Гость
Статьи
Мне не на что жить

Мне не на что жить

Я студентка учусь в вузе на бюджете очно. Заочки у нас нет. живу в общаге и получаю 3 тысячи стипендию. В итоге кушаю 2 раза в день и 1 раз в неделю хожу в магазин. Родители от меня отреклись, сказали что раз поступаю не туда куда они хотели то сама и выкарабкивайся. Пробовала устроиться на работу - не берут нигде, даже полы мыть из за графика (учёба в вузе). Скоро уже зима а у меня нет денег даже на зимнюю одежду, наверное хватит только на носки теплые одну пару. Что мне делать и как выжить?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже) Мать сказала что больше денег не даст ведь мне 32. Отец умер когда я ещё ребёнком была. Вот незнаю что делать🤷‍♀️ у нет образования и работы. Идите в макдак там график вам подберут чтобы с учёбой совмещать и на рассходы хватит😉

Гость
#2

Направо
Налево
И на трассу

#3

тр...хаться за деньги

Гость
#4

А сколько вам лет?

Гость
#5

Это тетеньки тебе сердобольные советуют, которые дяденек не любят, молодые, обеспеченные, самостоятельные, ухоженные, спортивного вида и так, мимоходом зашедшие на форум. Кто ты для них? Очередная нищебродка! Вряд ли они испытывали нужду, голод и холод, но зато дают "мудрые" советы, пользуйся...

Гость
#6

Автор,а прошлогодняя зимняя одежда куда подевалась?Вы из неё выросли?

Гость
#7
Гость

Мне тоже) Мать сказала что больше денег не даст ведь мне 32. Отец умер когда я ещё ребёнком была. Вот незнаю что делать🤷‍♀️ у нет образования и работы. Идите в макдак там график вам подберут чтобы с учёбой совмещать и на рассходы хватит😉

Макдак ушел из России

Гость
#8

Подайте в суд на алименты на родителей. По закону они обязаны содержать ребенка во время обучения на очном отделении.

Гость
#9

Для студентки неплохо даже, бывало похуже. Дома хлеб, соль, сахар, чай, крупы, картошка, лук и кефир. Приодеться на зиму в комиссионках можно за гроши. Мне той стёпки пару лет в общаге хватало, а там и работа нашлась по душе.

#10
Гость

А сколько вам лет?

18

#11
Гость

Автор,а прошлогодняя зимняя одежда куда подевалась?Вы из неё выросли?

Ну куртке зимней уже 4 года. Она вся изношенная, а на зимних ботинках застёжка отвалилась и нужен ремонт думаете у меня есть на это деньги?

Гость
#12
Лiza

Ну куртке зимней уже 4 года. Она вся изношенная, а на зимних ботинках застёжка отвалилась и нужен ремонт думаете у меня есть на это деньги?

Ну дык за то самостоятельная и независимая

Гость
#13

Автор, поищите пожалуйста а Авито, там одежду отдают или за копейки. Какой у вас размер, может здесь кто отдаст. У меня например есть одежда, которая мне велика, я резко похудела. Но она 48-50 размера.

Роза
#14

Сейчас есть много сайтов,где можно работать веб-Кам. Не обязательно показывать свои прелести,главное-больше тянуть времени за разговор…) я там лично работаю , зп раз в неделю. За месяц спокойно можно 50к заработать..) дерзай!)

#15
Роза

Сейчас есть много сайтов,где можно работать веб-Кам. Не обязательно показывать свои прелести,главное-больше тянуть времени за разговор…) я там лично работаю , зп раз в неделю. За месяц спокойно можно 50к заработать..) дерзай!)

фу, я не пойду на такое

Гость
#16

А вы меньше нойте.
Вообще, для себя по жизни выбирайте другую тактику- опору исключительно на себя.
Почти заканчиваю вуз, девчонкам которым хочется больше денег подрабатывают отлично в свободное время ( ногти, брови услуги, кто репетиторство школьникам). Словом, при желании найдется и заработок.

#17
Гость

А вы меньше нойте.
Вообще, для себя по жизни выбирайте другую тактику- опору исключительно на себя.
Почти заканчиваю вуз, девчонкам которым хочется больше денег подрабатывают отлично в свободное время ( ногти, брови услуги, кто репетиторство школьникам). Словом, при желании найдется и заработок.

Да. Но вот учусь я на очке 6 дней подряд, единственный выходной пилить ноготочки?)

Гость
#18
Гость

Макдак ушел из России

Вкусно и точка

Гость
#19
Лiza

Ну куртке зимней уже 4 года. Она вся изношенная, а на зимних ботинках застёжка отвалилась и нужен ремонт думаете у меня есть на это деньги?

У вас есть интернет на нём и зарабатывайте. Вк есть группы отдам даром там отдают неплохие вещи. Я сама в них хожу. Ещё есть сайты где платят за отзыв поищите тоже неплохо. А вобще во вкусно и точка там хорошо платят. По крайней мере мне хватало

Гость
#20
Лiza

фу, я не пойду на такое

И правильно неслушай прост6туток. Только честный труд! А вобще родители обязаны помогать и неважно сколько вам лет. Идите в полицию и пишите заявление

#21

А родители не помогают совсем?
Можешь перевестись на заочку и начать работать на нормальной работе.

Василий
#22

За одеждой идите в благотворительные общества.
Вообще-то, похоже на враньё. Найти одежду сейчас очень просто, выбрасывают много, бесплатные магазины есть. Есть профком студенческий, туда сходить. Бутылки, банки собирать...
Вы не прошли 90-е годы. Вот тогда была засада. А сейчас выжить можно.

Гость
#23
Гость

Макдак ушел из России

Тетя так поерничала, не зная реальности и живя прошлым. Не стыдно, взрослая тетя?

Гость
#24
Лiza

Ну куртке зимней уже 4 года. Она вся изношенная, а на зимних ботинках застёжка отвалилась и нужен ремонт думаете у меня есть на это деньги?

А кто тебе интернет оплачивает, дорогуша?

Гость
#25

Авторка ждет что кто то поможет на шару. Она же сильгая и независимая

Гость
#26

Я б на вашем месте для начала оборвала бы все связи с родителями. Работать во 2 смену можно, было бы желание

Гость
#28
Гость

Я б на вашем месте для начала оборвала бы все связи с родителями. Работать во 2 смену можно, было бы желание

Там с ней уже все оборвано! Проснись, ты ссеришь! Она ж хочет быть самостоятельной, но за маки-папкин счет. Разуй глаза то

Гость
#29

В вк много групп где отдают вещи даром, вещи вполне нормальные, просто людям не надо по каким то причинам. Также есть группы фудшеринга, но не во всех городах, где бесплатно отдают еду, но это надо мониторить эти раздачи. Держитесь

Гость
#30

Автор , какой город ? У меня куча зимней одежды . Давайте отдам , если это не разводка

Гость
#31

О

Гость
#32

Поьаелиаеготло

#33

Вы бы город свой указали. Думаю, нашлись бы люди, которые одежду/обувь вам дали

Гость
#34
Лiza

Ну куртке зимней уже 4 года. Она вся изношенная, а на зимних ботинках застёжка отвалилась и нужен ремонт думаете у меня есть на это деньги?

Какой у вас размер? Может быть я вам пришлю , напишите тел , куда можно позвонить

Анна
#35

Родители просто звери. Милая, всё у тебя будет и будет хорошо. Сейчас не лучше времена в твоей жизни, но в итоге годы учёбы и бедности будут компенсированы всеми благами. Сама такое прошла

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: