я знаю о чем говорю,выросла в таком обществе,и что сейчас происходит с СПБ,особенно с обществом это МРАК.

#40
Гость

Ну 15млн - это явно не премиум класс. Да и никогда премиум не запустят без должного видео наблюдения и охраны

Премиум - от 250/300 т. за метр. Если стоимость квартир от 15 млн. (однушки) - вполне себе премиум и есть.

Ника
#41
ФЕЯВИНКС

Говорю за СПБ,сейчас уже коренных жителей мало,и воспитанных мало.Заплати хоть 100 млн.,не факт что твои соседи будут адекват. Все эти квартиры на Крестостовском или Петроградке ГОДАМИ стоят и до сих пор SALE, Я уже школу-универ-магистратуру закончила,работаю, и все красные плакаты висят. В спб это псевдо лакшери вызывает смех. понаедут из Москвы или какого-нибудь села с условными деньгами и кичатся,шо у них квартира у Крестовском. Да вы по этому Крестовскому покатайтесь-дороги разбиты,туристов тьма, инфраструктуры почти нет и под боком убогий стадион-инопланетная тарелка. Все адекваты давно купила за городом жилье,на берегу фин.залива или еще где, или вообще укатили в другие страны,в Премиум и ЛУХАРИ живут только *** с деньгами понаехавшее и их содержанки.) Настоящая интеллигенция живет в семейных апартаментах на Ваське, Большом пр. Петроградки, Приморском районе у стеклянного уродца ГАЗПРОМА. Многие с домами по направлению в Сестрорецк и дальше к Зеленогорску,Рощино..Я знаю о чем говорю,выросла в таком обществе,и что сейчас происходит с СПБ,особенно с обществом это МРАК.

Да мельчает Питер... Вот читаешь такой пост и понимаешь,гибнет культурная столица.
Да,умница наша коренная,а чего ж учимся то в России,если носик кривим, да все за рубеж смотрим?? Ехала бы и там училась. Понимаю, денЮжков не хватает,зато ой как научилась чужие считать...И те у нее понаехавшие,и другие содержанки. А сама то поди с родителями ютишься в грязненьком колодце с окнами во двор)) Псевдо лакшери у нее центр стал)))
В одном согласна, « и что сейчас происходит в СПБ,особенно с обществом это МРАК»

Летунья
#42
Гость

ОООО))) У нас не дешевый дом в котором просто нет вообще маленьких квартир. А еще подземная парковка, консьерж, большие красивые холлы, закрытый охраняемый двор и т.д.
То есть маргиналов в принципе не должно быть. Знаете какие сейчас животрепещущие проблемы волнует наш подъезд? 1) при минимальной стоимости квартиры в нашем доме от 15 млн и выше кто может воровать лампочки?)))))))))) 2) какая *** оставляет мусорные пакеты в лифте. Камер нет(пока), но чувствую скоро будут.

Как то смутила эта инфа про 15 млн. Это совсем не премиум. Скорее эконом и довольно скромный.

Летунья
#43
Гость

А в каком районе дом? На окраине? Ну так это не премиум.
Я уже написала, что живу в Парадном квартале, рядом с Таврическим садом.

А СПб. пардон. Коммент выше "удаляю". Понятно

#44
Летунья

Как то смутила эта инфа про 15 млн. Это совсем не премиум. Скорее эконом и довольно скромный.

Эконом это 100-150 за метр.
Комфорт это 150-250 за метр.
Или вы владычица морская, для вас только на Патриарших есть "нормальная" недвига?

ФЕЯВИНКС
#45
Ника

Да мельчает Питер... Вот читаешь такой пост и понимаешь,гибнет культурная столица. Да,умница наша коренная,а чего ж учимся то в России,если носик кривим, да все за рубеж смотрим?? Ехала бы и там училась. Понимаю, денЮжков не хватает,зато ой как научилась чужие считать...И те у нее понаехавшие,и другие содержанки. А сама то поди с родителями ютишься в грязненьком колодце с окнами во двор)) Псевдо лакшери у нее центр стал))) В одном согласна, « и что сейчас происходит в СПБ,особенно с обществом это МРАК»

За рубеж я не смотрю,я свой город люблю и не собираюсь переезжать ( где вы увидели в моих словах оглядку на рубеж? не фантазируйте),но факт остается фактом что лакшери стайл и СПБ несовместимые понятия. Все эти поршкаены и бентли,в которых мажоры еле еле переезжая через разбитые трамвайные пути и губастые женщины в якобы лухари рестиках у нас выглядят смешно и дико.
Первое дело сказать,что я завидую ДЕНЬГАМ.))) Я не завидую людям,которые адекватны,культурны и ведут себя подобающе. в противном случае это село,которому место не в СПб, хоть с миллиардом в кармане,хоть с 5 тыс рублей.
У меня достаточно знакомств и личного опыта и я знаю о чем говорю). Центр)) Невский проспект-вот ваш центр, что дальше невского есть такого лакшери? Ну может Московский еще более или менее, все остальное- старый фонд, зайдите во двор на Лиговском ради интереса. Да и Невский- столовая номер 1, потом какие то сувениры, тут же все по 50 магазин. Кошмар, лицо города. Там только бутики должны быть по хорошему. Дороги убиты напрочь. По Невскому колея как будто там бронетранспортер ездил, Фонтанка- убитая после бомбежки.
А с чемпионатом к нам приедут туристы и заполонят весь Приморский район и центр,поснимают апартаментов и будет веселье. Вкупе с новыми гастарбайтерами + существующие, вот это жизнь. ЛУХАРИ, ПРЕМИУМ и ЛЮКС.))

#46
Ника

Да мельчает Питер... Вот читаешь такой пост и понимаешь,гибнет культурная столица.

Вообще пофuг.
У снобов траур.
Не было никогда никакой "культурной столицы". Только пoнты. Пьяные матросы в Зимнем и бандитский Петербург.
За пределами центральных улиц мусор и грязь были всегда.
Но интеллигенты Питера по-прежнему пьют чай, оттопырив пальчик.

ФЕЯВИНКС
#47
Швартовые концы

Вообще пофuг. У снобов траур. Не было никогда никакой "культурной столицы". Только пoнты. Пьяные матросы в Зимнем и бандитский Петербург. За пределами центральных улиц мусор и грязь были всегда. Но интеллигенты Питера по-прежнему пьют чай, оттопырив пальчик.

Ну так и сидите в своих Новгородах,Воронежах и прочих городах,плохо вам что ли? Нет,все едут в" ПИТЕР". Тут нет работы как в Москве,нет таких зарплат. Нафига сюда ехать,чтобы потом языками в очередях цокать,шокать, слова извините пожалуйста вообще твоямоянепонимать? Каждый второй приехал из условного села и у него гонора столько, как будто он король.
А в 90-е нигде не было культуры,причем тут СПБ,в провинциях как будто была благодать.)
По поводу дворов и дальше Невского соглашусь,косяк проживающих огромен,узких дворов запаркованных. И вонь от Невы. Мы тут в болоте, это наше болото и мы его любим.Может тут многие коренные и небогатые, но жизнь не только деньгами меряется.

Ника
#48
Швартовые концы

Вообще пофuг. У снобов траур. Не было никогда никакой "культурной столицы". Только пoнты. Пьяные матросы в Зимнем и бандитский Петербург. За пределами центральных улиц мусор и грязь были всегда. Но интеллигенты Питера по-прежнему пьют чай, оттопырив пальчик.

У снобов траур еще с 1917 года...

Ника
#49
ФЕЯВИНКС

За рубеж я не смотрю,я свой город люблю и не собираюсь переезжать ( где вы увидели в моих словах оглядку на рубеж? не фантазируйте),но факт остается фактом что лакшери стайл и СПБ несовместимые понятия. Все эти поршкаены и бентли,в которых мажоры еле еле переезжая через разбитые трамвайные пути и губастые женщины в якобы лухари рестиках у нас выглядят смешно и дико. Первое дело сказать,что я завидую ДЕНЬГАМ.))) Я не завидую людям,которые адекватны,культурны и ведут себя подобающе. в противном случае это село,которому место не в СПб, хоть с миллиардом в кармане,хоть с 5 тыс рублей. У меня достаточно знакомств и личного опыта и я знаю о чем говорю). Центр)) Невский проспект-вот ваш центр, что дальше невского есть такого лакшери? Ну может Московский еще более или менее, все остальное- старый фонд, зайдите во двор на Лиговском ради интереса. Да и Невский- столовая номер 1, потом какие то сувениры, тут же все по 50 магазин. Кошмар, лицо города. Там только бутики должны быть по хорошему. Дороги убиты напрочь. По Невскому колея как будто там бронетранспортер ездил, Фонтанка- убитая после бомбежки. А с чемпионатом к нам приедут туристы и заполонят весь Приморский район и центр,поснимают апартаментов и будет веселье. Вкупе с новыми гастарбайтерами + существующие, вот это жизнь. ЛУХАРИ, ПРЕМИУМ и ЛЮКС.))

Да не в районах дело и не в зависти.Я и Питер то плохо знаю, кроме центра нигде не была, вообще то в Москве живу.
Дело в вас,странно читать от человека, который пока по жизни всем должен,осуждение чужого выбора, да еще в подобном тоне.
Вот пройдет 20 лет, заработаете то же что и "понаехавшие", тогда поговорим на равных,о том почему выбрали тот или иной район, и почему Феррари лучше Лады. А пока это детский максимализм и не более, уж без обид))

#50
ФЕЯВИНКС

Нет,все едут в" ПИТЕР".

Спасибо, не надо.
Лучше в Мск, тут хоть работа есть нормальная.
Но, правда, нет парадных и поребриков. Это огромный минус, бгг.