Гость
Статьи
Ипотека с РСП

Ипотека с РСП

Подскажите, если берется квартира с *** в ипотеку то кому в случае развода она достается? При условии что платят за неё оба.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Василий
#2

По закону всё пополам. Можно подстраховаться брачным договором.

Автор
#3
Гость

Не связывайтесь с РСПхой, потом еще и на личуху долю отсудит

1/3 ?

Малена🥀
#4

Очень жаль Вашу женщину,если она для Вас ***,видимо себе захотели квартирку хапнуть?Если не в браке,то смотря на кого оформлена,тот и хозяин,можно предъявить чеки со своим именем и потребовать возврата этих средств.

Автор
#5
Малена🥀

Очень жаль Вашу женщину,если она для Вас ***,видимо себе захотели квартирку хапнуть?Если не в браке,то смотря на кого оформлена,тот и хозяин,можно предъявить чеки со своим именем и потребовать возврата этих средств.

В смысле хапнуть? Читай внимательнее: если платят за неё оба.

Беня
#6

Будь благородным мужчиной, оставь ей всю квартиру, твою одежду, сапоги и мотоцикл.
В трусах уходи.

Неавтор
#7

Мужик, который сам не тянет купить квартиру, на которого не смотрят девушки без детей, гордо пишет «***» 😂😂😂

Малена🥀
#8
Гость

Не связывайтесь с РСПхой, потом еще и на личуху долю отсудит

Вы тоже были личухой для своего отца?Если к Вам так относились,сочувствую от всего сердца,но все дети мира не виноваты,что Вас не повезло,не называйте так невиновных,лучше на своих родителей обзывайтесь,раз на Вас так говорили.

#9

Если квартира была приобретена в браке, даже в ипотеку, и между супругами нет никаких соглашений, которыми установлена принадлежность этой квартиры, то данная квартира является совместно нажитым имуществом супругов, в которой по 1/2 доле принадлежит каждому из них. А потому требование банка, основано на законе.
И еще этому бывшему мужу стоит понимать, что даже если он сейчас один погасит этот ипотечный кредит, его бывшая супруга остается собственником 1/2 доли, а значит вправе распоряжаться ей.

Гость
#10

как в ипотечном договоре написано.

Малена🥀
#11
Автор

В смысле хапнуть? Читай внимательнее: если платят за неё оба.

Ну если в договоре Ваше имя прописано,то пополам,если платите за компанию,то ее квартира,а Вы можете,предъявив чеки потребовать вложенные средства назад.

Беня
#12
Неавтор

Мужик, который сам не тянет купить квартиру, на которого не смотрят девушки без детей, гордо пишет «***» 😂😂😂

Платили бы строителям больше, чем офисным бездельницам, то квартиры были бы у всех. Нехватка жилья целиком на женской совести.

Неавтор
#14
Беня

Платили бы строителям больше, чем офисным бездельницам, то квартиры были бы у всех. Нехватка жилья целиком на женской совести.

Ну естественно, пирожочек, злые тетки лишили тебя квартирки 😂

Гость
#15
Автор

1/3 ?

Нет такого, в Российском законодательстве по крайней мере.
Вы в какой стране?

Беня
#16
Неавтор

Ну естественно, пирожочек, злые тетки лишили тебя квартирки 😂

Мужики построили квартиры, которые я будут сдавать после 40, а государство будет налог брать, чтобы содержать офисных тунеядок, так как тетки до усрачки боятся физического труда особенно зимой 😄

Автор
#17
Гость

Нет такого, в Российском законодательстве по крайней мере.
Вы в какой стране?

РФ

Гость
#18
Автор

1/3 ?

Да, вы попробуйте выселить мать с ребенком - 0xxyeeте

Неавтор
#19
Беня

Мужики построили квартиры, которые я будут сдавать после 40, а государство будет налог брать, чтобы содержать офисных тунеядок, так как тетки до усрачки боятся физического труда особенно зимой 😄

Как несправедлива жизнь, предлагаю немедленно пожаловаться во Всемирную лигу сексуальных реформ

Гость
#20
Гость

Да, вы попробуйте выселить мать с ребенком - 0xxyeeте

а зачем выселять человека с его собственности?

Гость
#21
Автор

РФ

В этом случае закон однозначен - 50/50, если нет иных договорных отношений.
Если в квартире будет прописан несовершеннолетний ребенок, то в случае дележа, сначала придется решить вопрос, где будет проживать ребенок после продажи.

Малена🥀
#22
Гость

Ты й0бнyтая? Это чужой ребенок, пусть папашка и обеспечивает жильем

При чем здесь обеспечивание жильем,если квартира была на двоих при покупке,то хоть кипятком ссытесь,ребятенок жильем будет обеспечен,по закону квартира такая делится пополам,и обычно в таком случае разменивают одну эту квартиру на две для каждого,и в метрах ребенок не должен быть обделён,и не волнует чужой или нет,об этом никто не спросит,потому как ребенку положены метры в половине,принадлежащей женщине.А вообще я именно про "личинку" тебе сказала,что если в туалет сходить не можешь,то и через рот не нужно ср*ть,разговаривать нужно воспитанно,а не как создавать впечатление беспризорного ребенка,на учебу которого болт положили.

Гость
#23
Беня

Платили бы строителям больше, чем офисным бездельницам, то квартиры были бы у всех. Нехватка жилья целиком на женской совести.

так наоборот же. чем выше зарплата строителям, тем дороже жилье, и тем оно недоступнее. поэтому чтобы жилье было доступным, его должны строить рабы за еду.

Беня
#25
Гость

В этом случае закон однозначен - 50/50, если нет иных договорных отношений.
Если в квартире будет прописан несовершеннолетний ребенок, то в случае дележа, сначала придется решить вопрос, где будет проживать ребенок после продажи.

Суд может всё что угодно постановить.

Гость
#26
Лил5

Если квартира была приобретена в браке, даже в ипотеку, и между супругами нет никаких соглашений, которыми установлена принадлежность этой квартиры, то данная квартира является совместно нажитым имуществом супругов, в которой по 1/2 доле принадлежит каждому из них. А потому требование банка, основано на законе.
И еще этому бывшему мужу стоит понимать, что даже если он сейчас один погасит этот ипотечный кредит, его бывшая супруга остается собственником 1/2 доли, а значит вправе распоряжаться ей.

Судя по вопросу автора, он наоборот, рассчитывает на шее этой женщины выехать и стать собственником)).

Гость
#27
Беня

Мужики построили квартиры, которые я будут сдавать после 40, а государство будет налог брать, чтобы содержать офисных тунеядок, так как тетки до усрачки боятся физического труда особенно зимой 😄

Что тебе мешает сесть в офис, если так завидно?))

#28
Малена🥀

Очень жаль Вашу женщину,если она для Вас ***,видимо себе захотели квартирку хапнуть?Если не в браке,то смотря на кого оформлена,тот и хозяин,можно предъявить чеки со своим именем и потребовать возврата этих средств.

Не переживайте, нет у автора никакой *** - люди, оперирующие этим понятием про дележку недвижимости спрашивают на антиженском форуме. Здесь тема - это явная разводка на срач.

Лис
#29

В случае развода жилье делится согласно взносам обеих сторон, но... согласно поправкам в Семейный Кодекс вы обязаны отдельно обеспечить жильем ее ребенка или детей после развода. Каждому - по 18 метров. Думать надо было, прежде, чем связываться.

Гость
#30
Беня

Суд может всё что угодно постановить.

Суд может принимать решения согласно законодательству. Если решение было принято не корректно, "под эмоциями", то такое решение можно обжаловать.

Гость
#31

Не надо с *** вообще связываться, если сам / сама бесприцепные. Ну на поипаться максимум.
А уж брать совместно квартиру - ума не иметь.

Беня
#32
Гость

так наоборот же. чем выше зарплата строителям, тем дороже жилье, и тем оно недоступнее. поэтому чтобы жилье было доступным, его должны строить рабы за еду.

Оно будет недоступным офисным тунеядкам, а рабы-мужики его как раз его будут покупать, кроме этого качество будет не таким говеным как сейчас.

Малена🥀
#33
Гость

Что за понос? Такое ощущение, что вас никто в жизни не слушает, так хоть здесь выписались, очень от вас убогостью брошенки веет, РСПха 100 процентная

Если там что-то веет у Вас - купите освежитель и смывайте за собой сразу.У моего ребенка полная семья,а Вас бесят дети,потому что за ними всегда ухаживают,обеспечивают,любят просто так,а Вы уже выросли и никто не хочет просто так п*пу подтирать,вот и беситесь.И если бы меня не слушали в жизни,соответственно я бы много молчала,и выражалась бы куда скуднее,не беспокойтесь,с этим у меня все впорядке.

Гость
#34
Малена🥀

Вы тоже были личухой для своего отца?Если к Вам так относились,сочувствую от всего сердца,но все дети мира не виноваты,что Вас не повезло,не называйте так невиновных,лучше на своих родителей обзывайтесь,раз на Вас так говорили.

Неее... лучше будем эрспэх эрспэхами называть, но ты могешь вкусить копч0ного рогалику, шоб все вокруг стали гавнаедами.

Гость
#35
Гость

Да, вы попробуйте выселить мать с ребенком - 0xxyeeте

Чой-то?

Гость
#36
Малена🥀

При чем здесь обеспечивание жильем,если квартира была на двоих при покупке,то хоть кипятком ссытесь,ребятенок жильем будет обеспечен,по закону квартира такая делится пополам,и обычно в таком случае разменивают одну эту квартиру на две для каждого,и в метрах ребенок не должен быть обделён,и не волнует чужой или нет,об этом никто не спросит,потому как ребенку положены метры в половине,принадлежащей женщине.А вообще я именно про "личинку" тебе сказала,что если в туалет сходить не можешь,то и через рот не нужно ср*ть,разговаривать нужно воспитанно,а не как создавать впечатление беспризорного ребенка,на учебу которого болт положили.

Не положены ему метры. Иди проспись уже.

Беня
#37
Гость

Суд может принимать решения согласно законодательству. Если решение было принято не корректно, "под эмоциями", то такое решение можно обжаловать.

Конечн, именно поэтому страна с эпидемией справляется без ЧС
😄

Гость
#38
Малена🥀

Если там что-то веет у Вас - купите освежитель и смывайте за собой сразу.У моего ребенка полная семья,а Вас бесят дети,потому что за ними всегда ухаживают,обеспечивают,любят просто так,а Вы уже выросли и никто не хочет просто так п*пу подтирать,вот и беситесь.И если бы меня не слушали в жизни,соответственно я бы много молчала,и выражалась бы куда скуднее,не беспокойтесь,с этим у меня все впорядке.

Да куда уж скуднее.

гость
#39
Лис

В случае развода жилье делится согласно взносам обеих сторон, но... согласно поправкам в Семейный Кодекс вы обязаны отдельно обеспечить жильем ее ребенка или детей после развода. Каждому - по 18 метров. Думать надо было, прежде, чем связываться.

Ничего он не обязан. Обеспечивать крышу ребенку это обязанность родителей.

Злая Продавщица
#40

Богиня, дай сил. Какое тупое животное я сейчас прочитала,🤦

гость
#41

Главное не вкладывать в ипотеку мат.капитал. Тогда никаких долей детям.

Гость
#42
Беня

Конечн, именно поэтому страна с эпидемией справляется без ЧС
😄

А в какой стране введен ЧС?

Беня
#43
Гость

А в какой стране введен ЧС?

Серьезно? Легче назвать страны, где ЧС из-за ковида не вводили.

Малена🥀
#44

Ой все,*** слетелось,прям забили меня маленькими письками.Бунтуйте сколько угодно,в половине женщины будет проживать и ребенок.

Малена🥀
#45
Гость

Не положены ему метры. Иди проспись уже.

На,держи🧠

Гость
#46

В случае развода суд выделит доли. Будете сидеть со своей долей и париться, как бы эту долю продать.
Скорее всего подарите супруге эту долю, на том и разойдётесь.

Гость
#47
Малена🥀

Ой все,*** слетелось,прям забили меня маленькими письками.Бунтуйте сколько угодно,в половине женщины будет проживать и ребенок.

О письках дажы не мечтай. Твой удел тщетные мечты о конских яйцах по праздникам. Иди *** жри, шоб все стали гавнаедами!!!

Малена🥀
#48
Гость

Неее... лучше будем эрспэх эрспэхами называть, но ты могешь вкусить копч0ного рогалику, шоб все вокруг стали гавнаедами.

Судя по новизне шуток,Вам дедушка,посоветую Волокордин по расписанию не забыть принять.

Гость
#49
Малена🥀

На,держи🧠

Иди проспись, ТП.

Беня
#50
Малена🥀

Ой все,*** слетелось,прям забили меня маленькими письками.Бунтуйте сколько угодно,в половине женщины будет проживать и ребенок.

какой-то суд оставит женщине с ребенком 1/2, какой-то - 2/3 женщине

"За человеком можно сохранить право пользоваться чужой жилплощадью до тех пор, пока не подрастут дети, которые там живут"
https://rg.ru/2017/06/26/vs-nelzia-vyseliat-iz-chuzhoj-kvartiry-pri-nalichii-maloletnih-detej.html