Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Со свадьбы осталось 400 тысяч, планируем отложить на машину и тд.часть оставить на жизнь ну не большую. И вот муж должен был брату 150 к где то ,поехал заработал 80 а остальное взял и отдал с общих денег.потому что брату нужны были прям сейчас деньги. Разве так делается а?или я чего то не понимаю

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а долги не надо отдавать что ли?

Гость
#2

После брака долги уже не делятся на мои/твои

Гость
#3
Гость

После брака долги уже не делятся на мои/твои

После заключения брака точнее

Гость
#4

Конечно он прав. У вас же уже семья.

Гость
#5

Скажите, чтобы теперь заработал и принёс то, что выкрал из общих денег.

Гость
#6
Гость

Конечно он прав. У вас же уже семья.

Если бы это были его деньги, то пусть бы делал что хотел. А деньги ОБЩИЕ. Он не имеет как минимум морального права распоряжаться ими самому втихомолку.

Мечта
#7

Автор рассуждайте мудрее. Да, возможно не очень правильно с подарочных свадебных отдать долг и не спросить вас. Но замечу он взял не 150 все, что то и из своего кармана 80 штук. Да и радуйтесь муж без долгов. Теперь. Главное чтобы дальше все было хорошо и он мог так быстро заработать и жизнь оплачивать по цене свадьбы. Я так понимаю у вас там сумма хорошая была на свадьбе. Не увидела у вас проблемы. Родственнику оплатили долг. Не перессорились. Сохранили и отношения и из долгов вышли. Из ваших 400 общих ну 200 тыс мужа, 200 ваши. Это если по честному. Ну попросите подарок с этих денег. И купите что то себе. Не наглейте только, но какую нибудь приятную мелочь для спокойствия души)))

Гость
#8

Автор, так и скажи, что тебе неприятен его поступок и ты в нём разочарована. А потом смотри на реакцию и делай выводы. И ни в коем случае не слушай местное мужжжло.

#9

а он обсудил с вами это дело?

Гость
#10

Ну так это долг. Если попросили вернуть, значит надо вернуть

Гость
#11
Мечта

Автор рассуждайте мудрее. Да, возможно не очень правильно с подарочных свадебных отдать долг и не спросить вас. Но замечу он взял не 150 все, что то и из своего кармана 80 штук. Да и радуйтесь муж без долгов. Теперь. Главное чтобы дальше все было хорошо и он мог так быстро заработать и жизнь оплачивать по цене свадьбы. Я так понимаю у вас там сумма хорошая была на свадьбе. Не увидела у вас проблемы. Родственнику оплатили долг. Не перессорились. Сохранили и отношения и из долгов вышли. Из ваших 400 общих ну 200 тыс мужа, 200 ваши. Это если по честному. Ну попросите подарок с этих денег. И купите что то себе. Не наглейте только, но какую нибудь приятную мелочь для спокойствия души)))

Скажите, что если бы он посоветовался с Вами, и бы и так поняла ситуацию, и дала деньги, а теперь подпорчено доверие в связи с этим, давай больше так не делать. Но мозг не надо выносить целый вечер.

Гость
#12

Это общие деньги. Он должен был обсудить с вами.

Гость
#13
Гость

Скажите, что если бы он посоветовался с Вами, и бы и так поняла ситуацию, и дала деньги, а теперь подпорчено доверие в связи с этим, давай больше так не делать. Но мозг не надо выносить целый вечер.

Ну и смотря как быстро вернёт обратно, доверять или не доверять в дальнейшем.

#14

Делается.

Гость
#15
Гость

Скажите, что если бы он посоветовался с Вами, и бы и так поняла ситуацию, и дала деньги, а теперь подпорчено доверие в связи с этим, давай больше так не делать. Но мозг не надо выносить целый вечер.

Сколько ей надо, столько и пусть говорит на эту тему. Без оскорблений, конечно, максимально корректно.
Неххх в терпилу превращаться с первых же дней после свадьбы.

Гость
#16

А кто будет на машине ездить? Кто за рулем?

Гость
#17
Мечта

Автор рассуждайте мудрее. Да, возможно не очень правильно с подарочных свадебных отдать долг и не спросить вас. Но замечу он взял не 150 все, что то и из своего кармана 80 штук. Да и радуйтесь муж без долгов. Теперь. Главное чтобы дальше все было хорошо и он мог так быстро заработать и жизнь оплачивать по цене свадьбы. Я так понимаю у вас там сумма хорошая была на свадьбе. Не увидела у вас проблемы. Родственнику оплатили долг. Не перессорились. Сохранили и отношения и из долгов вышли. Из ваших 400 общих ну 200 тыс мужа, 200 ваши. Это если по честному. Ну попросите подарок с этих денег. И купите что то себе. Не наглейте только, но какую нибудь приятную мелочь для спокойствия души)))

Оффигеть, "не очень правильно". Об доверие автора ноги вытерли. Хуже было бы только с любовницей его застукать.

Гость
#18

Не, нужно было сажать мужа в зиндан до выплаты долга, а самой покупать машину.

Гость
#19

Передайте ему наши пожелания развода и скорейшего его освобождения.

Гость
#20

Ну заработает, положит обратно эти 80к, в чем проблема. Не надо брать в долг у людей, потому что если не отдать вовремя - портятся отношения, он не захотел портить отношения с братом - правильно поступил. Надо деньги иди в банк.

#21

Не вижу ничего криминального. Не пропил, не в карты проиграл, ни фигню какую-то купил. Взял на дело. От тебя ничего не скрывал. В чем проблема, собственно?

Гость
#22
Гость

Ну заработает, положит обратно эти 80к, в чем проблема. Не надо брать в долг у людей, потому что если не отдать вовремя - портятся отношения, он не захотел портить отношения с братом - правильно поступил. Надо деньги иди в банк.

Ага, с братом не захотел, а с женой захотел - ну ок, хуle.
Дело не в том, что он закрыл долг с подарочных денег, а в том, что не посоветовался с женой, которой эти деньги тоже принадлежат, и управился втихушку за спиной.
Мужика, видимо, такие же крысы защищают.

Гость
#23
Андрей

Не вижу ничего криминального. Не пропил, не в карты проиграл, ни фигню какую-то купил. Взял на дело. От тебя ничего не скрывал. В чем проблема, собственно?

Тебе не кажется, что если бы от автора не скрывали, то этой темы бы не было? А даже если и не скрывал, то почему не об'яснил автору такой шаг, чтобы она его поняла и поддержала?
Ясно одно - мужик сrratь хотел на мнение и чувства автора, хотя этот вопрос важен и деньги общие, а не его одного.

#24
Гость

Тебе не кажется, что если бы от автора не скрывали, то этой темы бы не было? А даже если и не скрывал, то почему не об'яснил автору такой шаг, чтобы она его поняла и поддержала?
Ясно одно - мужик сrratь хотел на мнение и чувства автора, хотя этот вопрос важен и деньги общие, а не его одного.

Нет, не кажется. Автор знает весть расклад, следовательно она она была уведомлена об этом, пусть и постфактум. Почему не объяснить? Так вроде объяснил уже. Почему не заранее? Видимо в их паре еще не устоялась культура обсуждения финансовых вопросов.

#25

И потом, какое у автора еще может быть мнение? Есть долг, его нужно выплачивать. Любое другое мнение будет означать, что автор просто неадекватна.

Гость
#26
Андрей

И потом, какое у автора еще может быть мнение? Есть долг, его нужно выплачивать. Любое другое мнение будет означать, что автор просто неадекватна.

Ты хотя бы себя мысленно поставил на место автора, прежде чем что-то вякать про неадекватность?

#27
Гость

Ты хотя бы себя мысленно поставил на место автора, прежде чем что-то вякать про неадекватность?

Да.

Гость
#28
Гость

Ага, с братом не захотел, а с женой захотел - ну ок, хуle.
Дело не в том, что он закрыл долг с подарочных денег, а в том, что не посоветовался с женой, которой эти деньги тоже принадлежат, и управился втихушку за спиной.
Мужика, видимо, такие же крысы защищают.

Если бы была обратная ситуация, что нужно бы жене закрыть долг по кредитке, вы бы начали эту песню - в семье нет своих денег, что это мелочность считать подарочные деньги итд

Гость
#29
Гость

Если бы была обратная ситуация, что нужно бы жене закрыть долг по кредитке, вы бы начали эту песню - в семье нет своих денег, что это мелочность считать подарочные деньги итд

Между прочим у меня есть квартира в кредите с таким успехом я могла и свой кредит покрыть ,но так как деньги общие я их не трогала

Гость
#30
Гость

Между прочим у меня есть квартира в кредите с таким успехом я могла и свой кредит покрыть ,но так как деньги общие я их не трогала

Автор, ваш муж пригласил вас в свою жизнь,потому что он будет ждать от вас денег. Всегда. Есть такие мужчины. Без денег вы на хрен не нужны. Он с вами, чтоб улучшать свое положение. И вы не ответили на мой вопрос, кто будет ездить на машине.... Думаю он говорит, что машина "для нас обоих". И если вы не будите вносить деньги в общий бюддет, то вас выкинут. Он альфонс закамуфлированый. Да есть такие женщины, которые хотят скидываться пополам в общий котел, их не переделать (я считаю, что на женщине ребенок и быт и этого и так достаточно сверх крыши), но у вас ситуация хуже попалама. Вы наверняка толкуете о "справедливости". Деньги то общие и мог бы посоветоваться, прежде чем брать. Ваш муж не адекватен: он поставил себя на роль генералисимуса, а вы так, лейтинант, которого даже не надо спрашивать. При этом он считает, что прав. Я думаю, что и дальше вы будите видеть его неадекватность,где вам нужно вносить финансы, но решения принимает один человек, не считаясь с вами. Ваша проблема в том, что вы хотите быть командой, семьей, а он хочет иметь ваши деньги и чтоб вы закатились под лавку и не отсвечивали. Наверняка вы как чесный человек рассказали сколько у вас зарплата. Будите пытаться говорить о правильности. Вы хороший человек и всех судите по себе. Он не вы. Вас не слышат. И осталось ответить на вопрос: зачем вам дальше с ним быть? Вы что хорошо зарабатываете, чтоб решать его финансовые проблемы и проблемы его семьи? Он уже показал: семья у него не с вами, а с ними. Если вы примите решение быть с ним и дальше (типо мне с ним хорошо).... Я это к тому, что вам нужен калькулятор, хитрость (зарабатывать больше и прятать деньги), не давать ему свободы (деньги на вашем счете). Вы все это не потяните,потому что вы хотите "семью" и не хотите конфликтов. Для вас главное "отношения", а для него деньги. У него с вами брак. Не надо путать эти два понятия: брак и семья.

Гость
#31

Забери себе такую же сумму как он. Потрать на что хочешь. А машину не надо покупать, он ее себе заберет, а платить кредит будете годами вместе.

Гость
#32
Гость

Забери себе такую же сумму как он. Потрать на что хочешь. А машину не надо покупать, он ее себе заберет, а платить кредит будете годами вместе.

Тоже так считаю. Нужно забрать ту же сумму.

Гость
#33
Гость

Между прочим у меня есть квартира в кредите с таким успехом я могла и свой кредит покрыть ,но так как деньги общие я их не трогала

Так возьми и закрой кредит с подарочных денег.

Гость
#34
Гость

Тоже так считаю. Нужно забрать ту же сумму.

Это первый шаг к разделу бюджета, ссоре и разводу. Лучше быть мудрее и сперва, предупреждение, посмотреть, как быстро восстановит взятое, предложить положить на книжку, чтобы более удаленный доступ был.

Гость
#35
Гость

Это первый шаг к разделу бюджета, ссоре и разводу. Лучше быть мудрее и сперва, предупреждение, посмотреть, как быстро восстановит взятое, предложить положить на книжку, чтобы более удаленный доступ был.

А почему мужчина не боиться испортить отношения и взять деньги без спроса,а женщина не имеет права сделать так же?

Гость
#36
Гость

А почему мужчина не боиться испортить отношения и взять деньги без спроса,а женщина не имеет права сделать так же?

Если Вы не понимаете, что семья это, кроме удовольствия ещё и последовательность компромиссов и небольших и средних ошибок, то чего Вы подстрекает автора к развалу ещё молодой семьи, план по разводам у Вас.

Гость
#37
Гость

Если Вы не понимаете, что семья это, кроме удовольствия ещё и последовательность компромиссов и небольших и средних ошибок, то чего Вы подстрекает автора к развалу ещё молодой семьи, план по разводам у Вас.

Это не значит что за ошибки не придется платить. Допустил ошибку - плати, потом умнее будешь. Поэтому автору надо все деньги общие потратить на себя.

Гость
#38
Гость

Это не значит что за ошибки не придется платить. Допустил ошибку - плати, потом умнее будешь. Поэтому автору надо все деньги общие потратить на себя.

Так может он и заплатит через месяц, и следующий раз будет предупредительные, зачем на все смотреть в черном свете.

Гость
#39
Гость

Так может он и заплатит через месяц, и следующий раз будет предупредительные, зачем на все смотреть в черном свете.

Зачем ждать следующего месяца? Пусть заплатит сейчас и возместит потерю в семейный бюджет.

Гость
#40
Гость

Зачем ждать следующего месяца? Пусть заплатит сейчас и возместит потерю в семейный бюджет.

Если он отдал, где он возьмёт.
С кредита, т е жена не болеет за общий бюджет не может подождать месяц, чтобы муж , не тратил время на оформление, не платил процентв

Гость
#41
Гость

Если он отдал, где он возьмёт.
С кредита, т е жена не болеет за общий бюджет не может подождать месяц, чтобы муж , не тратил время на оформление, не платил процентв

Потому что ничего он не отдаст жене. Так что забрать деньги и потратить. А дальше пусть смотрят.

Гость
#42
Гость

Потому что ничего он не отдаст жене. Так что забрать деньги и потратить. А дальше пусть смотрят.

Не отдаст, тогда и думать будет, зачем заранее проблемы придумывать., поставят срок, если не выполняет, пусть берет половину себе, и ставит жирный минус в отношения, ещё один аналогичный прокол, пусть думает о разводе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: