Гость
Статьи
Почему люди считают, …

Почему люди считают, что раз снимаешь квартиру, то ты бедный?

Мы снимаем квартиру с супругом. Да, мы не вот чтобы супер богатые, но на среднюю жизнь хватает - у нас закрыты потребности еды/платных врачей/обучения. Это то, что стоит на первом месте. После этого - …

Автор
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Натка
#254
Муж

>>>>она его не покупает, потому что ей это не надо
Вот так же считала мать моей тёщи, складируя "на книжке" деньги, вырученные с продажи поросят. К моменту, когда те деньги обесценились, на них можно было купить несколько домов в близлежащем районном центре. В итоге на те деньги был куплен комплект мебели.

Ну это вам ещё повезло. Некоторые мороженку купили :)))))

Гость
#255
Гость

150 тыс рублей в месяц стоит аренда жилья стоимостью 45 млн рублей.
45 млн рублей стоит жилье для человека с ежемесячным нетрудовым доходом 1,5 млн рублей. а такой доход ежемесячно имеет человек с капиталом 425 млн рублей.
так что в съемное жилье за 150 тыс рублей живет человек с капиталом 425 млн рублей. вряд ли такой человек на улицу окажется, если его арендодатель выгонит из съемного жилья.

Опять ты со своей заевшей пластинкой про нетрудовые доходы. Ты меня в другой теме гнал в деревню из моей квартиры,потому что что-то там в твоей картине мира не сходится,теперь тут свои бредни развел.

Натка
#256
Гость

А, если есть домик, требующий ремонта, это меняет дело.
Тогда, автор, вы действительно глупите. Ремонт в доме первостепенное, если дом на поддерживать в порядке и не решать проблемы сразу по мере их возникновения, а пенсии у вас будет на домик, а участок. Без своевременного ремонта старые дома ветшают очень быстро и катастрофически.
Так что ваша первая задача , по уму, дом в порядок привести и следить за ним, беречь крышу, не позволять системам выходить из строя.

Так может потому мать и клюет что знает что пока суть да дело автор с дырявой крышей останется. Пока айфоны себе берет

Гость
#257

Вот автор хамка!!!!

Оля
#258
Автор

Иди на*уй.

100%

Оля
#259
Гость

Вот автор хамка!!!!

она не только дура и еще хамло, без своего жьлья, ахаах

ههههه
#260

Есть рациональные траты и не очень. Понятное дело, что живём мы здесь и сейчас, и не хочется всю молодость просидеть безвылазно на работе и дома, ведь надо платить ипотеку, но и о будущем тоже надо думать. На пенсии квартирку снимать будет проблемно. Или вы ждёте, что наследство свалится на голову?
Может имеет смысл присмотреть жильё попроще на данном этапе, потом купите жильё своей мечты, ибо в своей квартире копить легче.

#261

А я считаю наоборот, надо иметь деньги, что бы снимать квартиру😄

Гость
#262
Гость

50 тыр пенсия и вам все купили родители поэтому вы богаты?
По Это что ж за чудо—предприятие такое))

У вас проблемы с восприятием печатного текста? Мне родители купили только добрачную квартиру, которая к моему брачному имуществу отношения не имеет вообще. Ещё когда работали, Господи. Зарплата естественно больше была, чем пенсия. Работали на одном из нпз рос нефти. Я ни разу не написала, что я богата, хотя доход и имущества у меня в разы больше, чем у среднестатистического россиянина, но я не считаю себя богатой, скорее средний класс. Кстати, телефон за 60 тысяч считаю для себя непозволительной роскошью. В моем понимании телефон должен стоить не больше 10 процентов от месячного дохода владельца, в моем случае это 25-30 максимум. Но у меня уже два года телефон за 15, хватает и блог вести, и по работе вопросы решать.

#263
Гость

продай свою и иди на улицу там тепло + 3

Я живу в коттедже, даже если я 1 из своих 3х продам, на улицу мне идти не придётся🤣

Василиса
#264

Краткое описание треда для тех, кому лень читать:
-снимаю жилье там, где живу и планирую жить постоянно, но называют бедной((((
-дык, вы же и есть бедная, раз снимаете, потребность в жилье не удовлетворена, зато айфон покупаете
-ДА ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ МОИ ДЕНЬГИ У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ВСЕ ОТЛИЧНО Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРИЦЕПИЛИСЬ КО МНЕ. МНЕ 26, Я УСПЕЮ

это, кстати, самая странная тема из всех, что видела здесь. Если доход гражданина, получаемый лет, эдак, 5, позволяет приобрести недвижимость, без ущерба для собственного здоровья и бюджета, и этот гражданин длительное время(десятки лет) планирует обосноваться в городе N, то отсутствие своего жилья как раз говорит о финансовой безграмотности. Другой вопрос - как такое можно требовать от 26-летнего вчерашнего ребенка... "небедные" в 26 -эт либо исключительные и удачливые люди, либо потомки таких родителей.

Гость
#265
Автор

Почему вообще люди считают, кто там что на что потратил? Вам не пофиг?
У меня с мужем не будет детей. Я могу всю жизнь реально жить на сьеме, купить себе к старости домик и не париться. Мне вот пофиг кто там куда столько потратил. У меня нет ни времени столько, ни сил, что бы думать об этом.

Губу подбери. Мужикам нужны дети, но позже. А позже ты не сможешь . Ты будешь одна. Сейчас он перекантуется и в 45 лет досвидос

Муж
#266
Гость

ее деньги обесценились. если бы она деньги вложила в недвижимость, тогда она потеряла бы в 3 раза больше, потому что недвижимость нуждается в содержании. и только, сдавая недвижимость в аренду, можно компенсировать расходы на ее содержание. если бы деньги она положила под проценты, тогда деньги не обесценились бы.

Да вот и нет. Комплект той мебели сейчас стоит меньше тысячи долларов, а дома в том райцентре - не меньше 30 тысяч долларов, три дома - уже 90 тысяч долларов.
А деньги и так лежали под проценты, просто покупательная способность тех денег сильно упала.

Муж
#267
Гость

Да но обычно детей меньше чем бабок—дедок
Это надо сильно постараться, чтобы вам ничего не оставили

Ну вот после моих бабушки с дедушкой с маминой стороны осталась изба-мазанка без газа и канализации в деревне без больницы с ближайшим магазином на расстоянии полтора километра.

Муж
#268
Гость

Ну тогда вы не только бедные , но и глупые. Если у вас есть студия, то есть смысл подкопить деньги и расшириться да нормальной квартиры, раз уж в студии вам тесно. И зачем снимать жильё, если есть своё жильё, пусть и небольшое. Так что ваши родственники правы.

Да нет, как раз умная - студия-то у автора добрачная.

Муж
#269
Натка

Нет ну вы так безапелляционно заявили , однако:)))))) может мать переживает за дочь у которой ни кола ни двора зато айфон. Кстати у нас сосед когда то домик продавал. Впустил молодую семью .знал что небогатые потому деньги разрешил отдавать в рассрочку. Так вышло что они получили очень приличную сумму денег и могли бы расчитаться за дом и спокойно жить...а они вместо этого накупили два Айфона навороченных, дорогих тряпок, деликатесы со стола не сходили пока деньги не закончились. Вот почему то читая автора я этот случай и вспомнила. ....за дом они потом ещё прилично выплачивали. С учётом того что работал только муж.

Так и не зря переживает.

Гость
#270
Муж

Да нет, как раз умная - студия-то у автора добрачная.

Кто-то ещё писал в теме,что она не только добрачная,но ещё и не автора вовсе,а мамина. (может,это неправда,у автора вон по ходу дела тузы из рукава вылетают - в начале темы у нее не было жилья,в середине студия появилась,ближе к концу темы - домик))

Муж
#271
Натка

Ну это вам ещё повезло. Некоторые мороженку купили :)))))

Ну, знаете, комплект мебели раз девяносто, а то и в триста, дешевле стоит, чем три дома, так что обидно.
Кстати, тёщу это обесценивание труда всей жизни её матери тоже ничего не научило - когда я покупал квартиру, у меня часть сбережений была в наличных долларах, и тёща попросила поменять меня часть этих долларов на все сбережения, которые она отложила, отбирая у тестя зарплату и ведя аскетический образ жизни. Оказалось, что эти сбережения у неё были накоплены, когда доллар стоил четыре гривны, ну а менял я ей их уже при долларе, если память не изменяет, по 27 гривен, таким образом, те сто тысяч гривен в долларах тогда стоили 25 тысяч долларов, и были поменяны за 3700 долларов, итого она на ровном месте потеряла 21300 долларов.
У меня, кстати, тоже такое было - когда скакнул курс с 8 до 13, я всё надеялся что он вернётся, больше года не переводил гривну в доллар, в итоге потерял на разнице курсов около 20 тысяч долларов.

Муж
#272
Гость

Кто-то ещё писал в теме,что она не только добрачная,но ещё и не автора вовсе,а мамина. (может,это неправда,у автора вон по ходу дела тузы из рукава вылетают - в начале темы у нее не было жилья,в середине студия появилась,ближе к концу темы - домик))

Скажу честно, всех постов не читал, поэтому не знаю, в каком состоянии домик у автора. Поэтому для обсуждения наследственных домиков предлагаю обсудить домик, который остался от моих дедушки и бабушки по маминой линии.
Дело в том, что моя мама очень любит сельськохозяйственный труд, но находится тот домик на расстоянии 18 километров от райцентра, в котором она живёт в двухкомнатной квартире с моим отцом, моим братом, женой моего брата и моим годовалым племянником.
В принципе, логично было бы жить в том домике, чтобы не тесниться впятером в двушке. Но тот домик не пригоден для жизни привыкшему к цивилизации человеку. В нём нет санузла, туалет находится на улице, нет газа. Его постоянно надо мазать известью как изнутри так и снаружи. Чтобы провести туда газ, надо на одно только разрешение потратить несколько тысяч долларов, а сколько денег и усилий надо потратить чтобы сделать там санузел, паровое отопление, поклеить обои - и считать страшно - у мамы с её пенсией таких денег нет. У меня иногда возникали идеи купить маме домик с уже готовым санузлом и газом прямо в райцентре, но так сложилось, что жена полностью контролирует мои финансы - она сразу же заметит пропажу крупной суммы денег и закатит скандал.

Муж
#273
Муж

Скажу честно, всех постов не читал, поэтому не знаю, в каком состоянии домик у автора. Поэтому для обсуждения наследственных домиков предлагаю обсудить домик, который остался от моих дедушки и бабушки по маминой линии.
Дело в том, что моя мама очень любит сельськохозяйственный труд, но находится тот домик на расстоянии 18 километров от райцентра, в котором она живёт в двухкомнатной квартире с моим отцом, моим братом, женой моего брата и моим годовалым племянником.
В принципе, логично было бы жить в том домике, чтобы не тесниться впятером в двушке. Но тот домик не пригоден для жизни привыкшему к цивилизации человеку. В нём нет санузла, туалет находится на улице, нет газа. Его постоянно надо мазать известью как изнутри так и снаружи. Чтобы провести туда газ, надо на одно только разрешение потратить несколько тысяч долларов, а сколько денег и усилий надо потратить чтобы сделать там санузел, паровое отопление, поклеить обои - и считать страшно - у мамы с её пенсией таких денег нет. У меня иногда возникали идеи купить маме домик с уже готовым санузлом и газом прямо в райцентре, но так сложилось, что жена полностью контролирует мои финансы - она сразу же заметит пропажу крупной суммы денег и закатит скандал.

>>>>>>У меня иногда возникали идеи купить маме домик с уже готовым санузлом и газом прямо в райцентре, но так сложилось, что жена полностью контролирует мои финансы - она сразу же заметит пропажу крупной суммы денег и закатит скандал.
Да я и сам не совсем доволен тем местом, в котором купил квартиру - в тёплое время года здесь частенько слышно пренеприятнейший запах от расположенной в одном из близлежащих микрорайонов станции аэрации.
Поэтому я продолжаю копить деньги на жильё в более престижном районе. Съём бы был хорошим выходом, но моя жена категорически против жить на съёмной квартире.

Василий
#274
Автор

Мне правда интересно почему вы считаете мои деньги. Не зная моих планов на жизнь, что у меня есть, а что нет осуждаете меня и мою жизнь?
Почему? Что вам это дает? Для чего?
Вам то что с этого будет?
Ну куплю я квартиру в ипотеку в попе мира? Вам легче станет?
Да вам же так и так пофиг.
Зачем вы говорите кому то как жить?
о
Ответьте на эти вопросы . Не надо мне говорить , что я живу неправильно или правильно.

Автор! Если вы заранее знаете, что правы, то зачем выносить свои эмоции на публику? А потом упрекать людей за критику в свой адрес. Моя дочь тоже не имеет отдельной квартиры, мы живём в 5-тикомнатной, где три комнаты за её семьёй. И телефон у неё стоит две тысячи долларов, чтобы она могла решать все задачи по своей работе. Ноутбук примерно такой же стоимости.
Но это никого не касается, и про это никто не знает.

Гость
#275
Гость

А где вы возьмете денег на домик, да еще такой, чтобы в старости жить и не думать о крыше и канализации этого домика?
Знакомая в 55 вынуждена была взять ипотеку за самое захудалое жилье, потому что развелась с мужем, совместного жилья не было. Будет работать еще долго, боясь потерять место даже после пенсии.
Я не понимаю московских жителей, нет 10 миллионов на покупку жилья в столице, купите на юге квартиру за 2 миллиона (сдайте ее, часть на ипотеку). Хоть будет куда приткнуться на старости лет или в случае потери работоспособности.

За 2 млн это в каком южном городе? Разве что в станице какой-то или хуторе, в городе не хватит даже на студию.

Гость
#276
Гость

Ну тогда вы не только бедные , но и глупые. Если у вас есть студия, то есть смысл подкопить деньги и расшириться да нормальной квартиры, раз уж в студии вам тесно. И зачем снимать жильё, если есть своё жильё, пусть и небольшое. Так что ваши родственники правы.

Тоже не факт.
Подкопить и продать добрачное, чтоб купить общее, так себе идея.
И почему нельзя свое жилье сдавать, а снимать поближе к работе, попросторнее и т.д.? Это ж удобно.

Гость
#277
Гость

Я не плачу за парковку, потому что мне не нужно за нее платить.А раньше я за нее платила. И никто не имеет право ко мне зайти в квартиру. И никогда не заходил.

Ну, на самом деле, собственник имеет право зайти в квартиру, вне зависимости от того кто там живёт. Другой вопрос, что адекватные люди не шастают к арендаторам, а оговаривают определенные, устраивающие всех условия, как деньги получать, как показания счётчиков снимать. Ну и форс-мажор, если квартирант соседей заливает, а до него не дозвониться. Если условия кого-то не устраивают, договор не подписывают и ищут дальше, все просто.
А насчёт парковки...ну, так я тоже не плачу за парковку, потому что она за моим забором. Но земельный-то налог за участок и имущественный за дом-гараж я плачу, за песок-гравий, чтоб выровнять площадку для разворота платила и т.д. Так что если у вас что-то в собственности, вы все равно за это платите. Иначе оно либо обветшает и разрушится, либо вас за неуплату налогов, коммуналки или кредитов тягать будут.

Гость
#278
Гость

У меня страховка на адвоката:)))

Страховка бывает от, а не "на"

Гость
#279
Василиса

Краткое описание треда для тех, кому лень читать:
-снимаю жилье там, где живу и планирую жить постоянно, но называют бедной((((
-дык, вы же и есть бедная, раз снимаете, потребность в жилье не удовлетворена, зато айфон покупаете
-ДА ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ МОИ ДЕНЬГИ У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ВСЕ ОТЛИЧНО Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРИЦЕПИЛИСЬ КО МНЕ. МНЕ 26, Я УСПЕЮ

это, кстати, самая странная тема из всех, что видела здесь. Если доход гражданина, получаемый лет, эдак, 5, позволяет приобрести недвижимость, без ущерба для собственного здоровья и бюджета, и этот гражданин длительное время(десятки лет) планирует обосноваться в городе N, то отсутствие своего жилья как раз говорит о финансовой безграмотности. Другой вопрос - как такое можно требовать от 26-летнего вчерашнего ребенка... "небедные" в 26 -эт либо исключительные и удачливые люди, либо потомки таких родителей.

В том-то и дело: 26.
Те, кто автора осуждают, уверены, что в 26 у нее на первоначальный взнос хватает? И что если б она не купила телефон ( кстати, в кредит, то есть,сбережений нет) и модную тряпку, у нее бы на этот взнос сразу хватило?
Если ей ещё пять лет , допустим, только на первоначалку копить, невелика в общем разница, пять лет и два месяца или четыре года и десять месяцев.
Это на финише начинаешь месяцы считать и думать,мол, если не куплю телефон, то ипотеку погашу не в ноябре, а уже в октябре. А когда ещё и конь не валялся, это неощутимо.
Другой вопрос,что автор совершенно неразумно откладывает ремонт в доме, через пару лет этот ремонт обойдется ей втрое дороже.

Муж
#280
Гость

В том-то и дело: 26.
Те, кто автора осуждают, уверены, что в 26 у нее на первоначальный взнос хватает? И что если б она не купила телефон ( кстати, в кредит, то есть,сбережений нет) и модную тряпку, у нее бы на этот взнос сразу хватило?
Если ей ещё пять лет , допустим, только на первоначалку копить, невелика в общем разница, пять лет и два месяца или четыре года и десять месяцев.
Это на финише начинаешь месяцы считать и думать,мол, если не куплю телефон, то ипотеку погашу не в ноябре, а уже в октябре. А когда ещё и конь не валялся, это неощутимо.
Другой вопрос,что автор совершенно неразумно откладывает ремонт в доме, через пару лет этот ремонт обойдется ей втрое дороже.

Всё правильно пишете. Вот мне в мои 26 лет до покупки своей квартиры оставалось ещё 6 с половиной лет, причём большинство денег на эту квартиру было заработано в последние два года перед её покупкой. Так когда встал вопрос о ремонте в квартире тёщи, в которой мы с женой и дочерью жили, я посмотрел цены на недвижимость, понял что копить на своё ещё долго и потратился на ремонт, замену мебели и бытовой техники в тёщиной квартире. А когда через пару лет после ремонта жена предложила дать её брату треть стоимости тёщиной квартиры за то что тёща с тестем переписали на неё свои части в этой квартире по дарственной, я опять же посмотрел цены на недвижимость, посчитал, что на своё жильё копить ещё долго, и дал деньги.
Правда, когда пришла пора покупать своё жильё - откладывать покупку было нельзя, потому что пора было определяться с местом, где дочь будет ходить в школу, оказалось, что на квартиру в хорошем районе неподалёку от метро денег не хватает. Ну, скажем так, я бы не сказал, что вот не хватало ровно столько, сколько я потратил на ремонт в тёщиной квартире и дал брату жены. Хотя если учесть, что я до скачка курса держал деньги в гривнах и год надеялся, что курс вернётся назад, то возможно, и хватило бы денег на квартиру в хорошем районе, если бы не дал деньги брату жены и не делал ремонт в квартире тёщи. Кто-то скажет - так взял бы в ипотеку. Ипотеку или рассрочку я побаивался брать, ведь моя жена за 13 лет супружеской жизни работала лишь пару месяцев 11 лет назад, после окончания университета, и если бы из-за моей страсти к форумам начальство меня выгнало, нам бы нечем было бы платить за ипотеку или рассрочку.

Гость
#281

Смотрите, насколько я понимаю, вы зарабатываете не так уж плохо, базовые потребности закрываете, живёте в удовольствие, и рады этому. Проблема в том, что скорее всего, источник дохода у вас один - это ваша основная работа. Пока вы здоровы и молоды, все хорошо. Но в жизни бывает всякое. Поэтому собственное жилье это минимальный минимум. Иногда есть смысл не тратить все, не жить одним днём, а сохранять и инвестировать. Чтобы создать финансовую подушку, она ещё никому не помешала.

Гость
#282
Автор

При этом люди не понимают, что тот же телефон хороший, не глючный , мне нужен для работы - от того, как плавно и хорошо он будет работать зависит и успех того, что я делаю( зарабатываю на блоге и продаже услуг через него). Достало оправдываться, честно говоря.

Ну может если зарабатывать на блоге, хоть какой то смысл есть в дорогом телефоне. А так, это просто понты. И не надо говорить про глючность. Мой китайский телефон за 12 тыс руб за 2полтора года использования ниразу не подвёл. А нытье про айфоны которые не работают в мороз достает. Зачем покупают и ноют?

Гость
#283
Автор

Страна советов блин... если бы мы слушали всех в такой бы попе были, ей богу. Пассивная агрессия- факт. Людям, что не скажи - все не так , живешь ты не так и фокус внимания не тот. А то, что их вообще не спрашивали никого не волнует. Вот даже эту тему спрашивали - я просила вообще хоть как то давать какую то оценку моей жизни? Нет. Я не просила советовать как мне жить. Я не спрашивала. Тут как тут понабежали е мое.
Своей жизни нет, так в чужую со всего разгона. Ненавижу таких людей. Как варвары .

Вся ваша писанина выдает вашу тупость-вы пришли на форум,на котором люди спрашивают совета и им отвечают-каждый высказывает СВОЕ мнение.Если вам чужое мнение неинтересно,а это уже показатель скудоумия-сидите в своей съемной квартире и не пишите сюда.Люди вам правильно советуют-в России надо иметь свой угол,чтобы не оказаться однажлы на улице.У вас есть свой угол на всякий случай-это правильно,главное его не про...рать.А жить можно где-угодно и как угодно,пока МОЛОДЫ!

Гость
#284
Автор

Вы с чего решили, что сам по себе? Прикиньте. У меня есть домик.
Просто ему требуется ремонт
Я вынуждена это сказать , хотя и не обязана.

Автор-вы дура,ну,вот чесно.

Гость
#285
Гость

С чего вообще вы взяли, что вас считают бедными?

Там считают тупыми,умственно бедными.

Гость
#286
Автор

Я замутила тему с одной целью- ответить на вопрос в посте, а не лезть в мою жизнь.
Что непонятного то? У вас глаза есть?

А кто из форумчан спрашивал?

Гость
#287
Автор

Да походу реально разберусь. Тут люди не могут на ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ОДИН вопрос ответить. А советы раздают зато и осуждают пачками. Смешные такие.

Автор,самый смешной человек-вы.

Гость
#288
Гость

Секрет успеха, поменьше якать, побольше делать. А так якающиз я по жизни много видела, я вам с вероятностью 80% скажу что нифига вам не светит, раз вы такая невежа с самомнением на пустом месте. Адьес.

Чем глупее человек,тем больше самомнение.А из автора глупость аж прет.

Гость
#289
Автор

Надеюсь это вы советчикам. Именно они тут якают больше всех.

Вам бы задуматься о том,почему вы получаете только дизлайки.Явно не потому ,что все глупые,а вы умная-как раз нооборот.Поэтому ваши родственники,а с ними и весь форум пытается до вас хоть что-то умное донести,но тщетно.
Не пеняй на зеркало,коли рожа кривая-народная мудрость.

Гость
#290
Автор

Тут никто ни на кого не бросается пока на него не бросаются первым.
Вы тоже в шары долбитесь. Вас не просили давать оценку моим покупкам.

Вы,вообще,никому не интересны и свои ГЛУПЫЕ мысли оставьте при себе.

Гость
#291
Гость

Автор, бедность и богатство человека определяется не тем, что он покупает, а тем, что у него есть за душой. Да, брать квартиру в ипотеку невыгодно, выгоднее эту сумму инвестировать, но на это как минимум нужны знания, навыки. Логично, если у вас данных знаний нет, то лучше вложиться в то, что не обесценится завтра. Например мы когда брали ипотеку (6 млн), рассчитывали её выплатить за 15 лет, выплатили за 7. При этом я бы не сказала, что мы себя сильно ущемляли как-то. Сейчас у нас есть недвижимость стоимостью 15 млн рублей, и нет долгов перед банком. Можно было поступить умнее - покупать маленькие квартиры, копить и расширяться, тогда бы меньше процентов заплатили банку.

Так это для умных,а не для автора.

Гость
#292
Автор

Потому что.
Потому что человек , который называет меня бедным и 10 минут полощет мне мозги по какой то хееерне - моя мать. Не последний человек в моей жизни. И мне искренне интересно узнать ее мотивацию.
Для того и создала тему.

Потому что дочь у нее неумная и закончит свою жизнь под забором,а ей не все равно.Что-то мне кажется,что всю эту ахинею придумал продуманый муж,у которого есть жилье и нет надобности покупать другое-живет где хочет и как хочет,а этой дуре внушил,что они такие продвинутые,а мать переживает.

Гость
#293
Гость

Вы не уловили.я разве где-то сказала, что они бедные? Я как раз и сказала, что ипотеку брать не особо выгодно.ввгоднее инвестировать. Тогда эти деньги не будут обесцениваться, будут работать и приносить доход. Если лежит просто на депозите, который не покрывает даже уровень инфляции, при этом ещё дополнительно снимает квартиру, то человек не беден сейчас, но в будущем станет сильно беднее, так как деньги обесценятся. Но нужно понимать, что инвестиции это всегда риск. Соответственно, если нет знаний - лучше вложить во что то более стабильное. А просто просвживать весь доход на побрчкушки при этом не имея ничего за душой - это и есть бедность. Бедность это когда у человека кроме телефона, машины и отпуска больше нет ничего. Потому что доход сегодня есть, а завтра его может не стать.

У мужа жилье,видимо,есть,но не все понимают,что оно-не твое и завтра окажешься на теплотрассе.

#295

Вообще непонятно, почему вы кому-то что-то должны объяснять. Ваши деньги. Ваше дело, куда потратить (в моей жизни тоже были такие, несмотря на то, что я купила свою, сама квартиру, начинается - ой, а чего ремонт плохой, ой, а почему на такси, с не на машине, ой, а почему купальник за 15 тысяч, а почему на косметолога столько ежемесячно). Всех ***

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: