Гость
Статьи
Банковские проценты

Банковские проценты

Почему за границей всегда маржа по вкладам и кредитам минимальна(разница не более 10% от ставки), а в России на вклад дают 5% а кредит под 25%
У нас считается неприличным заработать меньше 500%, да?

31 ответ
Последний — Перейти
#1

Это где 5/25?
Все зависит от ставки ЦБ. ЦБ выдает кредиты банкам по своей ставке, банки разумеется и пляшут от этой ставки. И ставка по кредиту и депозиту одна и та же. На Западе ситуация другая, ставка минимальна, чтобы больше кредитов брали, ибо если не будут брать кредиты - рейгономика заглохнет. Отсюда и возникают кризисы, и этот шторм уже пришел, но его всячески пытаются оттянуть всякими баранопандемиями.

#2
Великолепный Вася

Это где 5/25?
Все зависит от ставки ЦБ. ЦБ выдает кредиты банкам по своей ставке, банки разумеется и пляшут от этой ставки. И ставка по кредиту и депозиту одна и та же. На Западе ситуация другая, ставка минимальна, чтобы больше кредитов брали, ибо если не будут брать кредиты - рейгономика заглохнет. Отсюда и возникают кризисы, и этот шторм уже пришел, но его всячески пытаются оттянуть всякими баранопандемиями.

Где? Да примерно везде в России.

#3

8-9% сейчас кредит, разница со вкладом 3-4%. Нормально.

Скилур
#4

В РФ налоги и инфляция выше в разы, поэтому чтобы быстро заработать накручивают такие космические проценты и выпаривают всем подряд. Большинство бедные и кредит берут изначально с целью невозврата, так как имущества нет и забирать нечего. Вот так и получается что большая часть денег либо разворовываются, либо прогарает в налогах и инфляции.

Но все это вцелом по причине бездарного управления во всех сферах. Но *** будут оправдываться что климат не тот.

Скилур
#5
Гость

8-9% сейчас кредит, разница со вкладом 3-4%. Нормально.

Это ипотека с господдержкой, а кредиты 15-25%.

#6
✨Профитролька✨

Где? Да примерно везде в России.

Я в ожидании примера. Зашел на сбербанк: депозиты 5.5%, кредиты 8.9%.

#7
Скилур

Это ипотека с господдержкой, а кредиты 15-25%.

https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/consumer_unsecured_e

Гость
#8

Страховку еще плюсуйте к кредиту в районе 5 п.п. так что выходит в районе 14, не 25, но все же много

Гость
#9
Гость

Страховку еще плюсуйте к кредиту в районе 5 п.п. так что выходит в районе 14, не 25, но все же много

Страховка не нужна. Это для жырух и калхазанов невежественных.

Скилур
#10
Гость

Страховка не нужна. Это для жырух и калхазанов невежественных.

На кредит да, а на ипотеку тебе не оформят без страховки. С если отказываешься, +2-3% к ипотеке.

Скилур
#11
Великолепный Вася

https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/consumer_unsecured_e

Это все разводилово для лохов, с мелким шрифтом и кучей доп условий. Этот же самый сбер мне недавно звонил и предлагали "выгодный" кредит от 15%+.

Гость
#12
Гость

Страховка не нужна. Это для жырух и калхазанов невежественных.

Можно без страховки, но тогда увеличиться ставка, для потребительского 5%, для ипотеки 2%

#13
Скилур

Это все разводилово для лохов, с мелким шрифтом и кучей доп условий. Этот же самый сбер мне недавно звонил и предлагали "выгодный" кредит от 15%+.

По факту будет чего или мне просто стоит поверить тебе?

Скилур
#14
Великолепный Вася

По факту будет чего или мне просто стоит поверить тебе?

Я тебе уже сказал факт: звонок этого самого Сбера с его кредитом от 15% годовых. Что это если не факт?

Гость
#15
Скилур

Это все разводилово для лохов, с мелким шрифтом и кучей доп условий. Этот же самый сбер мне недавно звонил и предлагали "выгодный" кредит от 15%+.

это был чувашский сбер

спецпредложение для тебя - микропипка 5 см

Скилур
#16
Гость

это был чувашский сбер

спецпредложение для тебя - микропипка 5 см

А для тебя есть выгодное предложение отсосⲁⲧь ⲭⲩй у моей собаки, без процентов и переплат, бесплатно.

#17
Скилур

Я тебе уже сказал факт: звонок этого самого Сбера с его кредитом от 15% годовых. Что это если не факт?

Это слив, ты это понимаешь?

Скилур
#18
Великолепный Вася

Это слив, ты это понимаешь?

С твоей стороны да, это слив. Факт тебе привел, а ты увиливать начинаешь.

Гость
#19
Скилур

А для тебя есть выгодное предложение отсосⲁⲧь ⲭⲩй у моей собаки, без процентов и переплат, бесплатно.

себе бери
и сосси хуйй своей собаке

Гость
#20
Скилур

А для тебя есть выгодное предложение отсосⲁⲧь ⲭⲩй у моей собаки, без процентов и переплат, бесплатно.

СКИЛУР. самопрезентация
Человек с психическим расстройством, по описанию похоже на шизофрению. Вызвано длительным алкоголизмом и принятием в прошлом психотропных веществ. Часто лечится в ПНД, но это не помогает долго. Через недели 2 начинается обострение и в эти дни он начинает строчить на форуме глупости и цепляться к каждому

Скилур
#21
Гость

себе бери
и сосси хуйй своей собаке

Дыру тухлую завали, ⲅⲏиⲇⲁ фашистская. Тебе написали направление, собака уже ждёт, приступай.

Гость
#22
Скилур

Дыру тухлую завали, ⲅⲏиⲇⲁ фашистская. Тебе написали направление, собака уже ждёт, приступай.

СКИЛУР. самопрезентация
Человек с психическим расстройством, по описанию похоже на шизофрению. Вызвано длительным алкоголизмом и принятием в прошлом психотропных веществ. Часто лечится в ПНД, но это не помогает долго. Через недели 2 начинается обострение и в эти дни он начинает строчить на форуме глупости и цепляться к каждому

и посты его подтверждают это

#23
Скилур

С твоей стороны да, это слив. Факт тебе привел, а ты увиливать начинаешь.

ОБС (одна бабка сказала) это факт лишь в вашей альтернативной хайли лайкли вселенной.

Скилур
#24
Великолепный Вася

ОБС (одна бабка сказала) это факт лишь в вашей альтернативной хайли лайкли вселенной.

Это сказал оператор Сбера. Если слова представителей Сбера принимать за "одна бабка сказала", то тоже самое распространяется на все источники от Сбера, включая предоставленную вами ссылку.

#25
Скилур

Это сказал оператор Сбера. Если слова представителей Сбера принимать за "одна бабка сказала", то тоже самое распространяется на все источники от Сбера, включая предоставленную вами ссылку.

Факт в студию, запись разговора например.

Скилур
#26
Великолепный Вася

Факт в студию, запись разговора например.

Сейчас, для начала его записать нужно было, а потом как я это выложу здесь, стенограмму напишу? Те кому звонили со Брера по этому поводу могут подтвердить мои слова. Другой вариант, можете позвонить лично и убедиться.

#27
Скилур

Сейчас, для начала его записать нужно было, а потом как я это выложу здесь, стенограмму напишу? Те кому звонили со Брера по этому поводу могут подтвердить мои слова. Другой вариант, можете позвонить лично и убедиться.

Слив засчитан. Адью.

Скилур
#28
Великолепный Вася

Слив засчитан. Адью.

С вашей стороны, да засчитан.

Гость
#29
Великолепный Вася

Я в ожидании примера. Зашел на сбербанк: депозиты 5.5%, кредиты 8.9%.

5,5% - это депозит на 3 года

Гость
#30
Великолепный Вася

Слив засчитан. Адью.

Мурло ты еб*ное, писать научись по-русски

#31
Гость

5,5% - это депозит на 3 года

В реале никто вам не даст такой процент. Нужно быть клиентом, получать на счёт з/п или пенсию, кредит должнен быть первым и т.д. и т.п. Окончательный % вас не порадует.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: