Гость
Статьи
жилищные алименты

жилищные алименты

Собираюсь подать на бм на жилищные алименты, кв. родителей в муниципальной собственности, т.е. своего жилья ни у меня не у родителей нет. Вопрос, в этом году я взяла ипотеку, собираюсь часть платежей …

Хитринка
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Хитринка

Наше государство нас бережет

Береж0т нас о Вас.

Хитринка
#52
Гость

Долго терпел, троляка?)

)))

Гость
#53

Автор увы вы ничего не высудите ибо жилье у вас есть. Это ваша ипотечная квартира. Жилищные алименты платятся только бомжам у которых нет ни регистрации ни угла, никакого, даже ипотечного. Вы 100% в пролете

Хитринка
#54
Гость

Не правда, не мог суд обязать предоставить метры ребенку и его матери

читаем ст. 31 ЖК РФ, все так

Хитринка
#55
Гость

Вы статью то эту читали вообще?

пункт 4 статьи 31 ЖК РФ, В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Гость
#56
Хитринка

читаем ст. 31 ЖК РФ, все так

вы сами то ее почитайте.
Согласно той статьи, собственник обязан обеспечить жильем того, в отношении кого исполняет алиментные обязательства.
В отношении БЖ алиментные обязательства не исполняются. Причем тут вы тогда?

Гость
#57

А что с аленьим хороводом, разбежался весь как про ипотеку услышал?))) мне кажется аленяку махрового, не тот отец кто родил, а тот кто воспитал мужчина должен и прочее... И все у Вас будет в шоколаде. а по закону не светит Вам ничего если не договоритесь.

Хитринка
#58
Гость

вы сами то ее почитайте.
Согласно той статьи, собственник обязан обеспечить жильем того, в отношении кого исполняет алиментные обязательства.
В отношении БЖ алиментные обязательства не исполняются. Причем тут вы тогда?

Тоже ее прочитайте, алименты мне платит, 25 процентов выходит прожиточный минимум. В контексте статьи предоставление другого помещения, если оно имеется у бм, если нет, суд обязывает сохранить право проживания ребенка у отца, если ребенок маленький и не отделим от матери то и ей тоже.

гость
#59
Хитринка

читаем ст. 31 ЖК РФ, все так

Автор а где вы прописаны?? Закон предусматривает если единственное жилье не пригодно для проживания. То есть аварийное. Вы прописаны в аварийном доме?? Если нет ничего вам не положено. Ребенок прописан у мужа значит есть крыша над головой а значит ипотеку вы берете себе лично.Кстати не все так просто если мужу и присудят алики предположим вам придется долю ребенку выделить.

Гость
#60
Хитринка

Тоже ее прочитайте, алименты мне платит, 25 процентов выходит прожиточный минимум. В контексте статьи предоставление другого помещения, если оно имеется у бм, если нет, суд обязывает сохранить право проживания ребенка у отца, если ребенок маленький и не отделим от матери то и ей тоже.

1. Алименты он платит не вам, а ребенку!
2. Где вы там что-то прочли про мать? Там написано об обязанности предоставить жилье тому, в отношении кого есть алиментные обязательства, а это ребенок, и ребенку отец жилье предоставил, у ребенка есть прописка.

Хитринка
#61

Та неее, я сексуальна и привлекательна, работаю в мужском коллективе, с секесом проблем нет, аленей много, ну да взамуж никто не зовет, а мне зачем ипотеку заводить то в совместно нажитое.

Хитринка
#62
гость

Автор а где вы прописаны?? Закон предусматривает если единственное жилье не пригодно для проживания. То есть аварийное. Вы прописаны в аварийном доме?? Если нет ничего вам не положено. Ребенок прописан у мужа значит есть крыша над головой а значит ипотеку вы берете себе лично.Кстати не все так просто если мужу и присудят алики предположим вам придется долю ребенку выделить.

В ипотечной квартире. Да, бм тоже говорил, вслучае чего будет требовать долю, если не себе то ребенку, а дети разные вырастают.

Гость
#63
Хитринка

ребенок прописан на кв. отца

Тогда фиг вам без масла: ребёнок будет считаться обеспеченным жильём.

Хитринка
#64
Гость

1. Алименты он платит не вам, а ребенку!
2. Где вы там что-то прочли про мать? Там написано об обязанности предоставить жилье тому, в отношении кого есть алиментные обязательства, а это ребенок, и ребенку отец жилье предоставил, у ребенка есть прописка.

Решения судов, я про обязанность и говорю. Изначально и был разговор что раньше этот вопрос регулировался этой статьей. А про мать, Вы же понимаете, что наш самый гуманный бабий суд не отделит ребенка от матери, по крайней мере до достижения им 10 лет.

Гость
#65
Гость

Он не обязан платить Вашу ипотеку. Можно купить квартиру в Воркуте тысяч за 10. А что, и Воркута поднимется от притока *** и будет куда нищебродок свозить. Я бы так и сделал.

Более того: в этом году один высокий чиновник прямо рекомендовал молодым семьям с детьми Воркуту в качестве города, где легко можно решить все жилищные проблемы.

Хитринка
#66
Гость

Более того: в этом году один высокий чиновник прямо рекомендовал молодым семьям с детьми Воркуту в качестве города, где легко можно решить все жилищные проблемы.

Вы же понимаете что один высокий чиновник не решит данный вопрос

Гость
#67

Вообще есть одно очень большое но. Банк Вам ипотеку дал, а значит посчитал, что вашей з/п хватит, чтобы ее платить. Почему Вы думаете, что судья посчитает обратное?

Гость
#68

Если ребенок прописан у отца, то ребенку есть, где жить. Поэтому суд вам откажет.
Муниципальную собственность вы можете перевести в частную или жить в ней, пока последний прописанный не умрет.
Муж, если не дурачччоок, легко докажет, что вы хотите нажиться за его счет. Это даже здесь видно.
Вы сейчас хотите попасть под статью 159 УК - Мошенничество.
Деньги это движимое имущество, не забывайте. Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Негость
#69
Хитринка

Решения судов, я про обязанность и говорю. Изначально и был разговор что раньше этот вопрос регулировался этой статьей. А про мать, Вы же понимаете, что наш самый гуманный бабий суд не отделит ребенка от матери, по крайней мере до достижения им 10 лет.

Однако, на просторах интернета мне не удалось найти ни одного судебного решения, где бы суд обязал бывшего мужа обеспечить бывшую жену жильём.
Есть у вас такое?

Гость
#70
Негость

Однако, на просторах интернета мне не удалось найти ни одного судебного решения, где бы суд обязал бывшего мужа обеспечить бывшую жену жильём.
Есть у вас такое?

тем более жилье уже есть у автора (ши). Я вообще не понимаю, что она в суде скажет, какие аргументы в пользу. Бывший на ребенка платит алименты. Ипотеку она уже платит и видимо зп позволяет.

Гость
#71
Хитринка

да, но жить то мне после совершеннолетия ребенка, не выкинет же он меня на улицу. вот и вопрос, бм может ли потребовать долю соразмерную его платежам, что бы потом подарить к примеру или завещать его же ребенку?

Выкинет. И будет юридически ПРАВ. Ты ничего сделать не можешь. Более того юридически - ВСЕ алименты, бм, вернет с детей ч/з суд, когда им исполниться 18 лет. Если ХОЧЕШЬ ИСПОРТИТЬ жизнь детям - подавай, если нет - не подавай. Я тебе расскажу, про ОБЫЧНЫЙ случай в Испании - несколько лет назад, М переехал из РФ туда, много работал , купил дом, обставил его, потом ему НЕ повезло - женился на бабе тоже из РФ, та стала прыгать по испанским_буям, потом развод, отжали ЕГО дом у него. Парень был СПОКОЙНЫЙ , НЕ буйный, НЕ спортсмен...зная охранную сис-му СВОЕГО дома, он вечером проник в дом, вдоволь наобнимался с дочкой, закрыл дверь, пришел в спальню к бж и неспеша и абсолютно спокойно стал резать горло ее ножом, чтобы сама в крови захлебнулась. И спокойно смотрел как она сдохнет. Потом САМ вызвал полицию. Баба, помни , что для МУЖЧИНЫ - ЕГО ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО выше жизни. Всегда помни , что на твое действие - будет противодействие, ПРЕВЫШАЮЩЕЕ твое в 10-тки раз...век чмоШных_лыцарей прошел, МУЖЧИНЫ поумнели

Гость
#72
Гость

Он не обязан платить Вашу ипотеку. Можно купить квартиру в Воркуте тысяч за 10. А что, и Воркута поднимется от притока *** и будет куда нищебродок свозить. Я бы так и сделал.

За 10 тыс. слишком дорого, за 5 тыс. край - из под бомжей или цыган, которые ПОТОМ будут ПО ПРИВЫЧКЕ туда приезжать каждый месяц. Я бы так сделал

Хитринка
#73
Негость

Однако, на просторах интернета мне не удалось найти ни одного судебного решения, где бы суд обязал бывшего мужа обеспечить бывшую жену жильём.
Есть у вас такое?

Так на вскидку http://leninsky.chv.sudrf.ru/modules.php?id=76&name=docum_sud, есть конечно и но, никто не спорит, но факт, что суд может обязать к такому

Хитринка
#74
Негость

Однако, на просторах интернета мне не удалось найти ни одного судебного решения, где бы суд обязал бывшего мужа обеспечить бывшую жену жильём.
Есть у вас такое?

И речь не обеспечить а предоставить право пользования

Хитринка
#75

Ужаснах

Гость
#76
Хитринка

да, но ребенок проживает и учится здесь, а не в воркуте

Значит теперь ПОЗДРАВЛЯЮ с переселением))) С новосельем тебя_овца из Воркуты)))Там климат для тебя - омолаживающий))) Кстати ты знаешь как серная кислота плохо влияет на кожу бабы или еще только предстоит узнать со временем?))) уже есть случаи)))

Гость
#77
Хитринка

Со мной не возможно договориться, я не уважаю мужчин, люблю аленьи хороводы (плятьопять), не отделилась от родителей, что он чувствовал что живет с ними, а не со мной и еще много чего с его слов. Он стал нервным, раньше не был таким со слов его родителей, вообщем доконала я мужика.

Гы-гы-гы)))Птица облоМИНГО тебе в_сраку баба)))

Хитринка
#78

Да понятно, что мужчины то сейчас к стенке приперты с антимужскими законами, понятно что, среднестатистического мужчину в угол загоняют и как только окажется зверь вконец загнан все. Жди беды макака!!!

Гость
#79
Хитринка

Наше государство нас бережет

Госупырь? баб? ДА, а МУЖЧИНЫ нет))) Ты знаешь какие сейчас проруби холодные?

Хитринка
#80

Все, решено, буду отказываться от своих затей. Просто буду препятствовать встречам с его же ребенком.

Гость
#81
Хитринка

раньше не было, только по болезни, уходу за ребенком, так что сейчас не конкретизировали, это новый закон и поправки в СК РФ. Раньше данный вопрос решался в соответствии со ст. 31 ЖК РФ, суд мог обязать бывшего предоставить метры ребенку и его матери.

Теперь не обязывает, ты_просралась_баба)))гы-гы-гы)))

Гость
#82
Хитринка

Да понятно, что мужчины то сейчас к стенке приперты с антимужскими законами, понятно что, среднестатистического мужчину в угол загоняют и как только окажется зверь вконец загнан все. Жди беды макака!!!

Вот видите, вы сами себе беды накликали.

Хитринка
#83
Гость

Вот видите, вы сами себе беды накликали.

да уж(((

Гость
#84
Хитринка

Та неее, я сексуальна и привлекательна, работаю в мужском коллективе, с секесом проблем нет, аленей много, ну да взамуж никто не зовет, а мне зачем ипотеку заводить то в совместно нажитое.

..Та неее, я сексуальна и привлекательна... а ТОЛКУ???))) ты же нищебродка))) КТО такое_гавно_ебсти будет?! фу, ***

Гость
#85
Хитринка

т.е. вы хотите сказать, что платить ему придется только если я кв. или долю выделю ребенку?

Конечно.
Наше государство, конечно, считает мужчину вечно обязанным, вторым сортом человеком,
но не третьим же сортом.

Гость
#86
гость

Автор а где вы прописаны?? Закон предусматривает если единственное жилье не пригодно для проживания. То есть аварийное. Вы прописаны в аварийном доме?? Если нет ничего вам не положено. Ребенок прописан у мужа значит есть крыша над головой а значит ипотеку вы берете себе лично.Кстати не все так просто если мужу и присудят алики предположим вам придется долю ребенку выделить.

Не рассказывайте е
Так у Автора созреет второй план. Подарить от имени ребенка себе.

Пусть

Негость
#87
Хитринка

Все, решено, буду отказываться от своих затей. Просто буду препятствовать встречам с его же ребенком.

Если вы думаете что накажете эти бывшего мужа, то вы ошибаетесь.
Бм ваш пару лет пострадает, да новых детей себе сделает и будет жить счастливо.
А ваш ребёнок будет всю жизнь жить с мыслью что отец его бросил

Гость
#88
Хитринка

Вы же понимаете что один высокий чиновник не решит данный вопрос

Это зависит от того, насколько он высок. Начиная с определённого уровня, и один чиновник может принудить РСПх переселяться в подобные города. Это будет очень правильно.

Хитринка
#89
Негость

Если вы думаете что накажете эти бывшего мужа, то вы ошибаетесь.
Бм ваш пару лет пострадает, да новых детей себе сделает и будет жить счастливо.
А ваш ребёнок будет всю жизнь жить с мыслью что отец его бросил

да он меня задолбал по поводу ребенка, дай да дай, ну раз в месяц позволяю забирать его.

Гость
#90
Негость

Однако, на просторах интернета мне не удалось найти ни одного судебного решения, где бы суд обязал бывшего мужа обеспечить бывшую жену жильём.
Есть у вас такое?

Здесь пока мало практики. Поэтому и решений таких нет.

Хитринка
#91
Негость

Если вы думаете что накажете эти бывшего мужа, то вы ошибаетесь.
Бм ваш пару лет пострадает, да новых детей себе сделает и будет жить счастливо.
А ваш ребёнок будет всю жизнь жить с мыслью что отец его бросил

Не может он его никак бросить, да и ребенок любит его

Хитринка
#92
Гость

Здесь пока мало практики. Поэтому и решений таких нет.

Речь идет о ч.4 ст. 31 ЖК РФ

Гость
#93
Гость

Значит теперь ПОЗДРАВЛЯЮ с переселением))) С новосельем тебя_овца из Воркуты)))Там климат для тебя - омолаживающий))) Кстати ты знаешь как серная кислота плохо влияет на кожу бабы или еще только предстоит узнать со временем?))) уже есть случаи)))

Там химических производств нет, только угледобывающие. Так что серная кислота на неё не прольётся. В общем, город для здорового образа жизни, плюс северный стаж и северные надбавки. Не понимаю, почему автор туда не хочет?

Гость
#94
Хитринка

Все, решено, буду отказываться от своих затей. Просто буду препятствовать встречам с его же ребенком.

Хотите сделать гадость своему ребёнку? Муж может наложить запрет на выезд его ребёнка за границу, будет посылать вас лесом в ответ на любую просьбу о помощи. Вам это надо?

гость
#95
Хитринка

Не может он его никак бросить, да и ребенок любит его

Да ладно, это пока новые не народились. Тогда и алики не 25 а 16%. Шикуй и не в чем себе не отказывай. Потом волосы на по- пе рвать будешь что от отца ребенка отлучала и он новых с другой бабой завел.

Хитринка
#96

запрет легко снимается по суду, помощи от него никакой не прошу, да он и не поможет после подачи на него на алики

Хитринка
#97
гость

Да ладно, это пока новые не народились. Тогда и алики не 25 а 16%. Шикуй и не в чем себе не отказывай. Потом волосы на по- пе рвать будешь что от отца ребенка отлучала и он новых с другой бабой завел.

Что бы снизить алики с рождением другого в новой семье, суду надо доказать что материальное положение должника изменилось и он не может платить в том же объеме, хотя это сделать возможно. Я не думаю, что он откажется от ребенка.

Гость
#98
Хитринка

запрет легко снимается по суду, помощи от него никакой не прошу, да он и не поможет после подачи на него на алики

легко и встреч с ребенком добиться. И не раз в месяц. А затея ваша сразу была обречена на провал, ни один суд ипотеку за другого не присудит платить в вашей ситуации. Ипотечная квартира это пригодное жилье.

Гость
#99
Хитринка

запрет легко снимается по суду, помощи от него никакой не прошу, да он и не поможет после подачи на него на алики

Это не удивительно: вы гадки натурой, вменяемый мужик постарается минимизировать общение с вами.

Гость
#100
Хитринка

запрет легко снимается по суду, помощи от него никакой не прошу, да он и не поможет после подачи на него на алики

Если вы о запрете на вывоз ребёнка - может быть он и легко снимается судом, но мне такие случаи неведомы. А вот случаи, когда ребёнок не мог до достижения 18 лет выехать за границу по причине такого запрета, мне известны, и в значительном количестве.