Гость
Статьи
Такие маленькие ЗП, а …

Такие маленькие ЗП, а покупают уже вторую квартиру

В налоговой зарплаты кот наплакал, 13-16 тысяч, знакомая работает в налоговой, сначала с копейки на копейку своей зарплаты перебивалась, через 2 года, вдруг квартиру решила купить, ещё через 2 года выплатила всю ипотеку и купила машину в кредит, выплатила машину, взяла еще одну квартиру в ипотеку, платит пока. При этом работает в налоговой так же. Спросила кем, чтобы примерно хотя бы представлять о размере зарплаты, нагло в карман не лезу, но она мило улыбаясь ответила "Сотрудником налоговой службы".. Не первый случай где человек первое время нищебродствует в налоговой, потом вдруг хату себе покупает имея среднюю зарплату 15 тысяч, блин, рублей и родителей пенсионеров. Мне кажется взятки, или откаты.. Я ошибаюсь? Кто работает или работал в налоговой может быть на анонимном форуме намекнёте хотя бы как такие деньги получается заработать? Не претендую, просто интересно, у меня зарплата на 10 тысяч больше чем там и я не могу до сих пор с кредитом раскидаться.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам какая разница? Ну есть у человека значит доход откуда то.

Гость
#2

Регулярно обслуживает начальников налоговой!

Гость
#3

может в проверках участвует выездных
со всеми вытекающими

Гость
#4

Да бухгалтершей какой-нибудь нестандартной (банкротство оформляет, например) подрабатывает, скорее всего. Ну или какой-нить бухгалтерской конторы услуги продвигает.

#5

Может нашла мужика обеспеченного, он ей и помог рассчитаться, не обязательно заработала в налоговой)) У меня знакомая тоже там работает, так она говорит, что ей даже кредит не дают)

Гость
#6

В налоговой я не работала, а в таможенном оформлении да. Вот это был трэшак. С каждой подаваемой декларацией нужно подпихнуть инспектору крупную купюру, а лучше две. Иначе оформление стопорится на долгий срок, что влечет за собой более крупные потери. Зарплата у них тридцадка, а ездят на таких машинах, что мне и не снилось. И ни капли не смущаются.

Гость
#7
Гость

Вам какая разница? Ну есть у человека значит доход откуда то.

Зачем вы задаёте тупой вопрос?

Гость
#8

Нет никаких левых доходов в налоговой, подруга много лет работала, либо пенсионерки там, либо пенсионерки, вот и все.
Может появился любовник

Гость
#9

Дамы, этот случай совсем не единственный, ладно ее финансовое положение можно свалить на богатенького мужчину, а парни? Один работает около 10 лет, семья, достаток виден. Меня откровенно любопытство распирает как они деньги делают

Гость
#10

Фсе далжны жыть в гавне!!! Дажы падруги чиновницы!!! Бу-га-га!!!

Гость
#11
Гость

В налоговой я не работала, а в таможенном оформлении да. Вот это был трэшак. С каждой подаваемой декларацией нужно подпихнуть инспектору крупную купюру, а лучше две. Иначе оформление стопорится на долгий срок, что влечет за собой более крупные потери. Зарплата у них тридцадка, а ездят на таких машинах, что мне и не снилось. И ни капли не смущаются.

Вот я считаю что с налоговых проверок так же зарабатывают

Гость
#12
Гость

В налоговой я не работала, а в таможенном оформлении да. Вот это был трэшак. С каждой подаваемой декларацией нужно подпихнуть инспектору крупную купюру, а лучше две. Иначе оформление стопорится на долгий срок, что влечет за собой более крупные потери. Зарплата у них тридцадка, а ездят на таких машинах, что мне и не снилось. И ни капли не смущаются.

Сами-то как людям в глаза смотрели, жабонька-коррупционерка?)))

Гость
#13
Гость

Нет никаких левых доходов в налоговой, подруга много лет работала, либо пенсионерки там, либо пенсионерки, вот и все. Может появился любовник

дада, рассказывали о таких. Откровенной хернёй занимаются. Вот как раз эта знакомая и сидела там за копейки с бабулями и студентами

Гость
#14
Гость

Вот я считаю что с налоговых проверок так же зарабатывают

Ну, зарабатывают, и не только так, что дальше-то?

Гость
#15
Гость

Вот я считаю что с налоговых проверок так же зарабатывают

С чего вдруг? Чайку нальют - уже спасибо.

Ася
#16

А так же как и главная бухгалтерша в МВД, которую недавно посадили и изъяли сто с лишним миллиона, шубы и три квартиры, хотя официальное довольство у всех госслужащих копейки, даже у начальства, но однако сами видите.

Гость
#17
Гость

Зачем вы задаёте тупой вопрос?

Автор можно задавать тупой вопрос же. Мне искренне непонятно почему может волновать чужой доход,вот такие тупые вопросы в моей голове)

Гость
#18
Ася

А так же как и главная бухгалтерша в МВД, которую недавно посадили и изъяли сто с лишним миллиона, шубы и три квартиры, хотя официальное довольство у всех госслужащих копейки, даже у начальства, но однако сами видите.

Вы вот это зачем сейчас все написали?

Гость
#19
Гость

Ну, зарабатывают, и не только так, что дальше-то?

Жесть.. Вам ничего конечно же, логично да? Но большой объём информации о интересующей(волнующей, затрагивающей как удобно) меня теме возможно утолит мой интерес ко всему этому.

Шайба
#20
Гость

Автор можно задавать тупой вопрос же. Мне искренне непонятно почему может волновать чужой доход,вот такие тупые вопросы в моей голове)

а других нет? в вашей голове. Нетупых

гость
#21

я тоже не понимаю, я москвичка, хочу дачу в области, не могу заработать, а знакомые с двумя детьми!! живут в той провинции и купили двушку и сейас дом присматривают!!

Гость
#22
гость

я тоже не понимаю, я москвичка, хочу дачу в области, не могу заработать, а знакомые с двумя детьми!! живут в той провинции и купили двушку и сейас дом присматривают!!

Может они работают, а Вы нет?

Гость
#23
Гость

Автор можно задавать тупой вопрос же. Мне искренне непонятно почему может волновать чужой доход,вот такие тупые вопросы в моей голове)

Вы серьёзно?) Извините, но это все очень долго получится описывать и я в этом не заинтересована. Возможно это даже к лучшему что вы ничем таким не интересуетесь.

Гость
#24

Бред написан)) у меня жена в налоговой, потому что дома сидеть не хочет, а тут рядом с домом работа. Зарабатываю я все равно. У ее коллеги тоже x5 новая. Тоже муж бизнесом занимается. Ну и приличная часть девченок там таких. Про взятки фигня, жена декларацию сдает, и за меня тоже. Даже начальник налоговой мало решает при проверках, про простых служащих и говорить нечего. И налоги мы раньше обычных людей платим, и без скидок(((

Гость
#25
Гость

Жесть.. Вам ничего конечно же, логично да? Но большой объём информации о интересующей(волнующей, затрагивающей как удобно) меня теме возможно утолит мой интерес ко всему этому.

Не будет здесь никакого объема. Максимум - фантазии и мечты пердунишек о том как все устроено.

Гость
#26
Гость

Бред написан)) у меня жена в налоговой, потому что дома сидеть не хочет, а тут рядом с домом работа. Зарабатываю я все равно. У ее коллеги тоже x5 новая. Тоже муж бизнесом занимается. Ну и приличная часть девченок там таких. Про взятки фигня, жена декларацию сдает, и за меня тоже. Даже начальник налоговой мало решает при проверках, про простых служащих и говорить нечего. И налоги мы раньше обычных людей платим, и без скидок(((

Не может быть!!!)))

гость
#27
Гость

Может они работают, а Вы нет?

мы все работаем

Гость
#28
гость

я тоже не понимаю, я москвичка, хочу дачу в области, не могу заработать, а знакомые с двумя детьми!! живут в той провинции и купили двушку и сейас дом присматривают!!

Забавно выглядит: москвичка не может заработать. А кем вы работаете если не секрет? Какая у вас ЗП, сколько платите ЖКХ, сколько платите на проезд, на продукты? Открыт ли у вас накопительный счет?)

#29
Гость

Вам какая разница? Ну есть у человека значит доход откуда то.

Если не знаешь ответ, сиди и кури дальше. Лично мне интересно.

Гость
#30

Автор, ну включите голову: либо взятки, либо богатенький хахаль. А может и то, и другое. Вы как будто не в России живете.

Гость
#31
гость

мы все работаем

Вот видите какие Вы молодцы. Еще налоги платить не забывайте.

Гость
#32

вопрос поставлен не верно. На такие копейки могут себе позволить работать уже ОБЕСПЕЧЕННЫЕ люди (муж, наследство, квартиры и т.д.)

Шайба
#33
Гость

вопрос поставлен не верно. На такие копейки могут себе позволить работать уже ОБЕСПЕЧЕННЫЕ люди (муж, наследство, квартиры и т.д.)

кстати да.Мне знакомые рассказывали, которые в суде работали. Там же зарплаты по 12-15 тыщ в СПб. Девочки, говорят, на иномарках крутых на работу приезжают, а работают потому что дома скучно сидеть

Имя
#34

Я работала в налоговой. Взятки брали в отделе камеральных и выездных налоговых проверок. По мелочи, квартиры не покупали по крайне мере (налоговая была обычная, районная). Муж сестры работает в организации, которая относится к крупнейшим налогоплательщикам, вот они регулярно заносят в свою уже более интересные суммы. Я взяток не брала, у меня была з/п 15 тыс., уволилась.

Гость
#35
Гость

Автор, ну включите голову: либо взятки, либо богатенький хахаль. А может и то, и другое. Вы как будто не в России живете.

Взятку за просрач по срокам? Налог дешевле заплатить чем взятку дать если на глаз посчитать

Гость
#36
Автор

В налоговой зарплаты кот наплакал, 13-16 тысяч, знакомая работает в налоговой, сначала с копейки на копейку своей зарплаты перебивалась, через 2 года, вдруг квартиру решила купить, ещё через 2 года выплатила всю ипотеку и купила машину в кредит, выплатила машину, взяла еще одну квартиру в ипотеку, платит пока. При этом работает в налоговой так же. Спросила кем, чтобы примерно хотя бы представлять о размере зарплаты, нагло в карман не лезу, но она мило улыбаясь ответила "Сотрудником налоговой службы".. Не первый случай где человек первое время нищебродствует в налоговой, потом вдруг хату себе покупает имея среднюю зарплату 15 тысяч, блин, рублей и родителей пенсионеров. Мне кажется взятки, или откаты.. Я ошибаюсь? Кто работает или работал в налоговой может быть на анонимном форуме намекнёте хотя бы как такие деньги получается заработать? Не претендую, просто интересно, у меня зарплата на 10 тысяч больше чем там и я не могу до сих пор с кредитом раскидаться.

Автор, читала как-то анонимное интервью регента церковного хора, зп 8, работает еще индивидуалкой, зарабатывает около сотни в месяц. Так и купила квартира. Ее мама сказала - ну вот можешь же, когда захочешь. Теперь надо вторую купить, под сдачу. Она так и рухнула, когда это услышала)
Если видимый доход очень мал, это всегда мутные дела и левые деньги.

Гость
#37
Гость

Взятку за просрач по срокам? Налог дешевле заплатить чем взятку дать если на глаз посчитать

+++ нет там в налоговой никаких взяток

Гость
#38
Имя

Я работала в налоговой. Взятки брали в отделе камеральных и выездных налоговых проверок. По мелочи, квартиры не покупали по крайне мере (налоговая была обычная, районная). Муж сестры работает в организации, которая относится к крупнейшим налогоплательщикам, вот они регулярно заносят в свою уже более интересные суммы. Я взяток не брала, у меня была з/п 15 тыс., уволилась.

А ну да.. Не учла сокрытие доходной части от государства, за это ж не только по *** дадут, но и в *** дадут тоже.
А на сколько интересные примерно не подскажете?)

Гость
#39
Гость

Взятку за просрач по срокам? Налог дешевле заплатить чем взятку дать если на глаз посчитать

А много кто у нас любит платить налоги?:) в том то и дело, многим легче дать на лапу и свободен как ветер, это уже мышление такое)

Гость
#40
Гость

А много кто у нас любит платить налоги?:) в том то и дело, многим легче дать на лапу и свободен как ветер, это уже мышление такое)

Можыт многим и легче, но только у них как-то не берут)))

Гость
#41

Я сдавала НДФЛ на налоговой вычет, причем у меня была колоритная история - пару лет назад через мою зп обналичили нн ую сумму с 6 нулями, эти деньги на карту не приходили. Я не знала про это. Я выбила с боем 2 НДФЛ, полгода заняло, думаю, хоть с 50 тыс вычет получу, а там - сюрприз. И времени 3 месяца осталось. Я ходила 10 раз, и переделывала 10 раз, и каждый мне говорил переделывать по другому. Сроки меня торопили, я психанула разревелась, мне одна говорит - вот подойдешь и дашь, только везде камеры и прослушка. Не помню, все приготовила, вроде не взяли, но все приняли

Гость
#42

ой, автор)) работала я как-то в одной бюракратической организации, где что б просто подпись подмахнуть - имелись специальные тарифы. а тут налоговая. это ж непаханное поле для взяток)

Гость
#43
гость

я тоже не понимаю, я москвичка, хочу дачу в области, не могу заработать, а знакомые с двумя детьми!! живут в той провинции и купили двушку и сейас дом присматривают!!

в провинции - если только бабка с хрущом померла.

Гость
#44
Гость

Бред написан)) у меня жена в налоговой, потому что дома сидеть не хочет, а тут рядом с домом работа. Зарабатываю я все равно. У ее коллеги тоже x5 новая. Тоже муж бизнесом занимается. Ну и приличная часть девченок там таких. Про взятки фигня, жена декларацию сдает, и за меня тоже. Даже начальник налоговой мало решает при проверках, про простых служащих и говорить нечего. И налоги мы раньше обычных людей платим, и без скидок(((

так у вас семейный подряд! понятно, что супругу не сдадите))

Гость
#45
Шайба

вопрос поставлен не верно. На такие копейки могут себе позволить работать уже ОБЕСПЕЧЕННЫЕ люди (муж, наследство, квартиры и т.д.)

кстати да.Мне знакомые рассказывали, которые в суде работали. Там же зарплаты по 12-15 тыщ в СПб. Девочки, говорят, на иномарках крутых на работу приезжают, а работают потому что дома скучно сидеть

ну а что они вам должны были рассказать? что берут взятки?)) вон в Краснодаре судья Хахалева, которая на свадьбу дочки пригласила весь бомонд из мск, тоже наверное, от безделья пошла судьёй работать. ага))

Гость
#46
Гость

Автор, ну включите голову: либо взятки, либо богатенький хахаль. А может и то, и другое. Вы как будто не в России живете.

Взятку за просрач по срокам? Налог дешевле заплатить чем взятку дать если на глаз посчитать

взятку за уклон от налогов. разделяй и власивуй))

Гость
#47

тест

Гость
#48
Гость

А много кто у нас любит платить налоги?:) в том то и дело, многим легче дать на лапу и свободен как ветер, это уже мышление такое)

Можыт многим и легче, но только у них как-то не берут)))

с зп 10-15 не берут?)) хахахахахаха))

Гость
#49

Так это зп, они действительно маленькие. А есть ещё премии.

гость
#50
Гость

Забавно выглядит: москвичка не может заработать. А кем вы работаете если не секрет? Какая у вас ЗП, сколько платите ЖКХ, сколько платите на проезд, на продукты? Открыт ли у вас накопительный счет?)

я преподаватель, зп 30 тыс. еще ученики на подработку, это еще тыс 20-30. но летом их нет и пол мая учеников нет болеют и тд. жкх плачу 7 тыс, инет 450, мобил 600, проездной 2075. продукты тыс 15.
но и других же трат полно, вот кончились вчера картриджи в принтер, а они мне нужны, это 2 тыс. сегодня высыпала аллергия сильная, пошла за лекарствами это 600 р. завтра надо оплатить курсы повышения квалиыикации 2 тыс, это за свой счет. еще тумбу покупала 4 тыс, а то все вещи на полу лежали. в том месяце зуб потеряла и пришлось ставить имплант, пока отдала 25 тыр и еще столько же предстоит.