Гость
Статьи
Почему с регионах ноют …

Почему с регионах ноют про маленькие зарплаты

но сами ничего не хотят и не умеют делать, чтобы заработать больше?

Галина
173 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Почему вы так решили, что не хотят ничего делать? Это объективные факты, что часть людей предпочитает работать по найму. Не все могут быть бизнесменами.

Гость
#2

Странный вопрос) А что еще делать лодырям? Только ныть.

Гость
#3

А вы в регионе живете? Есть свой бизнес?

Гость
#8
Гость

А потому что зарплаты и правда мизерные, поэтому и ноют. Человек не должен пахать на нескольких работах (не у всех есть здоровье- раз, два у людей есть ещё и дети, которым нужно внимание), чтобы иметь более-менее приличный заработок. Он должен на одной государственной работе получить достойную зарплату, тем более если он учился и работает по своей специальности. Как можно прожить на 20000 рублей в месяц ???

А зачем при таком уровне дохода и жизни ещё и детей рожать?

Гость
#9

Я в Москве.
А что вы умеете то, чтобы вам платили? Баклуши бить? Говорить "ихний" и "ложите"? Колхозники

Гость
#10
Гость

А потому что зарплаты и правда мизерные, поэтому и ноют. Человек не должен пахать на нескольких работах (не у всех есть здоровье- раз, два у людей есть ещё и дети, которым нужно внимание), чтобы иметь более-менее приличный заработок. Он должен на одной государственной работе получить достойную зарплату, тем более если он учился и работает по своей специальности. Как можно прожить на 20000 рублей в месяц ???

А за что вы хотите получать больше? Научитесь сначала работать как следует.

Гость
#11
Гость

А потому что зарплаты и правда мизерные, поэтому и ноют. Человек не должен пахать на нескольких работах (не у всех есть здоровье- раз, два у людей есть ещё и дети, которым нужно внимание), чтобы иметь более-менее приличный заработок. Он должен на одной государственной работе получить достойную зарплату, тем более если он учился и работает по своей специальности. Как можно прожить на 20000 рублей в месяц ???

Что за государственная работа? Алле, мы в 21 веке живем! Я же говорю-колхозники отсталые

Гость
#12
Гость

А зачем при таком уровне дохода и жизни ещё и детей рожать?

Причем тут дети? Вы не в состоянии ща одной мыслью следовать, разбредаетесь

Ника
#13

Знаете дело не в том что не умеют или не хотят работать. Люди работают, но зарплаты реально от 15 000 до 30 000 р, но эту зарплату реально не видно, так как у нас продукты очень дорогие, выйти в магазин с 1000 р, и прийти без копейки, вот это жесть. + Коммунальные услуги, это капец. Ребенка в садик отправить, одеть и т.д

Гость
#14
Гость

А потому что зарплаты и правда мизерные, поэтому и ноют. Человек не должен пахать на нескольких работах (не у всех есть здоровье- раз, два у людей есть ещё и дети, которым нужно внимание), чтобы иметь более-менее приличный заработок. Он должен на одной государственной работе получить достойную зарплату, тем более если он учился и работает по своей специальности. Как можно прожить на 20000 рублей в месяц ???

Тех кто пашет вообще к денежкам налогоплательщиков подпускать нельзя.

Гость
#15
Гость

Я в Москве.
А что вы умеете то, чтобы вам платили? Баклуши бить? Говорить "ихний" и "ложите"? Колхозники

Ну почему же. Есть нефтяники, инженера, военные, которые обеспечивают Вашу Москву. Реально, кстати, хорошие специалисты. Не менеджеры

Гость
#19
Гость

Причем тут дети? Вы не в состоянии ща одной мыслью следовать, разбредаетесь

Так не Вам же это было адресовано

Гость
#20

А я согласна.
В наше время хорошо зарабатывать могут ВСЕ и работать по найму для этого не нужно. Как и заниматься бизнесом в традиционном понимании.
Любые услуги можно продвинуть и искать клиентов через интернет. Неважно чем ты занимаешься, детей учишь или вещи шьешь. Т.е. самозанятость. А если у тебя профессия, которая подразумевает работу в организации, врач ты например, ищи возможности работать не в районной поликлинике в провинции. Переезжай если надо,в другой город, страну. Хорошие специалисты везде нужны

Серебряная книга
#21
Гость

А я согласна. В наше время хорошо зарабатывать могут ВСЕ и работать по найму для этого не нужно. Как и заниматься бизнесом в традиционном понимании. Любые услуги можно продвинуть и искать клиентов через интернет. Неважно чем ты занимаешься, детей учишь или вещи шьешь. Т.е. самозанятость. А если у тебя профессия, которая подразумевает работу в организации, врач ты например, ищи возможности работать не в районной поликлинике в провинции. Переезжай если надо,в другой город, страну. Хорошие специалисты везде нужны

И, история колоссального жизненного успеха о себе будет конечно же, правда?))

Гость
#22
Гость

Ну почему же. Есть нефтяники, инженера, военные, которые обеспечивают Вашу Москву. Реально, кстати, хорошие специалисты. Не менеджеры

И у них шестизначные зарплаты) и о "жизни тяжкой" они не ноют.

нижегородка
#23
Гость

Я в Москве.
А что вы умеете то, чтобы вам платили? Баклуши бить? Говорить "ихний" и "ложите"? Колхозники

я С нижнего.
Работала с мАсквичами. Один приехал в наш город учить нас работать - пил и играл в танчики, хаял нашу работу. Сказал как приехал - я могу вас всех в любой момент уволить. Через пару месяцев почесал башку - да, вы хорошо работаете, но продолжал пить, играть в танчики и хаять нашу работу. Ушла одна очень хорошая девочка. Собралась уходить я - начальник пересрааался. Оказывается, он давно присмотрел меня на свое место, а сам планировал на дальнейшее повышение в мск.
Далее - работала в мск в другой организации - начальник - полный дууурак. В банкротстве не смысли НИ-ЧЕ-ГО, с пеной у рта уверял меня, что филиал должен быть ОАО, ЗАО или ООО. Правда, справедливости ради надо отметить - поставили его начальником отдела,когда ушел другой неглупый начальник - ну просто некого было ставить. Поработала бы я еще пару месяцев - стала бы начальником я.
Но я ушла с этой работы - не люблю мАскву - вернулась в свою "деревню". Как сказала на вумане - "сбежала из мАсквы - патаму шта испуЖалась - в свой аул навоз месить"

Серебряная книга
#24
нижегородка

я С нижнего. Работала с мАсквичами. Один приехал в наш город учить нас работать - пил и играл в танчики, хаял нашу работу. Сказал как приехал - я могу вас всех в любой момент уволить. Через пару месяцев почесал башку - да, вы хорошо работаете, но продолжал пить, играть в танчики и хаять нашу работу. Ушла одна очень хорошая девочка. Собралась уходить я - начальник пересрааался. Оказывается, он давно присмотрел меня на свое место, а сам планировал на дальнейшее повышение в мск. Далее - работала в мск в другой организации - начальник - полный дууурак. В банкротстве не смысли НИ-ЧЕ-ГО, с пеной у рта уверял меня, что филиал должен быть ОАО, ЗАО или ООО. Правда, справедливости ради надо отметить - поставили его начальником отдела,когда ушел другой неглупый начальник - ну просто некого было ставить. Поработала бы я еще пару месяцев - стала бы начальником я. Но я ушла с этой работы - не люблю мАскву - вернулась в свою "деревню". Как сказала на вумане - "сбежала из мАсквы - патаму шта испуЖалась - в свой аул навоз месить"

Вы бы никогда не стали хорошим начальником, потому что принижаете людей в целом. Поэтому вам правильно указали ваше место.)))

Гость
#25

За одну и туже работу люди в Москве получают в разы больше чем люди на периферии. Они хотят, но нет у них этой возможности.

Гость
#26

А ты там что на шахте вкалываешь? Нет ?Так завали хлебало.За одну и ту же работу в Москве и провинции по-разному платят.Поэтому работодатели находят работников на удаленке, скоро так и будут работать, и ты будешь копье получать

Гость
#27
Гость

Я в Москве.
А что вы умеете то, чтобы вам платили? Баклуши бить? Говорить "ихний" и "ложите"? Колхозники

Перестаньте настраивать против москвичей,скорее,вы не из Москвы...

#28
Гость

А я согласна. В наше время хорошо зарабатывать могут ВСЕ и работать по найму для этого не нужно. Как и заниматься бизнесом в традиционном понимании. Любые услуги можно продвинуть и искать клиентов через интернет. Неважно чем ты занимаешься, детей учишь или вещи шьешь. Т.е. самозанятость. А если у тебя профессия, которая подразумевает работу в организации, врач ты например, ищи возможности работать не в районной поликлинике в провинции. Переезжай если надо,в другой город, страну. Хорошие специалисты везде нужны

Про самозанятость не надо ля-ля - никто не будет из Нерезиновой покупать услуги из провинции за 1000 км.
А хорошие специалисты итак стараются переезжать в крупные города.

Гость
#29
Гость

А я согласна. В наше время хорошо зарабатывать могут ВСЕ и работать по найму для этого не нужно. Как и заниматься бизнесом в традиционном понимании. Любые услуги можно продвинуть и искать клиентов через интернет. Неважно чем ты занимаешься, детей учишь или вещи шьешь. Т.е. самозанятость. А если у тебя профессия, которая подразумевает работу в организации, врач ты например, ищи возможности работать не в районной поликлинике в провинции. Переезжай если надо,в другой город, страну. Хорошие специалисты везде нужны

---------
А в районной тогда кто будет работать? Или предлагаете удаленно их лечить. Смешно )))

Гость
#30
Гость

---------
А в районной тогда кто будет работать? Или предлагаете удаленно их лечить. Смешно )))

Помните проект по телемедицине? На полном серьезе ведь обсуждали . И это в стране, где до сих пор многие не имеют даже туалета в доме 🤦‍♂️

нижегородка
#31
Серебряная книга

Вы бы никогда не стали хорошим начальником, потому что принижаете людей в целом. Поэтому вам правильно указали ваше место.)))

в чем увидели принижение?
Что про пьяница и игрока сказала что он пьет и играет? Или что про глупого, незнающего о банкротстве и формах собственности предприятия - что он этого не знает?

Гость
#32
Хам

Про самозанятость не надо ля-ля - никто не будет из Нерезиновой покупать услуги из провинции за 1000 км. А хорошие специалисты итак стараются переезжать в крупные города.

С чего бы. Я покупала. У меня на удаленке были верстальщик, переводчик технической документации. Это когда я в отделе маркетинга крупной компании работала. Потом, когда сайты делала, опять же народ набирала из регионов, в интернете не важно, кто откуда.

Гость
#33
Гость

Я в Москве.
А что вы умеете то, чтобы вам платили? Баклуши бить? Говорить "ихний" и "ложите"? Колхозники

Живя в Москве вы умом не блещете.

Гость
#34
Гость

Перестаньте настраивать против москвичей,скорее,вы не из Москвы...

С крыжополя автор. Диалект-с как бы намекает-с.

Серебряная книга
#35
нижегородка

в чем увидели принижение? Что про пьяница и игрока сказала что он пьет и играет? Или что про глупого, незнающего о банкротстве и формах собственности предприятия - что он этого не знает?

Нет. В другом. Но если надо объяснять, то не надо объяснять.)))

Ольга
#36

Оооо.... большинство знакомых москвичей непросветные лодыры. Работать не хотят, мозгов как у ракушки а бабки подавай. А законы то все знают, не дай Бог переработки... кошмар какой, это не для меня, да я... да вы тут все....да я никому не обязана... я не раб. А уволиться? Нееет. Зп то хорошая. Но работать я все равно не хочу.

Гость
#37
Гость

За одну и туже работу люди в Москве получают в разы больше чем люди на периферии. Они хотят, но нет у них этой возможности.

Это только кажется) В Москве люди работают больше и лучше. Я посмотрела на манеры официанток в замкадье....это тихий ужас.

Гость
#38

Если все приедут в мск на заработки, москвичи тож зарыдают на зарплате по 30 к.
По сабжу, живу в обл центре, где средняя зп тысяч 30, 40 на найме потолок. Самозанятая, работаю по полдня, доход тысяч 60-70 стабильно. Никому особо его не свечу, поскольку люди просто не верят, что такие зарплаты есть. Муж и его окружение, зарабатывают ок 100. Считаю что мало, но он как раз на наемной должности и тут это просто супер потолок. Если б я работала в полную силу, то заработала бы больше него. Но тогда на жизнь бы времени не было.
Частично соглашусь с тем, что люди многие могут заработать больше, но не хотят. Две подруги педагоги- одна занимается в частном порядке, да, вкалывает, но зарабатывает оч хорошо. А вторая ноет про нагрузку и зп))
Хотя работает только в школе.
Но это, мне кажется, не зависит мск или провинция. Это люди такие

нижегородка
#39
Серебряная книга

Нет. В другом. Но если надо объяснять, то не надо объяснять.)))

ну то есть по фактам сказать нечего? Вы мАсквичка? оно и видно. Такая же видимо, глупая и пьющая, обсирааающая не мАсквичей?

Гость
#40
нижегородка

я С нижнего.
Работала с мАсквичами. Один приехал в наш город учить нас работать - пил и играл в танчики, хаял нашу работу. Сказал как приехал - я могу вас всех в любой момент уволить. Через пару месяцев почесал башку - да, вы хорошо работаете, но продолжал пить, играть в танчики и хаять нашу работу. Ушла одна очень хорошая девочка. Собралась уходить я - начальник пересрааался. Оказывается, он давно присмотрел меня на свое место, а сам планировал на дальнейшее повышение в мск.
Далее - работала в мск в другой организации - начальник - полный дууурак. В банкротстве не смысли НИ-ЧЕ-ГО, с пеной у рта уверял меня, что филиал должен быть ОАО, ЗАО или ООО. Правда, справедливости ради надо отметить - поставили его начальником отдела,когда ушел другой неглупый начальник - ну просто некого было ставить. Поработала бы я еще пару месяцев - стала бы начальником я.
Но я ушла с этой работы - не люблю мАскву - вернулась в свою "деревню". Как сказала на вумане - "сбежала из мАсквы - патаму шта испуЖалась - в свой аул навоз месить"

С Ваших познаний о праве мы ужо смеялися.

Гость
#41
Гость

Это только кажется) В Москве люди работают больше и лучше. Я посмотрела на манеры официанток в замкадье....это тихий ужас.

Все зависит от человека, а не места его проживания. Вот автор действительно колхозница, выражения дебильные. Сама не имеет нефига, а умничает.

Серебряная книга
#42
нижегородка

ну то есть по фактам сказать нечего? Вы мАсквичка? оно и видно. Такая же видимо, глупая и пьющая, обсирааающая не мАсквичей?

Вот видите - это наглядный выбор, который вы делаете по жизни. Такие не должны быть начальниками - это горе для людей.)

нижегородка
#43
Серебряная книга

Вот видите - это наглядный выбор, который вы делаете по жизни. Такие не должны быть начальниками - это горе для людей.)

как ни странно - но доля правды в ваших словах есть.
Начальницей я стала - тот алкаш-мАсквич уговорил меня - но я особо не выпендривалась - зарплата втрое выше, а у меня кредит за жилье.
НО! одно большое НО! Не смогла быть начальником, потому что... начальник должен уметь требовать, орать, стучать кулаком. У меня не выходило (( В итоге просто я все за всех делала, а не подчиненные (в общем, через полгода я сказала головному начальству в мск, что не могу - они еще поуговаривали - но согласились. В итоге оставили мне прежнюю зарплату (все равно ж все я тащила), нашли нового начальника. Но все равно она фаткически на меня все свалила.
В общем, я хороший исполнитель, но не руководитель.
И да, когда я все же ушла - в 2009м сокращали много - та контора быстро без меня гикнулась. Сначала его потребители перестали замечать, потом даже конкуренты, потом и вовсе сдооохла. Без меня потому что.

нижегородка
#44
Гость

С Ваших познаний о праве мы ужо смеялися.

в чем конкретно? Да, я не юрист. Но основы знаю.
А тот мой начальник мАсквич вообще не рубил, что есть стадии банкротства - наблюдение, внешнее управление, конкурсное производство.

Серебряная книга
#45
нижегородка

как ни странно - но доля правды в ваших словах есть. Начальницей я стала - тот алкаш-мАсквич уговорил меня - но я особо не выпендривалась - зарплата втрое выше, а у меня кредит за жилье. НО! одно большое НО! Не смогла быть начальником, потому что... начальник должен уметь требовать, орать, стучать кулаком. У меня не выходило (( В итоге просто я все за всех делала, а не подчиненные (в общем, через полгода я сказала головному начальству в мск, что не могу - они еще поуговаривали - но согласились. В итоге оставили мне прежнюю зарплату (все равно ж все я тащила), нашли нового начальника. Но все равно она фаткически на меня все свалила. В общем, я хороший исполнитель, но не руководитель. И да, когда я все же ушла - в 2009м сокращали много - та контора быстро без меня гикнулась. Сначала его потребители перестали замечать, потом даже конкуренты, потом и вовсе сдооохла. Без меня потому что.

Вот и будьте хорошим исполнителем! Желаю вам успеха и процветания! Еще желаю вам быть сильной, а сила заключается в том, что вы (человек) смотрите дальше и глубже, и выше, нежели на недостатки других людей.)

Гость
#46

Автор, там просто окружение такое. Редко бывает нужно поехать в маленькие городки. Там люди на расслабоне. Отработала родственница в магазине возле жд станции до 16:00 и пошла домой. Все! В выходной в огороде, дома убирать. А я в 16:00 еще и не думаю домой. Середина дня только. Могу еще на вторую работу до 20:00 пойти. Сейчас вечер субботы. Выходной вроде. А я готовлю материал на среду. За который получу полторы месячные зарплаты моей родственницы в том магазине. И буду сидеть до утра. Я когда рассказала, что у меня 4 источника дохода, моя родственница у виска покрутила. Там другой ритм жизни. Но это свой кайф. Мы бежим куда-то, а там размеряно. Простая работа и маленькая зарплата. Люди в таком окружении, что они и не знают где искать эти возможности для заработка. Не знают что востребовано, как продать знания.
Нужно быть незаурядным человеком в регионе, чтоб мозгами перерасти окружение.

нижегородка
#47
Серебряная книга

Вот и будьте хорошим исполнителем! Желаю вам успеха и процветания! Еще желаю вам быть сильной, а сила заключается в том, что вы (человек) смотрите дальше и глубже, и выше, нежели на недостатки других людей.)

спасибо.
Про недостатки других людей из Москвы я написала в ответ на пост "в регионах одни лентяи и ни фига не работают, а вот москвичиииии упахались за вас пахать". Это не так. Люди разные. Есть и в мск лентяи, ничего не знающие, есть и в регионах отличные работники.

Гость
#48

А я вот не ныл. Понимал, что в моем мухосранске с работой будет туго. Поэтому копил на переезд в столицы, как накопил, так и поехал. И вот я с посредственными данными зарабатываю в разы больше, чем в регионах. Вот это вот самый простой способ улучшить свое мат положение, решение на поверхности, но чета люди предпочитают ныть, оставаясь на насиженных местах. Ну сами себе злобные буратины значит, все ждут, что о них кто-то позаботиться.

Мария
#49
Гость

Это только кажется) В Москве люди работают больше и лучше. Я посмотрела на манеры официанток в замкадье....это тихий ужас.

О, это правда! Что за манера у продавцов на заправках вдали от Москвы всем хамить? Реально надо радоваться,что хоть такая работа есть где - то в глухой провинции .
И ещё,что удивило - отьезжаешь от Москвы км на 100 и же никакого радио, кроме шансона не найти, вот собственно и уровень культуры вдали от столицы.
И девочки, не пишите С регионов, С Нижнего, это выдает невысокий уровень образования, увы!
Насчет того, что в стране опа соглашусь, но знаю много примеров, когда приезжие зарабатывают в мск намного больше, чем москвичи. И ещё ЕГЭ уже много лет как можно отлично сдать и поступить в лучшие вузы. Можно даже стипендию получить в зарубежных универах, если хорошо учиться. Все в ваших руках.

Мария
#50
Мария

О, это правда! Что за манера у продавцов на заправках вдали от Москвы всем хамить? Реально надо радоваться,что хоть такая работа есть где - то в глухой провинции .
И ещё,что удивило - отьезжаешь от Москвы км на 100 и же никакого радио, кроме шансона не найти, вот собственно и уровень культуры вдали от столицы.
И девочки, не пишите С регионов, С Нижнего, это выдает невысокий уровень образования, увы!
Насчет того, что в стране опа соглашусь, но знаю много примеров, когда приезжие зарабатывают в мск намного больше, чем москвичи. И ещё ЕГЭ уже много лет как можно отлично сдать и поступить в лучшие вузы. Можно даже стипендию получить в зарубежных универах, если хорошо учиться. Все в ваших руках.

И да,москвичи и Москва не виновата, в положении нашей экономики и в том, что работа есть только в городах - миллионниках .