Гость
Статьи
Реальный средний доход …

Реальный средний доход в Москве?

На этом форуме многие считают, что средняя зп это около 200 тысяч и более и большинство людей примерно столько зарабатывают. Так ли это? На мой взгляд большинство людей в Москве зарабатывают тысяч 50-70. #работа

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред полнейший. Тот кто трудится, а не чаи в офисе пьёт меньше 400 тысяч не получает. А средняя по москве - 600 тысяч

Гость
#2
Гость

Бред полнейший. Тот кто трудится, а не чаи в офисе пьёт меньше 400 тысяч не получает. А средняя по москве - 600 тысяч

Так большинсво людей обычные работяги. Водители, швеи, продавцы, рабочие на производстве, офисный планктон... Там 50-70 зп, не больше.

Гость
#3

Реальные зарплаты в москве с хедхантера 5/2 8 часов: секретарь 20 тыс, помощник руководителя 40 тыщ, обязанностей выше крыши, хочется удавиться, проще вообще не работать…

Мышильда
#4

На этом форуме многие врут и троллят.
Кому-то выгодно поддерживать миф о нереальных зп в Москве, из-за чего вся страна москвичей ненавидит. А на деле ничего подобного нет. Многие 30-40 тыс получают в Москве и рады этому. А средняя зп, действительно, 50-70 тыс.

Гость
#5
Гость

Так большинсво людей обычные работяги. Водители, швеи, продавцы, рабочие на производстве, офисный планктон... Там 50-70 зп, не больше.

Я и пишу, что они бездельники. Нужно идти в айти работать, а не баклуши бить

Na_avosi
#6

50-70 тысяч - это маловато для Москвы, но и 600 для средней зарплаты много

Мышильда
#7
Гость

Бред полнейший. Тот кто трудится, а не чаи в офисе пьёт меньше 400 тысяч не получает. А средняя по москве - 600 тысяч

Давайте хотя бы 3 вакансии реальные с зп 400, с ХХ или любого сайта вакансий. А мы посмотрим, что это за работа и многие ли могут на неё претендовать.

Гость
#8
Мышильда

Давайте хотя бы 3 вакансии реальные с зп 400, с ХХ или любого сайта вакансий. А мы посмотрим, что это за работа и многие ли могут на неё претендовать.

На хх зарплаты занижены. Все нормальные люди знают, что можно смело х2 просить, если ты хороший специалист

Гость
#9
Гость

Так большинсво людей обычные работяги. Водители, швеи, продавцы, рабочие на производстве, офисный планктон... Там 50-70 зп, не больше.

Обычную среднюю трёшку снять в Москве стоит от 100 тыс.
На таких съемных квартирах живут очень много людей.

Как они по мнению автора оплачивают аренду ?

Гость
#10
Гость

Обычную среднюю трёшку снять в Москве стоит от 100 тыс.
На таких съемных квартирах живут очень много людей.

Как они по мнению автора оплачивают аренду ?

Многие живут родителями или муж с женой скидываются чтобы оплатить съём квартиры.

Гость
#11

Москва на дне, какие зарплаты? В Москву рыбки заселяются 😉

#12

600 тысяч - миллион и выше, это месячные зарплаты около топового уровня руководства. Мы не берем в расчёт совсем уж жирные места, куда вход посторонним закрыт. При этом в том же Газпроме и Роснефти, которые звучат как компании-мечты - большая часть сотрудников те же мальчики и девочки за компьютерами с зарплатой 60+ тысяч. Просто размер зарплаты имеет нереальные разрывы, между нижним уровнем и верхом. Ещё в крупных городах все стараются сделать вид что живут намного лучше и богаче, чем на самом деле. А про то что машина в кредит, квартира в ипотеку, на айфон всю зарплату потратил, шмотки купил фейковые через *** - никто не рассказывает, а таких людей очень и очень много.

Зои
#13

В другой стране у меня высокий доход. А в Москве все решает кумовство. Отсталый город.

Гость
#14

С учетом наплывших в столицу беженцев с 2014 года зарплаты просели, и того меньше (попробуйте устроиться на мимимальную в 30-40 тр например, столкнетесь с жуткой конкуренцией), посмотрите, каких вакансий больше всего на сайтах и минусуйте что там пишут по зарплате вдвое (у меня знакомые на реальной работе 5дневка полный день получают 15 и 20 тысяч, с высшим образованием). 100-200 тр получают те, кто имеет свой бизнес, или топы (их процентов 10%), или кого посадили по знакомству.

Гость
#15
Зои

В другой стране у меня высокий доход. А в Москве все решает кумовство. Отсталый город.

к сожалению, все так и есть
Вакансии с хорошей зарплатой передаются из рук в руки и редко когда по ним проводятся честные открытые собеседования

Гость
#16
Гость

Реальные зарплаты в москве с хедхантера 5/2 8 часов: секретарь 20 тыс, помощник руководителя 40 тыщ, обязанностей выше крыши, хочется удавиться, проще вообще не работать…

Да, подтверждаю, живу в Москве
Даже на руководящих должностях много где платят 40 000, а пахать надо 24/7

Гость
#17

Москва. Начинающий юрист на крупном предприятии. З/п 38 т.р.

Мышильда
#18
Гость

На хх зарплаты занижены. Все нормальные люди знают, что можно смело х2 просить, если ты хороший специалист

Давайте хотя бы одну вакансию с хх с заниженой зп 200 тыс. Я даже не поленюсь позвонить, представиться хорошим специалистом и попросить 400. Очень интересно, что ответят.

123-456
#19

Ну у нас доходы в семье 300 и 110. Бюджетники.

Гость
#20
Гость

Обычную среднюю трёшку снять в Москве стоит от 100 тыс.
На таких съемных квартирах живут очень много людей.

Как они по мнению автора оплачивают аренду ?

Элементарно. Они там табором живут по 6-8 человек.

Na_avosi
#21
Гость

С учетом наплывших в столицу беженцев с 2014 года зарплаты просели, и того меньше (попробуйте устроиться на мимимальную в 30-40 тр например, столкнетесь с жуткой конкуренцией), посмотрите, каких вакансий больше всего на сайтах и минусуйте что там пишут по зарплате вдвое (у меня знакомые на реальной работе 5дневка полный день получают 15 и 20 тысяч, с высшим образованием). 100-200 тр получают те, кто имеет свой бизнес, или топы (их процентов 10%), или кого посадили по знакомству.

У меня племянница официально получает 34 000 и ещё 50-60к в конверте. Работает экономистом, стаж 2 года. Может те у кого 20 000 зарплата тоже ещё в конвертах получают

Гость
#22
Na_avosi

У меня племянница официально получает 34 000 и ещё 50-60к в конверте. Работает экономистом, стаж 2 года. Может те у кого 20 000 зарплата тоже ещё в конвертах получают

Дайте адрес организации. Мне тоже хочется бонусом в конверте получать.

Na_avosi
#23
Гость

Дайте адрес организации. Мне тоже хочется бонусом в конверте получать.

Она в гостинице работает, название писать не буду.

Kitty
#24

Вообще не понимаю зачем нужно это высчитывание среднего между уборщицей и It директором например🤷🏻‍♀️ Ладно бы для конкретной должности.

Kitty
#25

Даже «офисный планктон» есть и за 30-40к, есть и за 200-300 и выше, зависит от сферы работы, компании, конкретной деятельности, и тех и других много.

Гость
#26
Мышильда

Давайте хотя бы 3 вакансии реальные с зп 400, с ХХ или любого сайта вакансий. А мы посмотрим, что это за работа и многие ли могут на неё претендовать.

Менеджер по категории в fmcg или фармкомпании; C&B head в любой крупной компании, комплаенс лид, hr dir, nsm, sfe... полно таких профессий и вакансий.

Гость
#27
Мышильда

Давайте хотя бы одну вакансию с хх с заниженой зп 200 тыс. Я даже не поленюсь позвонить, представиться хорошим специалистом и попросить 400. Очень интересно, что ответят.

Как можно "представиться хорошим специалистом"? Вы это себе как представляете? Ни на один вопрос же не ответите по работе

Гость
#28

В Москве есть и кассиры и топы. Как можно среднее по ним считать, а главное, зачем?
Если интересуют средние зп по конкретной отрасли или направлению, откройте обзоры заработных плат. В чем трудность?

Гость
#29

Все зависит от вашего круга общения. Вы просто мало зарабатываете и с такими же общаетесь, поэтому вам кажется что так у всех.
А в москвк полно тех, кто миллионы в месяц имеет и для них это их обыденность так же как для вас 50 тыс

Гость
#30
Гость

Так большинсво людей обычные работяги. Водители, швеи, продавцы, рабочие на производстве, офисный планктон... Там 50-70 зп, не больше.

А в чем смысл вообще считать чужие деньги?

Гость
#31
Гость

Реальные зарплаты в москве с хедхантера 5/2 8 часов: секретарь 20 тыс, помощник руководителя 40 тыщ, обязанностей выше крыши, хочется удавиться, проще вообще не работать…

"Реальные зарплаты" и "с хедхантера" - взаимоисключающие понятия

Гость
#32

Слова которые можно составить из слова Москва:
Москва ква сок воск вам сом сам само коса
Больше у меня нет идей

Гость
#33

Реальный средний доход в Москве? Вот какие слова можно составить:
Реальный средний доход в Москве среда рано ход доска
Дальше мне 🦥

Гость
#34
Гость

Реальный средний доход в Москве? Вот какие слова можно составить:
Реальный средний доход в Москве среда рано ход доска
Дальше мне 🦥

Не ленись продолжай!

Гость
#35
Гость

Не ленись продолжай!

И в правду не надо лениться надо делать!

Гость
#36
Гость

Не ленись продолжай!

Нет это его дело не заставляй делать так как он не хочется

Гость
#37
Гость

И в правду не надо лениться надо делать!

Нет это его дело значит ты не должен менять что то не твоё!

Гость
#38
Гость

Реальный средний доход в Москве? Вот какие слова можно составить:
Реальный средний доход в Москве среда рано ход доска
Дальше мне 🦥

Так по-моему вы сошли все с ума и вообще что вы делаете?

Гость
#39
Гость

Так по-моему вы сошли все с ума и вообще что вы делаете?

Я тоже тут запутался

Гость
#40

А вы знаете что важнее этого? Это то что каждую секунду чдслслвзыдчбсб ой это мой бывший друг который заразился тупостью из за этих людей!
Ладно продолжим разговор: так вот каждую секунду помирает в мире больше 1800000000000000 жителей во всём пространстве!
А вы знаете что ещё важнее это то что вышла новая игра про зелёный стул!
Зацените потом эту игру да и вообще самая важная дата это точно
4 апреля 2022 года ведь это дата появления игры «зелёный стул»!
И я очень рада что в 2023 году 1 августа игра станет самой популярной во всём пространстве! Это будет тоже важная дата! Поскорее бы это уже настало бы!

Гость
#41
Гость

А вы знаете что важнее этого? Это то что каждую секунду чдслслвзыдчбсб ой это мой бывший друг который заразился тупостью из за этих людей!
Ладно продолжим разговор: так вот каждую секунду помирает в мире больше 1800000000000000 жителей во всём пространстве!
А вы знаете что ещё важнее это то что вышла новая игра про зелёный стул!
Зацените потом эту игру да и вообще самая важная дата это точно
4 апреля 2022 года ведь это дата появления игры «зелёный стул»!
И я очень рада что в 2023 году 1 августа игра станет самой популярной во всём пространстве! Это будет тоже важная дата! Поскорее бы это уже настало бы!

Ты что фанатка зелёного стула?

Гость
#42

официально средняя зарплата по куче источников порядка 70-90.... большинство так и имеет... конечно АйТи специальности - выше. но продавцы в пятерке - это 40-50...

Гость
#43
Гость

Я и пишу, что они бездельники. Нужно идти в айти работать, а не баклуши бить

ну кто-то и продавцом работать должен и учителем и дворником.... все в Ай ти работать не могут

Гость
#44
Гость

Обычную среднюю трёшку снять в Москве стоит от 100 тыс.
На таких съемных квартирах живут очень много людей.

Как они по мнению автора оплачивают аренду ?

да что вы.... куда меньше стоит съем трешки... однушка стоит 25-30 в основном.

Барачник
#45
Гость

да что вы.... куда меньше стоит съем трешки... однушка стоит 25-30 в основном.

Где ? в 40 км от МКАД?

Kitty
#46
Барачник

Где ? в 40 км от МКАД?

Сейчас упали цены. Обычная однушка в Мск 30 метров в хрущевке около 30 а то и меньше. Понятно что в хорошем новом доме с достойным ремонтом другие цены. И трешки там от 100++

Лия
#47

Блин, видно же что врут. Да и какие 50к? Максимум 35к. И точка.

Вчера на собеседовании руководитель начал болтать, что в мск заработок 60к. Шутка? 20-35к

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: