Гость
Статьи
80 тысяч у мужа, …

80 тысяч у мужа, получится копить деньги?

Если есть ребенок, своя квартира, нет кредитов, и зарплата мужа 80 тысяч, получится ли тратить меньше чем зарабатываешь (и соответственно жить комфортно понимая что в случае форс мажора денег нет).

Гость
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

но на самом деле богаче в 10 раз ты не стал бы. ты просто смог бы в 10 раз больше импортные товаров и услуг приобрести в 2020 году, чем ты мог бы приобрести их в 2000 году. а все потому, что российская экономика сильно выросла за последние 20 лет. и иметь сбережения в российских рублях гораздо выгоднее, чем иметь сбережения в долларах. опыт последних 20 лет подтверждает этот тезис. имея рубли, ты не теряешь ничего, потому что рубль - это и есть доллар. потерять что-то ты можешь разве, что на разнице в курсе валют, приобретая импортные товары и услуги. но я, например, пользуют отечественной продукцией высочайшего качества, которая стоит сущие копейки по сравнению с импортным аналогами. хотя импортные аналоги стоят копейки для иностранцев и стоят они также дешево, как стоит отечественная продукция в россии для россиянцев.

Гость
#252
Гость

ну так были. тут в общем, как не крути, а доходность твоя получится такая же в долларах, какая она была бы в рублях. ничего ты не выиграешь. потеряешь только немного денег на разнице в курсе валют при обмене, да и только, потому что рубль - это и есть доллар. это одно и то же. если курс меняется, значит рублей в стране оказывается больше. была у тебя зарплата 1600 рублей, а стала у тебя зарплата 40 тысяч рублей. стал ты от этого богаче? 1600 рублей в 2000 году - это как 40 тыс рублей в 2020 году. но в 2020 году у тебя была зарплата 57 долларов, а сейчас она 555 долларов. доллары нужны лишь для того, чтобы на них покупать импортные товары. но чтобы покупать импортные товары, нужно много товаров отечественных продавать на экспорт. чем больше ты будешь продавать отечественных товаров на экспорт, тем будет ниже курс иностранной валюты. если ты будешь покупать много импортных товаров и будешь продавать мало отечественных товаров на экспорт, тогда курс валюты иностранной будет расти, но богаче от того ты не старнешь, потому что чем выше будет курс, тем больше денег будет в стране и если твоя зарплата была 40 тысяч рублей, тогда она станет 60 тысяч рублей. а те проценты по вкладам, которые ты будешь иметь, позволят тебе сберечь твои деньги, которые ты уже имеешь. и твои 40 тысяч рублей превратятся в 60 тысяч рублей. ничего на этом ты не заработаешь. но ты сохранишь то, что имеешь.
в 2000 году ты мог на 57 долларов купить 1600 рублей. а в 2020 году ты на свои 57 долларов купил бы 10 тысяч рублей, но 10 тысяч рублей в 2020 году - это как 400 рублей в 2000 году. то есть ты деньги еще и потерял бы, если бы сбережения у тебя были в долларах. в рублях ты имел бы 40 тысяч рублей в 2020 году и они соответствовали бы 1600 рублям в 2000 году. на 40 тыс рублей ты смог бы купить 555 долларов, а значит стал бы ты почти в 10 раз богаче.

Если бы я не послушала мужа и в 2013 купила не квартиру а доллар, то в 2016 я бы взяла эту же квартиру и почти такая же сумма у меня осталась в кармане. Не зря говорят, знал бы где упадешь. К слову сегодня могу продать квартиру за вложенную сумму.

Гость
#253
Гость

Я очень хорошо выиграл при росте курса доллара в 2014 году. Намного больше чем если бы в.этл время
хранил деньги в рублях.
А ставки по депозитам падают с каждым годом

ставки падают потому, что экономика развилась так, что вкладывать деньги стало уже некуда. банкам не нужно столько денег, сколько им нужно было тогда, когда страна развивалась и был большой спрос на деньги у заемщиков, которые занимали деньги у банков.
жилья, например, понастроили так много, что теперь предложение превышает спрос. вторичка который год подряд дешевеет. дорожают только новостройки и то, чтобы издержки покрыть от нереализованных квартир, которые годами стоят и не продаются.
чтобы росла экономика, нужно, чтобы росло население. москва еще растет за счет приезжих, которые приезжая, испытывают нужду в жилье. временно они снимают жилье, но как только становятся на ноги, то тут же берут себе жилье в ипотеку в новостройке где-нибудь на окраине. но поток мигрантов становится все меньше. наблюдается оттог трудовых мигрантов. из-за чего страдают арендодатели, которые влкадывались в недвижку, чтобы сдавать ее аренду. а что делать трудовым мигрантам, если стройка встала, если не уезжать обратно туда, откуда они приехали?!

Гость
#254
Гость

В нынешних условиях это хороший вариант, а до пандемии с премиями у меня и 100 тысяч были обычные доходы.
100 тысяч для Москвы это очень хорошо, в среднем по офису 60 тысяч

Для девочек, перебирающих бумажки, может и хорошо. Но никак не достижение в работе. Вернее в оплате ее.
Для ИТ вообще смех. Просто взяли в контору, где нормальную зарплату платить не хотят, нанимают дёшево тех, кому во всех других местах дали отворот.

Гость
#255
Гость

Если бы я не послушала мужа и в 2013 купила не квартиру а доллар, то в 2016 я бы взяла эту же квартиру и почти такая же сумма у меня осталась в кармане. Не зря говорят, знал бы где упадешь. К слову сегодня могу продать квартиру за вложенную сумму.

а что, если бы ты купила доллар, а он поедешел бы в 2 раза? сколько бы квартир ты купила тогда?
высокий курс иностранной валюты нужен для того, чтобы исключить отток инвестиций. иностранец вложил 10 тысяч долларов в экономику россии, как ты, купив, например, квартиру за 10 тысяч долларов, а вывести он теперь может лишь 5 тысяч долларов, потому что курс рубля по отношению к доллару был снижен в 2 раза специально для того, чтобы инвесторы не выводили свои инвестиции.

Гость
#256
Гость

а что, если бы ты купила доллар, а он поедешел бы в 2 раза? сколько бы квартир ты купила тогда?
высокий курс иностранной валюты нужен для того, чтобы исключить отток инвестиций. иностранец вложил 10 тысяч долларов в экономику россии, как ты, купив, например, квартиру за 10 тысяч долларов, а вывести он теперь может лишь 5 тысяч долларов, потому что курс рубля по отношению к доллару был снижен в 2 раза специально для того, чтобы инвесторы не выводили свои инвестиции.

Я инвестициями не занимаюсь. Лишних денег нет, получилось заработать квартиры себе и детям и на том спасибо.Однако сейчас сложилась ситуация, что валюта для меня важнее недвижки, поэтому зря не сделала, как хотела изначально.

Гость
#257
Гость

Для девочек, перебирающих бумажки, может и хорошо. Но никак не достижение в работе. Вернее в оплате ее.
Для ИТ вообще смех. Просто взяли в контору, где нормальную зарплату платить не хотят, нанимают дёшево тех, кому во всех других местах дали отворот.

Смешно, девочки переюирающие бумажки, на самом делето офис менеджеры с огромным участком работы, зарабатывают 30 тысяч.
Какие 100 тысяч за перекладывание бумажек? Вы бредите.
Уровень 200 тысяч - это уже руководитель приличного уровня, намного выше начальника отдела

Гость
#258
Гость

а что, если бы ты купила доллар, а он поедешел бы в 2 раза? сколько бы квартир ты купила тогда?
высокий курс иностранной валюты нужен для того, чтобы исключить отток инвестиций. иностранец вложил 10 тысяч долларов в экономику россии, как ты, купив, например, квартиру за 10 тысяч долларов, а вывести он теперь может лишь 5 тысяч долларов, потому что курс рубля по отношению к доллару был снижен в 2 раза специально для того, чтобы инвесторы не выводили свои инвестиции.

Речь об инфляции. Товары за последние 2-3 года выросли в цене, а зарплаты остались на прежнем уровне

Гость
#259
Гость

Я инвестициями не занимаюсь. Лишних денег нет, получилось заработать квартиры себе и детям и на том спасибо.Однако сейчас сложилась ситуация, что валюта для меня важнее недвижки, поэтому зря не сделала, как хотела изначально.

никогда не знаешь вырастит валюта или нет.
а если ты уверена, что доллар будет расти, тогда отправляйся на форекс и вкладывайся в доллар, чтобы ни о чем не жалеть потом, когда доллар вырастит. ты же ведь уверена, что он будет расти. значит иди и вкладывайся в долларх. тогда не 2 квартиры сможешь себе позволить купить, а 20 квартиру сразу купишь.

Гость
#260
Гость

Речь об инфляции. Товары за последние 2-3 года выросли в цене, а зарплаты остались на прежнем уровне

так цены на эти товары были снижены и стоили товары намного дешевле в россии для россиянцев по отношению к их доходам по сравнению с ценами на товары для иностранцев по отношению к их доходам. сейчас ситуация стабилизироваться начала и уровень цен приходит в норму, соответствуют уровню цен в развитых странах мира.
зарплаты в россии уже давно соответствуют уровню зарплат в развитых странах мира и цены сейчас начинают соответствовать, а то непорядок был, что цены были намного ниже, чем они были в развитых странах. да и возможно это стало благодаря высоким ценам на нефть и сверхдоходам. но люди вместо того, чтобы этих сверхдоходы, которые они имели, инвестировать и богатеть, транжирили и кутили на них. как сказал однажды баффет и с ним нельзя не согласиться: "Только когда начинается отлив, вы узнаете, кто плавает голым".

Гость
#261

Зарплаты в россии давно на уровне развитых стран...??? Да вы , батенька, сказочник, однако)))

Гость
#262
Гость

Зарплаты в россии давно на уровне развитых стран...??? Да вы , батенька, сказочник, однако)))

на 10 тыс рублей в россии будешь жить так, как будешь жить в сша на 1 тысяч долларов. никаких сказок тут нет.

Гость
#263
Гость

на 10 тыс рублей в россии будешь жить так, как будешь жить в сша на 1 тысяч долларов. никаких сказок тут нет.

На 10 тысяч в России не живут а выживают. Вы сами на какую сумму выживаете?

Гость
#264
Гость

На 10 тысяч в России не живут а выживают. Вы сами на какую сумму выживаете?

я живу на 7 тыс рублей в месяц, ни в чем себе при этом не отказывая и ни в чем не нуждаясь.

Гость
#265
Гость

я живу на 7 тыс рублей в месяц, ни в чем себе при этом не отказывая и ни в чем не нуждаясь.

)) Бог в помощь

Гость
#266
Гость

На 10 тысяч в России не живут а выживают. Вы сами на какую сумму выживаете?

На 10 тысяч рублей в России будешь жить неважно, но не хуже чем на тысячу долларов в США

Гость
#267
Гость

На 10 тысяч рублей в России будешь жить неважно, но не хуже чем на тысячу долларов в США

если у тебя ничего нет и ты нищий, тогда будешь жить неважно.
если у тебя есть все необходимое для комфортного проживания, тогда жить ты будешь достойно.

Правда Жизни
#268

Автор, дружище, благодарю! Ты тут выдал целый конспект мыслей ленивого неудачника. Особенно порадовал пассаж "вот, тyпые кадровички меня не ценят и посылают, а один директор оценил меня, алмаза в огранке, и взял на работу, и дал зарплату, пусть даже в полтора-два раза ниже чем по отрасли, но таки взял!!!111". Короче, сильно, плотно, ёмко. Всё очень типично, ты как бы всю когорту умничающих (на деле -- ленивых и тyпых) неудачников взял под общий знаменатель. 5-я и 6-я страницы этой темы -- полезнейший обучающий материал для местных дам. Женщины, если вы слышите из мужских уст что-то из того, что Автор написал здесь, знайте и отдавайте себе отчёт в том что за мужчина перед вами.

Гость
#269
Правда Жизни

Автор, дружище, благодарю! Ты тут выдал целый конспект мыслей ленивого неудачника. Особенно порадовал пассаж "вот, тyпые кадровички меня не ценят и посылают, а один директор оценил меня, алмаза в огранке, и взял на работу, и дал зарплату, пусть даже в полтора-два раза ниже чем по отрасли, но таки взял!!!111". Короче, сильно, плотно, ёмко. Всё очень типично, ты как бы всю когорту умничающих (на деле -- ленивых и тyпых) неудачников взял под общий знаменатель. 5-я и 6-я страницы этой темы -- полезнейший обучающий материал для местных дам. Женщины, если вы слышите из мужских уст что-то из того, что Автор написал здесь, знайте и отдавайте себе отчёт в том что за мужчина перед вами.

Поверь, я намного лучше чем некоторые из тех, кто в погоне за разными инвестициями все просадили и остались в нищете)) а такие темы есть на форуме, поищи, бизнес прогорел и ребенка не на что собрать в школу.
Другое дело в чем ты прав, что женщины любят тех кто красиво и важно говорит. Даже если его планы на развитие бизнеса рухнули и он доинаестировался настолько что ребенка не на что собрать в школу, такой пустой говорун привлекательнее для женщин, чем тот кто большие планы не строит, а спокойно откладывает на депозит, и к 1 сентября всегда будут деньги

Правда Жизни
#270

Насчёт криптовалюты, хотелось бы пояснить. Возможно, читателям и читательницам это будет полезно и интересно. Не для тебя, Автор, ты уже конченный. У тебя по поводу всего на свете в этой жизни искажённое, искорверканное представление. Для начала, немного матчасти. Криптовалюта сама по себе ничего не стоит. Это лишь запись в блокчейне. Некий набор неких цифр, где-то там хранящихся и по какому-то там принципу работающих. Ровно точно также, как ничего не стоит 1 доллар, 1 рубль и любая другая фиатная валюта: это лишь записи красками на бумаге и/или те же самые наборы цифр где-то там в серверных комнатах каких-то центробанков. Если смотреть максимально глобально и абстрактно, то стоимость валюты (любой! крипты или фиата) есть некий интеграл от суммы веры людей в эту валюту и от степени вовлечённости этой валюты в экономический процесс. Максимально обобщённо, цена валюты -- это мера веры людей в эту валюту плюс мера зависимости людей от этой валюты. Вот, примерно так. Я не экономист, но, как говорится in layman's terms, в общем и целом картина выглядит примерно так. И я хочу немного рассказать о степени вовлечённости криптовалюты в мировой экономический процесс, как об одном из важнейших слагаемых ценности и стоимости криптовалюты.

Правда Жизни
#271

1) На криптовалюте держится мировая наркоторговля, вплоть до последней мили. Да, именно так, более 50% торчков по всей планете приобретают наркотики через интернет-магазины в Даркнете. 2) Китайские чиновники берут свои колоссальные взятки в криптовалюте. За чемоданчик с долларами можно запросто получить пулю в лоб, а в особо крупных размерах так и вовсе образцово-показательно и публично. Если ты не конченный идиот, получая взятку в криптовалюте ты ничем не рискуешь. 3) Торговля оружием (в цивилизованных странах), работорговля (в Саудовской Аравии, например) идёт криптовалютой. 4) Экспорт (или импорт) денег, в особенности серых или вовсе чёрных посредством криптовалюты в 10 раз дешевле, в 100 раз быстрее и надёжнее, чем любая другая более традиционная схема экспорта или импорта денег. Допустим, если мне нужно из Москвы вывезти миллион долларов куда-нибудь, допустим, на тёплый средиземноморский берег Малаги, то я пойду и куплю на этот миллион долларов эфира. А если я сделаю это в нужный момент, так я ещё и заработаю при этом. 5) Криптовалюта постепенно замещает традиционный спектр банковских услуг. Например, арбитраж, безопасность сделок между не доверяющими друг другу контрагентами, и т.д. Допустим, я в скором времени планирую закупить огромную партию ультрафиолетовых светодиодов для теплицы, которую строю. По всякому выходит, что сделка через гаранта криптовалютой мне в несколько раз выгоднее, во много раз быстрее и безопаснее чем традиционными схемами. 6) Можно многое перечислить, но это бессмысленно, картина должна быть и так более-менее ясна. Но, пока ещё криптовалюта -- это даже не капля, это крохотная капелька в океане мировой экономики. Интегральная капитализация всей криптовалюты не достигает 1 триллиона долларов. Реальная же совокупная стоимость вряд ли достигает даже четверти от 1 триллиона долларов.

Правда Жизни
#272

И тут мы плавно подходим к главному. К воплям ленивых, тyпых дурачков о том что это "мыльный пузырь", "пирамида", "МММ" и проч. Дурачки видят как некоторые ушлые дяди некисло обогащаются засчёт криптовалюты. И тоже хотят себе кусочек урвать. Влезают, не поняв во что они влезают, и стремительно прогорают. Криптовалютный мир растёт не только засчёт увеличения своего присутствия в мировом экономическом процессе, но в том числе и засчёт наплыва фиатной валюты со стороны жадных, но тyпых хомячков. Отсюда, собственно, и вопли про "пирамидность". Криптовалютному рынку отсилы несколько лет. Он даже не вступил в фазу становления: он на зачаточном уровне. Он фантастически волатильный. Если вчера эфир стоил $439, то в данный момент он стоит $413, и никто не знает сколько он будет стоить завтра -- $450 или $370. И общая суть такая: если криптовалюта для тебя рабочий инструмент -- ты работаешь, зарабатываешь и обогащаешься гораздо быстрее, чем если бы ты работал и зарабатывал только на фиате. Если же ты жадный, тyпой хомячок, который не вникая и не понимая этот мир хочет в него влезть и обогатиться -- ты прогораешь.

Правда Жизни
#273

Пока я это всё писал, эфир с $413 вырос до $419. Толковому трейдеру -- навар. Хомячку -- убытки, головная боль и вопли "пирамида". Короче, криптовалюта -- это не та сфера, куда следует совать голову жадному, ленивому и глyпoму человеку.

Правда Жизни
#274
Гость

Поверь, я намного лучше чем некоторые из тех, кто в погоне за разными инвестициями все просадили и остались в нищете)) а такие темы есть на форуме, поищи, бизнес прогорел и ребенка не на что собрать в школу.
Другое дело в чем ты прав, что женщины любят тех кто красиво и важно говорит. Даже если его планы на развитие бизнеса рухнули и он доинаестировался настолько что ребенка не на что собрать в школу, такой пустой говорун привлекательнее для женщин, чем тот кто большие планы не строит, а спокойно откладывает на депозит, и к 1 сентября всегда будут деньги

Автор, бабы разных любят. И говорунов, и молчунов, и альфачей-алкашей, и задpoтов-ботаников, и успешных, и нищих, и тиранов, и подкаблучников, и тощих, и толстых -- самых разных. Конструктивнее рассуждать каких они НЕ любят, и почему. Тебя они не любят за апломб, за то что будучи дураком ты умничаешь, и в глазах более-менее адекватной тётки ты выглядишь идитом; словом -- за неадекватную самооценку, за ничем не подкреплённые амбиции. Хочешь чтобы тебя бабы любили? Вот над чем надо поработать. P.S. Меня, к слову, бабы любят не больше чем тебя. Может быть, даже ещё меньше -- и тоже по своим причинам. Только я себе отдаю в этом полнейший отчёт и совершенно по этому поводу не парюсь.

Гость
#275
Правда Жизни

Пока я это всё писал, эфир с $413 вырос до $419. Толковому трейдеру -- навар. Хомячку -- убытки, головная боль и вопли "пирамида". Короче, криптовалюта -- это не та сфера, куда следует совать голову жадному, ленивому и глyпoму человеку.

Последним предложением ярко описан среднестатистический росиянин

Гость
#276
Правда Жизни

1) На криптовалюте держится мировая наркоторговля, вплоть до последней мили. Да, именно так, более 50% торчков по всей планете приобретают наркотики через интернет-магазины в Даркнете. 2) Китайские чиновники берут свои колоссальные взятки в криптовалюте. За чемоданчик с долларами можно запросто получить пулю в лоб, а в особо крупных размерах так и вовсе образцово-показательно и публично. Если ты не конченный идиот, получая взятку в криптовалюте ты ничем не рискуешь. 3) Торговля оружием (в цивилизованных странах), работорговля (в Саудовской Аравии, например) идёт криптовалютой. 4) Экспорт (или импорт) денег, в особенности серых или вовсе чёрных посредством криптовалюты в 10 раз дешевле, в 100 раз быстрее и надёжнее, чем любая другая более традиционная схема экспорта или импорта денег. Допустим, если мне нужно из Москвы вывезти миллион долларов куда-нибудь, допустим, на тёплый средиземноморский берег Малаги, то я пойду и куплю на этот миллион долларов эфира. А если я сделаю это в нужный момент, так я ещё и заработаю при этом. 5) Криптовалюта постепенно замещает традиционный спектр банковских услуг. Например, арбитраж, безопасность сделок между не доверяющими друг другу контрагентами, и т.д. Допустим, я в скором времени планирую закупить огромную партию ультрафиолетовых светодиодов для теплицы, которую строю. По всякому выходит, что сделка через гаранта криптовалютой мне в несколько раз выгоднее, во много раз быстрее и безопаснее чем традиционными схемами. 6) Можно многое перечислить, но это бессмысленно, картина должна быть и так более-менее ясна. Но, пока ещё криптовалюта -- это даже не капля, это крохотная капелька в океане мировой экономики. Интегральная капитализация всей криптовалюты не достигает 1 триллиона долларов. Реальная же совокупная стоимость вряд ли достигает даже четверти от 1 триллиона долларов.

Иными словами, крипта это валюта для отбросов жизни, то есть уголовников.
Неудивительно что порядочные люди не хотят с этим связываться, а правительства стран ужесточать оборот

Гость
#277
Правда Жизни

Автор, бабы разных любят. И говорунов, и молчунов, и альфачей-алкашей, и задpoтов-ботаников, и успешных, и нищих, и тиранов, и подкаблучников, и тощих, и толстых -- самых разных. Конструктивнее рассуждать каких они НЕ любят, и почему. Тебя они не любят за апломб, за то что будучи дураком ты умничаешь, и в глазах более-менее адекватной тётки ты выглядишь идитом; словом -- за неадекватную самооценку, за ничем не подкреплённые амбиции. Хочешь чтобы тебя бабы любили? Вот над чем надо поработать. P.S. Меня, к слову, бабы любят не больше чем тебя. Может быть, даже ещё меньше -- и тоже по своим причинам. Только я себе отдаю в этом полнейший отчёт и совершенно по этому поводу не парюсь.

У тебя нет никаких шансов стать любимым, если будешь пытаться заинтересовать деньгами женщину которая зарабатывает в несколько раз меньше чем ты. Она тебя будет просто использовать как пушечное мясо и бездушный расходный материал до тех пор пока выгоден.
Искренние отношения возможны только с ровней

Гость
#278
Правда Жизни

Пока я это всё писал, эфир с $413 вырос до $419. Толковому трейдеру -- навар. Хомячку -- убытки, головная боль и вопли "пирамида". Короче, криптовалюта -- это не та сфера, куда следует совать голову жадному, ленивому и глyпoму человеку.

Криптовалюта ничего не производит и не имеет никакой фундаментальной ценности, заявил миллиардер Уоррен Баффет в интервью CNBC. По его словам, это просто запись в распределенном реестре, и можно только надеяться на то, что кто-то купит ее в будущем.

«Криптовалюты не имеют какой-либо фундаментальной ценности, ничего не производят, не предоставляют услуг. С точки зрения ценности — это ноль…все что дают криптовалюты — это надежду на то, что в будущем кто-то заплатит за них больше, чем вы», — пояснил Баффет.

Он добавил, что Bitcoin в большинстве случаев используется для незаконного перемещения капитала. Криптовалюта напоминает кейсы, которые раньше применялись для перевоза денег из одной страны в другую, считает Баффет. Он отметил, что лично не имеет никаких цифровых монет и не будет приобретать их в будущем

Правда Жизни
#279
Гость

Иными словами, крипта это валюта для отбросов жизни, то есть уголовников.
Неудивительно что порядочные люди не хотят с этим связываться, а правительства стран ужесточать оборот

Классический аргумент представителя движения инцелов: "я сижу на попе ровно и вынужден ходить на службу за мизерной зарплаткой не оттого что я ленивый и тyпой, а потому что эффективно двигаться и суетиться по жизни без нарушения закона невозможно". В принципе, это логично. Закон создаётся для народа. Но тот кто создаёт закон -- его не соблюдает. Тот, кто обеспечивает соблюдение законности, закон не соблюдает. Это Правда Жизни, то бишь фундаментальный закон бытия. Поскреби любого более-менее крупного человека во власти, любого мало-мальски предпринимателя -- везде сидит уголовник. Как, допустим, сами американцы (у которых плотность lawyer'ов на душу населения многократно превышает остальные страны) любят говорить: те, кто создал и установил нашу республику, все до единого -- уголовники, приговорённые к смертной казни через повешение. А правительства, кстати, совершенно правы в своих попытках либо противодействовать развитию криптовалюты, либо создать инструменты её контроля. "Control coinage and courts -- let the rabble have the rest", так писала императрица Анна Комнина ещё в 12 веке. Криптовалюта покушается на одну из фундаментальнейших основ современного государства: 100%-й контроль над эмиссией денежной массы.

Правда Жизни
#280
Гость

У тебя нет никаких шансов стать любимым, если будешь пытаться заинтересовать деньгами женщину которая зарабатывает в несколько раз меньше чем ты. Она тебя будет просто использовать как пушечное мясо и бездушный расходный материал до тех пор пока выгоден.
Искренние отношения возможны только с ровней

Классический аргумент представителя движения инцелов: "искренние отношения возможны только с ровней". Но возникает вопрос -- по каким параметрам измерять "равность", по каким категориям выбирать "ровню"? По уровню глупости, апломба, неадекватной самоуверенности? По уровню лени и, как следствие, по скорости деградации -- прежде всего, духовной? Ну ок, найди себе ровню. Мне будет интересно на такую "любовь" посмотреть :))

Гость
#281

В общем-то, вы должны были принять одно инвестиционное решение в своей жизни», — уверен Баффет. Самый очевидный и верный путь к процветанию — терпеливо наращивать свои сбережения вместе с растущей производительностью американского бизнеса.
Инвесторы должны осознавать, что покупают не только сами акции, но и часть бизнеса определенной компании. Это понимание является важным для общего восприятия ситуации. Человек, покупающий ферму или квартиру, планирует владеть приобретенным имуществом не меньше 10—20 лет. С частью бизнеса ситуация аналогична. Поэтому здесь важен вопрос, смогут ли ближайшие сутки или двое кардинально изменить перспективы компании на ее развитие через 10 либо 20 лет.

Правда Жизни
#282

Как раз-таки не "ровню" нужно "искать", а противоположность. Такого человека, такую личность, которая дополняет тебя, и которую дополняешь ты. Стабильнее всего и успешнее всего такие отношения, в которых мужчина и женщина совершают равноценный обмен, давая друг другу то что у них в избытке, и получая в обратку то, в чём они нуждаются сами. Допустим, "папа умный, мама красивая". Или "папа солидно зарабатывает, а мама выглядит так, что и он сам восхищается, и все ему завидуют, ублажая тем самым его тщеславие, и мотивируя его на новые и новые свершения". Вы, ребята инцелы, со всей одури (а подчас и вовсе с пивными мешками под глазами как у Ванталы ТВ) лупите себя пяткой в грудь, пропагандируя якобы "патриархальные отношения", "ровней", "пополамерство" и проч. А сами-то хоть примерно представляете что такое патриархальные отношения? :)) Берут сомнения.

Гость
#283
Правда Жизни

Классический аргумент представителя движения инцелов: "искренние отношения возможны только с ровней". Но возникает вопрос -- по каким параметрам измерять "равность", по каким категориям выбирать "ровню"? По уровню глупости, апломба, неадекватной самоуверенности? По уровню лени и, как следствие, по скорости деградации -- прежде всего, духовной? Ну ок, найди себе ровню. Мне будет интересно на такую "любовь" посмотреть :))

Если у женщины подход что либо ты зарабатываешь больше чем она либо не нужен, то ты для нее бездушный расходный материал.
Ровня - это значит что на момент знакомства у нее нет финансовой выгоды от союза с тобой.
А дальше в течении жизни заработки могут меняться о обоих в разную сторону многократно, там уже взаимовыручка. Но не на момент знакомства

Гость
#284
Правда Жизни

Классический аргумент представителя движения инцелов: "я сижу на попе ровно и вынужден ходить на службу за мизерной зарплаткой не оттого что я ленивый и тyпой, а потому что эффективно двигаться и суетиться по жизни без нарушения закона невозможно". В принципе, это логично. Закон создаётся для народа. Но тот кто создаёт закон -- его не соблюдает. Тот, кто обеспечивает соблюдение законности, закон не соблюдает. Это Правда Жизни, то бишь фундаментальный закон бытия. Поскреби любого более-менее крупного человека во власти, любого мало-мальски предпринимателя -- везде сидит уголовник. Как, допустим, сами американцы (у которых плотность lawyer'ов на душу населения многократно превышает остальные страны) любят говорить: те, кто создал и установил нашу республику, все до единого -- уголовники, приговорённые к смертной казни через повешение. А правительства, кстати, совершенно правы в своих попытках либо противодействовать развитию криптовалюты, либо создать инструменты её контроля. "Control coinage and courts -- let the rabble have the rest", так писала императрица Анна Комнина ещё в 12 веке. Криптовалюта покушается на одну из фундаментальнейших основ современного государства: 100%-й контроль над эмиссией денежной массы.

В покупке акций и надо сидеть на попе ровно. Тебя не должно волновать какая будет цена акции через неделю или через месяц после покупки.
Нет никакого отличия инвестирования от приобретения квартиры или фермы.
Качественные инвестиции позволяют денежным средствам расти на протяжении 10—30 лет. Вы не сможете заработать большие деньги за счет покупки и продажи акций каждый день. Сам Баффет так не умеет и не знает никого, кто умел бы это.

Правда Жизни
#285
Гость

Если у женщины подход что либо ты зарабатываешь больше чем она либо не нужен, то ты для нее бездушный расходный материал.
Ровня - это значит что на момент знакомства у нее нет финансовой выгоды от союза с тобой.
А дальше в течении жизни заработки могут меняться о обоих в разную сторону многократно, там уже взаимовыручка. Но не на момент знакомства

Опять сплошной набор психологем из движения инцелов. Ты их в отдельный файл выписал и сюда скопировал? Зачем? Абсурдность этих постулатов даже оспаривать не хочется -- настолько они абсурдны и настолько явно прослеживается за ними истинная подоплёка.

Гость
#286
Правда Жизни

Как раз-таки не "ровню" нужно "искать", а противоположность. Такого человека, такую личность, которая дополняет тебя, и которую дополняешь ты. Стабильнее всего и успешнее всего такие отношения, в которых мужчина и женщина совершают равноценный обмен, давая друг другу то что у них в избытке, и получая в обратку то, в чём они нуждаются сами. Допустим, "папа умный, мама красивая". Или "папа солидно зарабатывает, а мама выглядит так, что и он сам восхищается, и все ему завидуют, ублажая тем самым его тщеславие, и мотивируя его на новые и новые свершения". Вы, ребята инцелы, со всей одури (а подчас и вовсе с пивными мешками под глазами как у Ванталы ТВ) лупите себя пяткой в грудь, пропагандируя якобы "патриархальные отношения", "ровней", "пополамерство" и проч. А сами-то хоть примерно представляете что такое патриархальные отношения? :)) Берут сомнения.

Дополнить друг друга, это дополнение по качествам темперамента. Например он спокойный и рассудительный, она более весёлая. Ей может быть сложно с точно таким же весёлым как она, и она ищет того кто своей рациональностью ее бы дополнял, это нормально.
Но если у женщины подход что либо ты зарабатываешь больше чем она и даёшь ей финансовую выгоду, либо не нужен, то все что тебе остаётся - это повеситься от депрессии от понимания того какое ты убогое чмммо, паршивый недочеловек который настолько убог что женщина ровня по финансам на такую тварь как ты даже не посмотрит, и любить тебя невозможно а только терпеть ради финансовой выгоды

Гость
#287
Правда Жизни

Опять сплошной набор психологем из движения инцелов. Ты их в отдельный файл выписал и сюда скопировал? Зачем? Абсурдность этих постулатов даже оспаривать не хочется -- настолько они абсурдны и настолько явно прослеживается за ними истинная подоплёка.

Просто тебе обидно признавать что такое убогое чммо как ты можно терпеть только ради финансовой выгоды, а если бы зарабатывал не больше чем она то был бы не нужен.
Отрицай сколько хочешь, а от этого простого факта никуда не деться, в глазах женщины ты не любимый человек, а паршивая скотина которую можно терпеть рядом только если зарабатываешь больше чем она

Правда Жизни
#288
Гость

Дополнить друг друга, это дополнение по качествам темперамента. Например он спокойный и рассудительный, она более весёлая. Ей может быть сложно с точно таким же весёлым как она, и она ищет того кто своей рациональностью ее бы дополнял, это нормально.
Но если у женщины подход что либо ты зарабатываешь больше чем она и даёшь ей финансовую выгоду, либо не нужен, то все что тебе остаётся - это повеситься от депрессии от понимания того какое ты убогое чмммо, паршивый недочеловек который настолько убог что женщина ровня по финансам на такую тварь как ты даже не посмотрит, и любить тебя невозможно а только терпеть ради финансовой выгоды

Я уже объяснил тебе по каким конкретно причинам тебя не любят бабы. Не оттого что ты мало зарабатываешь. Скажу более: ты мало зарабатываешь ровно по тем же самым причинам, по которым тебя не любят бабы. Чтобы увидеть истину, достаточно разуть глаза. Во круг тебя каждый день мимо проходят семьи, в которых мужчины зарабатывают ещё меньше чем ты. И ничего, встречаются, женятся, создают семьи, рожают детей, любят друг друга. Короче, от души желаю тебе увидеть бревно в своём глазу и тем самым получить шанс на личное щщщастье :) А я поеду катнусь на мотике сто км пока тёплая ночь и дождь проходит мимо, километров 50 западнее.

Правда Жизни
#289
Гость

Просто тебе обидно признавать что такое убогое чммо как ты можно терпеть только ради финансовой выгоды, а если бы зарабатывал не больше чем она то был бы не нужен.
Отрицай сколько хочешь, а от этого простого факта никуда не деться, в глазах женщины ты не любимый человек, а паршивая скотина которую можно терпеть рядом только если зарабатываешь больше чем она

Мне :)) Хахах :)) Абсолютно не обидно.

Гость
#290
Правда Жизни

Я уже объяснил тебе по каким конкретно причинам тебя не любят бабы. Не оттого что ты мало зарабатываешь. Скажу более: ты мало зарабатываешь ровно по тем же самым причинам, по которым тебя не любят бабы. Чтобы увидеть истину, достаточно разуть глаза. Во круг тебя каждый день мимо проходят семьи, в которых мужчины зарабатывают ещё меньше чем ты. И ничего, встречаются, женятся, создают семьи, рожают детей, любят друг друга. Короче, от души желаю тебе увидеть бревно в своём глазу и тем самым получить шанс на личное щщщастье :) А я поеду катнусь на мотике сто км пока тёплая ночь и дождь проходит мимо, километров 50 западнее.

О ужас какой, на мотоцикле то зачем? Мне от одной мысли стало не по себе, рисковать, ехать зачем-то на мотоцикле, вон сколько их бьётся, да и какой смысл? Я равнодушен к экстриму, а передвигаясь я очень комфортно образом, вместо того чтобы самому стирать белье в проруби, есть стиральная машина, а вместо того чтобы самому сидеть за рулём авто, есть метро, автобусы и трамваи где я как белый человек сажусь на все готовое, и на мой комфорт пашет целый штат квалифицированных специалистов.
Ты же сам воды транспорт, неважно машину или мотоцикл, показываешь себя как негр чернорабочий.
Не говоря уже о том что в принципе некомфортно ехать в мотоцикле, он страшный.
Деньги на покупку средней иномарки, если что, у меня есть, но не покупаю потому что люблю комфорт. А комфорт это когда не надо самому возиться с техобслуживанием и не надо корячится за рулём

Гость
#291
Правда Жизни

Мне :)) Хахах :)) Абсолютно не обидно.

У тебя низкая самооценка раз устраивает женщина которая тебя не любит а использует ради денег, и в глазах которой ты настолько убог, что был бы не нужен если бы зарабатывал не больше чем она.

Правда Жизни
#292
Гость

О ужас какой, на мотоцикле то зачем? Мне от одной мысли стало не по себе, рисковать, ехать зачем-то на мотоцикле, вон сколько их бьётся, да и какой смысл? Я равнодушен к экстриму, а передвигаясь я очень комфортно образом, вместо того чтобы самому стирать белье в проруби, есть стиральная машина, а вместо того чтобы самому сидеть за рулём авто, есть метро, автобусы и трамваи где я как белый человек сажусь на все готовое, и на мой комфорт пашет целый штат квалифицированных специалистов.
Ты же сам воды транспорт, неважно машину или мотоцикл, показываешь себя как негр чернорабочий.
Не говоря уже о том что в принципе некомфортно ехать в мотоцикле, он страшный.
Деньги на покупку средней иномарки, если что, у меня есть, но не покупаю потому что люблю комфорт. А комфорт это когда не надо самому возиться с техобслуживанием и не надо корячится за рулём

Напрасно :) Иногда люди катаются не с целью добраться из точки А в точку Б, а просто для того чтобы покататься. И мотоциклы бывают не только те, которые рискуют и бьются. Существуют, например, круизёры. Для спокойной вальяжной езды. Свежий, слегка озонированный после дождя воздух. Тепло. Звёздное небо. Тёмно-коричневый полумесяц. Одна случайная встречная машина раз в 5-10 минут. В ушах Пинк Флойд. Кайф! Пожалуй, только в такие мгновения жалеешь что нет подруги жизни. Кайф, конечно, но скучно.

Правда Жизни
#293
Гость

У тебя низкая самооценка раз устраивает женщина которая тебя не любит а использует ради денег, и в глазах которой ты настолько убог, что был бы не нужен если бы зарабатывал не больше чем она.

Смени пластинку :)

Гость
#294
Правда Жизни

Смени пластинку :)

Он без психиатра не сможет. Заело много лет назад. Каждый день тут как мантру твердит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: