Гость
Статьи
дружба между мужчиной …

дружба между мужчиной и женщиной....существует?

существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а сексом можно разбавить такие отношения? а если секс, то уже о дружбе и речи не может идти?
живые примеры если есть, то поделитесь... уж очень мучает эта дилема....

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется может...а может нет...

Гость
#2

дружба между мужчиной и женщиной существует, у меня три таких друга. мы можем спать в одной кровати, можем находиться только вдвоем несколько дней и между нами остаются только дружеские отношения. если есть физическое влечение - это уже не дружба

Гость
#3

2, может это тебе так кажется.

Гость
#4

автор,ты дура или притворяешься?дружить можно до или после,но если тебя уже поимели это уже не дружба по большому счету

Люська
#5

Думаю что не может быть.. Ты сама не знаешь, что у нас сидит в подсознании. По-моему , мужчины остаются всего лишь друзьями, если они ( или мы ) на подсознательном уровне сами того не зная - нам не подходят. А что при этом чувствует другая сторона - это вопрос. Может просто подстраивается к другой?

Гость
#6

может и может, но со мной никто дружить не хотел..

Sergey
#7

Приятельские отношения возможны, но дружба - нет. Рано или поздно кто-то захочет большего.

Маргарита
#8

возможна дружба, если ты точно знаешь, что ничего большего тебе от этого мужчины не нужно и если сумеешь с самого начала чётко обозначить эту свою позицию. Сужу по личному примеру.
Было время когда два года проработала в чисто мужском коллективе - 6 ребят и я. Мы все примерно ровесники. Я была девушкой не свободной и сообщила им об этом сразу, т.ч. все "не дружеские" поползновения с их стороны деликатно отсекала по очень веской причине - у меня есть любимый МЧ. И постепенно наше общение нормализовалось и вошло в чисто дружеское русло. Мы хорошие приятели, а личная жизнь у каждого своя :)
Потом на работе произошли изменения, все мы разбежались по разным фирмам, но дружим до сих пор - вот уже несколько лет. Созваниваемся, переписываемся постоянно, периодически все вместе собираемся и устраиваем посиделки:)) Некоторые из моих мальчишек уже женаты и даже уже с детьми, а некоторые еще гуляют с подружками. Кое-кого из этих девушек я знаю (иногда пересекаемся на наших сборищах) и прекрасно общаемся, без напрягов.
В общем всё в этой жизни возможно. И дружба между М и Ж. Но конечно она отличается от чисто мужской или женской дружбы, есть некоторые свои нюансы в общении. Но это не исключает сам факт существования такой дружбы! Ведь в принципе у всех аспектов жизни есть СВОИ особенности, свои нюансы :)

Гость
#9

НЕ БЫВАЕТ! надолело уже объяснять почему. пероежеванная тема 1000 раз!

автор ыт малолетка или просто тупая?

Гость
#10

а , посмотрела втой возраст.

ну да, все верно: ты-тупая малолетка.вот и ответ

Ирина картина
#11

9,10 Сама дура, которой в жизни не повезло встретить друга, сиди помалкивай, убогая!!!

Мужчина
#12

11 - разделяю Вашу точку зрения.

#13

Sergey 7 + 1.

Рано или поздно у мужчин, которых я считала друзьями, начинали "слюнки капать" ) все равно. Но им хватало такта это дело пресечь, т.к. они знали, что у меня любимый (впоследствии муж).

алои
#14

может. дружу и занимаюсь сексом. все ок.

я знаю!!!
#15

познакомились когда ему было 11. мне 12. была влюбленность с его стороны. пару раз целовались. уже прошло 14 лет. он женат двое детей. я замужем. и я смело могу назвать его своим другом))))

картошка-фри
#16

Неа, не может быть дружбы. Кто-то обязательно тайно влюблен!!!

#17

Гость(9,10) а я посмоттрела твой!! к твоим годам ты довольно необразована!!!!! переходишь на оскорбления!!!что вообще не допустимо для женщины!!

возможно у тебя в жизни не все так хорошо как хотелось!!! проявление внешних эмоций это всегда отражение внутреннего мира!! неужели у тебя все так плохо??! сочувствую!!!

Р.S.и еще для сведения:малолетка- это тот, кому мало лет!!! возможно относительно тебя мне и мало лет!!! но жизни повидала не по годам!!! и не тебе судить о моем возрасте!!!

а вопрос такой задала, потому что сколько бы его не обсуждали он до сих пор остается открыт!!

и если ты считаешь, что нет смысла его объяснять так не объясняй!!! это твое право!! мы в сободной стране и свободном чате!!!

#18

спасибо всем кого действительно заинтересовала данная тема))) с удовольствие выслушаю ваши мнениия и примеры по данному вопросу!!

#19

а кстати вы знаете, что является фундаментом любви??? ДРУЖБА!!! именно крепкая и верная дружба может перерасти в любовь!!!

сноха
#20

ДА!!!!!!!!!!Обожаю своих друзей парней!

Гость
#21

Дружба возможна до секса, или когда М и Ж в принципе не против секса, но бояться потреять дружеские отношения после постели

ну и что
#22

я дружу со своими бывшими любовниками, с некоторыми

женщина
#23

нет дружбы между мужчиной и женщиной: всегда кому-нибудь хотя одному нравится другой

Джента
#24

Ну конечно же, может. Дружба не знает половых различий.

tatarochka
#25

Пыталась в свое время пробовать дружить с мужчинами, люблю послушать их логику, теперь могу на 100% сказать,что если девушка хоть немного привлекает мужчину,как сексуальный объект - никакой дружбы не получится!!! Очень жаль. Я бы сказала так: девушки дружить с мужчинами могут, а вот мужчины - нет.

Гость
#26

7, согласна, есть приятельские отношения, у нас они дошли до житья вместе)))) но и дружба может быть(когда женщина или мужчина не соответствует твоим запросам)))))), друг моего мужа меня не воспринимает как женщину 1,65 - 66 кг вешу, я для него толстая, но и он мне неинтересен как мужик, слащавенькая внешность, но как друзья мы с ним суперские))) мы его девушек обсуждаем, он со мной советуется насчет их характера)))) (хотя я знаю, что для него главное - внешность, девочки для него - промежуточные явления)))) а он мне - ну ты, как женщина, оцени, а я могу "оценить" только в

Гость
#27

возрасте))))

Ната***
#28

его девушки колеблются от 14 до 45 лет (какие же это девушки)((( я его прошу ко мне не водить в гости детей ибо может быть тюрьма

гость 135
#29

не знаю, я годами именно дружу с мужчинами. есть у меня 2 прятеля - друга. и баба мы не обсуждаем - есть темы поинетерснее)) И что-то зав всю жизнь никто комне не приставал, может страшная)))?

Йухаха!!
#30

Впринципе может.. Но ИМХО - в оочень редких случаях.. А в большинстве случаев - кто-то чего-то недоговаривает

Мирослава
#31

Бывает. Однозначно. Есть у меня такой товарисч - жили с самого рождения на одной лестничной площадке, родители дружили и дружат до сих пор. Знаете, как это бывало в советских семьях?)) Двери входные друг напротив друга - и день-деньской нараспашку. А мы на горшках рядом сидели с раннего младенчества, в одну школу отходили, целый день друг у друга в гостях - ну вот буквально, чья мама нас отловила первой, на улице или там после школы - та и накормила обоих... Да что там говорить. Он мне как брат, для нас любые отношения, кроме дружеских, равносильны инцесту. Сейчас дружим семьями, очень распрекрасно общаюсь с его женой, он с моим мужем - неразлей вода))))). И если вдруг возникает такой бзик - надо нам наедине увидеться-поговорить, пожаловаться, совета спросить - супруги относятся с понимнием. Так что, люди, бывает. Бывает:))))))

Гость
#32

люди, которые не верят в дружбу между мужчиной и женщиной просто никогда не встречались с этим в своей жизни. и уверения, что дружбы не существует, основаны только на примерах из жизни. но зачем же тогда игнорировать другие примеры? только потому, что они вам не встречались. это также глупо и ограниченно, как если бы человек не верил в существование моря, только потому что, он на нем никогда не был.

#33

31,как здорово))))))))))) даже завидую немного))))) но "хорошей завистью"

Л@пуля
#34

Может

Зайка
#35

Конечно может, полно вариантов, бывает с девушкой просто интересно общаться, но она не привлекает вообще, ты относишься к ней как к сестре, даже можно сказать как к брату, она просто не в твоем вкусе, но интересна в общении, так почему не дружить, не общаться. Я А еще очень часто встречается дружба между женщинами и геями, они ведь тоже мужчины, просто другие. Я думаю, не бывает дружбы между простыми женщинами и мужчинами, которые ближе к животным, у них все более конкретно, поел, попил, потрахался, поспал и хорошо, никакой психологии, философии... Вооьщем по любому это редкое явление, потому что больше простых людей близких к животным, это нормально.

Lera
#36

Меня тоже мучает этот вопрос!!!!!! Уменя есть парень, мы встречаемся чуть меньше 3-х лет,но есть и друг!!!!!!!!! Мы знакомы с ним уже больше 15 лет, вобщем дружим с детства. Если у меня какие нибудь неурядицы в жизни, проблемы с любимым или еще что-нибудь он меня понимал в любой ситуации, лучше любой подруги. Я могла ему поплакаться, все рассказать, обнять, посидеть с ним до утра, болтая обо всем. Как только приезжала домой сразу бежала к нему, НО появилась у него девушка, времени он стал уделять мне меньше, мои проблемы больше его не интерисовали, встречаться стали мы тайно, чтобы вдруг она не узнала и не расстроилась........Для меня и это стало интересным, встречаться тайно, а при встрече держаться так как буд то мы не знакомы(ЗАБАВНО!!!),хотя через 30 минут он её провожал, и приходил ко мне, на наше место встречи.Через время все эти тайные встречи превратились в страсть.Когда мы находились в нашей общей компании, держались просто замечательно, только изредко перебрасывались взглядами. И знали,что черезчас мы сбежим от всех и будем вместе!!! так продолжалось около 2-х месяцев, я понимала что чем дольше все это будет продолжаться, тем хуже для нас.Но уже ничего не могла сделать, да и не хотела.Влюбилась, но не говорила ему.Сводила с ума! Кому нибудь интересно что было дальше???????:)

#37

36,мне интересно!! у меня похожая ситуация!!очень!!

жду продолжения))

Lera
#38

Извиняюсь за запоздалое продолжение!!! Я просто понимала, что не смогу с ним быть,хотя можно было бы попробовать,наплевать на всех друзей и на свою жизнь (до этого момента), в один вечер у нас все почти дошло до секса, но я не переспала с ним, ВО ВРЕМЯ ОДУМАЛАСЬ!!!! даже не знаю, что меня остановило, просто я не изменяла своему парню(наверно побоялась разрушить все отношения).Я просто взяла и уехала, нужно было разобраться в себе, я просто не знала что делать дальше и с кем я хочу быть! Ночью "друг" мне прислал смс : Я тебя люблю,хочу быть только стобой... Он мне признался в любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А утром, эту смс увидел мой парень, был огромный скандал, он хотел уйти.............

И вот в этот момент я поняла, что дороже у меня никого нет! Вот я и разобралась в себе только в тот момент, когда чуть было не потеряла дорогого и самого любимого человека на свете!!! А с "другом" мы просто знакомые, иногда созваниваемся!!!

Так что за ситуация у тебя???)))

#39

блин ситауция похожая!))) мы с ним общаемся уже 4 год! сначала так как знакомые, потом дружба, а сейчас....я люблю его!! при чем действительно и по -настоящему!!

и мне кроме ниго никто не нужен!!! он тот самый кто мне нужен!! но есть одно НО- он бабник!!! и при чем еще тот!!! не буду уточнять то количество женщин, которые побывали в его постели!! он воспринимает меня до сих пор как друга рассказывает мне , делится со мной многим!! когда ездим вместе отдыхать, он каждый раз с новой девушкой!! и все на моих глазах!! я все терплю!! боже как больно это все видеть!!

но поделать ничего не могу!! знаю , что нужно что-то делать надо решиться:либо уже сказать и быть вместе, либо расстаться навсегда! вот такая ситуация, что делать ума не приложу.......

#40

посоветуйте.......

Не девочка
#41

Не может быть чистой дружбы - это временное состояное. У меня есть друг, настоящий, но у нас был секс. Просто мы оба понимаем, что семьи у нас не получится. Но секс был отменный. Такому "другу" можно доверить то, что никогда не скажешь мужу или любимому МЧ - тот не поймет.

#42

41, спасибо)) пример твой мне очень помог))

Дюймовочка
#43

Я тоже думала, что может, дружила. А он меня в себя влюбил, зараза такая! Теперь собрался жениться, у самого невеста, а меня соблазняет. Паразит!

Гость
#44

дружба может быть с мужчиной или с женщинной тогда -когда женщина или мужчина помовлены! если обе стораны не помовлены или нет любви и помовлены то у таких людей может не быть дружбы! А так дружба существует rulevoya@ya.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: