Гость
Статьи
Заначка на карантине

Заначка на карантине

У кого-нибудь есть? Сколько и надолго ли вам хватит? Я жалею, что такая недальновидная оказалась, у меня всего 50 к было, все ушло за месяц, непонятно куда, работы нет, вся надежда на мужа.. (

#Коронавирус (covid-19)

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже хорошо. Тут вот нет заначки, работы и мужа и то, еще не падаешь духом окончательно.

#2

У меня есть,но я ее откладывала для других целей,так что пока не трачу.Но у меня есть парочка хобби,которые позволяют подработать:шью на заказ и делаю рефераты/контрольные/курсовые+переводы с иностранных языков.

Гость
#3

у кого недальновидность, а у кого зп не позволяет делать сбережения.... у меня мужа нет, но что-то мне подсказывает, что наличие мужа далеко не всегда - гарантия наличия денежных средств вообще и в форс-мажорах, в частности ))

#4

Куда вы умудрились 50 тыс потратить!

Гость
#5

У мамы уже троих на работе уволили за карантина время

Гость
#6
Тина

У меня есть,но я ее откладывала для других целей,так что пока не трачу.Но у меня есть парочка хобби,которые позволяют подработать:шью на заказ и делаю рефераты/контрольные/курсовые+переводы с иностранных языков.

какая Вы умничка. лайк Вам!

Москва
#7
Асти

Куда вы умудрились 50 тыс потратить!

Наверное куда все. Гречка спирт туалетная бумага

Глэдис
#8

Так ведь в России весь март месяц работали... 11 число сейчас, вы только должны были за март зарплату получить...

Гость
#9

Нет мужика, тем более мужа... надежда на родителей пенсионеров-такова правда жизни..

ГостьЯ
#10

Есть, не могу жить без заначки, но проедать ее не сильно расположена, если уж совсем прижмет, месяцев на 5 хватит. Будет и пособие и еще один небольшой доход, надеюсь, хватит

Гость
#11

У меня были накопления примерно на год безбедной жизни, имея двоих детей (оплата коммуналки и еда), но буквально за месяц до начала карантина муж почти все спустил на покупку машины - денег не хватало, он выгреб все свои заначки и у меня так сказать одолжил (почему одолжил ? Я была категорически против покупки, так как мы ютимся в маленькой квартире и я планировала, что мы расширим свои жилищные условия). Муж пообещал, что деньги мне вернёт на протяжении нескольких месяцев, а теперь прикрывается кризисом, хотя работы у него меньше не стало и доход приличный. А у меня это единственные сбережения, так как я на данный момент нахожусь в декрете и все накопления были сделаны до выхода в декрет

Гость
#12
Гость

Нет мужика, тем более мужа... надежда на родителей пенсионеров-такова правда жизни..

Ваша правда разве что.

Гость
#13

У нас заначка была миллион рублей ( и есть сейчас). Я на самоизоляции, почти ничего не трачу. Муж продолжает работать и зарабатывать ( у него малый бизнес).

Гость
#14

Заначка есть. Но что будет если рубль обвалят и валюту запретят ? Еда по карточкая как в 90е. Тогда толку от заначек ноль.

Гость
#15

Интересно, а у айтишников работа приостнновилась или норм?

(По теме: У меня есть и заначка , и зарплата)
Мне просто вцело сцыкотно за будущее

Гость
#16

Вцелом*

Что с нами будет? 🙇‍♀️

Гость
#17

Я эту заначку пополняю каждый месяц.
Потому что реально страшно...
Еще место жительства такое, совсем бесперспективное в плане работы(

Вера Олеговна
#18

Жду зп только, это у будет вся заначка

Гость
#19
Гость

Интересно, а у айтишников работа приостнновилась или норм?

(По теме: У меня есть и заначка , и зарплата)
Мне просто вцело сцыкотно за будущее

Я выше писала по поводу покупки машины.
Муж работает в айти сфере (разработка интернет-магазинов), работа ПОКА есть, люди заказывают товары через интернет. Вот недавно взял крупный заказ от одного предприятия, которое продаёт антисептики и все для дезинфекции.
Но муж не уверен как долго у него будут заказы, так как у народа сбережения таят и через время люди будут заказывать только товары первой необходимости

Гость
#20

Совсем дно, болто, люди злые через одного, завистливые..
У тебя будет получаться, тебе палки в колеса....с лозунгом не высовывайся из болота"
Мы так всю.жизнь прожили, счастья она захотела, процветания, да щаз.....на тебе подножку из-за угла

ГостьЯ
#21
Гость

У меня были накопления примерно на год безбедной жизни, имея двоих детей (оплата коммуналки и еда), но буквально за месяц до начала карантина муж почти все спустил на покупку машины - денег не хватало, он выгреб все свои заначки и у меня так сказать одолжил (почему одолжил ? Я была категорически против покупки, так как мы ютимся в маленькой квартире и я планировала, что мы расширим свои жилищные условия). Муж пообещал, что деньги мне вернёт на протяжении нескольких месяцев, а теперь прикрывается кризисом, хотя работы у него меньше не стало и доход приличный. А у меня это единственные сбережения, так как я на данный момент нахожусь в декрете и все накопления были сделаны до выхода в декрет

Заначки на то и заначки, никто не должен знать о них! Потому что кто-то да попросит их в долг, знаем-плавали! Больше не делайте таких ошибок

Гость
#22
Гость

Нет мужика, тем более мужа... надежда на родителей пенсионеров-такова правда жизни..

Вот где дно ....

Гость
#23
ГостьЯ

Заначки на то и заначки, никто не должен знать о них! Потому что кто-то да попросит их в долг, знаем-плавали! Больше не делайте таких ошибок

Вот и я это уже поняла (

Гость
#24

Есть деньги,но коплю на первоначальный взнос на ипотеку.
В целом на карте всегда в сводном доступе стараюсь иметь некую сумму,на которую смогу жить 2-3 месяца

#25
Москва

Наверное куда все. Гречка спирт туалетная бумага

Я не поленилась посчитала, это 800 упаковок надо купить 🤔

Гость
#26
Гость

У меня были накопления примерно на год безбедной жизни, имея двоих детей (оплата коммуналки и еда), но буквально за месяц до начала карантина муж почти все спустил на покупку машины - денег не хватало, он выгреб все свои заначки и у меня так сказать одолжил (почему одолжил ? Я была категорически против покупки, так как мы ютимся в маленькой квартире и я планировала, что мы расширим свои жилищные условия). Муж пообещал, что деньги мне вернёт на протяжении нескольких месяцев, а теперь прикрывается кризисом, хотя работы у него меньше не стало и доход приличный. А у меня это единственные сбережения, так как я на данный момент нахожусь в декрете и все накопления были сделаны до выхода в декрет

Урок вам будет теперь «мужу-псу не показывай ж* всю»- народная мудрость. У женщины должны быть свои сбережения, о которых муж не знает, тогда когда он если начнет по-скотски себя вести, она может уйти от него спокойно, а иначе придется терпеть все. Все мужики боятся что уйти жена может и поэтому стараются забрать накопления ее. Это не крысятничество, как многие называют( токсичные мужики и недальновидные дамы), а подушка безопасности для себя и ребенка, да и с мужем может произойти что угодно и тогда эти деньги пригодятся, например ему же на лечение. Так что требуйте деньги свои немедленно в ультимативной форме, скажите что без них вам страшно рожать в этой непонятной ситуации в стране

Гость
#27

Надеюсь что эта ситуация уроком всем послужит. У меня однажды в жизни случалось, что доход потеряла, а денег хватило бы максимум на 2 мес скромной жизни и с работой тогда туго было. Чуть не рехнулась от мыслей чем ребенка кормить буду если не найду работу. Четко поняла, что правы мудрые люди, которые говорят, что 30% от всех доходов нужно откладывать, много лет следую этому правилу. Вот 70% и являются уровнем жизни, который можно себе позволить

гость
#28

50 тыщ! за месяц спустить! как так? КАК ТАК?
Я не понимаю. Сидишь дома, на косметику, новую одежду, проезд тратиться не надо. Только на жрачку. И спустить столько денег?!

Го832923сть
#29
Гость

У меня были накопления примерно на год безбедной жизни, имея двоих детей (оплата коммуналки и еда), но буквально за месяц до начала карантина муж почти все спустил на покупку машины - денег не хватало, он выгреб все свои заначки и у меня так сказать одолжил (почему одолжил ? Я была категорически против покупки, так как мы ютимся в маленькой квартире и я планировала, что мы расширим свои жилищные условия). Муж пообещал, что деньги мне вернёт на протяжении нескольких месяцев, а теперь прикрывается кризисом, хотя работы у него меньше не стало и доход приличный. А у меня это единственные сбережения, так как я на данный момент нахожусь в декрете и все накопления были сделаны до выхода в декрет

Не евдо было мужу рассказывать о своей заначке

Гость
#30

у меня осталось восемь тысяч рублей. работы я лишилась. перспектив найти новую ноль. не хочется просыпаться в этот мир, как говорится.

Гость
#31
Москва

Наверное куда все. Гречка спирт туалетная бумага

На 50 тысяч она эту гречку спиртом лет 5 запивать будет . Столько в квартиру не влезет. Скорей всего ручки из жопки и скучно поэтому каждый день доставка под сериал ну а когда сериалы надоедали то онлайн шоппинг.

Гостья
#33
Гость

Совсем дно, болто, люди злые через одного, завистливые..
У тебя будет получаться, тебе палки в колеса....с лозунгом не высовывайся из болота"
Мы так всю.жизнь прожили, счастья она захотела, процветания, да щаз.....на тебе подножку из-за угла

Посмеялась!Но так и есть,мы такие.

Гостья
#34
Гость

Польза женского обрезания

Половые губы женщины представляют собой полость для размножения болезнетворных бактерий и вирусов. Отсутствие клитора и половых губ позволяет существенно снизить вероятность инфекционных заболеваний. Опыт показывает, что они обостряются в период полового созревания. Поэтому женское обрезание целесообразно проводить в 12-14 лет.
Успешно показали себя операции по общему уменьшению груди, а так же удалению молочных желез и сосков девочкам, вероятность бесплодия которых после полового созревания достаточно высока. Это приводит к снижению заболеваний раком груди и рака матки.
Повышенная сексуальная возбудимость девочек в подростковый период и женщин негативно сказывается на здоровье. Доказано, что бактерии и вирусы имеют прямую связь с нервной системой и поэтому чрезмерная сексуальная активность женщины приводит к тяжелым заболеванием, которые стоят налогоплательщикам больших денег. Профилактика значительно дешевле лечения.
Врачи считают, что женская мастурбация повышает риска развития слабоумия и ухудшает зрение. В социальном аспекте такие женщины склоны употреблять алкоголь, наркотики и вести преступный образ жизни. Именно в связи с этим эта процедура получает все большее распространение и в странах Запада.

Это-то здесь к чему?Что за средневековая ахинея?Себе отрежь,чтобы простатита не было и рака яичек.Всё равно с таким козлом не только размножаться,а и потрахаться никто не захочет.Садюга!

Гость
#35
Гость

Интересно, а у айтишников работа приостнновилась или норм?

(По теме: У меня есть и заначка , и зарплата)
Мне просто вцело сцыкотно за будущее

У меня норм. Работы - выше крыши. Даже нашла себе ещё один вариант заработка - раньше не было возможности, слишком много заказов из других мест прилетало.

Гость
#36
Гость

Польза женского обрезания

Половые губы женщины представляют собой полость для размножения болезнетворных бактерий и вирусов. Отсутствие клитора и половых губ позволяет существенно снизить вероятность инфекционных заболеваний. Опыт показывает, что они обостряются в период полового созревания. Поэтому женское обрезание целесообразно проводить в 12-14 лет.
Успешно показали себя операции по общему уменьшению груди, а так же удалению молочных желез и сосков девочкам, вероятность бесплодия которых после полового созревания достаточно высока. Это приводит к снижению заболеваний раком груди и рака матки.
Повышенная сексуальная возбудимость девочек в подростковый период и женщин негативно сказывается на здоровье. Доказано, что бактерии и вирусы имеют прямую связь с нервной системой и поэтому чрезмерная сексуальная активность женщины приводит к тяжелым заболеванием, которые стоят налогоплательщикам больших денег. Профилактика значительно дешевле лечения.
Врачи считают, что женская мастурбация повышает риска развития слабоумия и ухудшает зрение. В социальном аспекте такие женщины склоны употреблять алкоголь, наркотики и вести преступный образ жизни. Именно в связи с этим эта процедура получает все большее распространение и в странах Запада.

Себе яйца и член обрежь, мудэ.

Гость
#37

Женщину избивал алкоголик какой-то. Мимо проходили мужчины и еще кричали так ей и надо.

#38
Гость

у меня осталось восемь тысяч рублей. работы я лишилась. перспектив найти новую ноль. не хочется просыпаться в этот мир, как говорится.

Пардон, за личный вопрос.
1. В какой сфере работаете.
2. Какие профессии Вам по душе?
С уважением, SaN.

Гость
#39
Москва

Наверное куда все. Гречка спирт туалетная бумага

самогон сейчас в наших колхозах, спиртное же запретили продавать

Гость
#40
Тина

У меня есть,но я ее откладывала для других целей,так что пока не трачу.Но у меня есть парочка хобби,которые позволяют подработать:шью на заказ и делаю рефераты/контрольные/курсовые+переводы с иностранных языков.

Тина, помогите, пож., если не сложно - на каких сайтах можно так же подработать? Я - переводчик

Гость
#41
Гость

У мамы уже троих на работе уволили за карантина время

А как их уволили? Они поставили свою подпись под приказом об увольнении?

Гость
#42
Гость

Интересно, а у айтишников работа приостнновилась или норм?

(По теме: У меня есть и заначка , и зарплата)
Мне просто вцело сцыкотно за будущее

У нас все норм. Но на время карантина в компании приостановили повышение зп. Но думаю пару месяцев без повышения как-то переживем))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема