Гость
Статьи
Где найти 4000$?

Где найти 4000$?

Если копить, придется годами. Кредит брать сейчас опаснее чем раньше, можно остаться без жилья. В долг брать не у кого, да и кто будет ждать неколько лет, пока смогу вернуть. Пробовала через краудфандинговые площадки, но там нужны друзья, репосты. У меня никого нет. Может быть есть еще какой-то способ? Деньги нужны, чтобы вернуться домой. История длинная, все писать не буду. И да из серии "сама дура виновата". На душе и так тяжко, поэтому не хочу осуждений. Может, кто поможет советом? #нуженсовет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

лови. 💰💰💰💰

#2

Скорее всего 4000 баксов можно найти в мешке, рядом с бронированным фургоном....

#3

Только работать! 300 тысяч это не такая уж и огромная сумма, возьмите в банке на 5 лет и выплачивайте, при чем здесь квартира, вы же ее в залог не оставляете. А так по вашему тексту понятно, что хотите где-то найти денежки на халяву, халявы нет, просто так никто не даст, за все нужно платить.

#4
Helpa

Только работать! 300 тысяч это не такая уж и огромная сумма, возьмите в банке на 5 лет и выплачивайте, при чем здесь квартира, вы же ее в залог не оставляете. А так по вашему тексту понятно, что хотите где-то найти денежки на халяву, халявы нет, просто так никто не даст, за все нужно платить.

можно продать девственность партенофилу.

#5

Типичный вопрос - как найти.

КАК ЗАРАБОТАТЬ!

Гость
#6

Есть разные способы, но они все длинные, писать не буду

Гость
#7
Helpa

Только работать! 300 тысяч это не такая уж и огромная сумма, возьмите в банке на 5 лет и выплачивайте, при чем здесь квартира, вы же ее в залог не оставляете. А так по вашему тексту понятно, что хотите где-то найти денежки на халяву, халявы нет, просто так никто не даст, за все нужно платить.

Сейчас издали закон, по которому у должника имеют право изъять даде единственное жилье. Работаю удаленно. В той стране, где живу по другому для меня невозможно. Здесь востребованы только врачи. Удаленно получаю очень мало, времени много уходить именно ловить заказы и интернет нормальный с утра часов до 4, поиом скорость падает и не тянет. И при том никто не отменял быт. Где нет даже стиральной машины. Нет, я не ищу халявы. Именно 3 года пыталась заработать. И сейчас поняла, что не могу. Вот и все.

Гость
#8

Значит копи годамиии😂

Гость
#9
Моногамус

можно продать девственность партенофилу.

Вы, конечно, глумитесь. Но я все же отвечу. Во- первых, я замужем и у меня ребенок. Во-вторых, здесь своих девственниц пруд пруди. Здесь это нормально явление, а не экзотика. И да, почку продать тоже не получится. Здесь нет трансплантологии.

#10
Моногамус

можно продать девственность партенофилу.

За это есть статья за проституцию

#11
Гость

Сейчас издали закон, по которому у должника имеют право изъять даде единственное жилье. Работаю удаленно. В той стране, где живу по другому для меня невозможно. Здесь востребованы только врачи. Удаленно получаю очень мало, времени много уходить именно ловить заказы и интернет нормальный с утра часов до 4, поиом скорость падает и не тянет. И при том никто не отменял быт. Где нет даже стиральной машины. Нет, я не ищу халявы. Именно 3 года пыталась заработать. И сейчас поняла, что не могу. Вот и все.

Идите в посольство России и просите там помощи.

Гость
#12
✨Профитролька✨

Типичный вопрос - как найти.

КАК ЗАРАБОТАТЬ!

Я не сумела заработать. Нет сил больше жить в таких условиях. Но, видимо, придется. Я не в России и не в Европе. Здесь все мои знания и умения не актуальны. Плюс язык так себе.

#13
Гость

Сейчас издали закон, по которому у должника имеют право изъять даде единственное жилье. Работаю удаленно. В той стране, где живу по другому для меня невозможно. Здесь востребованы только врачи. Удаленно получаю очень мало, времени много уходить именно ловить заказы и интернет нормальный с утра часов до 4, поиом скорость падает и не тянет. И при том никто не отменял быт. Где нет даже стиральной машины. Нет, я не ищу халявы. Именно 3 года пыталась заработать. И сейчас поняла, что не могу. Вот и все.

можете попробовать сдаться как нелегал, чтобы вас депортировали из страны. Но возможно там свои штрафы...

Гость
#14
Helpa

Только работать! 300 тысяч это не такая уж и огромная сумма, возьмите в банке на 5 лет и выплачивайте, при чем здесь квартира, вы же ее в залог не оставляете. А так по вашему тексту понятно, что хотите где-то найти денежки на халяву, халявы нет, просто так никто не даст, за все нужно платить.

Вообще, это была самая первая идея взять кредит. Но я боюсь, что вдруг что случиться. У нас это часто бывает. Например, я ехала а мирную страну, были перспективы, потом началась война. И что в России будет за 5 лет? Там политичекая ситуация тоже шаткая.

#15
Гость

Вы, конечно, глумитесь. Но я все же отвечу. Во- первых, я замужем и у меня ребенок. Во-вторых, здесь своих девственниц пруд пруди. Здесь это нормально явление, а не экзотика. И да, почку продать тоже не получится. Здесь нет трансплантологии.

Эм...а почему муж не помогает?

#16
Гость

Вы, конечно, глумитесь. Но я все же отвечу. Во- первых, я замужем и у меня ребенок. Во-вторых, здесь своих девственниц пруд пруди. Здесь это нормально явление, а не экзотика. И да, почку продать тоже не получится. Здесь нет трансплантологии.

я живу там, где родился. нет, я не глумился. надеюсь, что у вас всё получится. удачи.

#17
Гость

Вообще, это была самая первая идея взять кредит. Но я боюсь, что вдруг что случиться. У нас это часто бывает. Например, я ехала а мирную страну, были перспективы, потом началась война. И что в России будет за 5 лет? Там политичекая ситуация тоже шаткая.

А у Вас выбора нет, либо через Посольство, либо рисковать, но переехать, а в России сразу выйти на 2 работы, чтобы как можно скорее закрыть кредит.

Гость
#18
Helpa

Эм...а почему муж не помогает?

Работает не по специальности, получает мало. У него образование с нефтяной отрасли. Но смог трудоустроиться. Я уже и сказать не могу по какой причине: то ли мало усилий прилагает, то ли правда нужны связи. Но сначала из-за войны, нефтяные компании свалили отсюда. Потом вроде возобновили работу местные компании. Но он то у себя на родине, поэтому не сильно парится. Ему комфортно) И он боится, что уеду и не вернусь. И правильно боится. Посольства, кстати, нет. Уехали.

Гость
#19
Моногамус

я живу там, где родился. нет, я не глумился. надеюсь, что у вас всё получится. удачи.

Спасибо.

#20
Гость

Работает не по специальности, получает мало. У него образование с нефтяной отрасли. Но смог трудоустроиться. Я уже и сказать не могу по какой причине: то ли мало усилий прилагает, то ли правда нужны связи. Но сначала из-за войны, нефтяные компании свалили отсюда. Потом вроде возобновили работу местные компании. Но он то у себя на родине, поэтому не сильно парится. Ему комфортно) И он боится, что уеду и не вернусь. И правильно боится. Посольства, кстати, нет. Уехали.

Если у вас в России есть квартира, тогда вообще не вижу сложностей, берете 300к в банке возвращаетесь, оформляете все льготы как малоимущая, хоть какие-то копейки, встаете в труд инспекцию на учет вам там платят 3 месяца копейки но все же, вы в это время устраиваетесь на неофициальную работу, две, либо на официальную и еще берете подработки. В крайнем случае, подадите на банкротство в дальнейшем, если совсем не будете справляться с выплатами. Продадите из квартиры все что есть, диван, стол, что там еще может быть, поживете пока в подпольных условиях, зато на родине, но готовьтесь к тому, что года 3 будет нелегко. Так выживает большинство россиян.

Гость
#21

Судьба чернильницы.

Гость
#22

Неужели Йемен? Где ж еще эвакуировали наше посольство...
Пока нет возможности уехать, хотя бы язык надо учить усиленно.

Гость
#23

Хотя, скорее, Ливия...

#24
Гость

Хотя, скорее, Ливия...

Думаю Бали-Таиланд-Камбоджа-Шриланка

#25
Гость

Сейчас издали закон, по которому у должника имеют право изъять даде единственное жилье. Работаю удаленно. В той стране, где живу по другому для меня невозможно. Здесь востребованы только врачи. Удаленно получаю очень мало, времени много уходить именно ловить заказы и интернет нормальный с утра часов до 4, поиом скорость падает и не тянет. И при том никто не отменял быт. Где нет даже стиральной машины. Нет, я не ищу халявы. Именно 3 года пыталась заработать. И сейчас поняла, что не могу. Вот и все.

Отнять могут только если жилье МНОГОКРАТНО превышает потребности человека - пятикомнатная квартира, загородный дом. Обычную однушку и даже двушку не заберают за долги при условии, что это единственное жилье.

#26
✨Профитролька✨

Типичный вопрос - как найти.

КАК ЗАРАБОТАТЬ!

Заработать - любой дурак сможет! А вот найти сможет не каждый )))

Гость
#27
✨Профитролька✨

Думаю Бали-Таиланд-Камбоджа-Шриланка

С чего бы там наше посольство закрыли, и какие там войны в последнее время шли? Явно арабская история.

Гость
#28

Я в месяц получаю 3200$

Гость
#29
Гость

Сейчас издали закон, по которому у должника имеют право изъять даде единственное жилье. Работаю удаленно. В той стране, где живу по другому для меня невозможно. Здесь востребованы только врачи. Удаленно получаю очень мало, времени много уходить именно ловить заказы и интернет нормальный с утра часов до 4, поиом скорость падает и не тянет. И при том никто не отменял быт. Где нет даже стиральной машины. Нет, я не ищу халявы. Именно 3 года пыталась заработать. И сейчас поняла, что не могу. Вот и все.

Я тоже там живу и я не врач, а учитель. 3200$ в месяц

Гость
#30
Helpa

А у Вас выбора нет, либо через Посольство, либо рисковать, но переехать, а в России сразу выйти на 2 работы, чтобы как можно скорее закрыть кредит.

Если кредит взят в другой стране, то бери его и Вали в Россию. Можешь не отдавать. Банки спишут все, Россия тебя не выдаст. Просто в эту страну ты уже не поедешь

Гость
#31

Напишите уполномоченным лицам по электронке.

Гость
#32
Гость

Напишите уполномоченным лицам по электронке.

Возможно есть какие-то рабочие алгоритмы для подобных ситуаций.

Автор
#33

И мне надо! Ещё больше чем авторице! Есть желающие помочь? Приму деньги в дар

Полина
#34

В автоломбарде можно, при наличии транспортного средства, можно под птс, тогда чуть меньше денег дают, но все равно нормально дают. Подобрать автоломбард можно на площадке avtolombardi.ru.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: