Гость
Статьи
А вы понимаете, что …

А вы понимаете, что как раньше уже не будет?

Ситуация накаляется, курс евро взлетел до небес, цены растут, а зарплаты остаются нищенскими.. Плюс пандемия с ее штрафами и ненавистью. Забудьте о путешествиях, скоро Турция, брендовые шмотки и гаджеты станут привилегией избранных, а не привычными атрибутами среднего класса. А вам страшно ?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменяй работу и перестань платить взносы в кпрф

МордА
#2

Гы алени будут еще больше выть, еще больше разводов! больше грабежа! Так еще и алименты, до прожытогого, и в некоторых странах жыличные алименты. И Бабе пофиг, на пост автора, и будут и турци и все на свете!

Гость
#3

а откуда тогда толпы "нищих" россиян в Турции и на нашем юге?

Гость
#4

автор, я в 2019-20 годах начал зарабатывать в разы больше, как стукнуло 30-ка, + квартира у меня без ипотеки, 144 метра, за 33 млн р

Гость
#5

Мне уже ничего не страшно .Я 3 периода пережила 80,90,2000.Мир должнен обновляться.Это неизбежно.Жили как без отдыха в Турцию ,гаджетов,шмоток .В этом что ли счастье?

Гость
#6

А что, Турция является привилегией богатых?? 🤣

Гость
#7

Про путешествия нам прямо по телевизору сказали- это для боХатых. А у кого ипотека, сидите дома (думаю, что скоро будет закон, при определённой сумме долга- запрет на выезд)

МордА
#8
Гость

автор, я в 2019-20 годах начал зарабатывать в разы больше, как стукнуло 30-ка, + квартира у меня без ипотеки, 144 метра, за 33 млн р

А в загс уже сводили свою, чтобы она имела гарантию, когда Вы ей станите не итререстны она могла, как минимум переполовинить Вашы зароботки и спокойно ухелать в турцию, снимать стрес за то что так долго Вас тепела!

Гость
#9
МордА

А в загс уже сводили свою, чтобы она имела гарантию, когда Вы ей станите не итререстны она могла, как минимум переполовинить Вашы зароботки и спокойно ухелать в турцию, снимать стрес за то что так долго Вас тепела!

Чего ты разверещался ? Ты себя сначала научись кормить-одевать. А к «бабам» не лезь, они без тебя разберутся

Zverro
#10

Турция? Вы меня проклясть хотите...
А по поводу страха, доставка и в пандемию из любой страны работает. Плюс в РФ есть пара нормальных дизайнеров, нераспиареных, но вполне достойных.
А про еду вместо газона картофан можно посадить, морковку и т.п.
Так что план б готов.

Гость
#11
Гость

а откуда тогда толпы "нищих" россиян в Турции и на нашем юге?

афтырю на партсобрании сказали, что нет там россиян. партия не может обманывать афтыря.

Гостья
#12

Да ладно, только 30% имеют загранпаспорт, а выезжают куда то еще меньше. И в принципе это тенденция и до кризиса такая была.

Грымза
#13

Мне не страшно, у меня мужчина все проблемы решает и евро есть в заначке, пусть растет) И про какие штрафы пишите?

#14
МордА

Гы алени будут еще больше выть, еще больше разводов! больше грабежа! Так еще и алименты, до прожытогого, и в некоторых странах жыличные алименты. И Бабе пофиг, на пост автора, и будут и турци и все на свете!

Вот ей-богу... «У кого что болит, тот о том и говорит».
Автор о ситуации в стране тему создала, а вы опять все на баб перевели. Отвалите уже от женщин, убогие.

Гость
#15

Наш средний класс схлопнулся в 2014 году, когда доллар взлетел в два раза, а вы только сейчас это заметили? Поздравляю.

Капитан Очевидность
#16

Так уже открыли вроде границы))

Грымза
#17

И конечно, как раньше уже не будет, и слава Богу!!! Раньше у меня была ипотека и муж-нишеброд)

Гость
#18

Нет, у меня и ДО не было путешествий, брендовых шмоток и гаджетов, так что пох.

Гостья
#19
Гость

Про путешествия нам прямо по телевизору сказали- это для боХатых. А у кого ипотека, сидите дома (думаю, что скоро будет закон, при определённой сумме долга- запрет на выезд)

70% и так никуда никогда не выезжали, статистику загранпаспортов посмотрите которую дает ОУФМС. Какие нахх путешествия? Сьездить раз в год в Турцию на все включено как делают большинство кто имеет загран- это не путешествия.

Гость
#20
Zverro

Турция? Вы меня проклясть хотите...
А по поводу страха, доставка и в пандемию из любой страны работает. Плюс в РФ есть пара нормальных дизайнеров, нераспиареных, но вполне достойных.
А про еду вместо газона картофан можно посадить, морковку и т.п.
Так что план б готов.

А про еду вместо газона картофан можно посадить, морковку и т.п.
Так что план б готов.
Точно.Не пропадем.Тем и славимся из топора каши наварим.Все картоху свою хают,заготовки,а вот где может сгодиться,вдруг закроют опять.

Гость
#21

Вам сколько лет, автор?

#22

Уже точно не будет. Ватрушкоглазый Оленевод в Москвабаде уничтожил всю троллейбусную систему. WTF?

Гостья
#23
Грымза

Мне не страшно, у меня мужчина все проблемы решает и евро есть в заначке, пусть растет) И про какие штрафы пишите?

Я всегда валюткой запасалась доллары евро, в рублях что то хранить это надо быть на голову больным. Тем более сейчас и ставки в банках низкие, даже рублевые вклады. Ну и смысл иметь рубли? Онли валюта короче, так баблишко хоть в сохранности более менее.

Гость
#24
Гостья

70% и так никуда никогда не выезжали, статистику загранпаспортов посмотрите которую дает ОУФМС. Какие нахх путешествия? Сьездить раз в год в Турцию на все включено как делают большинство кто имеет загран- это не путешествия.

Мне немного сложно судить, я живу на две страны))
И вы не забывайте, что 70%- это все (и старики, и дети, зэки, невыездные служащие, армия, инвалиды, северные кочующие народы, алкаши...)

Гостья
#25
Гость

Мне немного сложно судить, я живу на две страны))
И вы не забывайте, что 70%- это все (и старики, и дети, зэки, невыездные служащие, армия, инвалиды, северные кочующие народы, алкаши...)

Это большая часть населения. Если они не имеют даже загран, то о каких нахх путешествиях может быть речь?

Гость
#26
Гостья

70% и так никуда никогда не выезжали, статистику загранпаспортов посмотрите которую дает ОУФМС. Какие нахх путешествия? Сьездить раз в год в Турцию на все включено как делают большинство кто имеет загран- это не путешествия.

ну мы не кочевой народ-то. во всяком случае в большинстве своем.

Гостья
#27
Гость что в горле кость

Уже точно не будет. Ватрушкоглазый Оленевод в Москвабаде уничтожил всю троллейбусную систему. WTF?

А как же онапохорошела?))))

Гостья
#28
Гость

ну мы не кочевой народ-то. во всяком случае в большинстве своем.

При чем здесь кочевой? Сьездить отдохнуть это быть кочевым? Да просто вы нищие и денег нет даже по своей стране ездить, про загранку молчу.

Гостья
#29
Гость

ну мы не кочевой народ-то. во всяком случае в большинстве своем.

Ну и сиди в своей хрущебе и отдыхай на речке вонючке или на огороде)))) Ахаха Такие как ты ходят по инстаграмам и зырят как другие отдыхают в красивых местах и завистливо злишься.

13-е привидение
#30

Нет, не страшно. Я нищебродка, мне терять нечего)))

#31
Гостья

А как же онапохорошела?))))

В Хренодаре мэр Первышок тоже троллейбусы с центральной улицы убрал, дегенератор. Только прошлым летом. Какжеонпохорошел! Рукалицо.

Гостья
#32
13-е привидение

Нет, не страшно. Я нищебродка, мне терять нечего)))

Ну да, такие как ты основной электорат Пукина и компании. Из- за таких как вы- никакого развития в стране нет.

Гость
#33

Удивительно, что народу страшно становится только когда им Турция и брендовых шмотки стали не доступны, в когда оппозицию и журналистов, адвокатов убивали , в тюрьмах пытали, когда дома жилые взрывали, а потом террористов у власти ставили - им было не страшно...

Гость
#34
Гостья

При чем здесь кочевой? Сьездить отдохнуть это быть кочевым? Да просто вы нищие и денег нет даже по своей стране ездить, про загранку молчу.

а зачем надо ездить-то? типа километраж наматывать что ли?

Грымза
#35
Гость

Удивительно, что народу страшно становится только когда им Турция и брендовых шмотки стали не доступны, в когда оппозицию и журналистов, адвокатов убивали , в тюрьмах пытали, когда дома жилые взрывали, а потом террористов у власти ставили - им было не страшно...

Это только Автору страшно) не нагнетай)

Гостья
#36
Гость

автор, я в 2019-20 годах начал зарабатывать в разы больше, как стукнуло 30-ка, + квартира у меня без ипотеки, 144 метра, за 33 млн р

Скажите как. Я тоже так хочу зарабатывать.

Грымза
#37
Гостья

Ну да, такие как ты основной электорат Пукина и компании. Из- за таких как вы- никакого развития в стране нет.

Ну я не такая, а тоже голосую за Путина. Люблю его💖💖💖

Гость
#38
Гость

Удивительно, что народу страшно становится только когда им Турция и брендовых шмотки стали не доступны, в когда оппозицию и журналистов, адвокатов убивали , в тюрьмах пытали, когда дома жилые взрывали, а потом террористов у власти ставили - им было не страшно...

так потому что "у нас этого гуталину" (с), хоть каждый день расстреливай, все равно не переведутся эти попозиционЭры-адвокато-зоо-био-шизо-терроро-защитники. популярная профессия просто.

#39

Помнится лет 5 назад какая-то ослица из Казани полетела куда-то туда в Пхукет медитировать/мастурбировать в джунглях. И надо ж такому случиться, местное Божество услышало её стоны, разразился ливеняка, откуда-то с горы смыло огромную каменюку прямо на её вигвам, кобылу пришибло насмерть на глазах малолетнего сына. Лучше бы она дома сидела, Чак-Чак готовила.

Гостья
#40
Грымза

Ну я не такая, а тоже голосую за Путина. Люблю его💖💖💖

Побольше сердечков, че так мало? Больше надо лизать,больше, бот.

Гостья
#41
Гость

а зачем надо ездить-то? типа километраж наматывать что ли?

Ну если б не вирус, я бы сейчас в Биаррице отдыхала, а сижу в этой унылой Москве без моря. Разницу улавливаешь?

Гость
#42
Гостья

Побольше сердечков, че так мало? Больше надо лизать,больше, бот.

По кругу лизать, так эротичнее.

Гость
#43
Гость

автор, я в 2019-20 годах начал зарабатывать в разы больше, как стукнуло 30-ка, + квартира у меня без ипотеки, 144 метра, за 33 млн р

И чего ты такой обеспеченный на женском форуме сидишь?

Гость
#44
Гостья

Ну если б не вирус, я бы сейчас в Биаррице отдыхала, а сижу в этой унылой Москве без моря. Разницу улавливаешь?

нафиг тебе море-то? я вон всю жизнь у моря живу, ничего интересного, ветер постоянный, влажность и чайки.

Гостья
#45
Гость

нафиг тебе море-то? я вон всю жизнь у моря живу, ничего интересного, ветер постоянный, влажность и чайки.

Ну там где ты живешь, мне там действительно делать нечего. Курорты Краснодарского края и прочее- не интересуюсь. Море морю рознь.

#46

Обычно хохлы на российском форуме нагоняют такие страшилки. Я права?))) Будет лучше, автор, вот увидите!

Гость
#47
Гостья

Ну если б не вирус, я бы сейчас в Биаррице отдыхала, а сижу в этой унылой Москве без моря. Разницу улавливаешь?

Было бы желание) Через Лондон , а потом на поезде. Через Турцию. Купить справку на лечение у поляков или чехов) Со справкой через Москву или Беларусь.

#48
Гостья

Ну там где ты живешь, мне там действительно делать нечего. Курорты Краснодарского края и прочее- не интересуюсь. Море морю рознь.

А мне вот в Геленджике очень понравилось - там так спокойно, так безопасно было. Я еще бы побыла с удовольствием недели две-три! Арбузы бы все доела местные как раз.😄😄😄

Гость
#49

Не драматизируй,автор.
Наши "нищие" и в карантин ездят и отдыхают у
морюшка.

Гость
#50
Серебряная книга

Обычно хохлы на российском форуме нагоняют такие страшилки. Я права?))) Будет лучше, автор, вот увидите!

Российские то же. У нее или него 20-го сентября жизнь закончится - уже несколько тем, но развития не имеют. Либо тролль , либо либерастня диванная.