Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в день на еду ?

Нас в семье пять человек ,я муж и трое детей , в день в магазин относим примерно 2000
Хотелось бы поменьше но ни как не получается

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Люди, которые тратят от тысячи, : вы богатые что ли? 25 тыщ получаю, еще отложить с них надо, чтобы свалить с этой работы на лучшее место, 200 р в день потолок. Ем крупы, курицу, сосиски, овощи, фрукты, благо лето, до зимы еще уволюсь.

Гость
#52

30, может чуть больше, на 2. Это чисто еда домой.

Гость
#53
Гость

Люди, которые тратят от тысячи, : вы богатые что ли? 25 тыщ получаю, еще отложить с них надо, чтобы свалить с этой работы на лучшее место, 200 р в день потолок. Ем крупы, курицу, сосиски, овощи, фрукты, благо лето, до зимы еще уволюсь.

не говорите, 30 тыс на хавчик это ту мач.

#54
Гость

Люди, которые тратят от тысячи, : вы богатые что ли? 25 тыщ получаю, еще отложить с них надо, чтобы свалить с этой работы на лучшее место, 200 р в день потолок. Ем крупы, курицу, сосиски, овощи, фрукты, благо лето, до зимы еще уволюсь.

Лет 7-8 назад когда совсем мало зарабатывал (около 20 тысяч), то вообще все деньги на еду тратил. Просто жил у родителей и платить за квартиру было не нужно. Плюс они еще подкидывали провизии и деньжат. Ибо в обратном случае и их бы сожрал 😂😂😂

Гость
#55
Гость

Люди, которые тратят от тысячи, : вы богатые что ли? 25 тыщ получаю, еще отложить с них надо, чтобы свалить с этой работы на лучшее место, 200 р в день потолок. Ем крупы, курицу, сосиски, овощи, фрукты, благо лето, до зимы еще уволюсь.

А вы как живете?? У нас только кварплата + свет, интернет, тв, мобильная связь 10к
Собака на натуралке (мелкая, но тыс 3 проедает в мес точно)
Проезд/бензин (тут сложно посчитать)
На 200 руб в день это голод или крайне неправильное питание, недопустимое. Пачка творога 100 стоит, как на 200 можно 3 раза питаться полноценно?

Гость
#56
Гость

Рублей 400 наверно если рабочий день

на лечебной диете?

Гость
#57
Обмылок

Покорми мужа, Ваушна)) Или ты сама не ешь почти?)

она узурпатор крот, пол зернышком кормит своего

Гость
#58
Гость

А вы как живете?? У нас только кварплата + свет, интернет, тв, мобильная связь 10к
Собака на натуралке (мелкая, но тыс 3 проедает в мес точно)
Проезд/бензин (тут сложно посчитать)
На 200 руб в день это голод или крайне неправильное питание, недопустимое. Пачка творога 100 стоит, как на 200 можно 3 раза питаться полноценно?

ну до 10 тыс в мес можно очень хорошо питаться, может на севере где все самолетами доставляют нет, но по в средней полосе точно. все что выше это много имхо. Конечно тут больше процент затрат играет роль. Если человек получает тыс 300 в мес и тратит 30 тыс на еду то ок.

Гость
#59
Обмылок

75000 в месяц на еду…кто то вас объедает.

это наглая рыжая морда

Гость
#60

На себя одну трачу 15-20 тыс, многое покупаю с запасом, естественно, смотрю на сроки годности. В день получается 1000 и выше.

Чайлдфри
#61

Для 5-х мне кажется даже весьма экономно. Нас двое и вот к примеру за прошлую неделю округленно пн-500, вт-2000, чт-800, пт-1000, сб-650, вс-450...Шесть дней из 7 траты на продукты в сумме примерно на 5400. И это обычные продукты в супермаркетах и магазинах шаговой доступности. тут вообще нет общепита вообще, нет рынка, где я платим наличными (не помню ходили ли туда на прошлой недели ), нет каких-то больших закупок в запас, когда мы можем редко но сразу на 5-6 закупится.

#62

250-300 р в день.Я одна

Гость
#63

40 000 в месяц на одну меня, Москва.

Гость
#64
Гость

40 000 в месяц на одну меня, Москва.

Тут пишут, 75 000 в месяц много на троих. Выходит, это ещё экономно.

#65
Гость

Люди, которые тратят от тысячи, : вы богатые что ли? 25 тыщ получаю, еще отложить с них надо, чтобы свалить с этой работы на лучшее место, 200 р в день потолок. Ем крупы, курицу, сосиски, овощи, фрукты, благо лето, до зимы еще уволюсь.

Ну,я работаю много , вот и зарплата хорошая.

Уот так уот
#66

По-разному, живу один, что-то около 1000 в день трачу, иногда меньше, иногда больше. Но я большой фанат Мака и Кфс, а цены в последнее время там сильно выросли. 500р за один поход туда можно запросто оставить.

Лада
#68
Гость

У меня целую запеченную курицу 2 детей съедают за раз. Вы там по 40 кг оба весите?

Так то дети. Мы вдвоем с мужем , запекаем куру, допустим, в субботу вечером, едим по вторник включительно..Вес у нас в норме. я-65, муж 75.
Сколько тратим...задумалась.. Наверное тыщ 30 в мес на двоих.. Это в день по 500 р на человека выходит, что ли? Как то мало...Но мы питаемся нормально.. крупы, овощи -фрукты, зелень. Мясо каждый день. Закупаем на рынке, на порции, и в холодильник. Рыбу свежую или соленую, раз в неделю, по желанию.. Кофе пьем в зернах, но раз в день -утром.. Конфеты, сыр, выпечка -иногда, не особо хочется....
Как прожирать в одиночку 50- 60 тыр не представляю...

Гость
#70
Гость

У меня целую запеченную курицу 2 детей съедают за раз. Вы там по 40 кг оба весите?

Мальчики-подростки?

Гость
#71

Автор, смотреть нужно не на сумму, а на покупки. Перечислите, что купили в последние 3 раза, что из этого приготовили и на какое количество порций получилось.
Я вчера потратила 1800 руб.: 600 г🥕 , 1 кг 🧅 , 2 кг слив (они сейчас сезонные, недорогие и их очень любит дочка), 800 грамм 🍑, 700 грамм 🍇, 10 куриных яиц, 2 болгарских перца, 1 пучок кинзы и 1 горшочек салата айсберг, 3 кг 🍅, 1 упаковку купатов из индейки, 1 банку сметаны.
Купаты запекла на ужин, их съели полностью: по 2 шт. на с мужем, 1 шт. дочке, вся зелень, весь салатный лист, один болгарский перец и 700 грамм помидор пошли на салат к этим купатам, который, естественно, съели полностью.
Из сметаны уже испекла 2 небольших кекса с бананами, при том, что они едятся максимум по 1 ломтику на человека в день, хватит их максимум до пятницы.
После прогулки купим ещё говядину, чтобы потушить ее на 2 ужина, это минимум ещё рублей 600, плюс кабачки и тыкву для супа-пюре, это ещё рублей 200 минимум, плюс, нормальный цельнозерновой хлеб к этому супу - ещё 150 руб. за маленькую буханку🤷🏻‍♀️.
Опять же, у меня уже были в холодильнике молоко для утренней каши для дочки, зерновой кофе, сливочное масло для кекса и утренних бутербродов мужу, сыр, сахар и мука, которые тоже не бесплатны.
Обычные совершенно продукты, никаких изысков🙃.
Но цены на свежие овощи и фрукты даже в сезон, к сожалению, не такие, как на Юге🤷🏻‍♀️.

Гость
#72
Гость

Автор, смотреть нужно не на сумму, а на покупки. Перечислите, что купили в последние 3 раза, что из этого приготовили и на какое количество порций получилось.
Я вчера потратила 1800 руб.: 600 г🥕 , 1 кг 🧅 , 2 кг слив (они сейчас сезонные, недорогие и их очень любит дочка), 800 грамм 🍑, 700 грамм 🍇, 10 куриных яиц, 2 болгарских перца, 1 пучок кинзы и 1 горшочек салата айсберг, 3 кг 🍅, 1 упаковку купатов из индейки, 1 банку сметаны.
Купаты запекла на ужин, их съели полностью: по 2 шт. на с мужем, 1 шт. дочке, вся зелень, весь салатный лист, один болгарский перец и 700 грамм помидор пошли на салат к этим купатам, который, естественно, съели полностью.
Из сметаны уже испекла 2 небольших кекса с бананами, при том, что они едятся максимум по 1 ломтику на человека в день, хватит их максимум до пятницы.
После прогулки купим ещё говядину, чтобы потушить ее на 2 ужина, это минимум ещё рублей 600, плюс кабачки и тыкву для супа-пюре, это ещё рублей 200 минимум, плюс, нормальный цельнозерновой хлеб к этому супу - ещё 150 руб. за маленькую буханку🤷🏻‍♀️.
Опять же, у меня уже были в холодильнике молоко для утренней каши для дочки, зерновой кофе, сливочное масло для кекса и утренних бутербродов мужу, сыр, сахар и мука, которые тоже не бесплатны.
Обычные совершенно продукты, никаких изысков🙃.
Но цены на свежие овощи и фрукты даже в сезон, к сожалению, не такие, как на Юге🤷🏻‍♀️.

Все худые, я даже «тощая»🙃.

Гость
#73
Лада

Так то дети. Мы вдвоем с мужем , запекаем куру, допустим, в субботу вечером, едим по вторник включительно..Вес у нас в норме. я-65, муж 75.
Сколько тратим...задумалась.. Наверное тыщ 30 в мес на двоих.. Это в день по 500 р на человека выходит, что ли? Как то мало...Но мы питаемся нормально.. крупы, овощи -фрукты, зелень. Мясо каждый день. Закупаем на рынке, на порции, и в холодильник. Рыбу свежую или соленую, раз в неделю, по желанию.. Кофе пьем в зернах, но раз в день -утром.. Конфеты, сыр, выпечка -иногда, не особо хочется....
Как прожирать в одиночку 50- 60 тыр не представляю...

А у Автора 400 руб. в день на человека - это совсем немного, и точно не подразумевает никаких «изысков», еды вне дома, п/ф, орехов дороже арахиса и т.д.🤷🏻‍♀️

Гость
#74
Обмылок

Ну там зп ниже и соответственно жизнь дешевле, особенно это чувствуют москвичи и петербуржцы.

Вот в США зп в разы больше, а в РФ цены выше . Я чувствую себя нищебродом. Почему? Ваша логика отстой

Гость
#75
Гость

2000 руб. в день на еду?! Ахренеть! 60000 руб в месяц! Это где работать нужно и сколько получать, чтоб хватало и на еду и в целом на жизнь!

На пятерых с прокладками иипоршками выходит 59-70 в РФ и в США у меня выходит около двух тысяч . Это четверть бюджета

Гость
#76
Гость

Надо бы указывать страну проживания😊

У меня в Питере на пятерых так. Если сильно экономить

Незабудка
#77

В вашей ситуации это нормально

Гость
#78
Гость

А вы как живете?? У нас только кварплата + свет, интернет, тв, мобильная связь 10к
Собака на натуралке (мелкая, но тыс 3 проедает в мес точно)
Проезд/бензин (тут сложно посчитать)
На 200 руб в день это голод или крайне неправильное питание, недопустимое. Пачка творога 100 стоит, как на 200 можно 3 раза питаться полноценно?

Живу с родителями, учусь после *** за "опыт", родителей такой расклад устраивает более чем, но я уже хочу свалить, где платят нормально, хоть продавцом.
Во-первых, квартплата вместе с инетом около 5 к, 50% оплачиваю, моб ин 500 р, дома вайфай(входит в 5 к от квартплаты). 10 к это за 3-4 комнаты, у нас двушка.
Во-вторых, с чего вы решили, что у всех есть питомцы ?у меня их нет, следовательно, затрат по этой статье тоже.
В-третьих, простые продукты стоят недорого, а мясо и рыбу я не люблю с детства, овощей и яблок от деда предостаточно, вплоть до зимы хватит.
Но это временная мера для меня, пропагандой такой диеты не занимаюсь, но меня это питание устраивает и недостатка в калориях и микроэлементах я не испытываю. Здоровье образцовое, колбасы, хлеб, сахар, алкоголь, сигареты не употребляю.

Гость
#79
Гость

Живу с родителями, учусь после *** за "опыт", родителей такой расклад устраивает более чем, но я уже хочу свалить, где платят нормально, хоть продавцом.
Во-первых, квартплата вместе с инетом около 5 к, 50% оплачиваю, моб ин 500 р, дома вайфай(входит в 5 к от квартплаты). 10 к это за 3-4 комнаты, у нас двушка.
Во-вторых, с чего вы решили, что у всех есть питомцы ?у меня их нет, следовательно, затрат по этой статье тоже.
В-третьих, простые продукты стоят недорого, а мясо и рыбу я не люблю с детства, овощей и яблок от деда предостаточно, вплоть до зимы хватит.
Но это временная мера для меня, пропагандой такой диеты не занимаюсь, но меня это питание устраивает и недостатка в калориях и микроэлементах я не испытываю. Здоровье образцовое, колбасы, хлеб, сахар, алкоголь, сигареты не употребляю.

Сократила слово "институт", а его зацензурили. Забавно.
Большой брат следит за нами.

Гость
#80
Гость

А вы как живете?? У нас только кварплата + свет, интернет, тв, мобильная связь 10к
Собака на натуралке (мелкая, но тыс 3 проедает в мес точно)
Проезд/бензин (тут сложно посчитать)
На 200 руб в день это голод или крайне неправильное питание, недопустимое. Пачка творога 100 стоит, как на 200 можно 3 раза питаться полноценно?

Цитата обрезается.
До работы пешком 5-7 минут, прав на авто нет, поэтому на транспорт я трачу ровно 0.
Пачка творог 5%— 60 рублей в брикете.

Не автор
#81

Вы реально кажды день ходите в магазин? или это вы за неделю тратите 14 тыс в магазине?
Ну с нынешними ценами наверное по-другому не получится, если все едят дома.
У меня 5 дней в неделю дочка ест в саду, я на работе. Я только йогурт утром, ну сколько он там стоит, ну и после работы бутерброд и фрукты и печеньки, ну не знаю сколько по деньгам, но явно дешевле 2000р в день. Но и нас всего двое.

Не автор
#82
Гость

У меня целую запеченную курицу 2 детей съедают за раз. Вы там по 40 кг оба весите?

у вас дети съедают по 1 ноге половине грудки и одному крылышку?
ну к кажлого свой аппетит. Но ообще целую куру не покупаем, так как грудку никто не ест, два крыолышка мало, но если нога, то одна.

Не автор
#83
Гость

А вы как живете?? У нас только кварплата + свет, интернет, тв, мобильная связь 10к
Собака на натуралке (мелкая, но тыс 3 проедает в мес точно)
Проезд/бензин (тут сложно посчитать)
На 200 руб в день это голод или крайне неправильное питание, недопустимое. Пачка творога 100 стоит, как на 200 можно 3 раза питаться полноценно?

ну пачку творога за раз тоже есть никто не будет. нов целом согласна. Это прям совсем все грустно

Не автор
#84
Уот так уот

По-разному, живу один, что-то около 1000 в день трачу, иногда меньше, иногда больше. Но я большой фанат Мака и Кфс, а цены в последнее время там сильно выросли. 500р за один поход туда можно запросто оставить.

ну так всегда было. но утром йогурт, обед бигмак в маке и вечером чай с конфеткой, мне кажется это не дорого. А больше есть и не надо

Не автор
#85
Лада

Так то дети. Мы вдвоем с мужем , запекаем куру, допустим, в субботу вечером, едим по вторник включительно..Вес у нас в норме. я-65, муж 75.
Сколько тратим...задумалась.. Наверное тыщ 30 в мес на двоих.. Это в день по 500 р на человека выходит, что ли? Как то мало...Но мы питаемся нормально.. крупы, овощи -фрукты, зелень. Мясо каждый день. Закупаем на рынке, на порции, и в холодильник. Рыбу свежую или соленую, раз в неделю, по желанию.. Кофе пьем в зернах, но раз в день -утром.. Конфеты, сыр, выпечка -иногда, не особо хочется....
Как прожирать в одиночку 50- 60 тыр не представляю...

нпри этом даже в Москве есть зарплаты 35-40 тыс... живут же как то люди...

Не автор
#86
Гость

Автор, смотреть нужно не на сумму, а на покупки. Перечислите, что купили в последние 3 раза, что из этого приготовили и на какое количество порций получилось.
Я вчера потратила 1800 руб.: 600 г🥕 , 1 кг 🧅 , 2 кг слив (они сейчас сезонные, недорогие и их очень любит дочка), 800 грамм 🍑, 700 грамм 🍇, 10 куриных яиц, 2 болгарских перца, 1 пучок кинзы и 1 горшочек салата айсберг, 3 кг 🍅, 1 упаковку купатов из индейки, 1 банку сметаны.
Купаты запекла на ужин, их съели полностью: по 2 шт. на с мужем, 1 шт. дочке, вся зелень, весь салатный лист, один болгарский перец и 700 грамм помидор пошли на салат к этим купатам, который, естественно, съели полностью.
Из сметаны уже испекла 2 небольших кекса с бананами, при том, что они едятся максимум по 1 ломтику на человека в день, хватит их максимум до пятницы.
После прогулки купим ещё говядину, чтобы потушить ее на 2 ужина, это минимум ещё рублей 600, плюс кабачки и тыкву для супа-пюре, это ещё рублей 200 минимум, плюс, нормальный цельнозерновой хлеб к этому супу - ещё 150 руб. за маленькую буханку🤷🏻‍♀️.
Опять же, у меня уже были в холодильнике молоко для утренней каши для дочки, зерновой кофе, сливочное масло для кекса и утренних бутербродов мужу, сыр, сахар и мука, которые тоже не бесплатны.
Обычные совершенно продукты, никаких изысков🙃.
Но цены на свежие овощи и фрукты даже в сезон, к сожалению, не такие, как на Юге🤷🏻‍♀️.

в этом самое печальное что вы столько приготовили и это съели за 1 раз. это просто труд насмарку. если я что=-то готовлю, всегда расчитываю чтобы минимум на несколько дней этого хватило, еще чередую через день. Ну и салат, где будет 700гр помидор я точно никогда не съем, это же целый тазик... а я две ложки съем максимум.

Уот так уот
#87
Не автор

ну так всегда было. но утром йогурт, обед бигмак в маке и вечером чай с конфеткой, мне кажется это не дорого. А больше есть и не надо

Ну, мне этого маловато) Йогурт и конфета вообще не еда, а одного обеда мало, мне обычно раза три надо нормально поесть, плюс перекусы (те же йогурты и конфеты).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: