Гость
Статьи
Кредит на покупку …

Кредит на покупку жилья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в декретном отпуске до декрета не работала вообще, муж работает, но своего жилья нет, могут ли мне выдать кредит на покупку жилья, если поручителем станет мой муж? Кто нибудь сталкивался с таким, как вы брали кредит. Сами мы из Беларуси

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
дети.
#1

Смари сюда, глупая, что ЦБ РФ, что ЦБ РБ, Что ЦБ великобратании. дапесты. Сами, сами чухайте сами, но не влазте в сраные кредиты ФРС. Не ваша эта стопа.

дети.
#2

Весь мир закредитован, не пускайте сюда и Беларусь

Гость
#3
дети.

Смари сюда, глупая, что ЦБ РФ, что ЦБ РБ, Что ЦБ великобратании. дапесты. Сами, сами чухайте сами, но не влазте в сраные кредиты ФРС. Не ваша эта стопа.

Так без кредита и жилья не видать, на съёмные квартиры до фига денег тратиться, а смысла нет

дети.
#4
Гость

Так без кредита и жилья не видать, на съёмные квартиры до фига денег тратиться, а смысла нет

Назовем тебя Катя. Катя, у меня долгие годы небыло жилья, и у моей жены небыло жилья, и опа мы взяли барак, она домой язаработал на квартиру и все ровно без долгов. Параллельно мой друг взял кредит. "москвач", через месяцу его ваыпрут. Более того, его и дома за долги зажмут.

дети.
#5
Гость

Так без кредита и жилья не видать, на съёмные квартиры до фига денег тратиться, а смысла нет

Я о том что с банкирами сваязываться не стоит

Гость
#6

Дело в том что детям нужно и в сад и в школу, а мы не обоснавались, то в одном городе снимаем, то в другом и т д, туда сюда катаемся. Квартиры дорогие, зарплаты маленькие, как жить, с родителями жить не хочется, да и съёмные квартиры уже надоели, нельзя ничего купить себе, сделать ремонт и т д.

Гость
#7
дети.

Назовем тебя Катя. Катя, у меня долгие годы небыло жилья, и у моей жены небыло жилья, и опа мы взяли барак, она домой язаработал на квартиру и все ровно без долгов. Параллельно мой друг взял кредит. "москвач", через месяцу его ваыпрут. Более того, его и дома за долги зажмут.

Меня кстати реально Катя зовут

Гость
#8

Ну а воо ще по сути, могут дать кредит если я как декретнице возьму мужа в поручителя?

дети.
#9
Гость

Дело в том что детям нужно и в сад и в школу, а мы не обоснавались, то в одном городе снимаем, то в другом и т д, туда сюда катаемся. Квартиры дорогие, зарплаты маленькие, как жить, с родителями жить не хочется, да и съёмные квартиры уже надоели, нельзя ничего купить себе, сделать ремонт и т д.

Насколько знаю налог на детсад в России не нужно платить. Поселитесь за городом, дешевле выйдет.

дети.
#10
Гость

Ну а воо ще по сути, могут дать кредит если я как декретнице возьму мужа в поручителя?

А тебе он нужен?

Гость
#11
дети.

Насколько знаю налог на детсад в России не нужно платить. Поселитесь за городом, дешевле выйдет.

Так дело не в налоге, а в том что, чтобы детей отдать в сад, нужно жить в одном месте, а мы из города в город катаемся

дети.
#12
Гость

Так дело не в налоге, а в том что, чтобы детей отдать в сад, нужно жить в одном месте, а мы из города в город катаемся

Ты сама поняла что написала?

Гость
#13
дети.

А тебе он нужен?

Нужен, я уже на все согласна, лишь бы своя квартира, чтоб можно было куда то детей определить и самой определитьсч

Гость
#14

Муж поручитель? Есен перец бери дура

Гость
#15
Гость

Муж поручитель? Есен перец бери дура

Думаете прокатит, декретницам неособо хотят кредиты выдавать

Гость
#16
Гость

Думаете прокатит, декретницам неособо хотят кредиты выдавать

Дыниссы в трусы, вск ровно будет. BOF пусть возмет и все чикпуки)

Гость
#17
Гость

Так дело не в налоге, а в том что, чтобы детей отдать в сад, нужно жить в одном месте, а мы из города в город катаемся

А на фига вам собственное жилье вообще, если вы из города в город катаетесь? Жилье с собой не повезете, не вижу логики в ваших действиях.

Гость
#18

Нет конечно, людям с официальным трудоустройством но маленькой зп и то кредиты не дают даже в микро займах, а вы в декрете, вам и рубля не дадут.

Гость
#19

автор, а если по сути, ты и твой мальчик, оба попадете в нашу финансовую яму, и ты, девочка, пойешь отрабатывать часть долга,а твой суженый пойдет камни носить на Аляске. Америка свое всегда забирает. Та
ак что вы подумайте крепенька.

Гость
#20
Гость

Ну а воо ще по сути, могут дать кредит если я как декретнице возьму мужа в поручителя?

Вам не дадут, если у мужа официальная работа и хорошая зарплата, то пусть сам и берёт

Гость
#21

А вам нравится Марио Касас?

Гость
#22
Гость

Думаете прокатит, декретницам неособо хотят кредиты выдавать

***, плевать кому, главное выдавать, муж нимуж плевать, ты закредитована, ты должна системе, это главное.

Гость
#23
Гость

Думаете прокатит, декретницам неособо хотят кредиты выдавать

Я ллтчно вам могу дать кредить через банк, это ведь хорошо?

Гость
#24

Кстати, что интересно, как россияни понимают курс снижения юаня месяц назад?)

Гость
#25

Профессор Харбинского политехнического университета, зав. Кафедрой по космическим разработкам у меня был поручителем. Шеф сказал: так уж и быть, я попрошу своего рлдного брата выступить поручителем.
Нужно, чтобы был госслужащий , а не нелегал с тур. Визой.

Эти братья уже под конец моего прибывания в Х построили совместный особняк за городом - 3000 кв.м. у нас были корпоративные выезды .
Я для них как член семьи была)

Если бы ему пришлось даже погашать за меня долг, он, наверное не ощутил бы потери....

Когда я уволилась, шеф был обижен немного: мол, я для нее все делал.
Но с другой стороны, птенцы рано или поздно доджны вырваться из гнезда..
И сейчас я работаю на ту фирму, которая меня туда порекомендовала..
И Их шефу жили 10 лет за еонтрабанду нефрита, но он откупился.
Основатели ее 3 брата 3 Димы, они участники триады...)
Такие китайские страсти...

Гость
#26

Дима самый младший, бритоголовый заикающийся и наглый) ииенно он меня в Харбин запульнул, и сейчас я на его фирму работаю, только не с ним, а с девушкой, которая тоже их родственница, Наташа.
Все девушки или женщины- китаянаи, м которыми я работаю- они жены владельцев этих фирм. Со знанием русского языка все дела. То есть она решает вопросы с русскими, муж - все вопросы по Китаю.

Гость
#27

Вообще, это немыслимо, чтобы 1 человек вел 4 фирмы, которые друг другу конкуренты.
Но они все абсолютно спокойно доверили и отпускать не хотят..))

Репутация😎

Гость
#28

Раньше если китайская граница долго, сразу Дима звони помогай всегда без очереди быстро проехал.

Гость
#29

Ну а с русской чего взять- емли старшие смены пьяные на столе танцуют.
Стоишь с одной бумажкой, тебя колесьями закидают и сверху баул поставят.
И смотрят как на *** на тебя почпму-то..
Все блатные, потому что эвридэй там ..)
Бусинэсс делают

Гость
#30

а нафига банку давать кредит заведомо неплатежеспособным клиентам?

Гость
#31

Автор ты ***... Реально, и пусть больное существо и несет бред про ФРС, но в одном оно право - жить в долг огромная тупость. Кстати, накопить деньги на жилье и экономнее и безопаснее, да и арендовать жилье значительно дешевле ипотеки.

По факту за жилье в кредит прийдется выложить еще 200-600% от суммы долга. Короче, заплатить условных 10000 за жилье дешевле, чем за ипотеку в 20-30 лет вместо 10000 прийдется выложить 30000-100000 за 240-360 платежей.

Накопить и сакаммулировать деньги на жилье дешевле.

Гость
#32
Гость

Автор ты ***... Реально, и пусть больное существо и несет бред про ФРС, но в одном оно право - жить в долг огромная тупость. Кстати, накопить деньги на жилье и экономнее и безопаснее, да и арендовать жилье значительно дешевле ипотеки.

По факту за жилье в кредит прийдется выложить еще 200-600% от суммы долга. Короче, заплатить условных 10000 за жилье дешевле, чем за ипотеку в 20-30 лет вместо 10000 прийдется выложить 30000-100000 за 240-360 платежей.

Накопить и сакаммулировать деньги на жилье дешевле.

если на съем не тратишься, то дешевле. а платить за съем + копить нереально.

Гость
#33
дети.

Назовем тебя Катя. Катя, у меня долгие годы небыло жилья, и у моей жены небыло жилья, и опа мы взяли барак, она домой язаработал на квартиру и все ровно без долгов. Параллельно мой друг взял кредит. "москвач", через месяцу его ваыпрут. Более того, его и дома за долги зажмут.

У меня наоборот, кто снимает так и живёт в съемной квартире или с родителями. А кто ипотеки брал уже погосили досрочно за 3-4 года или скоро погасят.

Гость
#34

Афтар, навошта работаць? Ни нада. Ражай. Ражай фтарова и трэццяга. И будзе табе хата, ильготы, бясплатнае питанне дзецЯм, садзик и тэ Дэ. В Беларуси не трэба работаць, а трэба ражаць. Уся роуна ни х... не заработаеш. А ильготникау ражай кажды год. Як прэзидэнт сказау, двое вашы, а трэцци мой.

Гость
#35

Снять 1 комн квартиру у нас в городе 12 тыс руб, то есть переплата 12 тыс, Ипотека платеж 14 тыс, из которых 6 тыс процент, 8 тыс за свою квартиру. Переплата 6 тыс. Вот и считайте снимая переплачиваете 12, а с ипотекой 6.

Гость
#36
Гость

Кстати, что интересно, как россияни понимают курс снижения юаня месяц назад?)

-Покупайте юани. Китайцы идут к нам.

Гость
#37
Гость

Ну а воо ще по сути, могут дать кредит если я как декретнице возьму мужа в поручителя?

А почему нельзя сделать наоборот? Кредит берет муж, а вы-поручитель

Гость
#38
Гость

Автор ты ***... Реально, и пусть больное существо и несет бред про ФРС, но в одном оно право - жить в долг огромная тупость. Кстати, накопить деньги на жилье и экономнее и безопаснее, да и арендовать жилье значительно дешевле ипотеки.

По факту за жилье в кредит прийдется выложить еще 200-600% от суммы долга. Короче, заплатить условных 10000 за жилье дешевле, чем за ипотеку в 20-30 лет вместо 10000 прийдется выложить 30000-100000 за 240-360 платежей.

Накопить и сакаммулировать деньги на жилье дешевле.

Накопить на квартиру может не каждый. Тем более, если жить на сьемном жилье. За сьем отдают столько же почти, сколько ежемесячный платёж по ипотеке. Но то хоть жилье будет своим. Что касается переплаты за 30 лет, сделайте поправку на уровень инфляции. Вспомните, что можно было купить, допустим, на 5000 5 лет назад и что можно купить на них сейчас.

Алена
#39

Нет, человеку без справки о доходах никто не даст кредит на жилье. Вам даже Халву и Черепаху не дадут.
И вообще, загуглите кредитный калькулятор Беларусбанка, посмотрите - вы с одной белорусской зп умрете выплачивая это.

Гость.
#40
Гость

Афтар, навошта работаць? Ни нада. Ражай. Ражай фтарова и трэццяга. И будзе табе хата, ильготы, бясплатнае питанне дзецЯм, садзик и тэ Дэ. В Беларуси не трэба работаць, а трэба ражаць. Уся роуна ни х... не заработаеш. А ильготникау ражай кажды год. Як прэзидэнт сказау, двое вашы, а трэцци мой.

Закончилась халава, если вы не в курсе. В Беларуси больше квартиры не раздают. Кризис. Может какой банк даст вам кредит, но очень сомневаюсь. Под залог жилья - так у вас дети. Один разумный совет - не шиковать, брать жилье подешевле. И готовое. В новых домах ещё половина стоимости уйдет на достраивание квартиры. Если вы в Москве, ищите за МКАДОМ, есть дешёвые варианты. Правда с кучей минусов. Если в другом городе, там жилье дешевле, проще. Но и съем недорогой. Идите в банк, все посчитайте. Кредит только в рублях, с фиксированной ставкой. Сами знаете, за десять лет это будут другие деньги.

Гость
#41
Гость

У меня наоборот, кто снимает так и живёт в съемной квартире или с родителями. А кто ипотеки брал уже погосили досрочно за 3-4 года или скоро погасят.

Отсюда вопрос, если у людей хватает на досрочное погашение, что им мешает накопить эту сумму?

Кредитные деньги очень дорогие деньги, о кредите можно подумать только при ставке 0,5% годовых (не дневных, а то ведь есть уникумы которые берут кредиты со ставкой 0,3-0,4% в день), а современные ставки по кредитам 5-30% годовых.

Гость
#42
Гость

Отсюда вопрос, если у людей хватает на досрочное погашение, что им мешает накопить эту сумму?

Кредитные деньги очень дорогие деньги, о кредите можно подумать только при ставке 0,5% годовых (не дневных, а то ведь есть уникумы которые берут кредиты со ставкой 0,3-0,4% в день), а современные ставки по кредитам 5-30% годовых.

А почему вы не считаете расходы на съем жилья??? Ежемесячные? Это похлеще банковских процентов. При стоимости аренды 20 тысяч, 240 тысяч в год уходят в никуда.
Скажем, человек мог бы платить за ипотеку 40 тысяч. Но, так как он снимает жилье за 20, откладывать он может только 20 в месяц. В то время, как живя в ипотечной квартире, он платил бы 40 тысяч, вместо, допустим, 25 и погасил бы ипотеку досрочно. Что непонятного?
Копить имеет смысл только если ты не на съеме, тогда неважно, за сколько ты накопишь, за год или за 10, у тебя не будет переплаты. Хотя, все-равно часть денег сожрёт инфляция. А если ты платишь за съем - то вот она переплата.

Гость
#43
Гость

А почему вы не считаете расходы на съем жилья??? Ежемесячные? Это похлеще банковских процентов. При стоимости аренды 20 тысяч, 240 тысяч в год уходят в никуда.
Скажем, человек мог бы платить за ипотеку 40 тысяч. Но, так как он снимает жилье за 20, откладывать он может только 20 в месяц. В то время, как живя в ипотечной квартире, он платил бы 40 тысяч, вместо, допустим, 25 и погасил бы ипотеку досрочно. Что непонятного?
Копить имеет смысл только если ты не на съеме, тогда неважно, за сколько ты накопишь, за год или за 10, у тебя не будет переплаты. Хотя, все-равно часть денег сожрёт инфляция. А если ты платишь за съем - то вот она переплата.

Ну допустим. Но есть еще такая штука как комунальные платежи и прочие налоги на недвидимость, так вот в основном в стоимость аренды эти платежи в основном включены, а в случае с ипотекой они идут в довесок (конечно не ровня ипотечному платежу, но тем не менее).

Еще раз повторюсь - брать в кредит, что либо дорого.

Гость
#44
Гость

Ну допустим. Но есть еще такая штука как комунальные платежи и прочие налоги на недвидимость, так вот в основном в стоимость аренды эти платежи в основном включены, а в случае с ипотекой они идут в довесок (конечно не ровня ипотечному платежу, но тем не менее).

Еще раз повторюсь - брать в кредит, что либо дорого.

Налог копейки. Квартплата тоже никак не равна стоимости аренды.
Арендная плата - это переплата, похлеще банковских процентов. Я же привела выше пример, разве не очевидно, что Вся арендная плата является переплатой? И человек, платя её, просто не имеет возможности откладывать на квартиру столько, сколько бы он платил ежемесячно за ипотеку, гася её досрочно.
А вы много людей знаете, кто накопил бы на квартиру за год-два, живя на сьеме? Даже не на съеме накопить непросто. Ну минимум 5 лет, а реальнее 10. А теперь посчитайте, сколько заплатят они за аренду за эти 10 лет. Переплата будет больше, чем проценты банку за те же 10 лет. А если ещё учесть инфляцию, а если учесть то, что квартиры медленно, но дорожают.
Так что копить, живя в своём жилье, ещё более-менее реально. А на съеме совершенно бессмысленно.

Гость
#45

Ну разве что вам принципиально отдавать деньги не банку, а какой-нибудь Марьиванне....

Гость
#46
Гость

Ну разве что вам принципиально отдавать деньги не банку, а какой-нибудь Марьиванне....

Мне принципиально, вообще на халяву. Или за счет предков или девки. Зачем платить за то что можно не платить?

Гость
#47
Гость

Мне принципиально, вообще на халяву. Или за счет предков или девки. Зачем платить за то что можно не платить?

Ну вряд ли хоть одна девка на вас свою квартиру перепишет. Или приведёт вас в свою и будет содержать, пока вы будете на свою квартиру копить. Так что вся надежда на предков.

Гость
#48
Гость

Ну вряд ли хоть одна девка на вас свою квартиру перепишет. Или приведёт вас в свою и будет содержать, пока вы будете на свою квартиру копить. Так что вся надежда на предков.

Переписки и прописки мне и за даром не упали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема