Гость
Статьи
Ипотека и РСП

Ипотека и РСП

Всем доброе утро! Вчера создала тему по наболевшей проблеме (мой любимый человек имеет двух детей и почти неработающую бж, обеспечивает их: деньгами, квартирами, а мне предлагает продать свою добрачку и взять двушку уже для нашей семьи). Большое спасибо всем за ответы! Хотелось бы просто обсудить мнение и жизненные истории (очень интересно самой): кто брал ипотеку/покупал совместное с ***? Волновались? Как защищали имущество? Были ли какие-то проблемы? Моя подруга влезла так с мужчиной ***, взяли однушку в долях, уже сама родила, живут счастливо. А я все загоняюсь по жилищным вопросам. Буду рада увидеть истории и советы.

Сара
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сарочка, Вам таки рано быть взрослой и брать кредиты. *** это человек в разводе с совместно проживающим ребенком. А то что Ви это всего лишь алиментщик))) Учите русский, если рассчитываете на какие либо гешефты в этой стране

Сара
#2
Гость

Сарочка, Вам таки рано быть взрослой и брать кредиты. *** это человек в разводе с совместно проживающим ребенком. А то что Ви это всего лишь алиментщик))) Учите русский, если рассчитываете на какие либо гешефты в этой стране

Так или иначе, но ребенок будущий наследник хотя бы доли. Я столкнулась с ситуацией, которую описала выше. Хотелось бы почитать умные советы и истории из жизни, сделать выводы. Может и другим будет полезно.

Гость
#3

Вы в браке с ним или нет?

Сара
#4
Гость

Вы в браке с ним или нет?

Пока нет. У меня однушка и у него (у него ипотека на неё). Предложил мне продать свою, взять двушку и строить там семья.

Гость
#5
Сара

Пока нет. У меня однушка и у него (у него ипотека на неё). Предложил мне продать свою, взять двушку и строить там семья.

А как она будет оформлена, в долях? Тут лучше с юристом советоваться. Я бы не стала. Если вы разведетесь, расстанетесь или просто поругаетесь, вернуться будет некуда, а двушку разменять на 2 олнушки не получится. Предложите ему взять ипотеку на совместное жилье, а добрачное пусть у каждого будет свое.

Сара
#6
Гость

А как она будет оформлена, в долях? Тут лучше с юристом советоваться. Я бы не стала. Если вы разведетесь, расстанетесь или просто поругаетесь, вернуться будет некуда, а двушку разменять на 2 олнушки не получится. Предложите ему взять ипотеку на совместное жилье, а добрачное пусть у каждого будет свое.

Я думаю он не будет претендовать. На этот случай и оставляет запасной аэродром (раз уж обжёгся в первом браке). Просто я все (ипотека, ребенок, у меня тоже имеется свои планы и хотелки) на себе не потяну (особо помочь некому).

Гость
#7
Сара

Я думаю он не будет претендовать. На этот случай и оставляет запасной аэродром (раз уж обжёгся в первом браке). Просто я все (ипотека, ребенок, у меня тоже имеется свои планы и хотелки) на себе не потяну (особо помочь некому).

Не надо думать, это так не работает, когда дело касается денег. Какой у него аэродром останется, если вы купите двушку? На кого будет оформлена эта двушка?

Гость
#8

Оооо, я невнимательно прочитала. У него своя однушка, он оставляет ее себе, а вы за свои деньги покупаете двушку и его туда приводите? Ну это просто наглость с его стороны.

Акулина
#9

1. Замуж за него не выходить.
2. Можно продать свою однушку и взять двушку в ипотеку, если он будет передавать вам деньги на оплату ипотеки, т.е. чтобы он никаким боком не имел отношения к этой двушке и она была только ваша.

Гость
#10

СарОчка, перестань писать на столько смешную разводку

Гость
#11

Вы живете вместе?
Или просто встречаетесь?
Я так понимаю, еще и семьи никакой нет, а Вам уже предлагают в кабалу лезть)

Сара
#12
Гость

Не надо думать, это так не работает, когда дело касается денег. Какой у него аэродром останется, если вы купите двушку? На кого будет оформлена эта двушка?

У него на данный момент своя ипотечная однушка (мы пока там живём). Но для семьи он хочет, чтобы я взяла двушку, а свою квартиру он на будущее детям оставит.

Сара
#13
Гость

Оооо, я невнимательно прочитала. У него своя однушка, он оставляет ее себе, а вы за свои деньги покупаете двушку и его туда приводите? Ну это просто наглость с его стороны.

Да да, правильно поняли. Ну вот так 🙄😕

Гость
#14
Сара

У него на данный момент своя ипотечная однушка (мы пока там живём). Но для семьи он хочет, чтобы я взяла двушку, а свою квартиру он на будущее детям оставит.

Тем детям?
А Вашим общим он оставить что-то планирует? Или это целиком Ваша забота?

Сара
#15
Гость

Тем детям?
А Вашим общим он оставить что-то планирует? Или это целиком Ваша забота?

Ну зарабатывать будет как может. Наверное ничего не оставит, я не знаю. Может дом будет строить. Но это тоже получится в итоге "на две семьи".

Гость
#16

Запущярит потом скажет капитал туда неси и сам вступит в долю по нему

Гость
#17

У меня тоже однешка без ипотек,я ее слаю и меня не парит че и кто там собрался для семьи покупать, мне чужого не надо но и свое не продам

Гость
#18

Привяжет вас к себе ипотекой идти вам не куда будет если не поладите

Гость
#19
Сара

У него на данный момент своя ипотечная однушка (мы пока там живём). Но для семьи он хочет, чтобы я взяла двушку, а свою квартиру он на будущее детям оставит.

Ну нет, скажите, милый, эту однушку я оставлю своему ребенку, а мы давай с тобой возьмём в ипотеку совместное жилье, это если вы независимая дама-феминистка-пополамщица, как тут пишут.
А нормальная консервативная женщина бы сказала, сорян, когда будет у тебя жилье для нас, тогда я и подумаю о браке с тобой и о детях.
Ну и помимо жилья тут столько будет мозговыноса с его бывшей и детьми, что вы все на свете проклянете

Гость
#20

Пусть однешку продает и ьерет ипотеку на двушку и так вы этих денег не видите

Гость
#21
Гость

Пусть однешку продает и ьерет ипотеку на двушку и так вы этих денег не видите

У него и так эта однушка в ипотеке. Примак хочет удобно устроиться на женской шее. Это даже не пополамщик

Гость
#22
Сара

Ну зарабатывать будет как может. Наверное ничего не оставит, я не знаю. Может дом будет строить. Но это тоже получится в итоге "на две семьи".

Как и насколько часто проходят его встречи с детьми?
Он ходит к ним сам? Приводит в квартиру?
Забирает и водит по развлечениям?

Гость
#23
Сара

Пока нет. У меня однушка и у него (у него ипотека на неё). Предложил мне продать свою, взять двушку и строить там семья.

Ну предложи ему продать его однушку и взять двушку для вашей семьи. Но это только чтобы потролить. На самом деле нет никакого смысла связываться с мужиком который содержит бывшую семью. Он конечно молодец что детей не бросает, но делает он это за ваш счет, поэтому «хороший папа» это всегда «плохой муж» для новой жены.

Гость
#24
Сара

У него на данный момент своя ипотечная однушка (мы пока там живём). Но для семьи он хочет, чтобы я взяла двушку, а свою квартиру он на будущее детям оставит.

Ну и ты скажи что хочешь общую квартиру с мужем, а свою ребенку оставишь. Какой то продуман честно. Ты себя почему так не уважаешь?

Штаны в доме
#25

Сагочка, этот хитропопый шлемазл, таки питается немножечко поиметь с вас хогоший гешефт.Ой-вей.

Прифет саседи =)
#26

Накрена вы с алименщиком связываетесь? Свободных что ли нет?

Сара
#27
Гость

Как и насколько часто проходят его встречи с детьми?
Он ходит к ним сам? Приводит в квартиру?
Забирает и водит по развлечениям?

Видится часто, пару раз на неделе (вечером), один выходной с ними (приводит в гости), а в это время по делам или домой к себе.

Гость
#28

О, а можно в этой теме спрошу. Брака нет и официальный не привидится. У него своя кв, у меня свое жилье. Жить собирается у меня, а свою детям от прошлого брака. Это норм?

Гость
#29
Гость

О, а можно в этой теме спрошу. Брака нет и официальный не привидится. У него своя кв, у меня свое жилье. Жить собирается у меня, а свою детям от прошлого брака. Это норм?

Нет, конечно

Гость
#30
Гость

Нет, конечно

Общее у нас не планировалось, тогда вижу выход в том, чтобы хорошо вкладывался в мое жилье и меня. Раз уж от его жилья мне никакого толка.

Гость
#31
Сара

Видится часто, пару раз на неделе (вечером), один выходной с ними (приводит в гости), а в это время по делам или домой к себе.

И вот оно Вам надо такое?
Вы и ваша семья всегда будете на втором плане. Вы готовы к этому?

Гость
#32

Ну то есть советам вы не вняли, и все таки решили брать ипотеку.

Гость
#33
Гость

Общее у нас не планировалось, тогда вижу выход в том, чтобы хорошо вкладывался в мое жилье и меня. Раз уж от его жилья мне никакого толка.

При разводе ушлый мужик кажется может оттяпать часть вашей квартиры, если вложится. Сохраняются все чеки, потом он на суде доказывает, что внёс улучшения в жилье. Гуглите сами. Это первое.
А второе - вы его никогда не выпнете, он вцепится когтями и будет орать, что ему некуда идти, а это правда. Я бы не стала.

Гость
#34
Гость

При разводе ушлый мужик кажется может оттяпать часть вашей квартиры, если вложится. Сохраняются все чеки, потом он на суде доказывает, что внёс улучшения в жилье. Гуглите сами. Это первое.
А второе - вы его никогда не выпнете, он вцепится когтями и будет орать, что ему некуда идти, а это правда. Я бы не стала.

Мда, про чеки надо подумать. А так еще и должна останусь, действительно.

Сара
#35
Гость

Ну то есть советам вы не вняли, и все таки решили брать ипотеку.

Нет, ипотеку (учитывая ситуацию в стране) брать не буду. Мне просто были интересны подобные истории из жизни форумчан.

Гость
#36
Сара

Нет, ипотеку (учитывая ситуацию в стране) брать не буду. Мне просто были интересны подобные истории из жизни форумчан.

Я в прошлом браке продавала свое добрачное жилье. Хорошо, что в итоге осталась при своём. Но считаю тот поступок ошибкой, так как рисковано было.

Гость
#37
Сара

Нет, ипотеку (учитывая ситуацию в стране) брать не буду. Мне просто были интересны подобные истории из жизни форумчан.

Ну теперь вы все знаете. И что же решили? Форумчане в нетерпении.

Изя
#38

Ви, еврейская женщина, и спрашиваете здеся у гоев себе бесплатнаго совета?
Ой-вей, ехай к нам и мы найдем тебе пару: Мойша уже ждет себе невесту!

Гость
#39
Гость

Пусть однешку продает и ьерет ипотеку на двушку и так вы этих денег не видите

Чтобы однушку продать, нужно сначала за неё выплатить дяденьке хитрожопому. Каким детям он собрался оставить это, своими от бж?))

Акулина
#40
Гость

Чтобы однушку продать, нужно сначала за неё выплатить дяденьке хитрожопому. Каким детям он собрался оставить это, своими от бж?))

Конечно детям от бж. Других у него нет.

Я-гость
#41
Сара

Видится часто, пару раз на неделе (вечером), один выходной с ними (приводит в гости), а в это время по делам или домой к себе.

Это прямо очень часто он с ними видится...
Я не знаю где Вы территориально, в Европе, в странах Бенилюкса, например, при разводе дети 50 на 50, но тогда никаких алиментов.
Если, например,дети в основном с матерью, то подписывается соглашение, сколико они с отцом, например , через выходные, и тогда там еще и алименты.
Но и никаких дополнительных встреч с детьми в дни, когда этих встреч по регламенту не прописано.
А у вас и алименты, и, поверх алиментов какие-то траты на детей, жа еще и дома они у него так часто? Это прям слишком. И Вам еще и уходить каждый раз приходится, когда они там? Жесть

Я-гость
#42
Гость

О, а можно в этой теме спрошу. Брака нет и официальный не привидится. У него своя кв, у меня свое жилье. Жить собирается у меня, а свою детям от прошлого брака. Это норм?

Нет.

Я-гость
#43
Сара

Видится часто, пару раз на неделе (вечером), один выходной с ними (приводит в гости), а в это время по делам или домой к себе.

И вообще Автор, вам очень серьезно надо обдумать, стоит ли с ним продолжать.
Я не совсем понимаю, как с таким мужчиной строить семью и детей рожать.
У меня ситуация похожая, только там один ребенок.
Ну и разница принципиальная, что я детей не хочу, да и поздно мне.
Поэтому меня устраивает наш формат, у каждого свое жилье, видимся часто, в гостевом формате.
Если бы я хотела и могла своих детей, я бы с этим своим мужчиной не связывалась бы.

Гость
#44
Сара

Я думаю он не будет претендовать. На этот случай и оставляет запасной аэродром (раз уж обжёгся в первом браке). Просто я все (ипотека, ребенок, у меня тоже имеется свои планы и хотелки) на себе не потяну (особо помочь некому).

а, мужчина платит СВОЮ ипотеку и алименты, а ВЫ продаете свое, покупаете ОБЩЕЕ, да еще и лично за "общее" ипотеку платите! А можно вопрос, вам такой мужчина вообще зачем? каков ЕГО вклад в вашу якобы семью? Вы продаете, вы покупаете, вы платите...а он просто удобно живет. Он просто спермодонор? У вас там возраст поджимает, часики тикают, вот он и пользуется ситуацией. Кстати, как у вас с нми новый год то прошел, оплатили полкоттеджа? он еще и пополамщик до кучи, вот ведь подарок судьбы

Сара
#45
Я-гость

И вообще Автор, вам очень серьезно надо обдумать, стоит ли с ним продолжать.
Я не совсем понимаю, как с таким мужчиной строить семью и детей рожать.
У меня ситуация похожая, только там один ребенок.
Ну и разница принципиальная, что я детей не хочу, да и поздно мне.
Поэтому меня устраивает наш формат, у каждого свое жилье, видимся часто, в гостевом формате.
Если бы я хотела и могла своих детей, я бы с этим своим мужчиной не связывалась бы.

Спасибо, в этом вся и проблема. Стараюсь принять взвешенное и правильное решение. Человек дорог, но вот хочется, чтобы и я была не просто удобным вариантом на обочине чужой жизни.

Сара
#46
Гость

а, мужчина платит СВОЮ ипотеку и алименты, а ВЫ продаете свое, покупаете ОБЩЕЕ, да еще и лично за "общее" ипотеку платите! А можно вопрос, вам такой мужчина вообще зачем? каков ЕГО вклад в вашу якобы семью? Вы продаете, вы покупаете, вы платите...а он просто удобно живет. Он просто спермодонор? У вас там возраст поджимает, часики тикают, вот он и пользуется ситуацией. Кстати, как у вас с нми новый год то прошел, оплатили полкоттеджа? он еще и пополамщик до кучи, вот ведь подарок судьбы

Так изначально планировала я (ну вот да так думала), что жить будем у него, мою можно сдавать.

Я-гость
#47
Сара

Спасибо, в этом вся и проблема. Стараюсь принять взвешенное и правильное решение. Человек дорог, но вот хочется, чтобы и я была не просто удобным вариантом на обочине чужой жизни.

Я Вас очень хорошо понимаю.
Думаю, что все возможно, но Вам нужно все с ним обсудить и договориться на берегу, как говорится.
И ни в коем случае не соглашаться на вариант, который Вас как-то ущемит.
Вы молодая, со своей (выплаченной) квартирой, без детей. С хорошей работой, как я понимаю.
Вы одна не останетесь, скорее всего.
Единственная проблема, это то, что, в идеале, рожать Вам лучше все-таки до 35-38.
Ну, объективно, это так.
Поэтому не тяните кота за ами знаете что, и говорите со своим партнером.
Решение будети принимать исходя из результатов этого разговора.

Гость
#48

Автор. Я вам запрещаю ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ И РОЖАТЬ от такого хитроделанного Рс2п !
Не губите свою жизнь! Обратного пути и кнопки "Сохранить до" нет, чтобы откатить назад!

Гость
#49
Сара

Так изначально планировала я (ну вот да так думала), что жить будем у него, мою можно сдавать.

а как по его варианту вы в декрет уйдете??? он со своей ипотекой и алиментами, а вы из каких денег в декрете собираетесь оплачивать "совместную" двушку? Он вам ни копейки не даст (у него все в его первую семью уходит) . и что? С младенцем на улицу? и что ваши любимые штаны оставят вашему совместному ребенку? Только то, на что заработает мама? очень справедливо

Гость
#50

автор, вы вцепились в мужика как в последний шанс и не отцепитесь...это понятно. Вы боитесь "куковать одна в своей однушке" .Но хоть не лезьте в ипотеки/кредиты! Это бред. Предлагайте своему Ромео зеркальный вариант, честно скажите ему - сейчас я никаких ипотек не потяну и не хочу. Ты, дорогой, вроде как мужчина - ты и решай квартирный вопрос. Продавай свою однушку и покупай двушку. Или все как есть оставляем и живем в однушке.