Гость
Статьи
Дилемма. Выбрать …

Дилемма. Выбрать пополамщика или нет?

Что лучше- жить с пополамщиком, но типа как взрослая и одна, и платить с ним пополам, денег останется средне,
Либо жить в шоколаде, не тратить на сьем, с деньгами, но с мамой,
Либо жить …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Модно жить отдельно, типа самостоятельная, ничего что без денег

самостоятельная - это та, что живет отдельно от родителей в доме мужа. такую отец хорошо содержит и ей не надо работать.
а работающая в работном доме на трудовых работах - это не самостоятельная. это распутная. такой только о пополамщике и мечтать. но чаще всего распутная еще мужику и приплачивает, чтобы мужик у нее был.

Гость
#52
я

ну живи тогда с мамой. А мама умрёт, что будешь делать?

мама умрет -> получит наследство и будет жить пуще прежнего, потому что доходы удвоятся. пока же доход на двоих делятся: на маму и на дочь.

Гость
#53
Гостья

Я бы жила с мамой.

Пополамщика даже как вариант самый захудалый не стала бы рассматривать.

Ипотека хорошо, но если она приводит вас на грань с нищетой...жизнь же одна. Сколько лет нищенствовать собираетесь?

Лучше с мамой) а там, глядишь, приятная, откормленная, красивая, счастливая, беззаботная встретит такого же. Тогда и ипотеку можно вдвоём)

женщине ипотека не нужна. женщина всегда уходит жить в дом жениха. но чтобы уйти в дом жениха, нужно приданое. без приданого не возьмут замуж. если только на случку возьмут бомжары какие-нибудь из бараков.

Гость
#54
Tet

А что плохого в том, что взослая самодостаточная женщина сама себя содержит, а общие домашние расходы делит с партнером? Я так живу много лет и мне хорошо от того, что никто меня не упрекает на что я трачу собственные деньги + мне не нужно клянчить у него денег. Я хорошо зарабатываю, ипотека у нас общая. Если его очередь платить, то без проблем делимся такими обязанностями. Я, правда, не в России живу и поэтому мне дико, что некоторые девушки ищут себе спонсора, при этом не задумываются об унижениях и упреках, ведь деньги никто просто так никому не даст.
Хотя, у меня есть опыт того, когда я жила некоторое время за счет бывшего мужа и как-то мне это не нравилось особо, что мне выделяют по немногу и еще так деликатно из далека контролируют на что я потратила.

Вы пополамщика и совместный бюджет не перепутали случайно? Совместный бюджет это нормально, по факту большинство семей так и живут. Пополамщик это как раз тот, кто будет контролировать, сколько вы потратили и как бы вы не съели больше него. Ну и русский пополамщик, в отличие от европейского, не будет брать на себя половину домашних обязанностей. После работы он на диван ляжет, а женщине будет претензии выкатывать. почему его обед из трёх блюд не ждёт.

Irony
#55

Не хочу сильно цепляться к "математике" автора, но смущает одна загвоздка:
Исходя с вариантов 2 и 3 получается, что "шоколадная" жизнь для автора равна ипотечному платежу в месяц. Я не скажу что это прям копейки, но и на шоколад явно не тянет.

Гость
#56

Второй вариант, конечно .

Tet
#57
Гость

Вы пополамщика и совместный бюджет не перепутали случайно? Совместный бюджет это нормально, по факту большинство семей так и живут. Пополамщик это как раз тот, кто будет контролировать, сколько вы потратили и как бы вы не съели больше него. Ну и русский пополамщик, в отличие от европейского, не будет брать на себя половину домашних обязанностей. После работы он на диван ляжет, а женщине будет претензии выкатывать. почему его обед из трёх блюд не ждёт.

Нет, я думаю, что в россии пополамщиками называют как раз тех, кто хочет делить бытовые расходы пополам. А общий бюджет мне не нравится. Как раз при такой расстановке начинается контроль кто сколько своих же денег потратил. У меня такая история с сососедкой, чей муж иногда запрещает ей покупать то, что ей нравится ("Зачем тебе это? У тебя уже такое есть!") то есть у них общий бюджет. А у нас именно общие расходы пополам, но никто никому не заглядывает в кошелек. Например, мой жених очень много денег тратить на одежду (у нас уже в гардеробной места не хватает), а я в свою очередь помогаю маме финансово. И никто друг друга не упрекает. По-моему, идеальный раcклад.

Гость
#58
Tet

Нет, я думаю, что в россии пополамщиками называют как раз тех, кто хочет делить бытовые расходы пополам. А общий бюджет мне не нравится. Как раз при такой расстановке начинается контроль кто сколько своих же денег потратил. У меня такая история с сососедкой, чей муж иногда запрещает ей покупать то, что ей нравится ("Зачем тебе это? У тебя уже такое есть!") то есть у них общий бюджет. А у нас именно общие расходы пополам, но никто никому не заглядывает в кошелек. Например, мой жених очень много денег тратить на одежду (у нас уже в гардеробной места не хватает), а я в свою очередь помогаю маме финансово. И никто друг друга не упрекает. По-моему, идеальный раcклад.

В России пополамщиками называют тех, кто хочет делить бытовые расходы пополам, но не хочет делить бытовые обязанности пополам. На словах готовы разделить, но на деле валяются на диване или в танчики играют. Какой смысл в таком пополамщике? Никакого. Совмстно с ним платить ипотеку нет смысла, потому что в случае развода никаких нервов не хватит эту квартиру делить.

Гость
#59
девушка, 54 года))

а если у тя пыся то почем?

По морде кирпичём!🤣

Гость
#60

Жить с мамой, платить ипотеку и сдавать.

Оо
#61
Гость

Жить с мамой, платить ипотеку и сдавать.

Какое нафиг жить с мамой???Ей 32 года!!!! Я в шоке от местных советов....

#62
я

на пополамщика даже в 50 не надо соглашаться.

В 50 УЖЕ не надо. Если мужик подкатывает к 50летней - у него плохо с головой. Оно вам надо?

Гость
#63
Гость

Да. Но! Зачем нищенствовать, чтобы кому-то доказать, если у мамы свободная квартира? И денег будет норм

Мужчинко, уймись уже))
125-ю тему про преимущества пополама создаешь, теперь от лица женщины, сколько можно

Гость
#64

Тебе 32. Ты уже старуха. Нормальный парень на тебя даже не посмотрит.

Мой совет - живи одна, ты не достойна видеть живой член в жизни, раз даже своей квартиры нет или зп позволяющей спокойно взять ипотеку не отказывая себе ни в чем.

Белла
#65

Вы себя совсем не любите,что рассматриваете пополамщика??С мамой жить нормально, многие мужички так считают.Но если принципиально свое жилье-то хоть накопите на первоначальный взнос-для третьего варианта!

Белла
#66
Гость

Жить с мамой, платить ипотеку и сдавать.

Поддерживаю.Верный совет.

сторонница минимализма
#67

Если с мамой хорошие отношения и она тебя не выгоняет,то живи с мамой и копи на квартиру.

Гость
#68
Milana

В 32 года уже мужиками не раскидывается. Берите того, кто вам предлагается.

Типа не ссытся да и ладно ?сколько тебе лет ,убожество ?ты и в 25 никому не нужна ,мечтаешь разродиться ,да не от кого !

Гость
#69
девушка, 54 года))

а если у тя пыся то почем?

Да, народ хочет знать в какую цену твоя пипка ) ... ценник в студию

я
#70
сторонница минимализма

Если с мамой хорошие отношения и она тебя не выгоняет,то живи с мамой и копи на квартиру.

сколько же у нас в Раше инфантилов((((

Белла
#71
я

сколько же у нас в Раше инфантилов((((

Мамсиков-еще больше!!))

Адриан
#72
Гость

Я жила одна и это было ужасно, безумно одиноко. Жила с мужчиной- тоже вечный напряг, вечно быть в форме, вечно его ублажать. А с мамой- супер. Никто тебя не трогает, а хочешь поболтать- пожалуйста.

Мужчина тоже вечно должен быть в форме и ублажать

Адриан
#73
Tet

А что плохого в том, что взослая самодостаточная женщина сама себя содержит, а общие домашние расходы делит с партнером? Я так живу много лет и мне хорошо от того, что никто меня не упрекает на что я трачу собственные деньги + мне не нужно клянчить у него денег. Я хорошо зарабатываю, ипотека у нас общая. Если его очередь платить, то без проблем делимся такими обязанностями. Я, правда, не в России живу и поэтому мне дико, что некоторые девушки ищут себе спонсора, при этом не задумываются об унижениях и упреках, ведь деньги никто просто так никому не даст.
Хотя, у меня есть опыт того, когда я жила некоторое время за счет бывшего мужа и как-то мне это не нравилось особо, что мне выделяют по немногу и еще так деликатно из далека контролируют на что я потратила.

Осторожнее! Сейчас набегут "лучшие в мире" женщины с кудкудахом, что мужчина "должен содержать" просто "потому что"

Адриан
#74
Гость

пополамщик попользуется тобой бесплатно и выбросит тебя на помойку, как ты только старой станешь. будешь тогда одна в нищите жить. лучше жить с мамкой и ждать замужества, когда отец тебя замуж выдаст. тогда жить будешь в шоколаде и никто тебя не бросит. а если бросит, тогда получишь огромную компенсацию за это и будешь жить пуще прежнего. правда без мужика. но тогда может тебе и мужик уже будет не нужен, потому что у тебя будут дети.

Как обычно, кудкудах слабоумной. Она тоже "пользуется" помоламщиком, который точно также стареет. А мужчина нужен не только для детей

Адриан
#75
Гость

Вы пополамщика и совместный бюджет не перепутали случайно? Совместный бюджет это нормально, по факту большинство семей так и живут. Пополамщик это как раз тот, кто будет контролировать, сколько вы потратили и как бы вы не съели больше него. Ну и русский пополамщик, в отличие от европейского, не будет брать на себя половину домашних обязанностей. После работы он на диван ляжет, а женщине будет претензии выкатывать. почему его обед из трёх блюд не ждёт.

Русский пополамщик берет на себя половину обязанностей. Уже была тема, что деньги и быт поровну, а КАК ЖЕ ТАК11111 - как на шею сесть. Не устраивает

Гость
#76

Одной

#77
Гость

Типа не ссытся да и ладно ?сколько тебе лет ,убожество ?ты и в 25 никому не нужна ,мечтаешь разродиться ,да не от кого !

Я даже до 25 ещё не дожила, думай что пишешь ло*удра

Гость
#78

Я думала решение жить ли с мужчиной вместе принимают на основании того любите вы его или нет, но этот паблик открыл глаза, как дело обстоит на самом деле...

Гость
#79
Гость

Я думала решение жить ли с мужчиной вместе принимают на основании того любите вы его или нет, но этот паблик открыл глаза, как дело обстоит на самом деле...

Ну и на основании еще того, любит ли мужчина или нет.
Женщине в принципе не обязательно любить мужа, достаточно уважать его, а вот если мужчина жену не любит, получается беда. Разводы и прочее г.

Гость
#80
Адриан

Русский пополамщик берет на себя половину обязанностей. Уже была тема, что деньги и быт поровну, а КАК ЖЕ ТАК11111 - как на шею сесть. Не устраивает

Русский пополамщик берет на себя половину обязанностей.
на словах обычно

Гость
#81
Адриан

Русский пополамщик берет на себя половину обязанностей. Уже была тема, что деньги и быт поровну, а КАК ЖЕ ТАК11111 - как на шею сесть. Не устраивает

Ага, только он думает, что бытовые обязанности это лежание на диване, сидение в интернете и разбрасывание носков по дому. Эти обязанности он честно выполняет, да.

Гость
#82
Гость

Ну и на основании еще того, любит ли мужчина или нет.
Женщине в принципе не обязательно любить мужа, достаточно уважать его, а вот если мужчина жену не любит, получается беда. Разводы и прочее г.

Что за бред вы несёте?

Белла
#83
Гость

Ну и на основании еще того, любит ли мужчина или нет.
Женщине в принципе не обязательно любить мужа, достаточно уважать его, а вот если мужчина жену не любит, получается беда. Разводы и прочее г.

Абсолютно согласна! Муж должен любить жену больше, тогда и крепкая семья будет!Жене наоборот,не нужно любить-от этого мозги плохо работают.

Белла
#84
Адриан

Как обычно, кудкудах слабоумной. Она тоже "пользуется" помоламщиком, который точно также стареет. А мужчина нужен не только для детей

Каким же образом пополамщиком можно "пользоваться"?? Если выгоднее жить с подругой, платить пополам,чем вот так.))

Гость
#85

А что имеется в виду под пополамщиком? С хитрожопым жадным прохиднеем, который ест за шестерых, а с вас требует половину за продукты? Или который живёт у вас и "скидывается на продукты", а свою зарплату копит на свою квартиру? Конечно лучше с родителями жить пока копите на квартиру ,делаете ремонт в квартире, я жила с родителями до 27 , но я в москве) квартира у родителей 3к. ,в центре, я в спальном районе или новой москве квартиру не хотела ,ждать смерти бабушек подленько, спокойно училась потом работать устроилась....спокойно накопила и купила) не вижу в этом ни чего ужасного жить с родителями, если условия позволяют)

Гость
#86

Автор, дайте отдохнуть своей мамочке от вас. Лучше найдите компаньоншу своего возраста с теми же интересами и мыслями. И необязательно это будет ***, как тут же подумали некоторые извращенцы))). Денег в этом случае будет выше среднего.

Гость
#87
Milana

В 32 года уже мужиками не раскидывается. Берите того, кто вам предлагается.

Милана. если вы с кем и жили, то точно не с мужиками. А с кобелями.

Гость
#88
Гость

Е б а ть ты царевна, обеспечивать тебя должны

Хм, она царевна, а ты кто? Иван-дурак?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема