Гость
Статьи
В какой период после …

В какой период после 1991-го года вы жили лучше всего в материальном плане?

В 90-ые вообще голытьба, конец нулевых получше.
2014 - 2018-ые годы жирные. Сейчас похуже будет.

Дельфин
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 91ом я жила очень хорошо 😊👍 я только родилась 😊 Лежала в люльке на всем готовом. И не о чем не думала и не переживала.

Гость
#2

Щас.

#3

Никогда не жаловались.

Гость
#4

А я наоборот только после 2018 зажила, а до этого еле-еле концы сводила, да работу все искала).

Гость
#5

всё время норм, имущество хоть и подзаёёёбывает, но никогда точно не известно, что может понадобиться и в какой момент. ХХрен с ним, пусть будет, переживу и это. И не такое люди переживали, а всё же выжили

Гость
#6

2015-2017, и всё остальное хр.. ень, нищета, суета.

Дима 13 лет
#7

2019-2021.Эх,так хочу обратно в своё детство.

Гость
#8

С каждым годом все лучше и лучше.

Гость
#9

2008 год был неплох. 2010 тоже

Наталья
#10

С каждым годом всё лучше и лучше. Жаль только, что путешествовать стало очень дорого

Гость
#11

2006-2008. А потом начался вечный хаос по просьбам этих рептилоидных.

Гость
#12
Гость

А я наоборот только после 2018 зажила, а до этого еле-еле концы сводила, да работу все искала).

Похоронное бюро?

Гость
#13

В России, на мой взгляд, хорошие времена были в 2005-2008. И в 2011.

Гость
#14
Гость

Похоронное бюро?

😄

Гость
#15

В 1995-97 а в 1998 случился кризис.

Гость
#16

Хорошо зажила в последние лет пять

Гость
#17

В 2019–2020 самый пик получился по работе, абсолютный рекорд доходов. Сейчас новый впереди. А так за последние лет 20 не жалуюсь.

Гость
#18
Гость

В 2019–2020 самый пик получился по работе, абсолютный рекорд доходов. Сейчас новый впереди. А так за последние лет 20 не жалуюсь.

В 2020 ковидный? Медик?

#19

Сейчас.

#20

В 91 я еще не родилась, а вот 90е счастливое время, потомучто это мое раннее детство.

Гость
#21
Гость

В 2020 ковидный? Медик?

😂 Не стал уточнять «2019 – апрель 2020».

Гость
#22

Лучшие годы - 1991 - 2013. Жирнее 11-13 года не было, ну у нас в РФ это традиция. Сейчас голытьба, живу кое-как и вспоминаю прошлые сытые годы. Господи, как ж было хорошо.

Гость
#23

Несмотря на обстановку – сейчас. Ну, а так почти всё время, не считая начала 1990-х (невыплаты, увольнения, закрытие предприятий, гиперинфляция – в 1992 была выше 2500%) и дефолта в 1998. Но тогда большинство пострадало. Кризис 2008–2009 не сильно повлиял, дальше всё плюс-минус отлично, в 2020 с весны пришлось на время сбавить обороты предпринимательства, а теперь всё тип-топ.

Викинг
#24

Россияне жили лучше всего примерно 2010-2013, потом до начала Донбасса в 2014, сейчас ещё появилась новая статья расходов на СВО.Был мизер россиян живших очень хорошо, это преступные группировки в 199191995 их всех пересажали,потом после 2000 была вторая волна посадок

Гость
#25
Викинг

Россияне жили лучше всего примерно 2010-2013, потом до начала Донбасса в 2014, сейчас ещё появилась новая статья расходов на СВО.Был мизер россиян живших очень хорошо, это преступные группировки в 199191995 их всех пересажали,потом после 2000 была вторая волна посадок

Здесь персональный опрос, кто и как жил, а не место для примитивных обобщений за всех. И «жить хорошо» – понятие широкое, это не обязательно «с доходом от 300 тыс. в месяц». И не все «жившие очень хорошо» были бандитами, и не всех их пересажали.

Гость
#26

В 2007-2013. Золотые времена. И была вера в нормальное будущее.

Гость
#27

Жирные - это нулевые (особенно до кризиса 2008 года). С 2014 после крымнаша началось неуклонное сползание.

Гость
#28

У меня по финансам самое лучшее время с 1997 по 2013.

Гость
#29
Гость

В 2007-2013. Золотые времена. И была вера в нормальное будущее.

Ну, начиная с 2012 веры уже не было.

Гость
#30

Всё время норм, только стукнул мировой кризис в 2008-9, потом ограничения из-за ковида в 2020. Сейчас даже под санкциями полёт нормальный. 😎

Гость
#31
Гость

Всё время норм, только стукнул мировой кризис в 2008-9, потом ограничения из-за ковида в 2020. Сейчас даже под санкциями полёт нормальный. 😎

Доллар по 90, но всё нормально:)

Гость
#32
Гость

Доллар по 90, но всё нормально:)

Да, так и есть: работа продолжается, рынок не перепаханный, логистика та же, партнёры в основном те же, деньги идут. У меня принципиально ничего не поменялось и у моих друзей-знакомых – тоже. У нас в России так не носятся с этим долларом, как у вас.

Гость
#33
Гость

Да, так и есть: работа продолжается, рынок не перепаханный, логистика та же, партнёры в основном те же, деньги идут. У меня принципиально ничего не поменялось и у моих друзей-знакомых – тоже. У нас в России так не носятся с этим долларом, как у вас.

Да-да. Ничего не меняется. Только лучше становится. Цены не растут, а только падают. Средняя зарплата уже 200 000. От доллара цены не зависят. Всё отлично у кремлеботов.

Гость
#34
Гость

Да-да. Ничего не меняется. Только лучше становится. Цены не растут, а только падают. Средняя зарплата уже 200 000. От доллара цены не зависят. Всё отлично у кремлеботов.

А этого никто и не утверждает, укробот. :) Это у ваших якобы всё в России закрывалось с 2014 и закрылось в 2022 – всех уволили, производства нет, потребления нет, зарплатного фонда нет, все с голоду перемёрли. А в реале ничего радикально не поменялось – люди так и работают, з/п идёт, кризисные явления терпимые. Ты на этом долларе и фантастике только палишься, Тарасик. Пусть пан начальник тебя под зад выкинет из ЦИПсО на фронт. :))

Гость
#35
Гость

А этого никто и не утверждает, укробот. :) Это у ваших якобы всё в России закрывалось с 2014 и закрылось в 2022 – всех уволили, производства нет, потребления нет, зарплатного фонда нет, все с голоду перемёрли. А в реале ничего радикально не поменялось – люди так и работают, з/п идёт, кризисные явления терпимые. Ты на этом долларе и фантастике только палишься, Тарасик. Пусть пан начальник тебя под зад выкинет из ЦИПсО на фронт. :))

У кого у ваших, дeбил лaxтинский? Тебе Украина везде мерещится, кpeтин недоношенный? Почитай хотя бы на этом форуме про жуткое подорожание всего за последние полтора года и нехватку денег.

#36

Я родился в 1995.
Жил как все, средний класс (родители).

Сейчас, можно сказать, живу «жирно». В своё время получил достойное образование, попал в хорошее место, отлично зарабатываю, времени свободного много, сижу в инете копаюсь, общаюсь + инвестиции в ноуте. Помимо официального дохода, зарабатываю на инвестициях и сдаче собственной недвижимости.

#37
Олег Олегович

Я родился в 1995.
Жил как все, средний класс (родители).

Сейчас, можно сказать, живу «жирно». В своё время получил достойное образование, попал в хорошее место, отлично зарабатываю, времени свободного много, сижу в инете копаюсь, общаюсь + инвестиции в ноуте. Помимо официального дохода, зарабатываю на инвестициях и сдаче собственной недвижимости.

Основная работа: государственная служба, 5/2 с 9 до 17. Плюс, командировки иногда. Москва.

Плюсом, есть бизнес, но записан на родных)

#38

Сейчас самое лучшее время, которое может быть, на мой взгляд.

Гость
#39

Сейчас! Работаю за компьютером из офиса и дома, по сути занимаюсь массовой рассьiлкой на российских сайтах. Госслужба в одной республике бывшего СССР. Республика нестабильная, платят гроши, но мне хватает. Есть же ещё бабкина пенсия и престижная здесь подработка в сфере интим-услуг. А так, конечно, в России жизни нет с 2014 года, голод и холод! Выжившие доедают последних ежей. Интернет по талонам. Вместо городов – джунгли. Ох, как в России до Крыма жили, как жили до Крыма!.. Вот бы снова 2013 год!.. Собственно, моя с коллегами работа и состоит в том, чтобы єто с разных аккаунтов писать.

Гость
#40
Олег Олегович

Сейчас самое лучшее время, которое может быть, на мой взгляд.

Но для таких гoвнюкoв, как ты. И это не надолго.

#41
Гость

Но для таких гoвнюкoв, как ты. И это не надолго.

Очень смешно. Поверь, надолго. Ещё намерен по наследству передать потомкам, всё,что нажил. Я при любой власти буду жить достойно и на том же уровне/выше, чем сейчас.

Певица за тридцать
#42

Все индивидуально и зависит прежде всего от расходов, а не только от доходов. Я женщина 36 лет, всегда неплохо зарабатывала, и с 2018 года зарабатываю меньше, чем раньше, но живу лучше.