Гость
Статьи
Деньги на бензин

Деньги на бензин

Нормально ли просить деньги на бензин с родственников, с которыми прохладные отношения? Например, брат часто просит свозить в магазин или еще куда-нибудь? Бывает, что на полдня. Пробки, бензин, мое …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Дочь - моя племянница, родня же.

И что? Она тебе не дочка. Племянница - это уже двоюродная связь. А внучка ее - троюродная. Какая к черту родня-то?

Гость
#52

Чего ты прицепилась к ним, как клещ? Отстань от них.

Гость
#53
Гость

И что? Она тебе не дочка. Племянница - это уже двоюродная связь. А внучка ее - троюродная. Какая к черту родня-то?

Ладно, не родня. Не нервничайте!

Гость
#54
Гость

Ладно, не родня. Не нервничайте!

Сама с ними носишься и жалуешься. Меньше общайся.

Гость
#55
Гость

Чего ты прицепилась к ним, как клещ? Отстань от них.

Так это они прицепились. Брат хочет быть хорошим дедом (напрягая чужих людей своими проблемами), а его дочь постоянно спихивает ребенка понянчиться. Девочке еще года нет, а она уже скитается. Потому что ее маме все должны помогать.

Гость
#56
Гость

Сама с ними носишься и жалуешься. Меньше общайся.

Так я о том и говорю. Уже намекала несколько раз, потом сказала прямо, что столько помогать не смогу. В итоге я стерва. Ну и ладно. Зато спокойно теперь будет и денег сэкономлю.

Гость
#57
Гость

Так это они прицепились. Брат хочет быть хорошим дедом (напрягая чужих людей своими проблемами), а его дочь постоянно спихивает ребенка понянчиться. Девочке еще года нет, а она уже скитается. Потому что ее маме все должны помогать.

Требуй платить тебе за няньку и такси. А вообще лучше послать. Потому что они ничего не ценят. Ты у них как прислуга.

Гость
#58
Гость

Требуй платить тебе за няньку и такси. А вообще лучше послать. Потому что они ничего не ценят. Ты у них как прислуга.

Нянька я по собственному желанию. А вот наглость брата меня просто достала и таким образом я хочу отвадить его.

Гость
#59
Гость

Требуй платить тебе за няньку и такси. А вообще лучше послать. Потому что они ничего не ценят. Ты у них как прислуга.

Я готова им помогать, но не в одни ворота. Брат начальник и в жизни ведет себя с нами как с подчиненными. Вы согласны, что такое поведение с родственниками недопустимо?

#60
Гость

Хочу напрямую, без отмазок. Может, сам сольется, если на бенз попрошу, он халявщик тот еще.

Так и сказать - а ты мне что? Мне невыгодно.

Автор, умнейте уже, ну сколько можно быть бесхребетной??? И смелой становитесь, так и говорите - общение с халявщиками мне невыгодно, нет, не помогу!
Успехов!

Гость
#61

Спасибо за ответ и за "Успехов"!😀 Я не бесхребетная, а добрая! Отшивать и ставить на место я умею. Здесь вроде бы брат, а почему так себя ведет? Хотя знаю почему, кто везет на том и едут.

#62
Гость

Спасибо за ответ и за "Успехов"!😀 Я не бесхребетная, а добрая! Отшивать и ставить на место я умею. Здесь вроде бы брат, а почему так себя ведет? Хотя знаю почему, кто везет на том и едут.

Нет, вы не добрая, а бесхребетная и бесхарактерная. Давайте будем честными, автор?)

Гость
#63
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, вы не добрая, а бесхребетная и бесхарактерная. Давайте будем честными, автор?)

Хорошо, останемся при своем мнении.

Гость
#64
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, вы не добрая, а бесхребетная и бесхарактерная. Давайте будем честными, автор?)

+1

Соглашусь с мнением книжки. Не увидела у автора, ни характера, ни мозгов.
На тех, кто с умом и характером, на них не покатаешься. И ладно бы, свои, кровные дети и внуки катались (хотя и здесь на шею не стоит сажать)...какой-то там брат, его дочь и его внучка...седьмая вода на киселе.
Блин, мне моих племянников не то что не навязывали, после пары отказов даже не предлагали.-) Не говоря уже об использовании моего авто, как такси, моей квартиры, как ночлежки, и прочих моих ресурсов нахаляву.

Гость
#65
Гость

+1

Соглашусь с мнением книжки. Не увидела у автора, ни характера, ни мозгов.
На тех, кто с умом и характером, на них не покатаешься. И ладно бы, свои, кровные дети и внуки катались (хотя и здесь на шею не стоит сажать)...какой-то там брат, его дочь и его внучка...седьмая вода на киселе.
Блин, мне моих племянников не то что не навязывали, после пары отказов даже не предлагали.-) Не говоря уже об использовании моего авто, как такси, моей квартиры, как ночлежки, и прочих моих ресурсов нахаляву.

Вы, наверное, путаете отзывчивость и бесхребетность. Мозги у меня есть, не Вам судить.

Гость
#66

Девченки, города на ушах стоят, все готовятся к празднику, когда вы то готовить будете? Давайте закругляйтесь пи*доболить, и все силы на встречу Нового года! Отоспитесь хорошенько, чтоб покутить в ночь! Встретимся в Новом году, всем удачи!

Гость
#67
Гость

Сейчас у нас есть связующая нить - его дочь и внучка, которым я помогаю. Нам все равно придется взаимодействовать. И когда он попросит отвезти и привезти малышку понянчиться, как отказать?

Миллионы людей используют общественный транспорт, что им мешает?

Гость
#68

Ну теперь ты уже не д•ра, скажи прямо «я не хочу». Больше говорить ничего не нужно. На вопросы отвечать «не хочу и все!»

Гость
#69
Гость

Девченки, города на ушах стоят, все готовятся к празднику, когда вы то готовить будете? Давайте закругляйтесь пи*доболить, и все силы на встречу Нового года! Отоспитесь хорошенько, чтоб покутить в ночь! Встретимся в Новом году, всем удачи!

Мы уже готовы🤣! Вот и маемся

Гость
#70
Гость

Миллионы людей используют общественный транспорт, что им мешает?

Там не только транспорт. То денег займи, то купи что-то по дороге (без отдачи), то прокапай капельницу у него дома (с похмелья), причем я должна подстроиться под него. Воспринимает как должное, спасибо даже не скажет, никогда не спросит как у меня дела и не нужна ли мне помощь.

Гость
#71
Гость

Миллионы людей используют общественный транспорт, что им мешает?

Им мешает желание получить все нахаляву и меньше напрягаться

Гость
#72
Гость

Зачем вообще его возить? Найди отмазки и все.

А отмазки зачем? Нет, я не повезу тебя и этого достаточно.

Гость
#73
Гость

Сейчас у нас есть связующая нить - его дочь и внучка, которым я помогаю. Нам все равно придется взаимодействовать. И когда он попросит отвезти и привезти малышку понянчиться, как отказать?

Нет, я занята.

Гость
#74
Гость

Так ты и станешь тем, что тебе не нравится в твоем брате, превратишься в его подобие. Как же личностные качества? Потеряешь себя, как личность и уподобишься неприемлемому. Это называется прогнуться под обстоятельства.

С каждым можно себя вести ровно так как он себя ведет с тобой. Любое другое поведение будут считать слабостью и удобненько усаживаться на шею.

Гость
#75
Гость

Я и так послала, теперь плохая.

А вам жизненно важно его мнение?

Гость
#76
Гость

Там не только транспорт. То денег займи, то купи что-то по дороге (без отдачи), то прокапай капельницу у него дома (с похмелья), причем я должна подстроиться под него. Воспринимает как должное, спасибо даже не скажет, никогда не спросит как у меня дела и не нужна ли мне помощь.

И вот это вот все вами описанное - это ли не бесхребетность? Да полнейшая!

Гость
#77
Гость

А отмазки зачем? Нет, я не повезу тебя и этого достаточно.

Я не хочу врать, нужно понимание того, что нельзя пользоваться людьми

Гость
#78
Гость

Нет, я занята.

Как вариант.

Гость
#79
Гость

С каждым можно себя вести ровно так как он себя ведет с тобой. Любое другое поведение будут считать слабостью и удобненько усаживаться на шею.

Иногда люди проявляют агрессию, если начинаешь зеркалить их поведение. Уже был горький опыт.

Гость
#80
Гость

А вам жизненно важно его мнение?

Его нет, а мама расстраивается, когда мы ссоримся, хотя она не оправдывает брата.

Гость
#81
Гость

И вот это вот все вами описанное - это ли не бесхребетность? Да полнейшая!

Ладно, будем так считать.

Гость
#82
Гость

Я не хочу врать, нужно понимание того, что нельзя пользоваться людьми

А это, что разве враньё, что вы не хотите никого везти, это чистая правда, насколько я понимаю ваши все высказывания тут. А вот юлить и придумывать отмазки это действительно будет враньё. Нужно понимание того, что нельзя пользоваться людьми- да как же он это поймет, если вы любезно выполняете все его хотелки и ни в чем ему не отказываете. А перевоспитать взрослого дядю, ну, это утопия, в такое верят только восторженные 20 летние девушки. Отказать вы ему можете, перевоспитать и заставить ценить вашу помощь - никогда.

Гость
#83
Гость

Иногда люди проявляют агрессию, если начинаешь зеркалить их поведение. Уже был горький опыт.

И что? Не можете держать удар? Тогда о чем жалобы?

Гость
#84
Гость

Его нет, а мама расстраивается, когда мы ссоримся, хотя она не оправдывает брата.

А зачем вы ссоритесь? Сокращайте общение, не отвечайте на звонки. Я занята. Для всех. Для мамы тоже, если мозги выедает

Гость
#85

Конечно, попросите заправить машину перед поездкой, а то бензина нет совсем. И посмотрите на его реакцию.

Гость
#86

автор, а у вас совсем нет семьи? муж, дети есть? вы так одиноки, что готовы быть нянькой и прислугой, лишь бы хоть с кем то рядом? честно, выглядит жалко....семья брата - это РОДНЯ, а не ваша семья. И они просто пользуются вами. а вы на все готовы, лишь бы не чувствовать себя одиноко? Но странно ПЛАТИТЬ услугами за любовь, понимаете ?

Гость
#87
Гость

автор, а у вас совсем нет семьи? муж, дети есть? вы так одиноки, что готовы быть нянькой и прислугой, лишь бы хоть с кем то рядом? честно, выглядит жалко....семья брата - это РОДНЯ, а не ваша семья. И они просто пользуются вами. а вы на все готовы, лишь бы не чувствовать себя одиноко? Но странно ПЛАТИТЬ услугами за любовь, понимаете ?

Так если бы ещё за любовь! О какой любви там речь, там просто нагло пользуются безотказностью автора, да ещё маме братик жалуется, если ему что то не понравилось.

Гость
#88
Гость

А это, что разве враньё, что вы не хотите никого везти, это чистая правда, насколько я понимаю ваши все высказывания тут. А вот юлить и придумывать отмазки это действительно будет враньё. Нужно понимание того, что нельзя пользоваться людьми- да как же он это поймет, если вы любезно выполняете все его хотелки и ни в чем ему не отказываете. А перевоспитать взрослого дядю, ну, это утопия, в такое верят только восторженные 20 летние девушки. Отказать вы ему можете, перевоспитать и заставить ценить вашу помощь - никогда.

Буду говорить, что занята. Лучше худой мир.

Гость
#89
Гость

И что? Не можете держать удар? Тогда о чем жалобы?

Могу держать удар. Агрессии не боюсь.

Гость
#90
Гость

А зачем вы ссоритесь? Сокращайте общение, не отвечайте на звонки. Я занята. Для всех. Для мамы тоже, если мозги выедает

С НГ так и начну делать. Это самый приемлемый способ. Мама меня не дергает по своим делам, она вообще старается не моздавать проблем людям.

Гость
#91
Гость

Конечно, попросите заправить машину перед поездкой, а то бензина нет совсем. И посмотрите на его реакцию.

Сольется, наверное.

Гость
#92
Гость

автор, а у вас совсем нет семьи? муж, дети есть? вы так одиноки, что готовы быть нянькой и прислугой, лишь бы хоть с кем то рядом? честно, выглядит жалко....семья брата - это РОДНЯ, а не ваша семья. И они просто пользуются вами. а вы на все готовы, лишь бы не чувствовать себя одиноко? Но странно ПЛАТИТЬ услугами за любовь, понимаете ?

Я в разводе, детей нет. Но любовь я не выпрашиваю.

Гость
#93
Гость

Брату можно, а мне почему нельзя его использовать? В конце концов, это его расходы и его проблемы? Облегчать ему жизнь за свой счет?

Привыкай такая нелёгкая судьба сестёр

Гость
#94
Гость

Так если бы ещё за любовь! О какой любви там речь, там просто нагло пользуются безотказностью автора, да ещё маме братик жалуется, если ему что то не понравилось.

Хочу сказать, что он ведет себя так со всеми. Любит командовать. Недавно при мне попросил сына жены заехать за ним на работу, хотя тому совсем не по пути и это будет большой крюк. Да еще и рано утром, когда можно поспать дольше. Раньше я думала, что это он только со мной так. Возможно, он не понимает, что напрягает людей. Или под * прикидывается.

Гость
#95
Гость

Привыкай такая нелёгкая судьба сестёр

С сестрой еще хуже получилось. Она тоже его часто возила, нянчила его дочь. А он с ее сыном даже не общался никогда. Сестра злится, но сказать не может.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: