Гость
Статьи
Зачем брать в ипотеку …

Зачем брать в ипотеку квартиру по конской цене?

Когда можно накопить на депозите и купить без долгов?
Вы что дураки?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну что, забавная истерящая безмозглая овца. Всё? Сдулась, через своё разрабатанное банкирами анальное отверстие? Последний аргумент опущенной в жо.ппу ёбаной овцы остался - удаление комментов оппонента при помощи модерастов? Ага, безмозглая овца? Ха-ха! Ржачно так вообще! Ну мы то с тобой знаем, что у меня яйца очень крепкие, а вот у тебя вагина от истерики и натуги дааавно выпала, которую ты сейчас придерживаешь свободной рукой, другой с помутнённым разумом, в предынсультном истерическом состоянии, из последних сил клацая по клаве. Дааа... Вот таким вот образом, безмозглая ты анальная овца. И да, кстати, овца. Я не упомянул пятитысячную купюру только лишь потому, что это совершенно излишне, поскольку тебе, воннючая опущенная нищебродка, не светит даже пятисотенная, не говоря уже о МРОТ. Ну ты там смотри, не переживай сильно - вправляй обратно внутрь своё старое, разложившееся влагалище и готовься к новому платежу по кредиту. Скоро срок. Хе-хе!

Когда аргументы заканчиваются, единственная извилина напрягается только чтобы изрыгать оскорбления😅
Я рада, что погуглил, как пятитысячная купюра выглядит, респект 👍
Я со смартфона сижу, клацаешь по клавиатуре ты 😅 ЭВМ и кнопочные телефоны остались далеко в прошлом, тоже погугли как выглядят айпады, айфоны и смартфоны, на работу устроиться, может микрозайм одобрят, тыщ 10 на 10 лет.При на работу, перестанеш завидовать одобренным кредитам и зарабатывать начнёшь, возможно в райцентр позволишь себе съездить отдохнуть и без кредита. Только смотри, в парке пиво не пей, могут загрести в обезъянник. Ааа хотя ты ж знаешь, что это такое

Гость
#52
Гость

Когда аргументы заканчиваются, единственная извилина напрягается только чтобы изрыгать оскорбления😅
Я рада, что погуглил, как пятитысячная купюра выглядит, респект 👍
Я со смартфона сижу, клацаешь по клавиатуре ты 😅 ЭВМ и кнопочные телефоны остались далеко в прошлом, тоже погугли как выглядят айпады, айфоны и смартфоны, на работу устроиться, может микрозайм одобрят, тыщ 10 на 10 лет.При на работу, перестанеш завидовать одобренным кредитам и зарабатывать начнёшь, возможно в райцентр позволишь себе съездить отдохнуть и без кредита. Только смотри, в парке пиво не пей, могут загрести в обезъянник. Ааа хотя ты ж знаешь, что это такое

"""Когда аргументы заканчиваются, единственная извилина напрягается только чтобы изрыгать оскорбления"""

О! Вот это правильно! Ха-ха! Ну до чего же объективно ты своё теперешнее состояние прокомментировала. Ну наконец ты ты со мной согласилась. Я ж тебе о твоей единственной сросшейся извилине всю дорогу толкую. Ууууууу-хахахаха!

Гость
#53
Гость

Когда аргументы заканчиваются, единственная извилина напрягается только чтобы изрыгать оскорбления😅
Я рада, что погуглил, как пятитысячная купюра выглядит, респект 👍
Я со смартфона сижу, клацаешь по клавиатуре ты 😅 ЭВМ и кнопочные телефоны остались далеко в прошлом, тоже погугли как выглядят айпады, айфоны и смартфоны, на работу устроиться, может микрозайм одобрят, тыщ 10 на 10 лет.При на работу, перестанеш завидовать одобренным кредитам и зарабатывать начнёшь, возможно в райцентр позволишь себе съездить отдохнуть и без кредита. Только смотри, в парке пиво не пей, могут загрести в обезъянник. Ааа хотя ты ж знаешь, что это такое

Что же касается одобренных кредитов, так с чего ж ты решила, что я им завидую? Что ж я, мазохист что ли? Ха-ха! Я чувства зависти вообще лишён, от природы, чтоб ты знала.

Гость
#54
Гость

Когда аргументы заканчиваются, единственная извилина напрягается только чтобы изрыгать оскорбления😅
Я рада, что погуглил, как пятитысячная купюра выглядит, респект 👍
Я со смартфона сижу, клацаешь по клавиатуре ты 😅 ЭВМ и кнопочные телефоны остались далеко в прошлом, тоже погугли как выглядят айпады, айфоны и смартфоны, на работу устроиться, может микрозайм одобрят, тыщ 10 на 10 лет.При на работу, перестанеш завидовать одобренным кредитам и зарабатывать начнёшь, возможно в райцентр позволишь себе съездить отдохнуть и без кредита. Только смотри, в парке пиво не пей, могут загрести в обезъянник. Ааа хотя ты ж знаешь, что это такое

Да кстати. Под какой процент кредит брала, на покупку старого, покоцанного китайского смартфона пятилетней давности, купленного на бэушном развале за 500 рублей? Ай?

Гость
#55
Гость

"""Когда аргументы заканчиваются, единственная извилина напрягается только чтобы изрыгать оскорбления"""



О! Вот это правильно! Ха-ха! Ну до чего же объективно ты своё теперешнее состояние прокомментировала. Ну наконец ты ты со мной согласилась. Я ж тебе о твоей единственной сросшейся извилине всю дорогу толкую. Ууууууу-хахахаха!

Вообще то оскорбления вылетают из твоей дурной бошки, тк там пустота. Я не опускаюсь до уровня деревенского быдла безденежного. Ещё раз повторю, попробуй в свою извилину засунуть пара тысячных купюр и несколько соток это не признак богатства. Сорян, что мировоззрение твое изменилось теперь😅😅😅 но тк ты имеешь только скот, кого именно? Овцу? Ей все равно на твой доход

Гость
#56
Гость

Что же касается одобренных кредитов, так с чего ж ты, глупенькая, решила, что я им завидую? Что ж я, мазохист что ли? Ха-ха! Суще глупая ты безмозглая овца! Так что засунь ка ты свои розовые несбыточные мечты себе в свою лохматую, истасканную, до состояния рваного мешка из под картошки, вагину. Я чувства зависти вообще лишён, от природы, чтоб ты знала. А вот когда очередному глупому лоху одобряют кредит, на пустом месте разводя его на последние бабки, вот тут я искренне радуюсь, поскольку я вообще очень хорошо себя чувствую, когда вижу как безмозглым лохам плохо, и как они страдают, от тех трудностей, которые они создали себе сами, собственной глупостью. Вот прямо как ты, например. Ха-ха!

Настолько нищеброд, что дальше села кукуево не выезжал? Погугли разные места на планете. Ах да, есть ещё Гугл мап, можно вроде виртуально погулять. Смотрю интернет быстро осваиваешь. Иди на ближайшее болото в дупло дерева потыч, это максимальный твой досуг

Гость
#61
Гость

Да кстати. Под какой процент кредит брала, на покупку старого, покоцанного китайского смартфона пятилетней давности, купленного на бэушном развале за 500 рублей? Ай?

Ха, заткнули всё-таки, а то несло из помойки😅😅😅 сидишь там небось от злости изрыгаешь маты в луже грязи

#62

Ваше мнение однобокое, Вы рассуждаете как человек, имеющий собственное жилье. Если у человека, а лучше у семьи, нет собственного жилья и платят они за съёмную квартиру плюс откладывают такую же сумму на депозит в течение 20-30 лет, тем самым в свой карман (депозит) откладывая лишь 50%, на которые начисляется максимум 5-6% дохода. Итого он откладывает себе 44-45%, а за аренду отдает 50% расходуемых на жилье средств, которые съедает инфляция. А недвижимость у нас нас, как известно, в цене растет.
Если не согласны, пишите nedviteka@mail.ru, звоните +79950009988. Наш сайт nedviteka.ru

Гость
#63

Ага, а пока копишь на депозите, квартиры растет в цене быстрее, чем ты успеваешь накопить, а живешь при этом с родителями до седых я..ц или платишь за аренду. Ну да, гениальное решение, чеж до него никто больше то не додумался! Мы вот живем уже в своей, уже выплатили. Про расширение уже думаем, пока на исж в Ренессансе деньги на это дело лежат, будет хороший доход, без ипотек обойдемся, а если не влезем по деньгам или площадь еще больше захотим, то и в ипотеку немного добьем и быстро выплатим. Но живя в своей хорошей квартире. А вы конечно можете продолжать откладывать на депозит под 5% годовых

Марина А.
#64

В квартире можно жить уже сейчас, а на депозите жить не будешь.
И был довольно долгий период, когда цены на квартиры росли быстрее, чем копились деньги.
Хотя вот именно сейчас выгоднее купит участок и по мере появления денег строить

Марина А.
#65
Гость

Когда аргументы заканчиваются, единственная извилина напрягается только чтобы изрыгать оскорбления😅
Я рада, что погуглил, как пятитысячная купюра выглядит, респект 👍
Я со смартфона сижу, клацаешь по клавиатуре ты 😅 ЭВМ и кнопочные телефоны остались далеко в прошлом, тоже погугли как выглядят айпады, айфоны и смартфоны, на работу устроиться, может микрозайм одобрят, тыщ 10 на 10 лет.При на работу, перестанеш завидовать одобренным кредитам и зарабатывать начнёшь, возможно в райцентр позволишь себе съездить отдохнуть и без кредита. Только смотри, в парке пиво не пей, могут загрести в обезъянник. Ааа хотя ты ж знаешь, что это такое

На самом деле, стационарный комп и кнопочный телефон никогда не останутся в прошлом. То же дистанционное обучение школьников показало непригодность смартфонов для системной работы. Со смартфоном не сядешь в удобное кресло, в правильной, безопасной для глаз позе. А кнопочный телефон неубиваем и везде берет
Так что смартфон-для баловства и для экстренных случаев, а для работы всё-таки комп

Марина А.
#66
Гость

Когда аргументы заканчиваются, единственная извилина напрягается только чтобы изрыгать оскорбления😅
Я рада, что погуглил, как пятитысячная купюра выглядит, респект 👍
Я со смартфона сижу, клацаешь по клавиатуре ты 😅 ЭВМ и кнопочные телефоны остались далеко в прошлом, тоже погугли как выглядят айпады, айфоны и смартфоны, на работу устроиться, может микрозайм одобрят, тыщ 10 на 10 лет.При на работу, перестанеш завидовать одобренным кредитам и зарабатывать начнёшь, возможно в райцентр позволишь себе съездить отдохнуть и без кредита. Только смотри, в парке пиво не пей, могут загрести в обезъянник. Ааа хотя ты ж знаешь, что это такое

Как можно завидовать одобренным кредитам?
Любой кредит говорит о том,что у человека нет денег на покупку желаемого.
Это повод посочувствовать, а не позавидовать.
Но если в случае с квартирой или рабочим оборудованием кредит объясним, человеку надо где-то жить и на чем-то зарабатывать прямо сейчас, то в случае с предметами быта и отдыхом очень странен.

Гость
#67
Гость

Серьезно, вы можете на депозите накопить 8-15 миллионов (цена скромной квартиры в Москве сейчас), и за сколько лет?

8 и 15 - большая разница

Марина А.
#68
Гость

А никто и не забывает, кроме вас. И в первую очередь то, что инфляция съедает не только проценты по ипотечному кредиту, но и превращает в пшик и так нищенские зарплаты ипотечников, из которых они выплачивают ипотечный кредит. Внимание вопрос для недалёких наивных хомячков, считающих себя, как и положено хомячкам, самыми ушлыми и вумными, что думают что им удалось обмануть банки. Так из чего ипотечный кредит то будем выплачивать? А, вумные хомячки? Если сожранной инфляцией зарплаты не будет хватать даже на еду? А? А зарплаты, в эрефии, как хорошо известно, дааавно уже не растут. И не будут. Инфляция расти будет, а зарплаты нет. Можете даже не сомневаться. Так из чего? Ай?

При падении зарплаты люди обычно ищут другую работу.
С тем же успехом можно задать вопрос: что не депозит будете откладывать и в какой пшик превратятся ваши проценты. А за съем с чего платит будете?
Это на вторую квартиру можно копить. А первую по-любому придется брать в ипотеку

Марина А.
#69
Гость

Да ещё. Вот только про самый худший вариант вы своим банковским коллегам по отделу выдачи ипотечных кредитов расскажите. Они может и поверят. Больше никто. Так что не надо фуфло гнать, ибо тот, кто способен ткк быстро расплатиться с ипотекой, что у него будет такая незначительная переплата, тот ипотеку вообще не будет брать, а возьмёт за наличку. Так что не примерно, а как минимум двойная переплата. И это в самом лучшем случае, коих практически не встречается. Вот как всё обстоит на самом деле.

15 лет это не сказала бы, что быстро
Если люди накопили миллион , скажем, за пять лет, то ещё три миллиона они будут копить как раз те же 15 лет. Но все это время ещё и за съем платить по 20 тысяч в месяц, 240 тысяч в год, 3,6 миллиона за 15 лет. Так что , подкапливая деньги на сьеме, они все равно переплатят вдвое.

Марина А.
#70
Гость

Ага. Никто не мешает, кроме отсутствия денег. И опять же, ещё раз повторяю - байки про своих мифических друзей (которые типа такие больные на голову, что не могли подождать три года и купить квартиру за нал, но тем не менее препочли материально помочь бедным банкирам, отстегнув им лям денег из чисто альтруистических побуждений, разумеется), вы будете травить у себя в ипотечном отделе банка. Так что зря стараешься, банковская тролльчиха - в эти сказки, про типа взял на 20 лет а отдал за два года, которые банки расказывают ипотечным лохам уже много лет, уже давно никто не верит.

Так ведь реально не могли, наверное.
Например, поженились и ждут ребенка.
Или уехали работать в другой город, у родителей не покантуешься.
Или у них есть собака, много желающих сдать жилье квартирантам с собакой ? Да и с маленьким ребенком?
Не откладывать же свою жизнь на три года ради того, чтоб переплачивать не банкирам, а владельцу ипотечной квартиры, который ее теперь сдать пытается?

Марина А.
#71
Гость

Желаю успеха. В ваших теоретических забавных иллюзиях, я имею в виду. Ибо на практике всё выглядит куда как более мрачно и прозаично. Проще говоря стараться то может и надо, вот только ничего не получится. Многие пытались. До сих пор стараются, доедая последний хрен без соли, а долг и ныне там.

Ну почему, мы как раз досрочно ипотеку и выплачивали, дважды.
Но это было между 2000 и 2011, когда цены на квартиры были не в пример нынешним. И первоначальный взнос на вторую ипотеку составлял 80 процентов, очень приятный вариант расширения подвернулся прямо в соседнем доме.

Марина А.
#72

Естественно, пока бы копили, вариант ушел бы, никто б год или полтора нас ждать не стал.. А нам был принципиально важен именно этот микрорайон.
Ну и погасили эти 20 процентов от стоимости квартиры за полтора года.

Марина А.
#73

17 процентов, что мы переплатили за это время, отбились экономией на перевозке мебели ( перенесли с друзьями) и проезде до школы-садика

Марина А.
#74
Гость

Нисколько не самонадеянно, в том случае если собственное мнение объективно правильное. Самонадеянным является выдавать желаемое за действительное и пытаться подогнать правду под свои личные желания. Вот это действительно самонадеянно. Вот как в вашем случае. Я же в своей принципиальной позиции не руководствуюсь ни собственными желаниями, ни, тем более, корыстью. Исключительно только лишь одной объективностью. И не надо здесь про свой опыт. Опыт здесь может быть только один, причём совершенно однозначный, а именно такой, что ипотека, изначально, это стопроцентное паразитическое разводилово банковских нелюдей, и человек, поведшийся на этот развод, в выигрыше не может быть по определению, равно как не может фрайер выиграть в карты у шулера, как бы он ни тужился и не старался, и какое бы своё смешное фрайерское мнение не имел.

Что проиграли люди, которые много лет спокойно жили в ипотечных квартирах и уже выплатили кредиты?
Завели семьи, родили детей, не ютились у мамки с папкой на головах. Или купили квартиру, несколько лет сдавали, гасили ипотеку, а как дитё подросло, у него уже и жилье есть Если это и проигрыш, то довольно приятный. Они просто могли заплатить за свой комфорт.
Сейчас да, цены на жилье намного выше, чем десять и тем более 20 лет назад, и ипотека стала более обременительной.
Но в регионах, где цены на квартиры пониже,все ещё вполне комфортный инструмент.

Марина А.
#75

Тем более есть ряд жилищных программ, которыми можно гасить именно ипотеку.
А в небольшом райцентре маткапиталом половину стоимости квартиры закрыть можно. Вот и скажи после этого, что ипотека там молодой семье невыгодна.

Гость
#76
Марина А.

На самом деле, стационарный комп и кнопочный телефон никогда не останутся в прошлом. То же дистанционное обучение школьников показало непригодность смартфонов для системной работы. Со смартфоном не сядешь в удобное кресло, в правильной, безопасной для глаз позе. А кнопочный телефон неубиваем и везде берет
Так что смартфон-для баловства и для экстренных случаев, а для работы всё-таки комп

Комп конечно нужен, и кнопочный телефон. Это просто тролль деревенский тут орал от злости, ему кредит на китайский смартфон не дали)))

Гость
#77
Марина А.

Как можно завидовать одобренным кредитам?
Любой кредит говорит о том,что у человека нет денег на покупку желаемого.
Это повод посочувствовать, а не позавидовать.
Но если в случае с квартирой или рабочим оборудованием кредит объясним, человеку надо где-то жить и на чем-то зарабатывать прямо сейчас, то в случае с предметами быта и отдыхом очень странен.

Объясню на нашем примере: решили мы брать квартиру в определенном районе города минимум двушку-трешку. Соответственно копить и откладывать. Жилья нет, а светит, как кто-то выразился к очень седым яйцам. 2018 год цены от 3млн800, 2020 от 4млн300, 2021 от 6млн300. Невозможно накопить. Взяли в 2020. Досрочное погашение не запрещено. А завидуют те, кому нужно что-то, денег на это нет, и кредит не одобряют. Если вам наследство упало, то вам таких людей не понять, у которых ничего нет. А требовать размен от родителей совесть не позволяет, хотя и таких полно. Как какой-то политик высказался, что ипотеки это дно, типа одни не справляются с платежами, другие платят досрочно и по сути могли бы обойтись без ипотеки, накопить и тд. Но он не учел бешеный рост цен на жилье.

Гость
#78
Марина А.

Ну почему, мы как раз досрочно ипотеку и выплачивали, дважды.
Но это было между 2000 и 2011, когда цены на квартиры были не в пример нынешним. И первоначальный взнос на вторую ипотеку составлял 80 процентов, очень приятный вариант расширения подвернулся прямо в соседнем доме.

Да не объясняете)) забаненый сидит от злобы локти грызет. Не вертит в возможность заработка и досрочного погашения. Мы сейчас платим тоже досрочно, уменьшается и сумма долга и ежемесячный платеж, с такой ипотеки заплатим меньше, чем если бы к примеру, копили и взяли за налик года через 3 аналогичную

Гость
#79
Марина А.

Что проиграли люди, которые много лет спокойно жили в ипотечных квартирах и уже выплатили кредиты?
Завели семьи, родили детей, не ютились у мамки с папкой на головах. Или купили квартиру, несколько лет сдавали, гасили ипотеку, а как дитё подросло, у него уже и жилье есть Если это и проигрыш, то довольно приятный. Они просто могли заплатить за свой комфорт.
Сейчас да, цены на жилье намного выше, чем десять и тем более 20 лет назад, и ипотека стала более обременительной.
Но в регионах, где цены на квартиры пониже,все ещё вполне комфортный инструмент.

Цены выросли, а ипотека выгоднее стала. Родственница брала 10 лет назад под 11%. Мы под 7.1%. а если бы новостройку взяли то ипотека была бы под 1-2%.

Марина А.
#80
Гость

Объясню на нашем примере: решили мы брать квартиру в определенном районе города минимум двушку-трешку. Соответственно копить и откладывать. Жилья нет, а светит, как кто-то выразился к очень седым яйцам. 2018 год цены от 3млн800, 2020 от 4млн300, 2021 от 6млн300. Невозможно накопить. Взяли в 2020. Досрочное погашение не запрещено. А завидуют те, кому нужно что-то, денег на это нет, и кредит не одобряют. Если вам наследство упало, то вам таких людей не понять, у которых ничего нет. А требовать размен от родителей совесть не позволяет, хотя и таких полно. Как какой-то политик высказался, что ипотеки это дно, типа одни не справляются с платежами, другие платят досрочно и по сути могли бы обойтись без ипотеки, накопить и тд. Но он не учел бешеный рост цен на жилье.

Так это-то все понятно. Как и кредит на оборудование для малого бизнеса,и например: чтобы копить деньги, надо 1. Квартиру, где деньги будут лежать и 2. Технику , которая будет их зарабатывать. Но и это не предмет для зависти: люди крутятся, как могут, они молодцы, но лёгкой их жизнь не назовешь.
Но если говорить про смартфоны или отдых на средства, которых не заработал, это такой бред, на мой взгляд..

Марина А.
#81
Гость

Цены выросли, а ипотека выгоднее стала. Родственница брала 10 лет назад под 11%. Мы под 7.1%. а если бы новостройку взяли то ипотека была бы под 1-2%.

Ну да, стоило мотаться по съёмным 20 лет, или жить с родителями, откладывать создание семьи, рождение детей, или переезд в более перспективное место, чтобы спустя много лет взять ипотеку на пять процентов дешевле.
А на сколько выросла цена на квартиры с падением процента по ипотеке, не интересовались?
Мы, помнится, тоже брали кредит под 15 процентов, а через два года он до 13 упал. Но так и квартира за эти два года на треть как минимум подорожала. Кредит-то мы под 13 процентов реструктуризировали, а вот если б протянули с покупкой ещё два года, на первоначальный взнос нам уже бы не хватило.

Гость
#82
Марина А.

Ну да, стоило мотаться по съёмным 20 лет, или жить с родителями, откладывать создание семьи, рождение детей, или переезд в более перспективное место, чтобы спустя много лет взять ипотеку на пять процентов дешевле.
А на сколько выросла цена на квартиры с падением процента по ипотеке, не интересовались?
Мы, помнится, тоже брали кредит под 15 процентов, а через два года он до 13 упал. Но так и квартира за эти два года на треть как минимум подорожала. Кредит-то мы под 13 процентов реструктуризировали, а вот если б протянули с покупкой ещё два года, на первоначальный взнос нам уже бы не хватило.

А зачем вы 20 лет мотались по съёмным и жили с родителями? По мне так это очень долго. Не понимаю этого. Можно было гораздо раньше посуетится. Мы 5 лет снимали, просто жили, вряд ли бы одобрили ипотеку, затем ещё 3 года подзатянули пояса и накопили на первоначалку. В съемной ещё ребенка родили, это тормозило накопления. Страшно было как многие делают: ипотека+кредит на первоначальный, ну мало ли.
А так конечно наличие кредитов не предмет для зависти, но зависть у некоторых есть, тк хотят что-то, а им не одобряют. На отдых и айфон тоже не понимаю кредитов. Вот на это можно и покопить.

Гость
#83
Марина А.

Ну да, стоило мотаться по съёмным 20 лет, или жить с родителями, откладывать создание семьи, рождение детей, или переезд в более перспективное место, чтобы спустя много лет взять ипотеку на пять процентов дешевле.
А на сколько выросла цена на квартиры с падением процента по ипотеке, не интересовались?
Мы, помнится, тоже брали кредит под 15 процентов, а через два года он до 13 упал. Но так и квартира за эти два года на треть как минимум подорожала. Кредит-то мы под 13 процентов реструктуризировали, а вот если б протянули с покупкой ещё два года, на первоначальный взнос нам уже бы не хватило.

Про то как росли цены с 18 по 21 год я выше где-то писала, очень много. В начале отношений нам зп к сожалению сразу не позволяла влезть в ипотеку. А потом удачно взяли перед скачком цен. Ну и возможность досрочно гасить есть,, тк зп тоже выросли, это тоже очень радует.

Марина А.
#84
Гость

А зачем вы 20 лет мотались по съёмным и жили с родителями? По мне так это очень долго. Не понимаю этого. Можно было гораздо раньше посуетится. Мы 5 лет снимали, просто жили, вряд ли бы одобрили ипотеку, затем ещё 3 года подзатянули пояса и накопили на первоначалку. В съемной ещё ребенка родили, это тормозило накопления. Страшно было как многие делают: ипотека+кредит на первоначальный, ну мало ли.
А так конечно наличие кредитов не предмет для зависти, но зависть у некоторых есть, тк хотят что-то, а им не одобряют. На отдых и айфон тоже не понимаю кредитов. Вот на это можно и покопить.

Так мы и не мотались, мы ипотеку под 15 процентов в свое время брали, а то и под 17, не помню уже , что там было в 2001. Точно помню, что не 13, на 13 мы в 2005 договор перезаключали и остаток долга досрочно гасили уже под сниженный процент.
По логике некоторых комментаторов, стоило подождать 2020, когда ипотека стало под семь процентов

Марина А.
#85

Правда, квартиры с тех пор подорожали вдвое, если не больше, но это уже мелочи

Марина А.
#86
Гость

Про то как росли цены с 18 по 21 год я выше где-то писала, очень много. В начале отношений нам зп к сожалению сразу не позволяла влезть в ипотеку. А потом удачно взяли перед скачком цен. Ну и возможность досрочно гасить есть,, тк зп тоже выросли, это тоже очень радует.

С 2000 по 2003 они росли буквально ежедневно. С вечера посмотрели квартиру, договорились на одну сумму, а с утра она уже другая

Гость
#87
Марина А.

Так мы и не мотались, мы ипотеку под 15 процентов в свое время брали, а то и под 17, не помню уже , что там было в 2001. Точно помню, что не 13, на 13 мы в 2005 договор перезаключали и остаток долга досрочно гасили уже под сниженный процент.
По логике некоторых комментаторов, стоило подождать 2020, когда ипотека стало под семь процентов

Мы в 2020 брали потому что так получилось. А в то время, про которое вы пишете, я ещё в школе училась точно не до ипотек))) ради интереса смотрела архивные объявления, цены конечно тогда и сейчас огромная разница. По процентам упали очень, особенно ипотека дв, но зато как взлетела цена, особенно когда эти 2% ипотеки.

Гость
#88
Марина А.

Естественно, пока бы копили, вариант ушел бы, никто б год или полтора нас ждать не стал.. А нам был принципиально важен именно этот микрорайон.
Ну и погасили эти 20 процентов от стоимости квартиры за полтора года.

А помогли купить квартиру без первоначального взноса, при уже 2 раза воспользовался услугой, первая двушка под люберцами, сдаю за 26р а кредит 30. Взяли на жену еще одну примерно так же. Соответственно гасим своими еще. Скоро будет у нас 2 двушки, детям оставим.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: