Гость
Статьи
Мама требует деньги за …

Мама требует деньги за квартиру часть

Здравствуйте, рассудите, пожалуйста, со стороны, я учусь на очном на бюджете на 1 курсе ещё, не работаю, но имею небольшую пенсию по потере кормильца в месяц, если учусь на очном бюджете. Мама …

Аня
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51
Гость

Как-то много. Вы видели квитанции? Какая квартира и где? У моих родителей за трешку не больше 5 тыс выходит.

Одно жкх 6, плюс вода свет и тд

Гость
#52
Гость

Все реально, я так жила на 5 тыс 15 лет назад. На нынешние деньги примерно как у автора. И у меня тоже родители еще за коммуналку требовали треть, и сами конечно ни копейки не давали. Ну я выжила) и до конца своих дней я буду об этом помнить.

15 лет назад мы жили вдвоем с ребенком на 8 тысяч. Тогда были совсем другие цены. И 5 тогдашних- это примерно 15 теперешних, на 15 выжить можно, хоть и экономно.
Вы не берите официальную инфляцию, а посмотрите, на сколько на самом деле выросли цены.

Гость
#53
Гость

15 лет назад мы жили вдвоем с ребенком на 8 тысяч. Тогда были совсем другие цены. И 5 тогдашних- это примерно 15 теперешних, на 15 выжить можно, хоть и экономно.
Вы не берите официальную инфляцию, а посмотрите, на сколько на самом деле выросли цены.

У меня чеки остались некоторые примерно с тех лет. Цены выросли ровно в 2 раза. Ну, во всяком случае, на еду.

Гость
#54
Аня

Как в дальнейшем сложились отношения между вами и родителями? Общаетесь ли сейчас? Переехали? Расскажите, пожалуйста. И на каком основании именно вас просили с этих малых денег отдавать ещё и за кв?

Это было в мои 16. Переехала я в 18 - к парню. Прямо скажем, сбежала, роняя тапки. Какое-то время не общались. Потом начали. Сейчас общаемся нормально, но материальные вопросы старательно обходим. Родители оба на пенсии, минималка. Я готова помогать советами, привезти-отвезти, какие-то мелочи, но ни копейки не даю, это вопрос принципа.
Как аргументировали про коммуналку? "ну ты же пользуешься!". Да, пользуюсь, но я вообще-то тогда была еще несовершеннолетняя. И родители обязаны были меня кормить-одевать и платить за квартиру, а не я сама.

Гость
#55
Гость

У меня чеки остались некоторые примерно с тех лет. Цены выросли ровно в 2 раза. Ну, во всяком случае, на еду.

Чеки на еду у вас остались??? 15летней давности? Зачем вы врете? Цены выросли примерно в 3 раза, на рыбу и сыры еще больше.
И на 1.5 -2 тысячи питаться нельзя. Никак. Невозможно просто питаться на 50-70 рублей в день.

Гость
#56
Гость

Чеки на еду у вас остались??? 15летней давности? Зачем вы врете? Цены выросли примерно в 3 раза, на рыбу и сыры еще больше.
И на 1.5 -2 тысячи питаться нельзя. Никак. Невозможно просто питаться на 50-70 рублей в день.

У меня чеки из ашана висели на магните на холодильнике. 10 лет, да) рыба красная может и в 3 раза выросла, да, а вот курица, молоко, яйца, доширак...)) в 2. Я себе в те годы красную рыбу все равно не покупала)

Гость
#57
Гость

Чеки на еду у вас остались??? 15летней давности? Зачем вы врете? Цены выросли примерно в 3 раза, на рыбу и сыры еще больше.
И на 1.5 -2 тысячи питаться нельзя. Никак. Невозможно просто питаться на 50-70 рублей в день.

Можно. Я ела 2 раза в день. Роллтон 10-20 рублей, точно уже не помню. Столовая было дорого, там обеды по 100р были. Зато овсянка, горох и пр. даже сейчас по 20р за пачку. Но их надо было готовить, а я старалась дома не появляться.

Аня
#58
Гость

Это было в мои 16. Переехала я в 18 - к парню. Прямо скажем, сбежала, роняя тапки. Какое-то время не общались. Потом начали. Сейчас общаемся нормально, но материальные вопросы старательно обходим. Родители оба на пенсии, минималка. Я готова помогать советами, привезти-отвезти, какие-то мелочи, но ни копейки не даю, это вопрос принципа.
Как аргументировали про коммуналку? "ну ты же пользуешься!". Да, пользуюсь, но я вообще-то тогда была еще несовершеннолетняя. И родители обязаны были меня кормить-одевать и платить за квартиру, а не я сама.

Они как к этому относятся сами? Не пожалели?а то мне мама сказала что ей все равно мол, в старости с мужем (отчимом) проживет и без меня и моих будущих детей, обидно это.

Аня
#59
Гость

Можно. Я ела 2 раза в день. Роллтон 10-20 рублей, точно уже не помню. Столовая было дорого, там обеды по 100р были. Зато овсянка, горох и пр. даже сейчас по 20р за пачку. Но их надо было готовить, а я старалась дома не появляться.

Как же вас понимаю про стараться не появляться дома, точнее вместе чтоб, когда нет никого полное спокойствие а как есть-сразу ждёшь докапается или нет.
Но я себе на полке в холодильник просто складыаю свою еду, рис яйца и тд, что то в морозилке лежит, можно в столовой поесть у нас недорого у универа, а самое лучшее в гостях 😂😂шутка)) хотя правда ахах)
Но мне ещё помогает справляться с этим мч, он тоже конечно студент ещё, но старается баловать меня и дарить любовь которой очень не достаёт от мамы. Как ни странно его мама меня тоже очень любит, на праздники подарки дарим друг другу, обычно стереотип что они не любят невесток, а тут обратное. Видимо это моя судьба 😁не там, так в другом месте подарят любовь

Гость
#60
Гость

Можно. Я ела 2 раза в день. Роллтон 10-20 рублей, точно уже не помню. Столовая было дорого, там обеды по 100р были. Зато овсянка, горох и пр. даже сейчас по 20р за пачку. Но их надо было готовить, а я старалась дома не появляться.

Зачем вы перечисляете то, что было 15 лет назад? Сейчас на 50-70 рублей в день питаться нельзя, невозможно. Только если кто-то дополнительно кормит.
Конкретно яйца в 2003 году стоили 20 рублей, сейчас минимум 60. Так что цены выросли именно в 3 раза и больше

Гость
#61
Аня

Как же вас понимаю про стараться не появляться дома, точнее вместе чтоб, когда нет никого полное спокойствие а как есть-сразу ждёшь докапается или нет. Но я себе на полке в холодильник просто складыаю свою еду, рис яйца и тд, что то в морозилке лежит, можно в столовой поесть у нас недорого у универа, а самое лучшее в гостях 😂😂шутка)) хотя правда ахах) Но мне ещё помогает справляться с этим мч, он тоже конечно студент ещё, но старается баловать меня и дарить любовь которой очень не достаёт от мамы. Как ни странно его мама меня тоже очень любит, на праздники подарки дарим друг другу, обычно стереотип что они не любят невесток, а тут обратное. Видимо это моя судьба 😁не там, так в другом месте подарят любовь

Ну вот так бы и писали, что мч кормит и помогает.
У меня, автор, было как у вас. У мамы отчим и их совместный сын, а я не нужна. Училась на дневном и работала. В 18 ушла к парню.

Гость
#62
Гость

Зачем вы перечисляете то, что было 15 лет назад? Сейчас на 50-70 рублей в день питаться нельзя, невозможно. Только если кто-то дополнительно кормит.
Конкретно яйца в 2003 году стоили 20 рублей, сейчас минимум 60. Так что цены выросли именно в 3 раза и больше

Сейчас тоже есть роллтон. Сейчас тоже есть овсянка, горох, перловка, макароны по 20р за пачку. А той пачки хватает на несколько дней. Семечки и арахис, кстати, по 60-80р за кило в ашане. Вы себе представляете, сколько в килограмме арахиса калорий? Так что на 50-70р прожить можно вполне. Я бы и сейчас прожила, если бы меня жизнь снова таким раком поставила.

Гость
#63

Мч у меня тогда был, но за год отношений он мне подарил одну шоколадку, из которой половину съел сам))). Так я продержалась год. А в 17 лет у меня и зп выросла до 12 тыс (я на выходные взяла подработку), и мч нового нашла.

Гость
#64
Аня

Они как к этому относятся сами? Не пожалели?а то мне мама сказала что ей все равно мол, в старости с мужем (отчимом) проживет и без меня и моих будущих детей, обидно это.

Ну мои в отличие от ваших сами были нищие. Другой вопрос, что по собственному желанию - мать не работала. Внуков хотят, но куда мне рожать, у меня еще 14 лет ипотеки.

Гость
#65
Гость

Сейчас тоже есть роллтон. Сейчас тоже есть овсянка, горох, перловка, макароны по 20р за пачку. А той пачки хватает на несколько дней. Семечки и арахис, кстати, по 60-80р за кило в ашане. Вы себе представляете, сколько в килограмме арахиса калорий? Так что на 50-70р прожить можно вполне. Я бы и сейчас прожила, если бы меня жизнь снова таким раком поставила.

Не знаю, как еще донести. Ваши 5 тысяч в 2003 это 15 тысяч сейчас. То есть, вы и в 2003 не шиковали, но и не голодали и сейчас на 15 прожить можно. Мы в 2003 на 8 жили вдвоем.
Но у автора сейчас не 15, а 8. Если бы она не ела в гостях, если бы ей не помогал парень - она бы не выжила.
Но зачем так мучиться, ведь можно подрабатывать. Я, учась, полы мыла. Утром, с 6 до 8. Всегда можно выход найти и не жить впроголодь.

Аня
#66
Гость

Не знаю, как еще донести. Ваши 5 тысяч в 2003 это 15 тысяч сейчас. То есть, вы и в 2003 не шиковали, но и не голодали и сейчас на 15 прожить можно. Мы в 2003 на 8 жили вдвоем.
Но у автора сейчас не 15, а 8. Если бы она не ела в гостях, если бы ей не помогал парень - она бы не выжила.
Но зачем так мучиться, ведь можно подрабатывать. Я, учась, полы мыла. Утром, с 6 до 8. Всегда можно выход найти и не жить впроголодь.

Первая пара 7.30 другой конец города, иногда заканчиваем часов в 4-5,но сейчас я и правда буду искать какую то подработку чтобы не мешало учёбе, может на выходные как то, хочется и откладывать тоже, а не тупо в ноль сводить концы

Аня
#67
Гость

Не знаю, как еще донести. Ваши 5 тысяч в 2003 это 15 тысяч сейчас. То есть, вы и в 2003 не шиковали, но и не голодали и сейчас на 15 прожить можно. Мы в 2003 на 8 жили вдвоем.
Но у автора сейчас не 15, а 8. Если бы она не ела в гостях, если бы ей не помогал парень - она бы не выжила.
Но зачем так мучиться, ведь можно подрабатывать. Я, учась, полы мыла. Утром, с 6 до 8. Всегда можно выход найти и не жить впроголодь.

Мч помогает мне не финансово, я не просила как то, но я имела ввиду помогает морально - водит куда то, подарки и тд, балует всякими штучка и, если конечно попрошу он даст, но мне пока не нужно на это, летом опять собираемся ехать отдыхать-сказал поможет большей частью чтобы все получилось. А мама его не то чтобы прям кормит меня, но когда знает что я приду в гости часто что то вкусное приносит или мы вместе все готовим, я тоже приношу в их дом что то приятное из еды (не всегда, но стараюсь не с пустыми руками). Вот как то так...)

Аня
#68
Бухие бухи

А если не заплатите, то что?

То до свиданья куда угодно :)

Аня
#69
Гость

ну так перебирайся в общагу, раз с мамкой плохо

Общежитие далеко не всем приезжим дали, у нас просто так не дают, так бы каждый второй съехал и у меня не возникало бы вопроса

Аня
#70
Гость

Хочется у мамки на шее посидеть

Я не могу сказать, что сидела на шее. Не просила денег ни карманных, ни вообще - никаких. Только не платила за жкх, я не работаю, учусь. Изначально было оговорено, что я так делать могу, не мешаю мол финансово никак, а тут вот так оказалось

Аня
#71
Гость

О как! Значит жить у мамы в квартире, кушать дома за мамин счет, свет. вода. газ. туалетная бумага. шампунь. интернет все за счет мамы. А вот свои деньги на личные нужды.
Если бы не было дохода. то вопросов нет- пока учитесь то на иждивении матери. Но если свой доход есть то с какого фига свои деньги зажимаете. а на ее живете? Тут две модели экономических отношений. Или вы все одна семья и бюджет общий. значит свою пенсию всю в семейный котел и на все свои нужды получать оттуда же, но по согласованию с матерью. Плюсы этого варианта: обычно перепадает больше чем вкладываешь. минусы- на сомнительные с точки зрения матери траты денег не дадут. То есть на проезд и учебники точно дадут, на новую юбку скорей всего дадут. а вот на татушку точно не дадут.
Второй вариант. Вы взрослая и самостоятельная. Тогда со своих денег вносите соразмерный вклад за коммуналку, расходники и питание. Минус: денег остается мало. Плюс6 за них ты никому не отчитываешься.
А то что Вы хотите и жить за счет матери и быть неподотчетной это как и на елку сесть и рыбку съесть

Я не зажимала, уже написано тут было. Читайте внимательнее, чтобы так рассуждать) еда, лечение, одежда и тд я платила себе сама, не платила за квартиру

Аня
#72
гость

откуда у матери квартира, сама купила или наследство получила? Если она собственник, то сама обязана содержать свою халупу, либо выделить вам долю, и тогда будете платить.

Имеется ввиду платить часть за счёт, воду, жкх и тд. В квартире мама, отчим и я - с меня 1/3

Аня
#73
гость

Да капец, детки пошли! Жрать, пить, жить я буду за счет матери, а пенсия на карманные расходы.

капец, самки пошли,выродили , и не дают получить детям образование, в карман лезут. У епыря своего маман пусть возьмет, за щеку😂Вот кстати он иногда по пару месяцев не работает, в момент смены работы, дома сидит - Ничего, милый ищи работу я все оплачу. А со мной вот так. Тоже обидно, как будто он новая игрушка, а я потрепавшаяся уже ахах)

Аня
#74
Гость

Какая разница от куда кв получила? Живешь плати, не хочешь даже малую часть платить иди лесом. Тем более автору на то и выдается пенссия! А не на подарки родственникам и прочую чушь!

Я и согласилась платить 1/4.а вы на дни рождения тоже без подарков ходите? И на какую чушь я трачу, на еду свою?) или бритву чтоб ходить опрятной?)

Гость
#75

Бедная девочка...автор, я вам верю и мне вас жаль...я тоже получала эту пенсию, пока училась в школе и в своем городе, вся пенсия была у мамы, она полностью содержала, потом я уехала учиться в Москву и мама мне карту с той пенсией отдала, в основном на нее жила, + еще дополнительно подкидывали тысяч 5 и немного подрабатывала, справлялась норм, даже откладывала.
Но у вас совершенно иная ситуация, никто не помогает и даже не собирается. Очень тяжело это. Ваш выход или отдавать маме за жилье и искать легкую подработку, чтоб эти 3-5 тысяч доп.трат покрывать (в принципе, сумма не большая, можно подработки типо промоутеры или в макдак на пару дней в неделю по несколько часов), либо уходить из дома (к мч? в общагу?)...но лучше мелкую подработку найдите)

Аня
#76
Гость

Бедная девочка...автор, я вам верю и мне вас жаль...я тоже получала эту пенсию, пока училась в школе и в своем городе, вся пенсия была у мамы, она полностью содержала, потом я уехала учиться в Москву и мама мне карту с той пенсией отдала, в основном на нее жила, + еще дополнительно подкидывали тысяч 5 и немного подрабатывала, справлялась норм, даже откладывала.
Но у вас совершенно иная ситуация, никто не помогает и даже не собирается. Очень тяжело это. Ваш выход или отдавать маме за жилье и искать легкую подработку, чтоб эти 3-5 тысяч доп.трат покрывать (в принципе, сумма не большая, можно подработки типо промоутеры или в макдак на пару дней в неделю по несколько часов), либо уходить из дома (к мч? в общагу?)...но лучше мелкую подработку найдите)

Договорилась сейчас отдавать 1/4 за кв, еду сама себе продолжаю покупать и остальные свои уходлвве средства, проще говоря как в коммунальной квартире :( да сейчас расписание устаканится и попробую с подработкой придумать что-то, мч сам ещё студент, немного зарабатывает для оплачивания отдельной квартиры, общежитие как я говорила у нас не всем приезжим то дают, так что тоже не вариант. Буду отдавать за кв 1/4 и также сама себя содержать и подрабатывать по возможности :)
Многие кто знает мою ситуацию и в правда удивляются как я живу на эти деньги ахах да и в целом удивляются от ситуации с родителями

Гость
#77
Гость

Да капец, детки пошли! Жрать, пить, жить я буду за счет матери, а пенсия на карманные расходы.

И что? Они же не нуждаются. Вот всегда для меня были загадкой такие родители.

Гость
#78
Гость

Автор учится на очном отделении вуза, до 24 лет мать должна ее содержать (учите законы)

Это ты учи, неуч. Нет такого закона, чтобы родитель обеспечивал здоровую кобылу - не инвалида - до 24 лет, даже если он учится на очном. Кстати, на очном на бакалавра 4 года учится, это в 21-22 можно уже получить диплом. А те, кто дальше - до 24 лет сидит на мамкиной шее, учась очно на магистра и не работая - это просто сказочные люди)) Такие и после 24 лет будут ныть и винить во всем родителей.

Люлю
#79
Аня

Они как к этому относятся сами? Не пожалели?а то мне мама сказала что ей все равно мол, в старости с мужем (отчимом) проживет и без меня и моих будущих детей, обидно это.

старая дурра ваша мамаша с пропитыми мозгами, мужики до 60 менее половины только доживают.
автор, милая, она вам всю кровь выпьет и неврастеничкой сделает за годы учебы. лучше поискать варианты- например, можно найти комнату или времянку в пригороде у старушки за помощь по хозяйству или за очень недорого. можно в общагу попробовать попроситься, объяснив невозможностью проживания с семьей, там тоже недорого. можно комнату снять с подругой вместе в квартире с хозяйкой-все эти варианты все равно лучше, чем тот ад в котором живете сейчас.
также можно на вечернее перевестись или заочное, отказавшись от пенсии-все равно больше останется. а можно по выходным просто и по вечерам и в каникулы подрабатывать. на выходные и по вечерам очень востребована няня например, но никто почти не хочет идти на такое, т.к большинству нужна работа 5-6р в неделю на полный день. собак еще можно выгуливать, квартиры убирать 1-2р в неделю, подумайте лучше в эту сторону, а не как выжить в аду

Гость
#80
Аня

капец, самки пошли,выродили , и не дают получить детям образование, в карман лезут. У епыря своего маман пусть возьмет, за щеку😂Вот кстати он иногда по пару месяцев не работает, в момент смены работы, дома сидит - Ничего, милый ищи работу я все оплачу. А со мной вот так. Тоже обидно, как будто он новая игрушка, а я потрепавшаяся уже ахах)

Дусик, ты совершеннолетняя. Все. Таков закон нашей страны . Мамам тебе больше ничем не обязана, увы.

Гость
#81

чего- то я не поняла. Чья семья обеспечена? мама обеспеченная? тогда зачем ей ваши 2,5 тысячи?
т.е. она обеспеченна, а вы нет? вы же ее дочь?

Гость
#82
Гость

чего- то я не поняла. Чья семья обеспечена? мама обеспеченная? тогда зачем ей ваши 2,5 тысячи? т.е. она обеспеченна, а вы нет? вы же ее дочь?

И???

Гость
#83
Гость

капец, самки пошли,выродили , и не дают получить детям образование, в карман лезут. У епыря своего маман пусть возьмет, за щеку😂Вот кстати он иногда по пару месяцев не работает, в момент смены работы, дома сидит - Ничего, милый ищи работу я все оплачу. А со мной вот так. Тоже обидно, как будто он новая игрушка, а я потрепавшаяся уже ахах)

Дусик, ты совершеннолетняя. Все. Таков закон нашей страны . Мамам тебе больше ничем не обязана, увы.

скоро думцы примут закон о содержании совершеннолетних детей, учащихся дневных отделений учебных заведений.

Гость
#84

автор, таря мать тупая самка, нмчего ей не давай, живи спокойно по прописке,никуда не уходи, а если начнет квакать - припугни, что у нее живет хмырь без регистрации! в любой непонятной ситуации вызывай участкового, этотесли выгонять начнут. примака пусть на жкх разводит.

Гость
#85
Аня

До 23 лет если учишься в вузе на очном и бюджет, 8 тыс р

Что с 8тыс отдавать то,мама миииия

Аня
#86
Люлю

старая дурра ваша мамаша с пропитыми мозгами, мужики до 60 менее половины только доживают.
автор, милая, она вам всю кровь выпьет и неврастеничкой сделает за годы учебы. лучше поискать варианты- например, можно найти комнату или времянку в пригороде у старушки за помощь по хозяйству или за очень недорого. можно в общагу попробовать попроситься, объяснив невозможностью проживания с семьей, там тоже недорого. можно комнату снять с подругой вместе в квартире с хозяйкой-все эти варианты все равно лучше, чем тот ад в котором живете сейчас.
также можно на вечернее перевестись или заочное, отказавшись от пенсии-все равно больше останется. а можно по выходным просто и по вечерам и в каникулы подрабатывать. на выходные и по вечерам очень востребована няня например, но никто почти не хочет идти на такое, т.к большинству нужна работа 5-6р в неделю на полный день. собак еще можно выгуливать, квартиры убирать 1-2р в неделю, подумайте лучше в эту сторону, а не как выжить в аду

Спасибо вам за понимание и советы, сейчас ищу подработку по выходным или вечером, учёбу бросать не хочу честно, учусь там где хотела, бюджет, с мамой просто стараюсь не ругаться, не контактировать, чтобы меня не задевали ничем и не оскорбляли по пьяне, отдавать договорилась вроде пока 1/4, плюс остальное себе сама покупаю... Пока что так... :) К счастью комната у меня отдельная ещё
А про то, что и без меня в старости проживет правда очень больно. Никому не пожелаю такое от родителя услышать

Аня
#87
Гость

чего- то я не поняла. Чья семья обеспечена? мама обеспеченная? тогда зачем ей ваши 2,5 тысячи?
т.е. она обеспеченна, а вы нет? вы же ее дочь?

Считает должна делиться раз приходят

Аня
#88
Гость

Что с 8тыс отдавать то,мама миииия

Вот так вот)))

гость
#89

автор, прописано двое -вот и пусть за себя сами по нормативу за двоих платят. ни копейки не давай -это вымогательство. е.пырь живет без прописки а это нарушение. после 23 он вообще не имеет право находится в квартире.он нелегал!

Аня
#90
гость

автор, прописано двое -вот и пусть за себя сами по нормативу за двоих платят. ни копейки не давай -это вымогательство. е.пырь живет без прописки а это нарушение. после 23 он вообще не имеет право находится в квартире.он нелегал!

Не давать совсем - себе же хуже сделаю, ежедневные выносы мозга, ругань по пьяне, высказывания что я иждивенец - уже устала от этого, я конечно сейчас уже не бросаюсь реветь, но психику подпортит. Проще заплатить эти пару тысяч и спокойно просто закрывать дверь в комнату,зная что ничего не нужно... Все разные, вы видимо недооцениваеие каково жить в такой обстановке, проще подработку поискать мне.. :)

Гость
#91
Гость

Скажите НЕТ и все, без переговоров: я не могу и не буду тебе ни чего отдавать.

Мамаша может пойти в суд, разделить лицевые счета за коммуналку. Если автор прописана вдвоем с матерью, будет платить по суду половину квиточков. Или долг копиться будет. Нормальная мать так не поступит, но у автора мать жадная.

Гость
#92
Гость

Мамаша может пойти в суд, разделить лицевые счета за коммуналку. Если автор прописана вдвоем с матерью, будет платить по суду половину квиточков. Или долг копиться будет. Нормальная мать так не поступит, но у автора мать жадная.

в дополнение..раз отношения уже плохие с матерью, то припугните, что если отчим часть автора за коммуналку платить не будет, то Вы полицию ровно в 23 00 каждый де6ь вызывать будете. Чтоб непрописанный, чужой Вам по документам, мужик дул в свою хату. Полиция его вышвыривать будет каждую ночь

Гость
#93
Гость

Дусик, ты совершеннолетняя. Все. Таков закон нашей страны . Мамам тебе больше ничем не обязана, увы.

скоро думцы примут закон о содержании совершеннолетних детей, учащихся дневных отделений учебных заведений.Многие по 2-3 высших образования имеют. До 35 лет содержать деточку? Самим-то не смешно?

Гость
#94
Гость


Дусик, ты совершеннолетняя. Все. Таков закон нашей страны . Мамам тебе больше ничем не обязана, увы.

скоро думцы примут закон о содержании совершеннолетних детей, учащихся дневных отделений учебных заведений.Многие по 2-3 высших образования имеют. До 35 лет содержать деточку? Самим-то не смешно?

не передергивай, речь уж точно не идет о детишках на четвертом десятке, имеется ввиду молодежь, выпускники школ,поступившие на дневное отделение.

Гость
#95
Аня

автор, прописано двое -вот и пусть за себя сами по нормативу за двоих платят. ни копейки не давай -это вымогательство. е.пырь живет без прописки а это нарушение. после 23 он вообще не имеет право находится в квартире.он нелегал!

Не давать совсем - себе же хуже сделаю, ежедневные выносы мозга, ругань по пьяне, высказывания что я иждивенец - уже устала от этого, я конечно сейчас уже не бросаюсь реветь, но психику подпортит. Проще заплатить эти пару тысяч и спокойно просто закрывать дверь в комнату,зная что ничего не нужно... Все разные, вы видимо недооцениваеие каково жить в такой обстановке, проще подработку поискать мне.. :)

скажи просто этим животным, что не боишься их, и завтра здесь будет участковый! хоть ощин крик и угроза - нелегал заплатит штраф за проживание без регистрации. надо ребе иметь характер, покажи его, пусть они тебя боятся!

Гость
#96
Гость

О как! Значит жить у мамы в квартире, кушать дома за мамин счет, свет. вода. газ. туалетная бумага. шампунь. интернет все за счет мамы. А вот свои деньги на личные нужды.
Если бы не было дохода. то вопросов нет- пока учитесь то на иждивении матери. Но если свой доход есть то с какого фига свои деньги зажимаете. а на ее живете? Тут две модели экономических отношений. Или вы все одна семья и бюджет общий. значит свою пенсию всю в семейный котел и на все свои нужды получать оттуда же, но по согласованию с матерью. Плюсы этого варианта: обычно перепадает больше чем вкладываешь. минусы- на сомнительные с точки зрения матери траты денег не дадут. То есть на проезд и учебники точно дадут, на новую юбку скорей всего дадут. а вот на татушку точно не дадут.
Второй вариант. Вы взрослая и самостоятельная. Тогда со своих денег вносите соразмерный вклад за коммуналку, расходники и питание. Минус: денег остается мало. Плюс6 за них ты никому не отчитываешься.
А то что Вы хотите и жить за счет матери и быть неподотчетной это как и на елку сесть и рыбку съесть

Эти матеря-***.Моя мать работала учителем,ни на что не зарабатывала в своей жизни ,меня не защищала никогда,всех боялась.На отца на алименты не подала.Вышла работать когда мне был год.Заставляла работать в 18 лет и хорошо учиться всегда.Хотя сама ничтожество.Отчим был военный ,обеспеченный-боялась его мать и ушла с голой жопой.У меня первый муж был богатый и взрослый,я детей от него не хотела .Ушла с кучей бабла .Заставила меня квартиру купить .я хотела x6 тогда бмв…Живет в моей квартире.А теперь я выхожу замуж за мальчика молодого ,он иностранный гражданин ,надо его прописать у себя для рвп.Говорит платите коммуналку.А за что я должна платить ,из приниципа ,за то что она все деньги вытрясла с меня?Я наверное скоро долю продам и возьму ипотеку .А она пусть с чужими людьми живет .Ненавижу.Просто неблагодарная тварь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: