Гость
Статьи
Раздельный или общий …

Раздельный или общий бюджет в семье?

Плюсы и минусы таких вариантов.
И как называется бюджет, когда муж обеспечивает, а з.п. жены остается у нее на ее хотелки?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за 2 вариант. Иначе зачем мне мужчина? Если его не использовать про назначению)А остальные живут обычно по первому варианту

Гость
#2

Жена отдаёт все деньги мужу. Только такая схема реально рабочая, если действительно хотят жить долго вместе.
У бабы не должно быть никакой финансовой независимости.

Гость
#3
Гость

Я за 2 вариант. Иначе зачем мне мужчина? Если его не использовать про назначению)А остальные живут обычно по первому варианту

Общий? Согласна. Но сейчас все хотят раздельный. А я не понимаю его - женщина получает меньше обычно, если она скидывается на что-то, то у нее на свои хотелки уходит все оставшееся, а у мужчины остается еще, да и трат меньше. А если развод, то ты с ребенком вообще ни с чем уходишь.
И как покупать технику или мебель? Опять скидываться?

#4

Женщины тратят больше, поэтому раздельный бюджет эффективней для целей семьи.

Познавший жизнь
#5

Когда мужчина обеспечивает, а деньги женщины - это её деньги.
Это называется паразитка нашла себе Аленя.

Оптимальный бюджет на мой взгляд.
Когда необходимые общие издержки покрывают оба пополам (аренды, квартплата, еда и т.д.)

При этом каждый делает со своим остатком, что он хочет.
Лучше всего, чтоб общий бюджет был на карточке, так проще потом смотреть на что уходят деньги и вносить корректировки при необходимости.
Т.е. если не вписались, то нужно увеличить общую часть затрат и на сколько.

Плюс в таком раскладе в том, что вопрос финансов максимально выносится за отношения.
Никто никому ничего не должен.
Каждый обладает бОльшими степенями свободы.

Гость
#6
Гость

Общий? Согласна. Но сейчас все хотят раздельный. А я не понимаю его - женщина получает меньше обычно, если она скидывается на что-то, то у нее на свои хотелки уходит все оставшееся, а у мужчины остается еще, да и трат меньше. А если развод, то ты с ребенком вообще ни с чем уходишь.
И как покупать технику или мебель? Опять скидываться?

Уходи без ребёнка, плати алиметы и ты в плюсе! В чём проблема?🤷‍♂️

Гость
#7

У меня общий. И когда я больше зарабатывала и когда меньше и когда совсем перестала работать.

Гость
#8
Познавший жизнь

Когда мужчина обеспечивает, а деньги женщины - это её деньги.
Это называется паразитка нашла себе Аленя.

Оптимальный бюджет на мой взгляд.
Когда необходимые общие издержки покрывают оба пополам (аренды, квартплата, еда и т.д.)

При этом каждый делает со своим остатком, что он хочет.
Лучше всего, чтоб общий бюджет был на карточке, так проще потом смотреть на что уходят деньги и вносить корректировки при необходимости.
Т.е. если не вписались, то нужно увеличить общую часть затрат и на сколько.

Плюс в таком раскладе в том, что вопрос финансов максимально выносится за отношения.
Никто никому ничего не должен.
Каждый обладает бОльшими степенями свободы.

Мужчины много едят и кто будет оплачивать траты на ребенка? Опять пополам? Женщина получает 30, мужчина 50, он не особо заметит расходы, а она тратит все под 0.

Гость
#9
Гость

Общий? Согласна. Но сейчас все хотят раздельный. А я не понимаю его - женщина получает меньше обычно, если она скидывается на что-то, то у нее на свои хотелки уходит все оставшееся, а у мужчины остается еще, да и трат меньше. А если развод, то ты с ребенком вообще ни с чем уходишь.
И как покупать технику или мебель? Опять скидываться?

Нет. Наоборот я за то,что муж обеспечивает семью, а жена занимается дом.хозяйством,но и свои заработанные деньги вне дома использует только для себя.

Гость
#10
Гость

Нет. Наоборот я за то,что муж обеспечивает семью, а жена занимается дом.хозяйством,но и свои заработанные деньги вне дома использует только для себя.

Это вообще из мира фантастики. Но такие редкие семьи есть. Вчера видела интервью Ковальчук Ю. У них так в семье. Он ее денег вообще не спрашивает. Но он и глава семьи, последнее слово за ним. Интересно как мужчины к этому относятся.

Гость
#11
Гость

Общий? Согласна. Но сейчас все хотят раздельный. А я не понимаю его - женщина получает меньше обычно, если она скидывается на что-то, то у нее на свои хотелки уходит все оставшееся, а у мужчины остается еще, да и трат меньше. А если развод, то ты с ребенком вообще ни с чем уходишь.
И как покупать технику или мебель? Опять скидываться?

А зачем уходить тогда? Вам и то дай и то дай и в нагрузку дать еще половину квартиры. Только вот мне кажется что от такой жизни геморрой вылазит. Пусть Баба пашет так же нех ей просиживать дома. от этого шмонька тухнет.

Гость
#12
Гость

Мужчины много едят и кто будет оплачивать траты на ребенка? Опять пополам? Женщина получает 30, мужчина 50, он не особо заметит расходы, а она тратит все под 0.

Не обязательно класть все 30 в бюджет, да и не думаю что мужчина вам будет отказывать в ресторанах и прочих мероприятиях. Если вы его женщина и он в вас уверен он будет вам давать деньги и покупать что нибудь. Поверьте . И это будет если он захочет, а не потому что он должен.

Гость
#13
Гость

Это вообще из мира фантастики. Но такие редкие семьи есть. Вчера видела интервью Ковальчук Ю. У них так в семье. Он ее денег вообще не спрашивает. Но он и глава семьи, последнее слово за ним. Интересно как мужчины к этому относятся.

У меня мкжчины спрашивали деньги . Я даже в долг им не давала. Я категорически против того,чтобы мужчина просил у женщины денег,даже у жены. Ато на шню сядут и денег зарабатывать у них стимул пропадет

Гость
#14
Гость

Это вообще из мира фантастики. Но такие редкие семьи есть. Вчера видела интервью Ковальчук Ю. У них так в семье. Он ее денег вообще не спрашивает. Но он и глава семьи, последнее слово за ним. Интересно как мужчины к этому относятся.

Я считаю это самым правильным. Идеальная семья, как и должно быть. Мужчина должен оставаться мужчиной,а женщина женщиной

Василий
#15

Поставил плюс за хороший вопрос. Такого вислоухого мужа надо исключать из состава семьи. Разводом. Если он этого не хочет, то пусть не отдаёт деньги жене, вот и всё. Если она его давит, пусть бежит. Конечно, надо смотреть, сколько кто получает... А бюджет назовите как хотите, суть от этого не изменится.

Аноним
#16

Все деньги на одной общей карте, а карта у жены)))

Гость
#17

Мужики на форуме каждый день орут, что бабы меркантильные, что все в реальности обламывают их и т.д. Вот пример, где мужчина платит за все, жена молчит и не тратит свои на общие нужны. Кто согласен на такое?

Гость
#18

Как много комплексов у вечно одиноких мужиков 🤣🤣🤣

Гость
#19

Я за раздельный бюджет и вообще за раздельное проживание, т.е. за гостевой брак. Как писало тут одно муджло, мол, нах такой брак вообще мужику сдался? Т.е. то, что у него будет возможность тратить деньги только на себя, никто не сядет ему на шею, не притащится к нему жить и т.д., плюс будет-таки регулярный секас, его еще и не устраивает, о как. Видимо, он был одним из тех, кто тут по максимуму отписался: чтобы женщина все тащила на себе.))) Не, ну такие тож бывают, но, видимо, им на таких не свезло, печаль.

Гость
#20

2-й вариант это содержанка без права голоса.

Гость
#21
Гоша

Женщины тратят больше, поэтому раздельный бюджет эффективней для целей семьи.

Нормальные - нет. Дуры - да. Так не женись на дурах.

Гость
#22
Гость

Я за раздельный бюджет и вообще за раздельное проживание, т.е. за гостевой брак. Как писало тут одно муджло, мол, нах такой брак вообще мужику сдался? Т.е. то, что у него будет возможность тратить деньги только на себя, никто не сядет ему на шею, не притащится к нему жить и т.д., плюс будет-таки регулярный секас, его еще и не устраивает, о как. Видимо, он был одним из тех, кто тут по максимуму отписался: чтобы женщина все тащила на себе.))) Не, ну такие тож бывают, но, видимо, им на таких не свезло, печаль.

😄это, видимо, было немеркантильное ***. люблю и ты будешь со мной - все-таки любовь.))

Гость
#23
Гость

У меня общий. И когда я больше зарабатывала и когда меньше и когда совсем перестала работать.

Аналогично. Сейчас жена уволилась, минимум год будет сидеть с ребенком. Народ, вы что, какой раздельный бюджет в семье. Деньги общие, независимо от дохода. Иначе это не семья, а какое-то ООО.

Гость
#24

У меня в обоих браках было, что все расходы на семью - на жене, а я свои коплю. Мне нравится. Свободных денег у бабы быть не должно.

Космос
#25

Ребятки, которые отписываются о совместных расходах и возмущаются-а вы убирать, готовить и сидеть с ребёнком год в декрете готовы?
Поймите, обормоты- женщина УЖЕ сделала свой вклад в вашу никчемную жизнь, когда согласилась называть вас мужем, позволяет вам спать с ней, готовит еду и родила детей. Каких ещё денег надо, губа у вас не треснет?
Правильный бюджет-когда семью ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает мужчина, а жена свои вкладывает в недвигу, оформленную на маму.

Космос
#26
Гость

Жена отдаёт все деньги мужу. Только такая схема реально рабочая, если действительно хотят жить долго вместе.
У бабы не должно быть никакой финансовой независимости.

наоборот, её у мужика не должно быть.
Быстро член начинает чесаться, и любовницы появляются. мужик то ничем не рискует-имущество и карьера при нём, дети на жене остаются, алименты копейки заплати и гуляй.
Правильно-это когда вся недвижимость, счета и бизнес на жену. Хочешь в Казанову играть-ради бога. но с голой джопой, бггг.

Космос
#27
Гость

У меня в обоих браках было, что все расходы на семью - на жене, а я свои коплю. Мне нравится. Свободных денег у бабы быть не должно.

она старше на 10 лет, вы божественно делаете куни и подаёте ужин как в ресторане, каждый вечер? тогда верю что ваши деньги ей не нужны.

Гость
#28
Космос

Ребятки, которые отписываются о совместных расходах и возмущаются-а вы убирать, готовить и сидеть с ребёнком год в декрете готовы?
Поймите, обормоты- женщина УЖЕ сделала свой вклад в вашу никчемную жизнь, когда согласилась называть вас мужем, позволяет вам спать с ней, готовит еду и родила детей. Каких ещё денег надо, губа у вас не треснет?
Правильный бюджет-когда семью ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает мужчина, а жена свои вкладывает в недвигу, оформленную на маму.

Таких дураков давно нет. У всех все семейные расходы полностью на женах. А деньги мужчины его личные, на хобби и любовниц.

Гость
#29
Космос

она старше на 10 лет, вы божественно делаете куни и подаёте ужин как в ресторане, каждый вечер? тогда верю что ваши деньги ей не нужны.

Она младше на 12 лет. Быт тоже по большей части на ней. Хотя я частенько готовлю.
Да, я классно устроился. Огорчает только тот момент, что мне эти деньги тоже особо не нужны, все что хочу у меня уже есть. Просто занимаюсь финансами, наращиваю сумму, может потом на что нить пригодится.

Гость
#30
Космос

она старше на 10 лет, вы божественно делаете куни и подаёте ужин как в ресторане, каждый вечер? тогда верю что ваши деньги ей не нужны.

))
Ей перед смертью ниче не надо кроме ужина?

Гость
#31
Гость

))
Ей перед смертью ниче не надо кроме ужина?

Это ты к чему? Не понял глубины твоего потока мысли.

Космос
#32
Гость

))
Ей перед смертью ниче не надо кроме ужина?

))
ну правда есть такие, кого устраивает молодой, горячий в постели, заботливый муж.
Зарабатывают они прилично, знакомая тётка судья такая. Но сдаётся мне, дружок из постов выше, просто мечтает вслух)

Гость
#33
Гость

Таких дураков давно нет. У всех все семейные расходы полностью на женах. А деньги мужчины его личные, на хобби и любовниц.

Мечтай, главное, побольше и почаще, мысль материальна.)))

Егтавл
#34

Послушайте на ютубе лекцию Сатья Дас про финансы в семье, она относительно новая. Там 12 вариантов построения финансовых отношений в семье, даны плюсы и минусы.

#35
Гость

Аналогично. Сейчас жена уволилась, минимум год будет сидеть с ребенком. Народ, вы что, какой раздельный бюджет в семье. Деньги общие, независимо от дохода. Иначе это не семья, а какое-то ООО.

Деньги при общем бюджете принадлежат тому, кто психологически сильнее.

#36

А вообще проблемы возникают не из-за типа бюджета, а из-за более важных факторов: 1. От бедности. 2. Расхождения в стиле жизни, приоритетах. 3. Стремления к доминированию в финансовых вопросах. 4. Жлобства, жадности, нелюбви.

#37

Понимаете, если у вас муж жлоб и м*dак по жизни, при любом бюджете с ним будет хреново.

Гость
#38
Недосредний класс

Понимаете, если у вас муж жлоб и м*dак по жизни, при любом бюджете с ним будет хреново.

Если баба сукка и меркантильная, всё будет точно также.
Поэтому всегда лучше держать свои бабки при себе. С баблом на руках бабу проще поменять, чем без него.
Отдав бабло бабе считай что твои яйца плотно предавленны каблуком.

Гость
#39
Недосредний класс

А вообще проблемы возникают не из-за типа бюджета, а из-за более важных факторов: 1. От бедности. 2. Расхождения в стиле жизни, приоритетах. 3. Стремления к доминированию в финансовых вопросах. 4. Жлобства, жадности, нелюбви.

Кстати да, мудрая мысль. Если и муж и жена нормально зарабатывают, то нет никакой необходимости считать копейки на еду и прочие мелочи.

Москва
#40

Мне вот всегда интересно было, как себе представляют общий бюджет курицы, которые живут с крутым бизнесменом, например или с топ менеджером крупного холдинга? ) Пришел он такой и зарплату пару лимонов ей в общий бюджет)).

Гость
#41
Москва

Мне вот всегда интересно было, как себе представляют общий бюджет курицы, которые живут с крутым бизнесменом, например или с топ менеджером крупного холдинга? ) Пришел он такой и зарплату пару лимонов ей в общий бюджет)).

Вот именно так и представляют. Он ей пару лямов в "общий" бюджет, а она ему 300 руб в день на обед.

Гость
#42
Недосредний класс

Деньги при общем бюджете принадлежат тому, кто психологически сильнее.

Дурь. Либо у того, кто финансово грамотнее, либо у кого больше времени заниматься финансами семьи.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: