Гость
Статьи
Поборы на работе!

Поборы на работе!

На работе на дни рождения,
собирают с человека по 500 рублей,а Вы по сколько скидываетесь?
Считаете нормальным такую практику?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я забил и уже год не сдаю ни на кого, кроме своего непосредственного руководителя.

Гость
#2

Нисколько. Но и сама не проставляюсь, и деньги не беру, и на чужой днюхе не ем. Нормальной практику не считаю.

Сэмми
#3

Отрицательно отношусь. Чужие дни рождения праздновать не считаю нужным (только семья/друзья). Вообще не люблю все эти "сабантуи" на работе.

Гость
#4

Это ненормально.
Говори: Я на работу хожу деньги зарабатывать, а не сдавать.

#6

Сдать 500. Нажрать на полторы.

Гость
#7

Если зарплата тысяч 75+, и народу на работе 5 человек то не жалко. А если платят копейки и народу 50 человек, то пошли они в жоппуу.
Нужно знать соотношение зарплаты/ количеству именинников

Гость
#8

🤦🏻‍♀️
где-то ещё сохранилась совковая идеология

#9
Гость

🤦🏻‍♀️
где-то ещё сохранилась совковая идеология

Причём тут совок?
В некоторых небольших коллективах ещё и "Касса взаимопомощи" сохранилась если ч0.

Гость
#10

Если человек не хочет скидываться, он не скидывается. 500 руб на др… вы ещё в Европе не жили, там такие бабки смешными считаются

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Сдать 500. Нажрать на полторы.

Чаще всего именинник тащит деловую жрачку из дома. Оставшиеся салаты после домашних посиделок

#12
Гость

Чаще всего именинник тащит деловую жрачку из дома. Оставшиеся салаты после домашних посиделок

Рискует вынос днища устроить всем.

#13

смотря какой коллектив и какое отношение к вам с их стороны. если адекватные, то 500 рублей это мелочи.

Гость
#14
Гость

Чаще всего именинник тащит деловую жрачку из дома. Оставшиеся салаты после домашних посиделок

*дешовую

#15
kioshi

смотря какой коллектив и какое отношение к вам с их стороны. если адекватные, то 500 рублей это мелочи.

Агась, жмут 500₽, а потом скулят "Почему меня не любят и подсиживают".

Гость
#16
г0сть что в г0рле к0сть

Агась, жмут 500₽, а потом скулят "Почему меня не любят и подсиживают".

На работе надо работать, а не вымогать поляну.
Из таких гов.ноконтор надо бежать как можно быстрее.

Гость
#17

была такая организация у меня. дни рождения, юбилеи, отпуска, поминки( бывает и такое) декрет, годовщины чьих то свадеб, 8 марта,23 и т.п домой в итоге вообще денег не приносишь. работаешь на какие то праздники постоянные.

Гость
#18
Гость

Нисколько. Но и сама не проставляюсь, и деньги не беру, и на чужой днюхе не ем. Нормальной практику не считаю.

То есть? Когда вам торжественно вручают подарок в конверте, вы отказываетесь?

Гость
#19
Гость

Если зарплата тысяч 75+, и народу на работе 5 человек то не жалко. А если платят копейки и народу 50 человек, то пошли они в жоппуу.
Нужно знать соотношение зарплаты/ количеству именинников

кстати, да. если посчитать сколько в год выходит денег на ненужных Вам людей.. желание участвовать в этом отпадает.

#20

скидываемся по 200, тоже раздражает

#21

У нас все просто, выписываем отдельную премию работнику.
На работе запрет на гулянки.

Гость
#22

Никогда не проставляюсь на работе, но и подарки не беру. Сама сдаю на подарок начальнику и коллегам с которыми хорошие отношения, всем подряд не сдаю. Кому не сдаю, за счет того и не ем

Золотая Рыбка
#23

На двух работах собирали на днюхи. На одной был коллектив 12 человек, на другой - 40 человек. Где было 12 человек - делали подарок от коллектива, а именинник покупал шампанское и плитку шоколада. Где было 40 человек - покупали букет цветов и давали конвертик с деньгами а именинник - ничего (народу-то много).
Собирали с людей очень мало, рублей по 100-200. Я сдавала спокойно.
Ввели такие сборы начальники.

Гость
#24

Тоже никогда не любила отмечать др на работе, я дома то его не отмечаю, а здесь прямо заставляют. Для коллег сдаю, но тоже, учитывая, что у меня самая маленькая зп из всех, по 500 р несколько раз в месяц накладно. Самое оптимальное дарить женщинам цветы, мужчинам какой-нибудь алкоголь, чисто символически,а кому нужно, кто дружит на работе, пусть сами лично дарят, что хотят.

Гость
#25

Лучше вообще ничего не собирать, а каждый именник просто угощает пирогом.

Гость
#26
г0сть что в г0рле к0сть

Агась, жмут 500₽, а потом скулят "Почему меня не любят и подсиживают".

Сначала гнобят и подсидивабт, а потом выглядывают подписку на днюху. Так правильнее.

Гость
#27
Pина

У нас все просто, выписываем отдельную премию работнику.
На работе запрет на гулянки.

Хороший индикатор жополизов – премия хорошая, жополиз хороший. Ни одной премии сотруднику не выписали – отличныйспец, только не прогнулся под самодура

Василий
#28

Разве это поборы! У узбеков дворников мастера забирают половину зарплаты, вот это ПОБОРЫ. А у вас просто взнос, который можете и не платить. Упритесь, и всё.

Гость
#29
г0сть что в г0рле к0сть

Агась, жмут 500₽, а потом скулят "Почему меня не любят и подсиживают".

Ебааааать.
На работе вообще не надо кого-то любить. А у вас детский сад в башке.
Там надо работать. А у вас подковерные игры и интриги. Я бы убежала от таких.

#30
Гость

Хороший индикатор жополизов – премия хорошая, жополиз хороший. Ни одной премии сотруднику не выписали – отличныйспец, только не прогнулся под самодура

Выводы не ваш конек.)))

Гость
#31
Pина

Выводы не ваш конек.)))

Говорю же – жополизка

Гость
#32
Гость

Ебааааать.
На работе вообще не надо кого-то любить. А у вас детский сад в башке.
Там надо работать. А у вас подковерные игры и интриги. Я бы убежала от таких.

вот вы правы 100%

#33
Гость

Говорю же – жополизка

Ты тупица редкостная, даже понять что прочитал не в силах. 😂😂😂

Гость
#34
Гость

была такая организация у меня. дни рождения, юбилеи, отпуска, поминки( бывает и такое) декрет, годовщины чьих то свадеб, 8 марта,23 и т.п домой в итоге вообще денег не приносишь. работаешь на какие то праздники постоянные.

и вот еще дополнить хочу. начали некоторые сотрудники давать отпор начальству. мол права не имеете, это личное желание. и вообще у людей ипотеки, дети. на что начальник отвечал: а это не мои проблемы. сдавайте и все. потом выяснилось что деньги которые постоянно на что то собирали. какую то часть начальник просто забирал себе в карман))) было очень много сотрудников и понятно что сумма на поборах собиралась очень даже большая. но подарки всем именинникам и т.д не соответствовала итоговой сумме которую насобирали) так дела)))))

Гость
#35
Гость

и вот еще дополнить хочу. начали некоторые сотрудники давать отпор начальству. мол права не имеете, это личное желание. и вообще у людей ипотеки, дети. на что начальник отвечал: а это не мои проблемы. сдавайте и все. потом выяснилось что деньги которые постоянно на что то собирали. какую то часть начальник просто забирал себе в карман))) было очень много сотрудников и понятно что сумма на поборах собиралась очень даже большая. но подарки всем именинникам и т.д не соответствовала итоговой сумме которую насобирали) так дела)))))

подставьте начальника. Или все такие трусливые?

Гость
#36
Гость

подставьте начальника. Или все такие трусливые?

да начальнику все это сильно аукнулось).давно эта ситуация была.

Гость
#37
Pина

Ты тупица редкостная, даже понять что прочитал не в силах. 😂😂😂

А вот твоя рожа показалась. Жополизы все одинаковые.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: