Гость
Статьи
Сын не хочет помогать

Сын не хочет помогать

Здравствуйте, я с мужем на пенсии мне 61 год, пенсии у нас маленькие, я надеялась на помощь сына в плане рнмонта, как это не помогти матери? С тех пор как сын переехал невестке, им некогда мне помогать видите ли, а мать сидит в ободраных стенах. И сейчас невестка говорит: что им самим тяжело, а мне на пенсии не тяжело? Как донести детям что нужно помогать родителям?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не ваш пост был о " как заставить невестку помогать"?

Не зная ваших отношений с сыном, сложно сказать. Возможно ваш сын вас не ценит, а возможно вы были "такими родителями", что он вам ничем не обязан.

Вообще это нормальное явление, когда у человека появляется своя семья, и родители отходят на второй план.
Здесь это обсуждать бесполезно. Вы должны об этом говорить с сыном и только с ним.

Гость
#2

Не старуха в 61, иди дальше разводки сочиняй.

Капитан Очевидность
#3

Эта мысль вкладывается изначально в первые года жизни, потом закрепляется материальной помощью на первых шагах взрослой жизни ребёнка. Если чтото было упущено, то уже не исправить.

Гость
#4

Видите ли, автор, как странно получается : в семьях, где родители дали старт детям и воспитывали в любви и поддержке, там дети сами бегут помогать своим родителям ( это из наблюдений в моем окружении), а те, кто не напрягался для детей по жизни, в старости даже не могут заставить обои переклеить.
Думайте, почему вам отказывает сын в помощи.

Гость
#5

Вам всего 61, вы не немощная старушка, идите работать, например консьержкой или диспетчером в тсж.
А сыну вашему нужно на свою семью зарабатывать, на жилье свое, на своих детей, а не вам обои клеить. Вам ничто не мешало сделать у себя ремонт, когда вы еще не были на пенсии.

Гость
#6
Гость

Видите ли, автор, как странно получается : в семьях, где родители дали старт детям и воспитывали в любви и поддержке, там дети сами бегут помогать своим родителям ( это из наблюдений в моем окружении), а те, кто не напрягался для детей по жизни, в старости даже не могут заставить обои переклеить.
Думайте, почему вам отказывает сын в помощи.

Ню-ню. Именно поэтому. Откуда только столько даже здесь, на Вумане, сообщений, что нелюбимого ребенка выпнут из дома, сам учись,сам выживай, а потом жилы из него тянут, а второму, любименькому, все в клювик до старости. И обои требуют поклеить от первого.

Гость
#7

Какой ужас! Вы с мужем и не можете сделать ремонт? Я одна в 61 год сделала ремонт- поклеила обои покрасила полы!

Зима
#8
Гость

Ню-ню. Именно поэтому. Откуда только столько даже здесь, на Вумане, сообщений, что нелюбимого ребенка выпнут из дома, сам учись,сам выживай, а потом жилы из него тянут, а второму, любименькому, все в клювик до старости. И обои требуют поклеить от первого.

Увы, чаще так(

Зима
#9
Гость

Какой ужас! Вы с мужем и не можете сделать ремонт? Я одна в 61 год сделала ремонт- поклеила обои покрасила полы!

Ну может у автора шесть операций в том числе три на спине...

Гость
#10

Ну, никто никому ничего не обязан. Если вы родили ребенка, что бы он вас содержал, то надо было это ему всю жизнь вкладывать
Я родила детей чтобы выростить их, и отпустить в жизнь.. а там, если будет у них возможность- будут помагать(самовольно), нет-нет. Надо на себя рассчитывать
А вы из чужой семьи пытаетесь деньги вытащить!

Гость
#11
Зима

Ну может у автора шесть операций в том числе три на спине...

У меня три операции и грыжа межпозванковая и нечего! Потихонечку не спеша ведь никто не гонит! А сына и невестку я очень жалею! Им даже не сказала что делаю ремонт!

Дуся Агрегат
#12

Сколь тут уже таких мамочек как Вы,невестка-не тиран,у них уже своя семья,а у Вас своя. Помогать они,конечно, Вам могут,но помощь должна идти не потому,что Вы их заставили,а потому,что им хочется безвозмездно Вам помочь. Но таких детей сейчас мало. Удачи Вам🪐🌞🤩💎💰🧿🌺💓🍀

Зима
#13
Гость

У меня три операции и грыжа межпозванковая и нечего! Потихонечку не спеша ведь никто не гонит! А сына и невестку я очень жалею! Им даже не сказала что делаю ремонт!

Три операции на спине у вас? Три раза убирали межпозвоночные грыжи!? Расскажите, как скоро после третьей операции такой на позвоночнике вы вернулись к нормальной жизни? Я уже третий месяц никак (

Гость
#14

Интернет отключите, за год на этом сэкономите и наймете людей сделать ремонт! У меня знакомые у которых маленькие пенсии на этом экономят!

Гость
#15
Гость

Ню-ню. Именно поэтому. Откуда только столько даже здесь, на Вумане, сообщений, что нелюбимого ребенка выпнут из дома, сам учись,сам выживай, а потом жилы из него тянут, а второму, любименькому, все в клювик до старости. И обои требуют поклеить от первого.

Требовать могут что угодно, хоть яхту, но нелюбимые деточки (почитайте на форуме), вырастая, уходят из дома и даже не звонят токсичным родителям (опять же куча тем на форуме), а не обои переклеивают!

И речь не о любимых детях в теме, а о сыне. Думаю, что у автора нет других детей.

Гость
#16

заплатить крепким ребятам, которые ему объяснят, что матери помогать нужно. Разовое вложение, и к тому же, очень эффективное - до конца жизни будет вам две трети зарплаты приносить.

Гость
#17
Зима

Три операции на спине у вас? Три раза убирали межпозвоночные грыжи!? Расскажите, как скоро после третьей операции такой на позвоночнике вы вернулись к нормальной жизни? Я уже третий месяц никак (

Операцию по позвоночник не делала, грыжа раза 2 в год воспаляется, делали пунцию, операции по женски и удаляла желчный

Гость
#18

Никогда не было, и вот опять!
Это же ваша тема https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5335952/
И что услышать хотите? Думаете, кто-то новое скажет?

Зима
#19
Гость

Операцию по позвоночник не делала, грыжа раза 2 в год воспаляется, делали пунцию, операции по женски и удаляла желчный

Аааа... Ну это не то. Операции другие - по женски или вырезание под общим наркозом бааальшой родинки (огромный шрам на ноге) - никак на мою двигательность не сказались.
А вот операции на спине это жесть ( я и после первой уже не рисковала обои клеить.

Гость
#20

А мужу сколько лет?Не верится,что в этом возрасте,люди настолько немощны оба,что даже обои не в силах поклеить.Наймите тогда человека по объявлению,придёт и сделает за недорого.

#21

Так доносить нужно было пока растили его, а теперь уж выросло ваше зёрнышко, остаётся пожинать.

Гость
#22

У меня такая же мамаша как вы, автор. Да ничего я ей не должна, и сын ваш ничего вам не должен. Обойдетесь.

Гость
#23

Свекурва! Ура, свекурва вернулась!

Василий
#24

Уважаемая "матерь". Расскажу вам, что дети не обязаны помогать родителям. Они обязаны выращивать своих детей. Если вы хотите по закону, то вам надо будет в суде доказывать свою неспособность содержать себя с мужем. Далее. Неужели вы не знали, уходя на пенсию, что квартиру хотите отремонтировать? Сын от вас отделился лет 20 назад, ну - 10. За это время вы могли подготовиться к выходу на пенсию: отремонтировать зубы, приобрести телевизор, мебель, сделать ремонт.
А чего тянуть до того времени, что денег, кроме пенсий, не осталось? Копите, подрабатывайте, собирайте бутылки и картон.

Гость
#25
Зима

Аааа... Ну это не то. Операции другие - по женски или вырезание под общим наркозом бааальшой родинки (огромный шрам на ноге) - никак на мою двигательность не сказались.
А вот операции на спине это жесть ( я и после первой уже не рисковала обои клеить.

Автор не писала что у неё проблемы со здоровьем

Гость
#26

То есть у сына ничего нет, живет в примаках, из приватизации его мошенническим образом вычеркнули, но при этом хотят, чтобы не на свое жилье копил, а их хотелки обеспечивал?
Нц сказали бы прямо, что рожали его в ксчестве прислуги.

Гость
#27
Гость

заплатить крепким ребятам, которые ему объяснят, что матери помогать нужно. Разовое вложение, и к тому же, очень эффективное - до конца жизни будет вам две трети зарплаты приносить.

Правильно, таким родакам самое место в тюряге

Сосед Барачника
#28

Не надо плодить нищету

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: