Гость
Статьи
Ипотека в 23 года

Ипотека в 23 года

Суть вопроса только в том, одобрят ли мне ипотеку в 23 года и желательно без первоначального взноса (накопить не проблема, но это время, около полугода). И одобрит ли сбер?
У меня есть: работаю учителем, 1 год стажа в одной организации, общий около 3х лет, замужем тоже за училетем, но у него ужасная кредитная история (были исполнительные листы). Зарплата сейчас 24 (без вычета налогов, получаю в сбере), с сентября увеличится, потому что нагрузка будет больше, плюс репетиторство, но я особо не усердствую. Кредитной истории нет, потому что кредиты никогда не брала.
Хочу: ипотеку на 10 лет, квартира стоит около 700-800т.р.
Общий доход с мужем получается от 50т.р. в месяц, платёж 10-12т.р. вполне потянем.

Дарина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это где же такие дешевые квартиры, совсем малюсенькй городок какой-то?

Гость
#2

Не дадут.
У мужа плохая история!
У Вас вообще не было кредитов.
Первоначалки нет.
Если бы не первые два пункта,то с первоначалкой можно было бы что-то решить.А так нет.Не дадут.
А Вам советую взять кредит.На год.Минимальный,хоть на миксер.Ео чтоб история была и хорошая! Так же НЕ надо кредит гасить заранее. Одновременно копите.10% это всего лишь 70/80тр
И лишь тогда одобрение вероятно.

Гость
#3
Гость

Это где же такие дешевые квартиры, совсем малюсенькй городок какой-то?

Студия 12 кв м )))

Гость
#4
Гость

Это где же такие дешевые квартиры, совсем малюсенькй городок какой-то?

Да, очень маленький. Кв смотрим двушку

Гость
#5
Гость

Не дадут.
У мужа плохая история!
У Вас вообще не было кредитов.
Первоначалки нет.
Если бы не первые два пункта,то с первоначалкой можно было бы что-то решить.А так нет.Не дадут.
А Вам советую взять кредит.На год.Минимальный,хоть на миксер.Ео чтоб история была и хорошая! Так же НЕ надо кредит гасить заранее. Одновременно копите.10% это всего лишь 70/80тр
И лишь тогда одобрение вероятно.

Квартира нам нужна срочнее, чем через год, мы живем раздельно из-за этого.
Придётся тогда первоначальный взнос копить. Обычный кредит принципиально брать не хочу, я слишком ответственно к этому отношусь, к тому же, на нужные вещи всегда коплю

Гость
#6
Гость

Да, очень маленький. Кв смотрим двушку

Даже двушку, а не однушку? Сколько у вас там население, 10 тыс. что ли?

Гость
#7
Гость

Квартира нам нужна срочнее, чем через год, мы живем раздельно из-за этого.
Придётся тогда первоначальный взнос копить. Обычный кредит принципиально брать не хочу, я слишком ответственно к этому отношусь, к тому же, на нужные вещи всегда коплю

и останетесь в этом колхозе ?видеть только работу и дом ? И боятся потерять работу?а за 10лет может всякое случится.Пока молоды.Одумайтесь.Целый мир перед вами...

Гость
#8
Гость

Даже двушку, а не однушку? Сколько у вас там население, 10 тыс. что ли?

250 тысяч.

Гость
#9
Гость

и останетесь в этом колхозе ?видеть только работу и дом ? И боятся потерять работу?а за 10лет может всякое случится.Пока молоды.Одумайтесь.Целый мир перед вами...

Не вижу очереди работать в школе. Без работы не останемся, не здесь, так в другом месте. А про колхоз: я тоже раньше думала, пока в Новосибирске жила и училась, что ни за что не вернусь. А сейчас это значения не имеет. Какая разница, где я живу и зарабатываю деньги, важно, где я отдыхаю. В том же Новосибирске, кроме бесконечных пробок и дома, ничего бы не видела. Мы на работе с мужем с утра до 19.00

#10
Гость

250 тысяч.

Что за город такой???
В моем родном глухом провинциальном селе-райцентре без всяких перспектив и работы двушка не менее миллиона стоит.

#11

Ипотеку точно не дадут, но почему бы не снять жилье?
Не понравится жить вместе и быстро разбежитесь без проблем.

Гость
#12

какой смысл тут спрашивать.
вот ответили что не дадут. а ты сходила и тебе дали. ты же все равно пойдешь, правда? или скажут что дадут, а в банке пошлют.

Носорог.
#13

Срочно она вам не нужна авторша. Это правда какая то замануха, не могут продавать по такой цене.

Гость
#14
Гость

Не вижу очереди работать в школе. Без работы не останемся, не здесь, так в другом месте. А про колхоз: я тоже раньше думала, пока в Новосибирске жила и училась, что ни за что не вернусь. А сейчас это значения не имеет. Какая разница, где я живу и зарабатываю деньги, важно, где я отдыхаю. В том же Новосибирске, кроме бесконечных пробок и дома, ничего бы не видела. Мы на работе с мужем с утра до 19.00

Можно и жить и отдыхать в красивых местах.
Чем меньше население,тем больше ***,пьяни.Это точно.А Вы интеллигенты.И к тому же можно же развиваться и черпать знания в больших городах.развитие получать.
Не всю жизнь можно работать.

Гость
#15
Гость

Можно и жить и отдыхать в красивых местах.
Чем меньше население,тем больше ***,пьяни.Это точно.А Вы интеллигенты.И к тому же можно же развиваться и черпать знания в больших городах.развитие получать.
Не всю жизнь можно работать.

Звёздочки обозначало слово быgл@
Странно,что так его корректировали )))

Гость
#16
Хам

Ипотеку точно не дадут, но почему бы не снять жилье?
Не понравится жить вместе и быстро разбежитесь без проблем.

Прокопьевск, Кемеровская область

Гость
#17
Гость

Можно и жить и отдыхать в красивых местах.
Чем меньше население,тем больше ***,пьяни.Это точно.А Вы интеллигенты.И к тому же можно же развиваться и черпать знания в больших городах.развитие получать.
Не всю жизнь можно работать.

Нас устраивает жизнь здесь. В будущем, может быть, переедем в Новосибирск, но я пока не хочу, наелась за 4 года

Гость
#18
Носорог.

Срочно она вам не нужна авторша. Это правда какая то замануха, не могут продавать по такой цене.

Откройте домофонд и посмотрите двушки в Прокопьевске. Если захотеть, можно и за 600 найти

Гость
#19
Гость

какой смысл тут спрашивать.
вот ответили что не дадут. а ты сходила и тебе дали. ты же все равно пойдешь, правда? или скажут что дадут, а в банке пошлют.

Я думаю, стоит ли просить без первоначального взноса или лучше копить

Гость
#20

Как скучно Вы живете ,а перед смертью будете злой старухой.И будут мелькать лишь платежи по ипотеке...

Гость
#21
Хам

Что за город такой??? В моем родном глухом провинциальном селе-райцентре без всяких перспектив и работы двушка не менее миллиона стоит.

В вашем случае, как уже написали, необходим хотя бы минимальный взнос.

Гость
#22
Гость

Нас устраивает жизнь здесь. В будущем, может быть, переедем в Новосибирск, но я пока не хочу, наелась за 4 года

Есть же и другие города!
Тёплые, красивые,цивилизованные.
Что толко к одному привязались.
Молодые,энергичные.Только сейчас есть шанс)
А потом обрастёте тем,что будет тянуть вниз ....

#23
Гость

Прокопьевск, Кемеровская область

Вроде бы перспективный шахтерский городок, да и в Новокузнецкую агломерацию входит, а цены на недвижку такие низкие . Даже завидно стало.

Инфантильная Лентяйка
#24
Гость

Не дадут.
У мужа плохая история!
У Вас вообще не было кредитов.
Первоначалки нет.
Если бы не первые два пункта,то с первоначалкой можно было бы что-то решить.А так нет.Не дадут.
А Вам советую взять кредит.На год.Минимальный,хоть на миксер.Ео чтоб история была и хорошая! Так же НЕ надо кредит гасить заранее. Одновременно копите.10% это всего лишь 70/80тр
И лишь тогда одобрение вероятно.

У меня не было кредитов никогда. Взяла ипотеку на 1,65 млн. Муж как поручитель пошёл. У нас правда был первый взнос 40%

Гость
#25
Инфантильная Лентяйка

У меня не было кредитов никогда. Взяла ипотеку на 1,65 млн. Муж как поручитель пошёл. У нас правда был первый взнос 40%

Не вижу противоречия.Так и есть.

Гость
#26
Хам

Вроде бы перспективный шахтерский городок, да и в Новокузнецкую агломерацию входит, а цены на недвижку такие низкие . Даже завидно стало.

У нас и зп не очень. 15 тысяч - норма. Чтобы 30 получать, надо либо начальником быть, либо на 2 ставки, как мы

Гость
#27
Инфантильная Лентяйка

У меня не было кредитов никогда. Взяла ипотеку на 1,65 млн. Муж как поручитель пошёл. У нас правда был первый взнос 40%

Вот и я могу мужа только как поручителя взять. Хотя у него доход вышк моего, но исполнительный лист все портит

Гость
#28
Гость

Да, очень маленький. Кв смотрим двушку

У нас тоже не мегаполис но двуха от 1500. А то и 2 ляма. Блин. Удачи вам. Жильё своё это здорово)

Гость
#29
Гость

и останетесь в этом колхозе ?видеть только работу и дом ? И боятся потерять работу?а за 10лет может всякое случится.Пока молоды.Одумайтесь.Целый мир перед вами...

Какой мир? Блин. Я родился и вырос в Москве. В Питере был чуть ли не раз 5 в год (родственники) сейчас. За 9000 км и всё устраивает, честно, тихо спокойно, красиво. Гастеров, бомжей, циган нет. Зачем мне этот весь "мир"??

Гость
#30
Гость

Можно и жить и отдыхать в красивых местах.
Чем меньше население,тем больше ***,пьяни.Это точно.А Вы интеллигенты.И к тому же можно же развиваться и черпать знания в больших городах.развитие получать.
Не всю жизнь можно работать.

Вот не надо ля-ля, а.

Гость
#31
Гость

Нас устраивает жизнь здесь. В будущем, может быть, переедем в Новосибирск, но я пока не хочу, наелась за 4 года

Правильно, не слушай этих, которые: лиш бы не в деревне, у нас культура и искусство, а сами кроме дороги на работу и магазин не знают))

Гость
#32
Гость

У нас тоже не мегаполис но двуха от 1500. А то и 2 ляма. Блин. Удачи вам. Жильё своё это здорово)

Спасибо))

Гость
#33

Я в 23 года взял, 1,5 млн на 10 лет, 14 тыс в месяц, у Вас 800тыс по 12 тыс в месяц, это какой процент годовых? Что бы узнать дадут не дадут идите в банк. Я в Сбере брал. Там если есть деньги можно раньше платить, в итоге выплатил за 4 года.

Гость
#34
Гость

Как скучно Вы живете ,а перед смертью будете злой старухой.И будут мелькать лишь платежи по ипотеке...

Ой, завидуй молча). У автора семья, работа, квартира будет, а ты так и будешь от злости слюнями в монитор брызгать.

Гость
#35
Гость

Я в 23 года взял, 1,5 млн на 10 лет, 14 тыс в месяц, у Вас 800тыс по 12 тыс в месяц, это какой процент годовых? Что бы узнать дадут не дадут идите в банк. Я в Сбере брал. Там если есть деньги можно раньше платить, в итоге выплатил за 4 года.

Считаю примерно 10.8%. Мы проходим по ипотеке молодая семья, но не хочу электронную регистрацию и с домкликом заморачиваться. Я думаю, ежемесячный платеж будет даже меньше 10 тысяч. Мы легко потянем, в банк попробую в отпуске сходить, сейчас некогда

гость
#36

можете купить здесь, разонравится, продадите-добавите, купите в другом городе. ...только впервые слышу, чтобы ипотеку без первоначального взноса давали. Если такое и есть, то должно быть под высокий процент...не легче перетерпеть полгодика, чем платить бОльшую сумму?

Гость
#37

автор , все получится. Возьмете кв в ипотеку , потом ребенка родите , у Вас дектретные будут хорошие , не тратьте их , отложите. Второго родите , тоже декретные и маткап - примерно 600 тыс будет. Можно треху взять хорошую ( обмен)

Гость
#38

Прокопулька ая яя яй))

Гость
#39
Дарина

Суть вопроса только в том, одобрят ли мне ипотеку в 23 года и желательно без первоначального взноса (накопить не проблема, но это время, около полугода). И одобрит ли сбер?
У меня есть: работаю учителем, 1 год стажа в одной организации, общий около 3х лет, замужем тоже за училетем, но у него ужасная кредитная история (были исполнительные листы). Зарплата сейчас 24 (без вычета налогов, получаю в сбере), с сентября увеличится, потому что нагрузка будет больше, плюс репетиторство, но я особо не усердствую. Кредитной истории нет, потому что кредиты никогда не брала.
Хочу: ипотеку на 10 лет, квартира стоит около 700-800т.р.
Общий доход с мужем получается от 50т.р. в месяц, платёж 10-12т.р. вполне потянем.

Без первоначальной не дадут. У них условие же в программе ипотеки. Я брал ипотеку без кредитной истории. Но ЗП я получал уже несколько лет в сбере.

Гость
#40

И мне то же было 23 года

Гость
#41

Автор, Вы куда суетесь? с таким мужем? и своей мизерной зарплатой? У мужа исполнительные листы, поэтому вычитать должны с зарплаты, уже минус половина, далее Вам банк не одобрит с такой зарплатой, и как Вы расплачиваться будете 10 лет, а если ребенок? Копите и копите, Вам мой совет.

Гость
#42
Гость

Автор, Вы куда суетесь? с таким мужем? и своей мизерной зарплатой? У мужа исполнительные листы, поэтому вычитать должны с зарплаты, уже минус половина, далее Вам банк не одобрит с такой зарплатой, и как Вы расплачиваться будете 10 лет, а если ребенок? Копите и копите, Вам мой совет.

Исполнительный лист через 1,5 месяца закончится. У мужа зп 40 плюс репетиторство. Общий доход 60. И мы 10т не потянем?

Гость
#43
гость

можете купить здесь, разонравится, продадите-добавите, купите в другом городе. ...только впервые слышу, чтобы ипотеку без первоначального взноса давали. Если такое и есть, то должно быть под высокий процент...не легче перетерпеть полгодика, чем платить бОльшую сумму?

В принципе, мы уже наскребли на первый взнос.

Гость
#44
Гость

автор , все получится. Возьмете кв в ипотеку , потом ребенка родите , у Вас дектретные будут хорошие , не тратьте их , отложите. Второго родите , тоже декретные и маткап - примерно 600 тыс будет. Можно треху взять хорошую ( обмен)

Второго рожать не буду, даже первого ещё не планирую

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: